Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коровинская развязка.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

А сейчас, суда по отметкам на картах на против посёлка людей сбили...

0

62

В 22ч ничего и никого там уже не было.
Зато дорогу от химок регулил гай.
Пробка от него.
Совок и разруха.

0

63

Наконец-то перекрыли дорогу от Левого берега, да еще и гаишник 2-ю полосу и обочину отсек, в итоге до Зеленоградской минут 15 ехала, против обычных 30-40.

0

64

MLeonid написал(а):

А сейчас, суда по отметкам на картах на против посёлка людей сбили...

Да, двоих - один из них, говорят похож на ребенка(

0

65

MLeonid написал(а):

А сейчас, суда по отметкам на картах на против посёлка людей сбили...

Ага, сбили... Вчера около девяти вечера как раз там проезжала, гайцы обмеряли все.
Сегодня очередное письмо в администрацию напишу об организации безопасного пешеходного перехода, а то они все отписываются. :offtop:

0

66

Дык там же есть надземный переход...
Или он не работает ?...

0

67

Не работает, на сколько я знаю

0

68

Малина написал(а):

Ага, сбили... Вчера около девяти вечера как раз там проезжала, гайцы обмеряли все.
Сегодня очередное письмо в администрацию напишу об организации безопасного пешеходного перехода, а то они все отписываются.

На днях мне пришел из администрации ответ, что переадресовывают мои вопросы в ГИБДД (как раз про пешеходный через лихачи спрашивала), так что пишите сразу туда, так как в администрацию писать бесполезно...

0

69

July555
а мой вопрос переадресовали в ГБУ МО «УАД МО «Мосавтодор».
И те, естественно, никакого ответа не дали.

0

70

2 дня езжу - полет отличный!
Езжу утром в 6.30 (+-5 минут) вечером вчера в 7 проезжала, сегодня в 6.
По ощущениям быстрее чем через Химки.

0

71

Всех поздравляю...стало вообще отлично :)
до МКАД или от МКАД теперь несколько минут...

вчера в 17:10 выехал от м.Аропорт.
в поселок въехал в 17:35
Итого 25 мин.
При чем Ленинградка была в штатном режиме...

раньше в такое время тратил на дорогу 50-60 минут

0

72

Да! Похоже после закрытия дороги в Химки ситуация стабилизировалась и налаживается  :cool:

0

73

Представьте, насколько стало кучеряво ездить в левобережные Химки теперь))

0

74

Сегодня ездил по новой дороге
Моё мнение могли бы получше сделать, две полосы...
Узкая, столбы посередине, хорошо хоть на МКАД на внутреннюю быстро на коровенке развернулся (почти сразу разворот), но вообще ждал больше от этой дороги.
Но конечно же лучше чем было, однозначно лучше.

Кстати, всем кто говорит что в поселке не воняет, сегодня воняло.

0

75

MLeonid написал(а):

могли бы получше сделать, две полосы...
Узкая, столбы посередине,

так это ж половинка дороги...
вторая ветка закрыта

+1

76

Аааа

sas2k написал(а):

так это ж половинка дороги...
вторая ветка закрыта

Аааа, значит я не понял...
Т.е. будет вторая половина дороги?

0

77

Mleonid написал(а):

Кстати, всем кто говорит что в поселке не воняет, сегодня воняло.

Мы тоже заметили. Причем запах ощущался сильнее всего на повороте от Лихачей до КПП. Терпимо, конечно, но неприятно. Конкретный "аромат" фекалий, как показалось. Интересно, что это было?
По самой развязке - грязищи пока, конечно, огогоо! Но начало положено отличное. Трафик почти летает!  8-)
Вот только разворот от Долгопы на внутренний МКАД - не очень удобный пока.

Отредактировано Еленочка (2014-02-09 08:51:37)

0

78

Еленочка написал(а):

Интересно, что это было?

Пахнет Долгопрудненская Свалка, которая активизировалась после закрытия Химкинской.
Заметил, что пахнет она во время оттепели. В начале января пахла 3 или 4 дня подряд. Сейчас тоже второй или третий день уже пахнет. Как потеплело и ветер ушел - так запах появился и никуда уходить не хочет. Я заткнул дырку в бойлерной, так хотя бы на первом этаже перестало пахнуть. Подумываю заткнуть подсос воздуха с улицы во время работы котла. В том году зимой/весной так не воняло. Что печально.

0

79

j8kin
Грустновато, конечно, что это не единичный случай, а происходит довольно регулярно...
Но оптимизм не дает нам падать духом, а побуждает надеяться на то, что "Долгопрудненская" не перерастет свою старшую "сестрицу" - "Химкинскую"  ;)
А ждать осталось, думаю, недолго - размеры их уже почти сравнялись ИМХО.

0

80

Еленочка написал(а):

Вот только разворот от Долгопы на внутренний МКАД
Отредактировано Еленочка (Вчера 08:51:37)

Я найти не смогла... Подскажите, где разворачиваться-то?))) а то я это делаю чуть дальше поста ДПС и уже 2 раза была остановлено для проверки документов, хотя год, наверное,  никто, нигде не тормозил.

0

81

mama i deti написал(а):

Я найти не смогла... Подскажите, где разворачиваться-то?))) а то я это делаю чуть дальше поста ДПС и уже 2 раза была остановлено для проверки документов, хотя год, наверное,  никто, нигде не тормозил.

Вроде это и есть самый первый разворот, примерно 300 метров от поста.
Останавливать могут к примеру из-за резкого разворота.

0

82

MLeonid написал(а):

Вроде это и есть самый первый разворот, примерно 300 метров от поста.
Останавливать могут к примеру из-за резкого разворота.

Да не они там любят останавливать, я сколько ездил - часто останавливают. Такой пост.

0

83

Ну от машины ещё наверное зависит
А так через развязку где дыбенко, для тех кто не любит когда тормозят (к примеру я)

0

84

Да, пост такой, нагрузка на него не шибко большая раньше была вот и тормозили часто, думаю скоро "разленятся"

0

85

Этот пост проезжаю постоянно (а то и по 2 раза за день) уже на протяжении ни одного десятка лет и когда он еще был не закрыт (на разных авто) - останавливали раза 2, максимум 3.  :dontknow:

ps зависит, кмк, и от авто, и от номера (надоевшее слово - менталитет).

0

86

mama i deti
Метров 200, КМК, после ДПС, какие-то дорожки направо - заезжаю в "карман", разворачиваюсь, пропускаю справа-слева и выезжаю налево в сторону ДПС - и вуаля  ;)
Разметка там вроде прерывистая, хоть из-за грязи и слабо различимая. Вместе со мной такой же маневр совершала целая "пачка" автосов.
По поводу остановки гайцами - сам иногда "переживаю" - все ли я правильно сделал, не нарушил ли чего, ведь в наших дорожных условиях, нелогичных порой ПДД, бесконечных ремонтах-реконструкциях немудрено что-то сделать не так, как это понимают служители закона  ;)
Не переживайте - в данной ситуации Вы ничего не нарушаете. В отличие, например, - едучи из Долгопы, напротив кладбища Вы, как и АБСОЛЮТНО все, поворачиваете направо и назад - в сторону поселка. А ведь знак там - "Прямо и налево"  :dontknow: Или я там тоже чего-то не увидел?

Отредактировано Еленочка (2014-02-10 15:15:02)

0

87

mama i deti написал(а):

Подскажите, где разворачиваться-то?))) а то я это делаю чуть дальше поста ДПС

Ну да, там где разрыв есть. Либо выходить на наружку и раскручиваться через бусиновскую развязку.

mama i deti написал(а):

и уже 2 раза была остановлено для проверки документов

Познакомицца хотят наверное))), скучно им там стоять)))

j8kin написал(а):

Да не они там любят останавливать, я сколько ездил - часто останавливают. Такой пост.

Раньше да, сейчас нормально.

MLeonid написал(а):

Ну от машины ещё наверное зависит

Не зависит. Проверено от лохматого Опеля до новенького S-класса)))
Лет 8-10 назад тормозили постоянно, реально задолбали, даже ездить через них перестал, а потом как отрезало (может нажаловался кто))), сейчас пару-тройку раз в год от силы. Их теперь в основном грузовики интересуют.

Svet написал(а):

Этот пост проезжаю постоянно (а то и по 2 раза за день)

Аналогично)))

Svet написал(а):

уже на протяжении ни одного десятка лет

На самом деле меньше двух десятков))), ибо открыли этот выезд после реконструкции МКАД, году в 96-97 наверное

Svet написал(а):

когда он еще был не закрыт (на разных авто) - останавливали раза 2, максимум 3.

Свой опыт озвучил выше)

Еленочка написал(а):

А ведь знак там - "Прямо и налево"  :dontknow: Или я там тоже чего-то не увидел?

Угу, формально нарушение, но альтернативного заезда в поселок нет...

0

88

SLADE написал(а):

На самом деле меньше двух десятков))), ибо открыли этот выезд после реконструкции МКАД, году в 96-97 наверное

память девичья  :blush:  :flirt:

0

89

July555
Сейчас мне звонили (!) из администрации Долгопрудного, объясняли, что они не имеют возможности влиять на скорость завершения реконструкции Лихачевского шоссе (этим Мосавтодор занимается). Так вот, в ходе разговора, мне сказали, что я единственная, кто интересуется у администрации организацией безопасного пешеходного перехода через Лихачи. Когда я сказала, что Вы тоже писали и вас в ГИБДД перенаправили, ответили что знать не знают. Странно, не правда ли? Вам из ГИБДД ответили?

Дорогие соседи, давайте все активизируемся и напишем а администрацию области (это оказалось более действенно) письма об организации безопасного пешеходного перехода через Лихачевское шоссе (светофор включить, надземный переход у кладбища открыть или гаишника поставить). Страшно же переходить эту дорогу, а тем более детей отпускать. А на маршрутку надо порой дойти.
Вот адрес приемной губернатора http://mosreg.ru/ (кнопочка "задать вопрос"), потратьте, пожалуйста 5-10 минут на составление обращения, на Мосавтодор это действует. Чем больше обращений, тем эффективней!

0

90

mama i deti, сейчас проезжал место Вашего разворота - там оказывается знак висит))), прямо и направо, значит разворачиваться нельзя. Я его раньше просто не замечал, ни к чему было. Полагаю, что можно развернуться как советовал Еленочка, с предварительным заездом неправо. Прошу пардона что ввел в заблуждение)))

0