Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Альтернатива плитке в ванной.


Альтернатива плитке в ванной.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все обычно, по умолчанию, кладут в ванной  и в санузле плитку. А кто делал иначе? (Например, вот так: http://www.youtube.com/watch?v=YNj4pewuksw ). Поделитесь, пожалуйста, опытом.

0

2

http://eto-vannaya.ru/steny-vannoy/chem … -vannoj-93

0

3

Спасибо, но какие бывают альтернативы, я в интернете нашёл. Интересно другое, кто так делал и что теперь может сказать после некого времени эксплуатации?

0

4

А то вот посмотришь эти ссылки и получается, что намного проще, быстрее и функциональнее красить или специальные обои поклеить. Так почему все продолжают плитку класть? )

0

5

Видимо по привычке))) У меня, кстати, была мысль положить плитку только в мокрых зонах - около ванны и раковины, а остальное покрасить, но после все же решил закатать в плитку все)))

0

6

Так может пора ломать стереотипы?! ))

0

7

Calaf написал(а):

Спасибо, но какие бывают альтернативы, я в интернете нашёл. Интересно другое, кто так делал и что теперь может сказать после некого времени эксплуатации?

Статья мне понравилась не обзором материалов для отделки ванных комнат, а именно содержанием советов в помощь определяющимся, на чем все же остановиться при выборе.

"При выборе следует учитывать размер ванной комнаты, стиль, в котором выполняется оформление, количество средств, выделенной на ремонт и, конечно же, вкус и предпочтения хозяев."

Лично мое мнение, что плитка используется не только по привычке (не могу не согласиться с Александром, что и такой момент присутствует), но и как наиболее практичный и эстетически более привлекательный материал.
Какая бы ни была распупенная краска, она мягче и больше подвержена сколам и повреждениям, что не есть хорошо во влажном помещении.

Ps У нас в кухне использована влагостойкая краска на стенах, на фартуке и полу - керамогранит. Разница в уходе за этими материалами ощутимая. Окрашенные поверхности периодически приходится освежать (протирать мыльной тряпочкой), часто появляются сколы (особенно на углах), которые приходится подштукатуривать и подкрашивать. В то время, как керамогранит как новый.

Отредактировано Svet (2014-01-28 12:46:52)

0

8

Я уже писала про эту краску, что у нас вся квартира - стены покрашены краской луя.
Стены моем без проблем, а на хендитексе она просто вечна.

Только в ванной мне больше плитка по душе.

Красьте этой краской  осторожнее, одевайте "намордник". Я после 2-х часов покраски отравилась - надышалась парами, потом плохо себя чувствовала (это в случае если сами красите и рабочих можно предупредить).

0

9

Спасибо за ответы! Видимо, буду первопроходцем. ) И понравилась идея SLADE: частично плитка над раковиной и ванной, а остальное - краска. А заметка АленаВанГендт об этой краске и положила началу моих изысканий.

0

10

SLADE написал(а):

У меня, кстати, была мысль положить плитку только в мокрых зонах - около ванны и раковины, а остальное покрасить, но после все же решил закатать в плитку все)))

Я в одном из санузлов почти так и сделала. Плитка на уровне 120 см от пола и на 220 - в зоне душа. Пока довольна.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Альтернатива плитке в ванной.