Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка для выгула собак

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

все у кого есть собаки отзовитесь
будем строить площадку для выгула собак совместно с актис

0

2

Здравствуйте!

У нас есть собака, и вопрос ее выгула очень-очень беспокоит.

0

3

Периодически наблюдаю собачьи следы на клумбе у своей входной двери...лиха беда начало

0

4

Шикомбо написал(а):

Периодически наблюдаю собачьи следы на клумбе у своей входной двери...лиха беда начало

Мы еще пока не заселились  8-)

0

5

Отзываюсь. а где будет площадка?

0

6

snowflake написал(а):

неожиданные Какашки на чужих газонах буду убирать!

простите, может вопрос глупый, но как это делать? Я как порядочная зашла в зоо магазин чтобы купить одноразовые совочки с пакетиками, как заграницей продают. Так продавщица на меня та-а-а-ак глаза вытаращила!!!Говорит токого в ассортименте отродясь не было! 

snowflake написал(а):

Буду гулять к реке. А ходить по бревнам и прышать через заборы на площадке

Это мы как раз думали про площадку где можно будет собачкам поиграть и дела свои делать. Площадка не для аджилити..
. Мы думали где-нибудь на территории договориться с Актисом вкопать столбики и натянуть сеточку...

0

7

Ребят, у меня конечно собаки не было никогда в более менее осознанном возрасте, но:
как вы себе представляете площадку для выгула на территории поселка? Под детскую площадку то место дали, а сначала был ответ: НЕГДЕ СТАВИТЬ
Как с площадкой для собак? врятли хватит собаке места погулять в вольере 3 на 3 метра...а если таких гулюящих человек 5 с питомцами придет?

0

8

На территории поселка  врятли  выделят место для выгула собак т.к. как все уже заметили со свободной землей - большой дефицит. Но можно такую площадку сделать за территорией поселка.

0

9

За территорией вроде есть где гулять с собачками.
На самом деле не вижу проблемы с выгулом.
Единственное, может есть быть есть необходимость некого согласования для того, что бы сделать там специальную площадку. Как уже озвечил Евгений.

Да! В связи с тем, что мы переезжаем из маленькой квартиры в Москве в таун, уже тоже появились мысли... а не включить бы в нашу семью собаку?
Думаю детишкам это только на пользу.

Отредактировано АлЕв (2011-06-02 11:15:47)

0

10

Настюша написал(а):

простите, может вопрос глупый, но как это делать? Я как порядочная зашла в зоо магазин чтобы купить одноразовые совочки с пакетиками, как заграницей продают. Так продавщица на меня та-а-а-ак глаза вытаращила!!!Говорит токого в ассортименте отродясь не было!

В магазинах Бетховен есть необходимые аксессуары, можно даже выбирать по размеру, цене и т.д.

0

11

Helen написал(а):

В магазинах Бетховен есть необходимые аксессуары, можно даже выбирать по размеру, цене и т.д.

Helen, спасибо. Обязательно туда заглянем.

0

12

snowflake   :D

+1

13

Совок все же может пригодиться, если "какашонок" неберущийся))))))

0

14

:D   спасибо за хорошее настроение!  :D

0

15

да у меня вообще собаки нет!  8-) ... клумбировать...забавно

0

16

snowflake написал(а):

у нас зимой планируются отличные щенки лабрадора

Ого... это хорошо...всегда хотелось верного друга...
но пугает ответственность и времязатраты на него...
p.s. часто командировки :(

0

17

У нас такие зверьки внутри. 2 кота! Эффект аналогичный...

0

18

А у нас как раз овчарка! Гулять можно и у реки и в лесу с этим проблем, думаю, не будет! А где вы сейчас гуляете?По поселку или в лесу?

0

19

К сожалению, гуляют, причем и с большими и с маленькими собачками, по территории поселка рядом с домами, соответственно гадят эти четверонигие друзья прямо на газоны. :'(

0

20

Друзья, может для кого эта проблема и не актуальна - где гулять с собаками, но для нас она стоит оч. остро.
Уже который раз приходя домой мои дети приносят обувь и одежду испачканную этими самыми какашатами :x . Самолично выдела девушку гуляющую с пожилой таксой на территории поселка в сопровождении своего чада и выкидывающую совочком экскременты своего питомца на обочину дороги в сугроб, где по крайней мере человек 6-7 детей периодически устраивают снежные пещеры и др. баталии , так как общественной территории оч. мало. Если Вы (уважаемые, собаководы) уже приобрели совочек для какашек своего питомца, то плз, носите с собой еще и пакетик для них.
Мне весенний вид в Мск надоел, а тут судя по всему будет тоже самое, когда растает снег и эти "подснежники" появятся на свет.
Последней каплей стали для меня ботинки 1,5годовалого ребенка, которые были  все в этом вонючем "пластилине с морковкой", а мы по сугробам не лазили :no: , только детская площадка и дорога от нее к дому.
Может быть это остатки жизнедеятельности местного "строительного" щенка, но его так не кормят, что бы он столько нагадил.

0

21

Может кто-нибудь подскажет, чья это явно породистая собачка, рыжеватого цвета, достаточно большая постоянно гуляет одна по поселку в вечерне-ночное время суток (не путать с приблудным щенком, который обычно бегает около детской площадки). Хозяевам, видимо, неохота по морозу с ней гулять и они открыв дверь, просто выпускают ее на улицу.
Очень бы хотелось познакомиться.

0

22

Уважаемая Surekame. Я - та самая "девушка, гуляющая с пожилой таксой на территории поселка в сопровождении своего чада". Всегда беру, собираясь гулять с собакой, пакеты и в 99,9% случаях использую их. Но, как справедливо отметил Sergey, бывает "какашонок" неберущийся. Поверьте, "это" непросто поместить в пакет, да еще и на морозе, но на дороге никогда не оставляю. Никогда ни одного ребенка, играющего в этом месте, не видела. Около КПП (где от забора приличное расстояние) - да, но предположить, что в этом грязном сугробе, в такой близости к дороге, где до забора от дороги меньше метра, могут резвиться дети, я не могла. Признаю, была не права, но по максимуму старалась снизить неблагоприятные последствия от своего поступка, закинув "это" ближе к забору. Следует отметить, что следов недавнего прибывания детей в этом месте не было, знайте, что крепости, баррикады, снеговиков и пр. я бы орошать не стала. Обращаю Ваше внимание на то, что мы единственные в нашем поселке, кто убирает за своим питомцем продукты его жизнедеятельности. Заявляя подобное, опираюсь на информацию, полученную от соседей и свои личные наблюдения. И еще, уважаемая Surekame. Что Вам мешало в тот день и час подойти ко мне и выразить свое неудовольствие лично? Я думаю, мы бы разъяснили ситуацию на месте и тема была бы закрыта. С уважением, Наталья

+2

23

Друзья, мы вот пока живем далеко от вас всех и наш питомец тоже с нами! Но по опыту жития в поселке проблема выгула собаки действительно очень остра! Гулять за забором весьма сложно:
1. Там очень грязно. Хорошо бы вдоль забора (с той стороны) насажать травку и кустики, а еще бы положить плиточку тротуарную, чтобы собачки лапки не пачкали, а их хозяева могли бы в дождь там пройти не испачкавшись по щиколотку в глине.
2. На тот момент калитки закрывали на такие замки, что их было просто не открыть (кстати, интересно, а как сейчас?). Так что захочешь там погулять, да просто не можешь выйти.
Было бы здорово сделать магнитные замки на калитках, чтобы легко открывать их магнитными ключами, что, кстати, на тот момент обдумывалось УК. 
3. И вот если бы строители и отделочники за забор еще и мусор (в том числе бутылки, железки, мотки проволоки и тд и тп) не выбрасывали, тогда бы прогулка могла бы быть еще и безопасной для собачьих лап.

Вот поэтому и гуляют все с собаками на территории! И новички тоже будут гулять, пока за пределами поселка не будет нормальных условий.

0

24

Смутное подозрение, что пока все три очереди не заселятся и не отремонтируются, мало что изменится.
Неужели за забором настолько всё плохо?

0

25

АлЕв написал(а):

Смутное подозрение, что пока все три очереди не заселятся и не отремонтируются, мало что изменится.
Неужели за забором настолько всё плохо?

В общем, да.
И еще забыла:
4. За забором, в брошенных летних дачках живет стая нечейных собак. Они нападают на наших домашних питомцев. Нашу собаку драли раза 4. Последний раз даже пришлось срочно везти в ветеринарку накладывать швы. :(

0

26

Настюша написал(а):

живет стая нечейных собак

Блин, так это и детей туда гулять как-то стрёмно отпускать будет, если ничего не изменится. :(

0

27

Настюша написал(а):

За забором, в брошенных летних дачках живет стая нечейных собак.

А эта территория кому-то, ведь, принадлежит. Нельзя обратиться, чтобы эти заброшенные дачи демонтировали?

0

28

snowflake написал(а):

Но, когда-то где-то проскальзывала инормация, что эту землю, между нами и каналом, могут отдать по коттеджную застройку с формулировкой "для ветеранов".
Если ЭТО произойдет - будет ЖОПА.

А это разве не водоохранная зона?

0

29

SLADE написал(а):

А это разве не водоохранная зона?

Как разъяснили в УК, раньше природоохранной зоной было 300 м до воды, а теперь 150. Таким образом получилось, что от детской площадки до конца дома 3 корп 2 первой очереди выделили как раз ту самую зону "для ветеранов". По моим наблюдениям там что-то застопорилось, а было дело так:
- осенью 2010 пришли мужики с бензопилами и спилили под чистую все деревца и кусты на этой территории;
- потом обнесли ее сеткой рабицей;
- стали ходить толпы людей с какими-то планами местности и что-то высматривать (люди как молодые, так и преклонного возраста);
- настала зима, потом весна и лето, но никто больше не ходил и все осталось по-прежнему... :question:  К чему бы это?

snowflake написал(а):

если дачи заброшены и это самострой (скорее всего) - в самостоятельном порядке, на субботнике, можно все демонтировать

Только так! Но на субботник у нас никто выходить не хочет! По весне 2011, как стаял снег и обнажились кучи мусора пробовали собрать народ чтобы убрать мусор за забором и на своей территории, но желающих не нашлось!
http://naberezhnyi.mybb.ru/viewtopic.php?id=69#p707

Отредактировано Настюша (2012-02-10 22:41:28)

0

30

snowflake написал(а):

Но, когда-то где-то проскальзывала инормация, что эту землю, между нами и каналом, могут отдать по коттеджную застройку с формулировкой "для ветеранов".
Если ЭТО произойдет - будет ЖОПА.

да это действительно серьезно. здесь надо будет выступить организованно и по возможности активно воспрепятствовать застройке. прецеденты активной борьбы жителей имеются. см. ниже
http://www.newizv.ru/society/2012-02-13 … d-nog.html

0