Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка для выгула собак

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

я за. идеи нравятся

0

92

Замечательная идея!

0

93

Идея отличная, но мне кажется, что это из области фантастики. Особенно с нашей организованностью. Но если дело сдвинется, то готов всячески помогать. На майских праздниках все будут на дачах или природе.

0

94

Дорогие соседи,

позвонила я Игорю Анатольевичу Коптякову, чтобы узнать мнение представителей УК "ДЖЭК" насчет благоустройства территории к каналу.

Ситуация такова: земля за забором находится в ведении Водоканала. Обустраивать эту территорию можно только с их разрешения. Отношения с ними не простые и Игорь Анатольевич не рекомендует обращаться к водоканалу или к администрации Долгопрудного с вопросом благоустройства, дабы не напоминать им о том, что есть еще не занятая под строительство земля.
Если следовать этому совету, то делать мы там вообще ничего не можем и УК нас здесь не поддержит.

Что касается накопившегося там мусора, то как сойдет снег весь мусор будет убран сотрудниками УК и Актис-Строя.

Что скажете?

0

95

Настюша написал(а):

Что скажете?

Что сказать? Очень плохо!
Всмысле, то, что позвонили, здорово. Но ответ - отбрехивание чистой воды.
Я, не знаю как кому, а нам Оля во время просмотра "пела" и про зону отдыха вдоль набережной, и про велодорожки вокруг поселка, и про инфраструктуру и т. д.  и т. п.
Что сказала честно, так это про свалку: на вопрос, что ходят слухи, якобы, закроют, выкупят и будет горнолыжный курорт, ответила, что - это слухи и подтвержденной информации на этот счет нет. Если готовы закрывать глаза на ее наличие, как говорится, вэлкам!
Поэтому мы и поверили насчет всех остальных, как оказывается, "пустых обещаний"  :dontknow:

ps по поводу многА групп (и в фэйсбуке, и в контакте как-то немного неудобно, если честно - может что-то подумать на этот счет?).

Отредактировано Svet (2013-04-16 21:39:47)

+1

96

Ответом Коптякова я не удивлена, только почему он считает, что засратый, заросший берег канала лучше, чем застроенный? Поэтому я думаю, что администрации напоминать все же стоит, тем более что с памятью на землю у них все в порядке.

0

97

Уважаемые соседи, имеющие четвероногих питомцев, будьте крайне внимательны на пргулках, чтобы собака чего-нибудь не съела на улице.
Вчера, после вечерней прогулки около часа ночи у нашей собаки начались ужасные судороги, понос, пена и желчь из пасти. Она билась как эпелепсик. Срочно повезла ее в круглосуточную ветклинику.
Там сказали, что сильное отравление. Сейчас она в стационаре под капельницей, но врач говорит, что гарантий никаких дать не может. Недавно у них какого-то пациента с аналогичными симптомами откачать не смогли. И что это вполне может быть кем-то целеноправленно разбросанная отрава. Искренне надеюсь, что это не так.

Отредактировано Марина М (2013-04-18 10:07:03)

0

98

А вы где с ней гуляли, на канале?

0

99

По поселку на поводке (вроде не видела, чтобы в этот момент что-то слямзила), а после выхода в сторону церкви отпустила с поводка.

0

100

"В сторону церкви" это за калиткой чтоли? Т.е. за территорией поселка?

0

101

Да, конечно за территорией. Я вполне разделяю точку зрения, что мою собаку все любить не обязаны. Поэтому по поселку ходим на поводке и с пакетиками, дабы убирать последствия нашей семейной радости :)

0

102

Марина М, очень сочувствую. Желаю что бы ваша семейная радость была жива и здорова.

0

103

Спасибо, вроде доктор готов выписать пациентку на амбулаторное лечение. Тьфу-тьфу-тьфу
А то я не готова объяснять дочери почему Айболит не смог "починить" ее лучшую подружку :)

Отредактировано Марина М (2013-04-18 17:51:19)

0

104

Ходить с пакетиками очень похвально, а с поводком тем более, но с поводка собаку спускать нельзя нигде, даже за оградой. Во-первых, там тоже могут быть люди (в т.ч. дети), а во-вторых, в связи с огромным количесвом грызунов и насекомых кто-нибудь и решится таки разложить отраву.

0

105

Марина М написал(а):

вроде доктор готов выписать пациентку на амбулаторное лечение. Тьфу-тьфу-тьфу

Совсем неприятная история, жалко очень питомицу Вашу. Хорошо, что обошлось все. Выздоравливайте поскорее.

0

106

Печально..выздоравливайте.

0

107

Соседи, собрание насчет территории за забором состоится 1 мая в 11 утра.
Давайте таки думать, что делать будем? Встречаемся у КПП-1 .
Уже есть 3 участников. Кто еще подойдет?
Вот мероприятие ВКонтакте: http://vk.com/event52442399

+1

108

Настюша написал(а):

Соседи, собрание насчет территории за забором состоится 1 мая в 11 утра.
Давайте таки думать, что делать будем? Встречаемся у КПП-1 .
Уже есть 3 участников. Кто еще подойдет?
Вот мероприятие ВКонтакте: http://vk.com/event52442399

Спасибо конечно ,  но на собрании должна присутствовать УК. И вместе с ней  таки думать надо , что делать будем?
И большая просьба перестать переводить общение на другие ресурсы .
С уважением .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-04-27 15:27:15)

0

109

СЕРГУНЯ написал(а):

Уже есть 3 участников. Кто еще подойдет?

:D  :cool:

0

110

Прошу прощения, но я тут на сайте админ. Долгопрудного нашла вот такой пункт (просто для информации). Я за уборку территории за забором. Но я к сожалению, планировала майские еще за полгода до решения о субботнике, поэтому  :dontknow:
2.11.13. Площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.
http://www.dolgoprudny.com/Normativnie- … goprudnogo

0

111

Настюша написал(а):

Соседи, собрание насчет территории за забором состоится 1 мая в 11 утра.
Давайте таки думать, что делать будем? Встречаемся у КПП-1 .
Уже есть 3 участников. Кто еще подойдет?

Хорошо, собрание отменяется. Всех, кто собрался придти проинформирую об отмене. Что же сидите дальше в своих уютных домах и о б суждайте своих соседей за собак на газонах, за гонки на машинах и за все остальное на этом прекрасном форуме. Ждите когда придет УК и для вас все сделает. 

СЕРГУНЯ написал(а):

И большая просьба перестать переводить общение на другие ресурсы .

Если Вам не нравятся другие ресурсы - это Ваш выбор. Я не настаиваю.
Удачи!

Отредактировано Настюша (2013-04-28 16:35:45)

0

112

Настюша, это похоже на шутку!!!! Я только уговорила мужа остаться здесь на 1 мая!!! Вы что смеетесь так быстро сдаваться??? Со мной пришли бы еще 3 человека и нас было бы уже 7. Можно еще организовать деток для помощи, когда все вместе они очень даже не прочь помогать. Ну так нельзя!!!! Мы проинформируем и УК и заодно обсудим с ними наши насущные проблемы. Может удалите предыдущий пост????

0

113

Настюша написал(а):

Если Вам не нравятся другие ресурсы - это Ваш выбор. Я не настаиваю.
Удачи!

Давайте без эмоций . По моему здесь всех всё устраивает (в плане общения ) .

Настюша написал(а):

Хорошо, собрание отменяется. Всех, кто собрался придти проинформирую об отмене. Что же сидите дальше в своих уютных домах и о б суждайте своих соседей за собак на газонах, за гонки на машинах и за все остальное на этом прекрасном форуме. Ждите когда придет УК и для вас все сделает.

Деньги за это платят УК  а не дяде какому то.

mama i deti написал(а):

Со мной пришли бы еще 3 человека и нас было бы уже 7. Можно еще организовать деток для помощи, когда все вместе они очень даже не прочь помогать. Ну так нельзя!!!!

Помогать в чём? В уборке территории за забором , так здесь про это и не слово от Настюши .

0

114

Сергуня, а это вас чем не устраивает????
Осудить легче всего, а вот прийти и помочь это как грица увольте???

Настюша написал(а):

Давайте сделаем не площадку для выгула собак, а займемся обустройством прогулочной зоны за забором вдоль канала? Почему?
1. Количество жильцов, заинтересованных в прогулках по лесополосе, все же больше, чем владельцев собак.Следовательно можно собрать больше участников обустройства и больше средств на реализацию идеи.
2. Придание ухоженного вида прилегающей территории повысит ликвидность объектов нашей недвижимости.
3. Так как в УК нам обещали красоту за забором, так почему бы не объединить усилия и не начать это делать вместе и сейчас?
4. В плохую погоду добраться до собачьей площадки, оставшись чистым самому и питомцу невозможно. Поэтому смысл площадки пропадет и большинство собаководов все равно будет гулять с любимцами на чужих газонах. Как, впрочем делают и сейчас.
5. Если обустроить прилегающую территорию к забору, то будет меньше соблазн выкинуть туда строительный мусор.
6. Как мы выберем место, если обязательно найдутся противники нашей площадки, ввиду того, что она по любому будет видна из чьего-то окна?
8. И, в конце-концов, имея нормальные дорожки в лесу, можно будет бороться с теми же клещами, которых прошлым летом было очень много, и как следствие защитить наших питомцев от смертельной опасности. бороться по такому же принципу как это делают в обычных городских парках.

0

115

mama i deti написал(а):

Сергуня, а это вас чем не устраивает????
Осудить легче всего, а вот прийти и помочь это как грица увольте???

Во первых  никого не осуждаю . Во вторых не надо заниматься самозохватом  территории за посёлком , чтобы потом не доказывать с пеной у рта (образно выражаясь ) и не стоять на баррикадах когда кто то приедет всю красоту сносить . А в третьих субботничают пусть те , кто в своё время их придумал . Хватит насубботничался в своё время . По мне так заплатил наёмной организации( фирме , человеку и т.д.)и спросил с них за уборку, и давайте не будем сейчас рассказывать про то что совместный труд сближает и т.д.  :flag:
И послднее mama i deti  не понял Вашего вопроса -Сергуня, а это вас чем не устраивает???? Неустраивает - что или кто ?

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-04-28 20:12:00)

0

116

СЕРГУНЯ написал(а):

mama i deti написал(а):

    Со мной пришли бы еще 3 человека и нас было бы уже 7. Можно еще организовать деток для помощи, когда все вместе они очень даже не прочь помогать. Ну так нельзя!!!!

Помогать в чём? В уборке территории за забором , так здесь про это и не слово от Настюши .

Когда я спрашивала про то, что вас не устраивает, я имела ввиду ваши слова о том, что Настюша про уборку ничего не написала... Написала.
На остальные темы спорить с вами не буду, потому как вы человек взрослый, с устоявшимися взглядами и переубеждать вас бесполезно.
По мне так труд сближает и помогает познакомиться поближе, подружиться может еще. Ну и мне оч. нравиться выходить с дочкой за забор как летом, так и зимой (проблема только не вляпаться в какашки). Поэтому с удовольствием буду гулять там по более ухоженной территории. Я например, готова к временности площадок за забором. Хотя там водоохранная зона и строить в общем-то ничего не должны. И именно там Актис обещал нам спортивные площадки, а делать не хочет. Может поэтому они и просили ни куда не звонить???) Жаль, что Настюша отказалась от сбора односельчан.

Отредактировано mama i deti (2013-04-28 21:10:54)

0

117

mama i deti написал(а):

Когда я спрашивала про то, что вас не устраивает, я имела ввиду ваши слова о том, что Настюша про уборку ничего не написала... Написала.

Меня не устраивает пост №107 в частности про общение на других ресурсах ,

mama i deti написал(а):

По мне так труд сближает и помогает познакомиться поближе, подружиться может еще.

От любого труда каждый человек должен получить моральное или материальное удовлетворение , когда то  , кто то
из философов не помню где написал.
Поэтому ещё раз повторюсь -давайте не будем дискутировать о сближении  труда в наших отношениях.
У кого то и что по крепче сближает  :)
А так готов приехать  1 мая  и подискутировать на все темы воочию заодно и познакомимся (если не против )

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-04-28 21:10:49)

0

118

я готов приехать перового мая и участвовать во всем

0

119

Всем привет! Я рада, что все-таки есть у нас люди ответственные и активные.

Раз вы придете, то и я тоже приду и соседей приведу 1мая в 11 часов у КПП-1. Подумаем вместе, что мы можем сделать и чего хотели бы. В конце концов, мы как жители можем и должны формировать свои запросы в УК. А УК уже должна принимать меры по тем вопросам, которые нас волнуют.
Пусть какой-то минимальный запрос, но мы можем сформировать уже 1 мая.
Сергуня, конечно приходите. Даже если Вы не готовы что-то делать своими руками, так у Вас наверняка есть отличные идеи и, возможно Вы захотите поддержать инициативу хоть мало-мальски материально! Что касается меня, то я не против еще и приложить свой труд, тем более, что я испытываю моральное удовлетворение когда вижу плоды своего труда.

В нашу первую весну в поселке, когда УК еще не убиралась за забором, мы вдвоем с соседом очистили территорию за забором от строительного и другого мусора. Надо было видеть удивление Николая из УК когда ничего не было и вдруг, около калитки появилась просто огромных размеров куча мусора. И железные двери и пленка и бутылки и ведра, чего там только не было. Зато какой радостью было наблюдать как травка, погребенная под этим мусором начала расти и зеленеть))) А ту кучу мусора увезли на тракторе буквально за 10 минут. Вот и все. Так, что никаких проблем.
Главное - идеи, чего мы хотим. Верю, что многое возможно!
Ведь когда-то у нас и детских площадок не было. И электричество вырубалось от перегрузок (когда еще газа не было и обогревали свои дома пушками) и мужчины из нашего дома по очереди ходили ночью включать автомат на улице по 2-3 раза за ночь. )))) И были мы в те трудные времена более сплоченными, чем сейчас.

+1

120

Настюша написал(а):

Раз вы придете, то и я тоже приду и соседей приведу 1мая в 11 часов у КПП-1. Подумаем вместе, что мы можем сделать и чего хотели бы. В конце концов, мы как жители можем и должны формировать свои запросы в УК. А УК уже должна принимать меры по тем вопросам, которые нас волнуют.
Пусть какой-то минимальный запрос, но мы можем сформировать уже 1 мая.

Настюша, собираемся на праздничные дни за город, не обещаю, но, если получится, подъедем к кпп в это время.

Настюша написал(а):

возможно Вы захотите поддержать инициативу хоть мало-мальски материально!

Мы готовы и мало-мальски, и подпишемся под запросами.

0