Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка для выгула собак

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

KOKSA написал(а):

Мне кажется, дело совсем не в коттеджах и таунхаусах, а в удаленности от Москвы (там 42 км, а у нас 2 км - почувствуйте разницу:), следствием чего является стоимость земли, возможность застройщика ее купить и ее назначение (городская квартира - как у нас, и дача - как там). У нас каждый клочок земли очень дорог, и возможность прирезать еще что-то очень низка, так как желающих на ней заработать достаточно, поэтому дабы максимально заработать на том, что удалось урвать - все застраивается. На площадках - детской, волейбольной\баскетбольной, для выгула собак и тд профита никакого.

Отредактировано KOKSA (Вчера 22:56:40)

На деле правда лучше 50 км проехать чем наши 2 стоять в грязной пробке гораздо большее время))
Надо получается территорию возле канала обустраивать ее все равно продать не получится.

0

62

Diesel написал(а):

На деле правда лучше 50 км проехать чем наши 2 стоять в грязной пробке гораздо большее время))
Надо получается территорию возле канала обустраивать ее все равно продать не получится.

Ну 48 км Вы может и проедете, а последние 2 км по-любому постоите:)) А реально - совсем не 2 км стоят на подъезде к Москве. Так что уж лучше просто 2 км постоять, чем еще 50 до этого проехать:))

0

63

snowflake написал(а):

Проскакивала информация. Что землю между поселком и каналом хотят продать.
Водоохранную зону сократили со 150 до 50 метров до воды.
Так что, пока рано благоустраивать. Нужно хотя бы мусор строительный после ремонта туда не таскать...а то прошлой весной несколько куч-подснежников нарисовалось. Позорище.

Я тоже слышала, что земельку эту застроят-таки...будем надеяться, что это слухи.

По поводу мусора - можно по весне "ленинский" субботник организовать:) Хоть у меня и нет собаки и ждать заселения еще дооолго, с удовольствием поучаствую. Можно еще узнать по поводу обработки этого участка от клещей, не думаю, что это будет очень дорого, зато Ваши любимцы будут здоровы.

+2

64

Водоохранная зона магистральных или межхозяйственных каналов совпадает по ширине с полосой отвода этого канала. в нашем случае по моему 110 метров если не больше так что маловероятно что там можно строить.

0

65

да нет много чего бывает но канал им москвы это антропогенный и стратегический объект и пока что требования соблюдались.

0

66

Согласитесь есть разница между рекой Поздней и нашим каналом.

0

67

сходней  блин ))))
-проклятые гаджеты.))

0

68

Diesel написал(а):

Согласитесь есть разница между рекой Поздней и нашим каналом.

Разница действительно есть. Волею судеб я всю жизнь прожил в Тушино на берегу этого же канала. Так вот с незапамятных времен ( в начале 90х) многие подступы к нему были огорожены заборами за которыми в последствии, практически до последнего времени на расстоянии 50-100 м от линии воды стали появляться в том числе и капитальные постройки. Но в 2011 г ситуация изменилась. Скорее всего после определенных судебных решений (судебных определений не видел и в суть проблемы не вникал) Практически все заборы демонтировали, экскаваторами постройки начали сносить. Вновь открытые территории поначалу обрадовали "остатками былой роскоши" в виде скамеечек, частых и ухоженных газонов, но ОООчень скоро началось.....Весь "талибан" целыми аулами стали плотненько там бухать, с кострами на земле и всеми вытекающими радостями "культурных гостей нашей нерезиновой". В общем все как всегда...

0

69

У меня уже много лет почти любой пикник начинается с глобальной уборки территории где пикник проводится....
Ввести бы штраф тысяч в 10 за оставленный после себя мусор. А возможность жарить шашлык на природе сделать в виде заявительного порядка т.е. на сайте формочку заполнил - распечатал и иди с ней бухай не берегу. Если подойдут проверять, то просто ее показываешь. Зато можно будет понять кто где за собой не убрал.... а то реально свинство кругом. Причем боротся устал уже.

0

70

Всем доброго дня.
Уважаемые соседи-собаководы. Давайте своими силами построим площадку для занятий с собаками. Я готов попробовать организовать весь процесс. В первую очередь меня интересует сколько человек заинтересованы в строительстве площадки. Дальше думаю обсудить со всеми, кто будет принимать участие в строительстве , размеры площадки, месторасположение, оборудование и соответственно стоимость проекта. На площадку повесим замок. Время посещения обсудим между собой. Расписание повесим при входе на площадку. Максимальное кол-во человек(собак) не более 10 или 15. В свободное от занятий время - вход свободный.
P.S.  Всем кто сможет оказать фин. помощь - заранее спасибо. Думаю, что такой вариант устроит и собаководов и жителей поселка которые не хотят видеть чужих животных около своего дома.
С уважением,
Юрий.

+2

71

Юрий
Я бы вам посоветовала вычислить лично собаководов, потому что видимо не все жители читают форум...

0

72

Юрий, наша семья Вас поддержит! Спасибо за инициативу.

0

73

Юрий написал(а):

Всем доброго дня.
Уважаемые соседи-собаководы. Давайте своими силами построим площадку для занятий с собаками. Я готов попробовать организовать весь процесс. В первую очередь меня интересует сколько человек заинтересованы в строительстве площадки. Дальше думаю обсудить со всеми, кто будет принимать участие в строительстве , размеры площадки, месторасположение, оборудование и соответственно стоимость проекта. На площадку повесим замок. Время посещения обсудим между собой. Расписание повесим при входе на площадку. Максимальное кол-во человек(собак) не более 10 или 15. В свободное от занятий время - вход свободный.
P.S.  Всем кто сможет оказать фин. помощь - заранее спасибо. Думаю, что такой вариант устроит и собаководов и жителей поселка которые не хотят видеть чужих животных около своего дома.
С уважением,
Юрий.

Извините меня , но всё что вы написали это красиво на бумаге (как коммерческий проект ) ,а в реальности полный бред (ну конечно если у Вас есть выход на админ. города ). Так как :
1 Кто, а главное где Вам выделит землю под площадку для занятий (если вы не знаете ,то площадка в Долгопе такая уже есть  ) на территории или за территорией посёлка ?
2 Что Вы подразумеваете под  словом занятие и свободное посещение?
3 Максимальное кол-во человек(собак) не более 10 или 15 --- что Вы имеете в виду ?
И ПОСЛЕДНЕЕ - НЕ НАДО ПУТАТЬ ВЫГУЛ СОБАКИ  И ЕЁ ДРЕССУРУ , а то что Вы предлагаете уж очень похож на коммерческий проект.

Настюша написал(а):

Юрий, наша семья Вас поддержит! Спасибо за инициативу.

Интересно в чём будет заключаться Ваша поддержка ? Мне кажется Вы  плохо прочитали , что предлагает Юрий.

НАМ НУЖНА ПЛОЩАДКА ИЛИ ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ВЫГУЛА НАШИХ СОБАК И БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМКОВ И ТЕМ БОЛЛЕЕ РАСПИСАНИЙ !

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-03-30 20:52:39)

0

74

СЕРГУНЯ, я не хочу вступать в бесполезную переписку. Отвечу Вам один раз. Какой коммерческий проект? Соберутся 10 или 15 собаководов и на свои деньги построят площадку для своих собак. Еще раз Вам подчеркну - на свои деньги и своими силами. Площадка будет находиться естественно за территорией поселка. По поводу бреда - Вы дальше себе сами ответили. И ходить на эту площадку в первую очередь будут те кто принимал в ее строительстве непосредственное участие. Площадка подразумевается как для дрессировки так и для выгула. Я не собираюсь дрессировать чужих собак. Я хочу дрессировать сам свою собаку на площадке, где находиться не более трех собак приблизительно одного возраста. Для этого и нужно расписание. Кто там будет дрессировать, кто просто выгуливать там свою собаку - это дело каждого. Почему закрытая площадка - да чтобы не было бардака и хаоса. Если Вам НУЖНА ПЛОЩАДКА ИЛИ ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ВЫГУЛА НАШИХ СОБАК И БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМКОВ И ТЕМ БОЛЛЕЕ РАСПИСАНИЙ ! - так постройте. Если Вы собаковод, то знаете, что прогулка с собакой и ее дрессировка вещи взаимосвязанные. Ну это у хорошего хозяина.
С уважением,
Юрий

0

75

Юрий написал(а):

СЕРГУНЯ, я не хочу вступать в бесполезную переписку

Вообще то я задал Вам вопросы на которые Вы ответили и не более того .  :dontknow:

0

76

Юрий, у нас пока нет собаки (скорее всего появится в скором времени), но я хочу выразить Вам благодарность за инициативу и поддержать ее (действительно не хочется наблюдать гадящих на чужих газонах братьев наших меньших, о чем на форуме итак немало сказано). Готова поддержать начинания, прошу сообщить, когда что-то решиться (можно в личку).

Отредактировано Svet (2013-03-30 23:56:17)

0

77

Svet, как только соберется хотя бы 10 человек, то я готов всех обзвонить или сообщить по эл. почте и согласовать дату встречи на предмет обсуждения дальнейших действий. Радует, что за один день нас уже трое.
С уважением,
Юрий

0

78

Соседи, я создала группу на сайте "ВКонтакте" - присоединяйтесь. Инициатива поддержана нашей УК. Будем там выкладывать самую актуальную информацию и обсуждать насущные вопросы все вместе и между собой в частности.

http://vk.com/naberezhnyi

Давайте там и площадку обсудим. ))))

0

79

Настюша написал(а):

Соседи, я создала группу на сайте "ВКонтакте" - присоединяйтесь. Инициатива поддержана нашей УК. Будем там выкладывать самую актуальную информацию и обсуждать насущные вопросы все вместе и между собой в частности.

http://vk.com/naberezhnyi

Давайте там и площадку обсудим. ))))

  Ну тогда давайте и в других соц. сетях создадим  и будем прыгать с одного сайта на другой . :tired:
Считаю ,что все обсуждения должны находиться здесь   или нет смысла дальше вообще что -то обсуждать.

0

80

Настюша написал(а):

Инициатива поддержана нашей УК.

Не забудьте согласовать место площадки. Я например буду против если ее захотят сделать напротив моих окон, но на ее наличие мне - все-равно.

0

81

Я - за площадку, готова поучаствовать.

Отредактировано Helen (2013-04-01 11:04:42)

0

82

СЕРГУНЯ написал(а):

Ну тогда давайте и в других соц. сетях создадим  и будем прыгать с одного сайта на другой . 
Считаю ,что все обсуждения должны находиться здесь   или нет смысла дальше вообще что -то обсуждать.

Я полагаю, что форум и группа на сайте ВКонтакте могут мирно сосуществовать рядом, дополняя друг друга.
Плюсы форума:
- отличная площадка для обсуждения и хранения информации о том, как сделать ремонт, куда отдать ребенка в школу, как развивается инфраструктура и т.д.

Но, к сожалению, форум привлекает, в основном только тех домовладельцев, кто только приобрел жилье и интересуется всеми вопросами по устройству быта в поселке.

Плюсы соц. сети ВКонтакте:
- Удобство и простота для пользователя. Наглядность. Возможность быстрых личных сообщений.
- Почему именно ВКонтакте? Потому, что на данный момент это самая цивилизованная и простая соц сеть для непринужденного общения. Одноклассники уж слишком просты, Facebook слишком сложен. Практически у всех ВКонтакте есть аккаунт, и мало у кого он есть в Твитере.
- Общение в соц сети живое. Не надо выкладывать темку: "Ребята, кто как выглядит...?" Мы можем видеть друг друга. Хватит скрываться. Давайте дружить и общаться.
- Возможность организовывать мероприятия ВКонтакте - просто бесценна, так как поможет нам объединиться для реализации конкретных идей и проектов (в том числе и того, о котором мы ведем речь в данном топике и уже не первый  год).
- Функцию сообщений с помощью которых можно оповестить жильцов поселка о том или ином событии трудно переоценить.
- Возможность собираться группами по случаю какого-либо мероприятия и проводить обсуждения дистанционно.

Ну вот что от того, что 4 человека готовы подумать над площадкой... ? Как организовать? Встречаться лично? Попробуйте - соберите всех! А в соц сети нет проблем, причем в удобное для каждого время и в удобном месте.

Я считаю, что такой ресурс нам очень необходим. И оба варианта (форум и группа в соц сети) имеют право на существование. Должно быть решение каждого отдельного жителя присоединиться к группе ВКонтакте или нет.
Если будут возникать другие вопросы по теме организации группы в соц.сети, то предлагаю вынести ее в отдельный топик.

А по существу вопроса хочу сделать встречное предложение:

Давайте сделаем не площадку для выгула собак, а займемся обустройством прогулочной зоны за забором вдоль канала? Почему?
1. Количество жильцов, заинтересованных в прогулках по лесополосе, все же больше, чем владельцев собак.Следовательно можно собрать больше участников обустройства и больше средств на реализацию идеи.
2. Придание ухоженного вида прилегающей территории повысит ликвидность объектов нашей недвижимости.
3. Так как в УК нам обещали красоту за забором, так почему бы не объединить усилия и не начать это делать вместе и сейчас?
4. В плохую погоду добраться до собачьей площадки, оставшись чистым самому и питомцу невозможно. Поэтому смысл площадки пропадет и большинство собаководов все равно будет гулять с любимцами на чужих газонах. Как, впрочем делают и сейчас.
5. Если обустроить прилегающую территорию к забору, то будет меньше соблазн выкинуть туда строительный мусор.
6. Как мы выберем место, если обязательно найдутся противники нашей площадки, ввиду того, что она по любому будет видна из чьего-то окна?
8. И, в конце-концов, имея нормальные дорожки в лесу, можно будет бороться с теми же клещами, которых прошлым летом было очень много, и как следствие защитить наших питомцев от смертельной опасности. бороться по такому же принципу как это делают в обычных городских парках.
Как вам идея?

+3

83

Настюша написал(а):

Как вам идея?

Очень классно! Если не я, то кто?! Сразу оговорюсь для тех, кто ждет действий от УК: уже говорилось, что живем в России и ждать чего-то от нашей администрации можно очень долго или бесконечно - надо, как минимум, подталкивать. Идеально, конечно, будет делать это совместно с УК, а для этого нужна инициатива (хоть, как показывает опыт, она у нас зачастую наказуема).
Настюша, не многим почему-то нравится идея общаться еще где-то и уже обсуждалось это не раз. Вы не расстраивайтесь, но не хочет народ там общаться. Уже и группа есть http://vk.com/club9287498 и там даааааавным-дааааавно тишина (одна реклама). И предложения были подружиться в соц. сетях (Артем, я помню, предлагал), но они также были отвергнуты.
Лично я сейчас только на  Facebook, готова там к обсуждениям - добро пожаловать в друзья (пишите в личку - найдемся)))

0

84

Настюша написал(а):

Давайте сделаем не площадку для выгула собак, а займемся обустройством прогулочной зоны за забором вдоль канала?

да, это гораздо лучше

0

85

Настюша написал(а):

займемся обустройством прогулочной зоны за забором вдоль канала

на майских можно начать с субботника, только у меня инструмента нет еще пока(грабли, лопаты)

0

86

Svet написал(а):

Уже и группа есть http://vk.com/club9287498 и там даааааавным-дааааавно тишина (одна реклама). И предложения были подружиться в соц. сетях (Артем, я помню, предлагал), но они также были отвергнуты.

Ну что же делать то? И здесь не особенно кто захаживает... одни новички. А та группа, что есть http://vk.com/club9287498 заросла потому, что ее нормально не администрируют. И девушка та, что ее завела от общения отказывается. Я к ней обращалась с просьбой дать возможность помочь ей администрировать группу, но она, к сожалению, все способы связаться с ней заблокировала. Вот и все.
Давайте те, кто не против присоединяйтесь, а там уже что получится, то и получится. Поживем, как говориться, увидим.
Svet, на faccebook я тоже есть и обязательно подружимся.))))

Юрий написал(а):

Всем доброго дня.
Уважаемые соседи-собаководы. Давайте своими силами построим площадку для занятий с собаками. Я готов попробовать организовать весь процесс. В первую очередь меня интересует сколько человек заинтересованы в строительстве площадки. Дальше думаю обсудить со всеми, кто будет принимать участие в строительстве , размеры площадки, месторасположение, оборудование и соответственно стоимость проекта. На площадку повесим замок. Время посещения обсудим между собой. Расписание повесим при входе на площадку. Максимальное кол-во человек(собак) не более 10 или 15. В свободное от занятий время - вход свободный.
P.S.  Всем кто сможет оказать фин. помощь - заранее спасибо. Думаю, что такой вариант устроит и собаководов и жителей поселка которые не хотят видеть чужих животных около своего дома.
С уважением,
Юрий.

Юрий, Вы простите меня если я Вашу инициативу перевернула с ног на голову. Но все же теперь уже не думаю, что собачьей площадке когда то быть. Когда только начинали эту тему, то и второй очереди еще не было. А теперь то, вон как все застроилось, надо дальше идти! Что Вы думаете о благоустройстве территории в целом? Поддержите?

+1

87

Настюша
Вот Вам не спится :rofl:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-04-08 08:59:43)

0

88

https://www.facebook.com/groups/124919031030685/

заходите в фейсбук

0

89

Настюша, а как вы себе это представляете? Я про благоустройство.

0

90

Юрий написал(а):

Настюша, а как вы себе это представляете? Я про благоустройство.

Примерно так:
1. Собрать инициативную группу (В Контакте (я собираю) и в Фэйсбуке (Артём собирает ???)).
2. Разработать план действий
3. Обратиться за помощью к УК.
4. Действовать на майских праздниках.

Теперь о благоустройстве:
1. Уборка мусора за забором.
2. Разработать совместными усилиями инициативной группой и УК план где сделать дорожки, освещение, провести вырубку сухих деревьев, где поставить скамейки + урны, пару крытых беседок. Может и площадку для игры в волейбол, например организуем...? Возможно не все сразу, но начинать с чего-то надо.
3. Посчитать затраты (обратиться за бюджетом к УК + скинуться самим)
4. В назначенный день выйти всем вместе и осуществить задуманное (почистить лес вдоль будущих дорожек, собственно сделать дорожки. При ограниченных средствах можно начать с дорожек от калиток и вдоль нашего забора, установить скамейки и урны.

Возможно УК поможет щебнем и асфальтом (или из чего еще делают дорогу)? И уж точно, думаю, помогут рабочими руками.)))

5. Потом дело за садоводами-любителями. У кого есть желание и любовь к этому делу (а судя по цветущим клумбам около домиков таких много) посадить рядом со скамейками цветочки))))
6. Что касается клещей, то территория эта наверняка принадлежит какой-то администрации. Появилась зона для прогулок - отлично. Пишем заявление о необходимости борьбы с кровососущими насекомыми (ну или на крайний случай можно заплатить в СЭС) и к нам приезжают и обрабатывают спец средствами парк, по аналогии как это обычно делают в городских парках.

В общем я создаю мероприятие в группе "ВКонтакте". Давайте на майские праздники что-нибудь полезное вместе организуем в поселке. А до этого времени давайте уже придем к конкретному решению чего мы хотим. Кто готов действовать - присоединяйтесь http://vk.com/event52442399

Отредактировано Настюша (2013-04-13 15:48:15)

0