Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мобильная связь.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Односельчане, а только у меня в избе отвратительно работает мобильник, или у кого еще?
Оператор МТС, 90% времени показывает одно деление либо нет сети, изредка непродолжительные всплески до 2-3 делений,  на цоколе вообще дело швах... У супруги Билайн и такая же труба - картина схожая.
Недоволен(((((((

0

2

Мегафон ловит пристойно, но  на цоколе связь стабильно теряется. Окна на восток (интересно, это имеет значение?)

0

3

В домах первых очередей ближе к каналу мтс и Билайн ооочень плохо ловят, разговоры прерываются, все плохо...

0

4

SLADE написал(а):

Односельчане, а только у меня в избе отвратительно работает мобильник, или у кого еще?
Оператор МТС, 90% времени показывает одно деление либо нет сети, изредка непродолжительные всплески до 2-3 делений,  на цоколе вообще дело швах... У супруги Билайн и такая же труба - картина схожая.
Недоволен(((((((

МТС плохо ловит на цокольном, на остальных этажах нормально, у жены Билайн - картина та же - только на цоколе бывает не берет вообще.

0

5

В нашем доме (11) с билайна можно разговаривать только на мансарде, на остальных этажах связи практически нет.

0

6

Не замечала проблем со связью дома (мтс и билайн).

0

7

лучше всех, в нашем поселке, работает мегафон, но тоже оставляет желать лучшего :)

0

8

Выходит не только у меня проблемы... Интересно почему? Вышки не так далеко от поселка расположены, а в зоне покрытия (МТС по крайней мере) весьма заметные дыры на территории поселка. Двадцать первый век, два км от мкад, блин(((

0

9

SLADE и остальные недовольные.
Пишите МТС, Билайн - если обращений больше 3-х с одного места, это уже повод начать проверку и улучшать сигнал.
У меня, кстати, МТС - везде, кроме цоколя - 4-5 баллов. На цоколе - 1-2 балла. Дом № 5.
Если находишься в окружении домиков соседних - то да, сигнал плоховастеньким будет.

0

10

Третий дом, Билайн работает нормально, проблемы только на цоколе.
Кроме того, очевидные перебои со связью регулярно испытываю в зоне свалки.

0

11

Sergey написал(а):

Третий дом, Билайн работает нормально, проблемы только на цоколе.
Кроме того, очевидные перебои со связью регулярно испытываю в зоне свалки.

Вот я подозреваю, что где-то в зоне свалки собака-то и зарыта! Там связь отрубается ВСЕГДА и сигнал пропадает (абонент недоступен).

0

12

Svet написал(а):

Вот я подозреваю, что где-то в зоне свалки собака-то и зарыта! Там связь отрубается ВСЕГДА и сигнал пропадает (абонент недоступен).

У моей жены когда она проходит/проезжает мимо дома 9 (вроде) ВСЕГДА приходит прогноз погоды (текущее состояние). Причина - не ясна.

0

13

дом 17 (почтовый) мтс цоколь - голос булькает, говорить почти невозможно, но связь не рвет,  1 этаж - 95% разговора нормально, 2 этаж и выше - все идеально.

0

14

Билайн 13-ый дом. Деления показывает нормально, но связь булькает. Причем ситуация усугубляется на современных мобильниках. Писал неоднократно в Билайн. Официальная причина, что постоянно идет переключение между 3G и Edge т.е. поселок на пересечении зоны действия нескольких вышек и связь неустойчивая. Помогает, но не глобально отключить 3G когда дома. Чуть лучше стало в начале лета - они что то там на оборудовании правили и мне отчитались об этом. Стало булькать чуть меньше.
Но я сделал все кардинально и 1 декабря написал заявление на перевод номера на Мегафон... теперь чуток подождать и будет счастье.

0

15

В 13-м доме с Мегафоном не сильно лучше. Связь периодически пропадает и надо искать место в доме, чтобы она возобновилась. Проверено на 2-х аппаратах.

0

16

Расскажи как подать заяву.
Тоже один свой билайн в мегу переведу...

0

17

на мегафоне проблема началась около 2 месяцев назад (видимо ближайшая вышка ёк), до этого связь была отличая 4 из 5 делений.

0

18

дом 23/1
МТС раньше терял связь при начале разговора, если находиться дальше, чем в 2м от окон. Написали претензию, не так давно (~неделя-две) стало работать значительно лучше, связь не теряется и не булькает. Но при этом никто не отписывался из техподдержки, возможно явление временное.

0