Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка для выгула собак

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Сейчас за территорией гулять очень даже хорошо!!! пока снежок и нет грязи!!! я свою овчару выгуливаю около набережной)))!

0

32

капитан Косов написал(а):

да это действительно серьезно. здесь надо будет выступить организованно и по возможности активно воспрепятствовать застройке. прецеденты активной борьбы жителей имеются. см. ниже
http://www.newizv.ru/society/2012-02-13 … d-nog.html

Так там, похоже построили как раз на защищаемых от 30 до 150 метрах от воды, а у нас 150 метров выдержаны. Так что закон может быть и на их стороне...

0

33

Maverick написал(а):

Уважаемая Surekame. Я - та самая "девушка, гуляющая с пожилой таксой на территории поселка в сопровождении своего чада". Всегда беру, собираясь гулять с собакой, пакеты и в 99,9% случаях использую их.

Наталья,прошу прощения,что не отреагировала раньше- не было времени заглянуть на  форум. Подойти ближе не могла.так как гуляла с коляской, и в некотором отдалении от Вас, и бежать к Вам, и кричать  не посчитала возможным. А сугроб о котором я упоминала был напротив дома  11, и был чист (на сколько это возможно) и гуляют там наши дети - их 2, и трое детей соседей. То что Вы их там не видели на тот момент, не значит, что они там не играют. После того как Вы туда закинули остатки жизнедеятельности своего питомца на их глазах, конечно они туда и не полезли больше,тем более,что уборщики снега чуть позже насыпали почти такой же сугроб напротив собственных окон.

Отредактировано Surekame (2012-02-18 19:02:41)

0

34

Друзья, давайте жить дружно! :)

В общем надо думать как обустроить территорию за поселком, чтобы была возможность гулять с собачками там и в любую погоду...
Если вернуться к началу темы, что же все-таки насчет огороженной площадки для выгула собак или другие варианты? Есть поддерживающие?

Отредактировано Настюша (2012-02-19 10:41:25)

0

35

Настюша написал(а):

Если вернуться к началу темы, что же все-таки насчет огороженной площадки для выгула собак или другие варианты? Есть поддерживающие?

Я бы поддержала подобную инициативу. при том, что сами хотели бы завести песика. Плюс дети не будут вляпываьтся в эти отходы, страшно противно оттирать с ботинок и комбезов эти какшки. Только места у нас действительно практически нет.

0

36

Настюша написал(а):

Если вернуться к началу темы, что же все-таки насчет огороженной площадки для выгула собак или другие варианты? Есть поддерживающие?

Двумя руками за площадку.

0

37

Полностью за...нужно строить площадку...как будем организовывать?

0

38

С организованностью у нас в поселке плохо. Даже наверное НИКАК. Вот мы все переплачиваем за наших консьержей раза в 3-4, УК дурит нас как считает нужным, а мы платим и молчим, даже я почитала некоторые возмущаются тем, что вообще кому-то это не нравится...

0

39

Нам надо обратиться к УК с этой инициативой. Нужно чтобы кто-то стал этот вопрос координировать. Кто-нибудь хотел бы это взять на себя, кто-нибудь кто уже живет в поселке?

0

40

Я пока в послеке не живу, но что-то смогла бы сделать, передать письмо в УК, например, или что-то еще. Мне кажется, надо наметить какую-то последовательность действий, и подумать кто что сможет сделать.
И еще, если мы хотим сделать площадку за территорией поселка, обращаться нужно все равно в УК?

0

41

Настюша написал(а):

надо обратиться к УК с этой инициативой. Нужно чтобы кто-то стал этот вопрос координировать. Кто-нибудь хотел бы это взять на себя, кто-нибудь кто уже живет в поселке?

Сейчас как раз готовится очередное письмо в УК по темам,интересующим жителей. Тема - новая серия вопросов к УК. Впишите туда свои предложения

0

42

Народ,а вас не бесят эти две тупые ничейные собаки:белая с черным пятном на морде и рыжий пес,которого кто-то в своем гараже приручил,но он в итоге сам по себе!
Меня они просто раздражают,я даже с ребенком не могу спокойно гулять,а уж в санки посадить-это такая редкость!вечно подлетают,пару раз даже за варежку малыша хватали,это нормально?что на на шей типа охраняемой территории бродят ничейные псы,и что у них на уме неизвестно,как их может переклинить(((

А теперь по теме,я за площадку,так как у самой есть собачка,и с ней мне тоже страшно гулять,потому что вышеупомянутыеи псы,вечно к ней пристают и она даже покакать не может нормально,да мне и самой страшно гулять по поселку....

0

43

мы приезжали посмотреть дом, малую тоже до слез довели эти собачки, тоже за руку хватали, играют, конечно, молодые еще, но ребенка напугали
решать я не могу в данном случае, ибо я только в перспективе буду собратом по поселку, но, если собаки не поумнеют, не смотря на мою огромную любовь к этим созданиям, безопасность моей семьи и нервы моего ребенка все равно будут иметь приоритет

0

44

ИМХО пока идет строительство, от бродячих собак избавиться не удастся к сожалению.

0

45

Здравствуйте, дорогие односельчане.
Из серии маразм крепчает...
Сейчас позвонила жена и сказала, что только что видела, что кто-то из первых домов (те которые ближе к КПП) установил у себя перед домом собачью будку. Я еще не видел, вечером полюбуюсь.
Я так понимаю, что наличие будки, подразумевает и проживание в ней собаки, на цепи или без нее...
Так и хочется задать вопрос: ЛЮДИ    ВЫ ЧТО    СОВСЕМ УЖЕ ОДУРЕЛИ?  :)

0

46

Евгений, сегодня видел, будка в стиле аля-шале))) Сам офигел как увидел. Но ведь страшна не будка. а ее хозяин, пока никого нет, в набат бить рано.

0

47

Sergey
уже есть. Правда щенок ,но вот породу не разглядела к сожалению.

0

48

У нес тоже есть пес лабрадор , очень позитивный и очень любящий детей.  Для нас вопрос  выгула нашего питомца очень актуален. Планировали организовать постройку лестницы и калитки, которая даст возможность спуска к реке. Я думаю , этот вариант более правильный , чем настаиваивать на желании иметь площадку на территории поселка. Дело в том,что наш кобель любит" метить" и отучить его от этого не возможно , а встретив малеького ребенка облизать.Так чтоб не сталкиваться с соседями и не доставлять им неприятные "сюрпризы" , планируем это  решить к моменту заселения (сентябрь) Наш дом 23 кв.1.

0

49

sokol написал(а):

У нес тоже есть пес лабрадор , очень позитивный и очень любящий детей.  Для нас вопрос  выгула нашего питомца очень актуален. Планировали организовать постройку лестницы и калитки, которая даст возможность спуска к реке. Я думаю , этот вариант более правильный , чем настаиваивать на желании иметь площадку на территории поселка. Дело в том,что наш кобель любит" метить" и отучить его от этого не возможно , а встретив малеького ребенка облизать.Так чтоб не сталкиваться с соседями и не доставлять им неприятные "сюрпризы" , планируем это  решить к моменту заселения (сентябрь) Наш дом 23 кв.1.

Поговорите с Актисом, они делали калитки в заборе. Вполне возможно, что они пойдут вам на встречу и сделают калитку где-то не далеко от вас. Ключи только надо будет раздублировать друг кому еще понадобятся. Я так понял что калиток на самом деле не так много.

0

50

в принципе вот неплохой вариант! :)

0

51

Евгений написал(а):

Здравствуйте, дорогие односельчане.
Из серии маразм крепчает...
Сейчас позвонила жена и сказала, что только что видела, что кто-то из первых домов (те которые ближе к КПП) установил у себя перед домом собачью будку. Я еще не видел, вечером полюбуюсь.
Я так понимаю, что наличие будки, подразумевает и проживание в ней собаки, на цепи или без нее...
Так и хочется задать вопрос: ЛЮДИ    ВЫ ЧТО    СОВСЕМ УЖЕ ОДУРЕЛИ?

Я видела вчера. Действительно, будка. Сначала не поверила своим глазам... В шоке. И ведь,  возможно, с точки зрения закона, эта будка с ее обитателем может существовать. То ли еще будет

0

52

Евгений написал(а):

Сейчас позвонила жена и сказала, что только что видела, что кто-то из первых домов (те которые ближе к КПП) установил у себя перед домом собачью будку.

я знал что надо ждать кур, гусей и коз  :((

0

53

Garden RE-Андрей
Покос травы вдоль и поперек заборов - это забота и работа УК ДЭЖК.
Здесь тема про собак, площадки для выгула и будки...не заметили, тов. Щедрин?
Ваши коммерческие предложения о покосе и собрании по покосу - здесь "звучат" диссонансом... :glasses:

0

54

Дамы и Господа. Кто готов подписать такое письмо? (прошу указать место и удобное время подписи) Отнесу в Администрацию. Если есть предложения по тексту, можно советовать…
Главе г.Длгопрудный
Троицкому О.И.
От........
...........
...........

Коллективное письмо.
Уважаемый Олег Иванович!

Наш посёлок находится в удалении от основных жилых массивов в связи с этим жители ограничены в пользовании некоторой городской инфраструктурой. Застройщик  ООО «Актис строй»  отказывается создавать отсутствующую инфраструктуру. «Не заложено проектом» – отвечает он на любой вопрос касаемый этого.
Прошу Вас порекомендовать ООО «Актис-строй» не ограничиваться одной застройкой домов без возведения тротуаров, детских и спортивных площадок, зон отдыха, площадок до выгула собак.
На данный момент остро стоит вопрос выгула собак. Хозяевам негде выгуливать своих питомцев. В посёлке нет предусмотренных для этого мест. Владельцы собак  вынуждены выгуливать их на газонах общего пользования, что приводит к ругани соседей между собой.  Крайне необходимо дать поручение застройщику найти место и возвести площадку для выгула собак. Ни Застройщик, ни Управляющая компания на просьбы жителей посёлка не реагирует.

0

55

sas2k написал(а):

я знал что надо ждать кур, гусей и коз  (

Свиней прикольно в принципе))

0

56

если есть такое письмо надо подписывать

0

57

Sergey2055 написал(а):

Прошу Вас порекомендовать ООО «Актис-строй» не ограничиваться одной застройкой домов без возведения тротуаров, детских и спортивных площадок, зон отдыха, площадок до выгула собак.

Случайно наткнулась на сайт: http://sport-ville.ru/

Все продумано по инфраструктуре.

0

58

Svet написал(а):

Случайно наткнулась на сайт: http://sport-ville.ru/

Все продумано по инфраструктуре.

Это извините уже поселок с коттеджами а не с таунхаусами там и у людей земли полно и таких вопросов как выгул вобще можно не поднимать мелочь вся на участке будет ходить в туалет.

0

59

Мне кажется, дело совсем не в коттеджах и таунхаусах, а в удаленности от Москвы (там 42 км, а у нас 2 км - почувствуйте разницу:), следствием чего является стоимость земли, возможность застройщика ее купить и ее назначение (городская квартира - как у нас, и дача - как там). У нас каждый клочок земли очень дорог, и возможность прирезать еще что-то очень низка, так как желающих на ней заработать достаточно, поэтому дабы максимально заработать на том, что удалось урвать - все застраивается. На площадках - детской, волейбольной\баскетбольной, для выгула собак и тд профита никакого.

Отредактировано KOKSA (2012-10-16 22:56:40)

0

60

Diesel
KOKSA
Что и требовалось доказать.

KOKSA написал(а):

что удалось урвать - все застраивается

Пиши, не пиши, особенно в Долгопе, 1000 лет никому нет дела до выгула собак в Набережном.
Быстрее владельцам собак самим сорганизовать площадку.
Это сугубо мое мнение, конечно.

0