Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судимся с полигоном ТБО

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Малина написал(а):

MLeonid, зачем же Вы, не разобравшись в цифрах (в источнике скорее всего опечатка), делаете такие выводы?
Если пересчитать, те данные, которые приведены по ссылке, онкология составляет всего 11% от причин смертей, тогда как для России средние данные - 15%. То есть в Долгопрудном с этим все даже очень хорошо, свалка не ухудшает ситуацию.
А вот смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у нас, по данным долсити, слишком уж мала. В среднем по стране она составляет 55% и серьезно превышает смертность от онкологии.
Не о том люди беспокоятся... 

Отредактировано Малина (Сегодня 15:54:39)

Ну тогда это не так плохо, если всего 11% против 15% в Росии

Отредактировано MLeonid (2014-02-24 16:49:41)

0

92

KOKSA написал(а):

Победа написал(а):
Мой супруг утверждает, что источник запаха мусора-перерабатывающий завод, который благополучно работает на территории уже закрытого Химкинского ТБО.......
Я тоже так думаю...

У меня жена тоже так считает, но я так не считаю :) Ибо на вопрос: Почему пахнуть начало только с осени, когда гора Долгопрудненской свалки выросла до небес, а до этого не пахло так часто - пока ответа нет.

Есть мнение, что это пахнут очистные за свалкой Долгопрудненской.

0

93

j8kin написал(а):

У меня жена тоже так считает, но я так не считаю  Ибо на вопрос: Почему пахнуть начало только с осени, когда гора Долгопрудненской свалки выросла до небес, а до этого не пахло так часто - пока ответа нет.

Есть мнение, что это пахнут очистные за свалкой Долгопрудненской.

на МКАДе ведь тоже воняет...хм

0

94

Победа написал(а):

на МКАДе ведь тоже воняет...хм

Долгопрудненская свалка с МКАД видна. Очистные сооружения не видны, они правее от долгопрудненской свалки если на нее  с МКАД смотреть. Если ветер северный, северо-восточный, северо-западный то на МКАД может пахнуть.
На МКАД пахнет обычно не доезжая до Химкинской горы, т.о. завод по переработке не может пахнуть там ибо гора не должна давать распространяться запаху. Поэтому я за долгопскую кучу.

0

95

К чему-нибудь привела война с полигонами?
Соседи, вы чувствуете периодически невыносимый тошнотворный запах в посёлке? Например вчера вечером. Написала несколько жалоб в разные структуры, пока в ответ одни отписки приходят.  Интересно, есть ли шанс чего-то добиться (проверок полигонов, замеры экологических норм воздуха)? Или все уже это проходили и надо просто смириться?(

0