Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кого нет машины?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вопрос таков, у кого нет машины, тяжко ли жить в посёлке?
Ходите на маршрутку?
Вызываете такси? А сколько стоит?
Как отвозите ребенка в садик в Долгопрудный и обратно?

И есть ли вообще такие люди (с детьми и без машины)

Машина у нас с женой есть, а вот у нашей бабушки нет.

0

2

MLeonid написал(а):

Машина у нас с женой есть, а вот у нашей бабушки нет.

[взломанный сайт]

0

3

MLeonid написал(а):

И есть ли вообще такие люди (с детьми и без машины)

MLeonid, такие люди есть. Наша бабушка тоже не водит а/м, соответственно, логистику детей пришлось организовать с использованием маршрутки и наемных водителей. Стоимость по договоренности в зависимости от кол-ва поездок в день и прочего, но не более 150 руб за поездку в Долгопрудный.

0

4

Малина, т.е. получается 150р.*4 (поездки в день, отвезти вернуться обратно) *22 (дня) = 13200 хм..

0

5

Дешевле бабушке шестерку купить...

0

6

Да дешевле-то дешевле, вот только бабушка уже не будет водить.

Вот всем посёлок хорош кроме отсутствия дет. садов, школ, магазинов и поликлиник.

0

7

Кстати как дело обстоит со скорой? Кто-нибудь вызывал? Сколько едет?

0

8

MLeonid написал(а):

Кстати как дело обстоит со скорой? Кто-нибудь вызывал? Сколько едет?

Скорая ездить из Долгопрудного, конечно не долго, тут ехать то три км. Детская скорая отдельная. Приходилось вызывать один раз, время не засекали, но не долго.

0

9

У наших друзей одна машина на семью, если не получается на машине, то мама возит дочку в школу на общественном транспорте, от остановки от церкви. Мы живем во второй очереди, дружим соседями, кооперируемся и возим детей друг друга в школы и сады. Может кто то из ваших соседей возит ребенка в тот же сад или школу?

0

10

MLeonid написал(а):

Да дешевле-то дешевле, вот только бабушка уже не будет водить.

Вот всем посёлок хорош кроме отсутствия дет. садов, школ, магазинов и поликлиник.

тогда Вам Белый город нужен, там всё это есть, только в месяц больше платить

0

11

Победа, пока ешё я не в поселке

Chelovek, не могу выбрать между Береговым и Набережным. Белый город не вариант, мне это направление нужно.

0

12

MLeonid написал(а):

Победа, пока ешё я не в поселке

Chelovek, не могу выбрать между Береговым и Набережным. Белый город не вариант, мне это направление нужно.

Ой ну Вы что...прям у дороги...и стояли они фиг знает сколько недостроенные...и территории никакой.
Единственный плюс это близость к городу, и дорогие. я бы береговой не рассматривал. Хотя и у набережного кучу минусов найти можно))

Прям плакать хочется, что у нас набережный а не белый город, тот посёлок моя мечта, жаль далеко

0

13

Chelovek, да, минусы везде есть, у набережного в основные пока записал отсутствие садов, школ, магазинов и поликлиник.
Белый город который от сабитдома? Там далеко вроде как от Москвы.

0

14

Да, он самый. И да, далеко((( главный минус...
Но по факту, до метро примерно столько же учитывая пробки, там они не такие кошмарные.
Жалею, что в свое время перепутал рекламу белого города с городом набережных и профукал когда в белом тауны 3.5 стоили, сейчас уже дорого(((
Да и как я говорил, у них месячный эксплуатационный платеж дорогой, по этому наш поселок в этом плане интересней.

0

15

Chelovek, в набережном что-то около 8т.р. выходит в месяц за все платежи? (кто-то говорил, вроде про большой таун)

0

16

Где то так, а там только один эксплуатационный 60руб за месяц плюс эта сумма может и повысится(считалось по последнему их достроенному проекту, а белый город еще не достроен), + к ней коммуналка.

Отредактировано Chelovek (2014-01-09 10:39:03)

0

17

Не совсем понимаю в чем проблема? Пешком доходите до остановки (5 мин., правда грязновато), садитесь на маршрутку и через 10-15 мин. вы в садике или школе. Из опыта друзей которые живут в Москве и Долгопрудном, детей все равно приходится возить, т.к. то что рядом с домом, не всегда то, куда хочется отдать ребенка! :)

0

18

а как лихачи переходить, особенно в темное время суток???
у кладбища надземный переход функционирует?
для нас вопрос тоже актуальный.

0

19

jek, ну как пять, от центра поселка если до церкви 500м. минут 10 пешком, но там перехода нет, если до кладбища, там больше 1км
Идти с коляской? В маршрутку не влезть, без коляски - то же не очень хороший вариант. Да и поездил я по этой дороге на машине, для пешеходов совершенно никаких условий.
Если бы в этом не было проблемы, я бы и не задавал такой вопрос.

0

20

MLeonid написал(а):

jek, ну как пять, от центра поселка если до церкви 500м. минут 10 пешком, но там перехода нет, если до кладбища, там больше 1кмИдти с коляской? В маршрутку не влезть, без коляски - то же не очень хороший вариант. Да и поездил я по этой дороге на машине, для пешеходов совершенно никаких условий. Если бы в этом не было проблемы, я бы и не задавал такой вопрос.

Я живу во второй очереди, до остановки церковь дохожу за 5 мин. с ребенком (когда сухо, когда грязь, вообще не пользуюсь общественным транспортом, но это другая проблема обсуждается в соседней ветке, что для пешеходов в нашем поселке нет никаких условий).
С коляской - да проблема!
Около церкви есть наземный пешеходный переход, но переходить надо крайне осторожно, пока все машины не остановятся и не пропустят (проблем никогда не было, особенно когда идешь с ребенком, народ стал цивилизованней, останавливаются и пропускают).

0

21

July555 написал(а):

а как лихачи переходить, особенно в темное время суток???
у кладбища надземный переход функционирует?
для нас вопрос тоже актуальный.

Писал запрос в администрацию на счет включения светофора напротив церкви. Был послан.

В ответ на Ваше обращение в интернет-приемную администрации города
Долгопрудного вх.№1351-К от 07.12.2013г., направляем Вам ответ по
электронной почте.
Подлинник письма Вы можете получить в администрации г.Долгопрудного,
каб.№101.
Время работы с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00. тел.(495) 408-72-00.

В ответ на Ваше обращение, поступившее в интернет–приемную от 07.12.2013 г. №1351 сообщаю.

Светофорный объект, указанный в Вашем обращении, находится на участке реконструкции Лихачевского шоссе и будет введен в эксплуатацию по завершению всех работ. По информации ГКУ МО «УАД МО «Мосавтодор» завершение реконструкции Лихачевского шоссе намечено на 2014 г.

С уважением,

Первый заместитель

главы администрации А.Г. Моргун

Если задолбаем письмами - может и включат. Будет удобнее и ездить и переходить дорогу.

писать можно сюда: http://www.dolgoprudny.com/Internet-priemnaya

+1

22

думаю там все немного сложнее, чем просто желание/нежелание властей.

с точки зрения закона, дорога сейчас - это только открытая ее часть. закрытой считайте, что нет вообще, это поле. если просто включить светофор, то на ДОРОГЕ (не в полях за 20м от нее) для едущих с севера на юг будет всего один светофор, вот этот

http://s7.uploads.ru/t/jW0eh.jpg

при чем едут они справа, а он расположен слева. включить его в такой конфигурации нельзя из-за несоответствия техническим условиям.

сейчас в случае аварии виноват водитель, т.к. это обычный нерегулируемый перекресток, а если включить, виноват будет город - светофоров мало и не в том месте. на такое они не пойдут никогда, для них лучше пусть люди бьются.

другое дело, что проблему можно решить не только одним путем. я бы сразу после открытия коровинской развязки (конец этого месяца) открыл бы и правую полосу Лихачевки начиная от дома мистера Мой_Сарай_важнее_целого_города. пробок в нашей зоне надеюсь не будет, они уйдут дальше, зато можно будет и включить светофоры и относительно безопасно разворачиваться на виадуке ! сейчас этот выезд на столько опасен, что я жене там выезжать вообще запретил. она разворачивается через 200м на свалке, при этом говорит, что в 100% случаев те, кто ехал за ней все еще стоят на повороте когда она проезжает мимо, ждут окна в обе стороны.

вот это уже полностью законное требование, тут на любые отказы можно жаловаться во все инстанции ибо речь идет о жизни и здоровье граждан. в любом затягивании с этим решением можно усмотреть преступную халатность.

Отредактировано andy123 (2014-01-10 11:24:17)

0

23

Ну не знаю-не знаю. Половина бусиновского моста закрыта и там установлен временный светофор. Так что все можно. Нанесли временную разметку, включили аппарат и все нормуль. Тем более, что в режиме моргающим желтым он работал.
В любом случае, нужно получить обоснованный для дальнейшей жалобы ответ, а не просто что они его когда-нибудь включат.

-1

24

Arsenicum написал(а):

Светофорный объект, указанный в Вашем обращении, находится на участке реконструкции Лихачевского шоссе и будет введен в эксплуатацию по завершению всех работ. По информации ГКУ МО «УАД МО «Мосавтодор» завершение реконструкции Лихачевского шоссе намечено на 2014 г.

Если в 14-ом включат- это уже хорошо

0

25

Без машины здесь труба, особенно если ребенок маленький и нужно использовать коляску. Я никогда не водила машину из-за сильной близорукости, но через несколько месяцев проживания в Набережном, хочу купить мед справку и сдать на права. И одним слепым водителем на дороге будет больше. Действительно невыносимо без авто и с детьми.
Пы.Сы. В Береговом, насколько мне известно, документы так и не привели в порядок. Незаконная постройка и т.д. Люди там живут без права собственности и прописки, даже были проблемы с подключением коммунальных услуг, т.к. дома город на баланс не взял.

0

26

Ольга я то же близорук и за рулём, плохо, а что делать.

0

27

Но я боюсь, что даже с очками не пройду комиссию. У меня больше -8

0

28

Ольга написал(а):

Пы.Сы. В Береговом, насколько мне известно, документы так и не привели в порядок. Незаконная постройка и т.д. Люди там живут без права собственности и прописки, даже были проблемы с подключением коммунальных услуг, т.к. дома город на баланс не взял.

Да в береговом только планировки хорошие, больше там плюсов то и нет...
и слухи или нет, но говорят что разваливаются дома.
Но на самом деле не думаю что снесут их, в конце концов договорятся

0

29

В Береговом получают свидетельства.
Смотрел дома - не разваливаются, ничего такого не увидел

0

30

MLeonid написал(а):

В Береговом получают свидетельства.
Смотрел дома - не разваливаются, ничего такого не увидел

Так в чём проблема ? Определяйтесь и покупайте где Вам нравиться . MLeonid  - считаю Вам достаточно ответили как топикстартеру.

0