Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Полы цоколя (малый таун)


Полы цоколя (малый таун)

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Если я все правильно поняла, то:
Цоколь
Флюген что б поставить маячки 25 кг один мешок
1 – рунтовка 
2 – пена  на нее приклеить эппс и эппс склеить между собой (3 балона)
3 – эппс  50мм 11 пачек + еще 12 штук  в ЛеруаМерлен  цена 15,300
4 - армировочная сетка 05х2,60  – 24 штуки  2400 р.
5 – гидроизоляция жидкая   кнауф для обмазывания гипсокартона и залить пол 10 см. Сколько ее нужно?
6 – выравнивающая смесь для пола пескобетон м300 – это и есть  стяжка? – 4 см  (120р 50 кг. ) каменный цветок 35 мешков 4, 130 р    А хватит?
7 – пенофол под теплый пол для отражения тепла (только под теплый пол)?
8 – теплый пол
9 – само - наливной пол 12 шт. 3,168 р. (или 25 кг по 300р)
10 плиточный клей Кнаф 30 мешков по 280р

другие этажи
1 - вкрутить в фанеру дополнительно саморезы для дерева (это Ольга посоветовала)
обмазать кнауф – гидроизоляция
2 - цсп – цементно-стружечная плита – СКОЛЬКО МИЛЛИМЕТРОВ?
3 – Сетка (только не поняла какая сетка и куда ее приткнуть)
4 - обмазать кнауф – гидроизоляция
5 - Бетоноконтакт
6 - Плиточный клей
7 – плитки затирка - эпоксидная  затирка.

Или можно так – на фанеру сразу клеить плитку специальным клеем  для фанеры? Тогда каким именно клеем? Может двухкомпонентный полиуретановый паркетный клей (живут они 30 минут) например Бона R-770, Уцин МК-92….. (также подходят для приклеивания ступеней) Используйте дозатор (шпатель с прорезями) на 850гр/кв.м, чтобы не было выдавливания избытков клея в шов.
И потом эпоксидной затиркой или эластичной затиркой Ceresit CE40 (Церезит СE 40)
Кто нибудь так делал?

Вот статью нашла http://sockr.ru/clubs/27_primer-ukladki … aneru.html

Только один нюанс:толщина фанеры при этом должна быть равна тридцати миллиметрам, так как, если фанера будет тоньше, поверхность будет недостаточно прочной и жесткой, в этом случае плитка станет трескаться и отслаиваться в будущем

А КАКАЯ У НАС ТОЛЩИНА ФАНЕРЫ?

Отредактировано АленаВанГендт (2014-07-17 01:00:50)

0

62

АленаВанГендт написал(а):

3 – эппс  50мм 11 пачек + еще 12 штук  в ЛеруаМерлен  цена 15,300

У меня без бойлерной с комнатой вместо гаража ушло 11 пачек по 7 шт и еще осталось листа 3.

АленаВанГендт написал(а):

гидроизоляция жидкая   кнауф для обмазывания гипсокартона и залить пол 10 см. Сколько ее нужно?

У меня ушло 1,5 банки кнауфовской на 3 санузла + гидроизоляция перед заливкой стяжки на цоколе (я не обмазывал все просто сделал нахлест с ЭППС на стену на уровень заливки. ЭППС и так не проводит воду).

АленаВанГендт написал(а):

7 – пенофол под теплый пол для отражения тепла (только под теплый пол)?

Не клал. Сделал ТП только на цоколе и даже ни разу не включил :( Но делать обязательно надо :)

АленаВанГендт написал(а):

10 плиточный клей Кнаф 30 мешков по 280р

Тут ситуация такова если будете брать керамогранит берите клей под него у меня от обычного плиточного керамогранит отклеился :( Я буду брать в Леруа L80 что-то в таком духе, мешок в районе 450 руб

АленаВанГендт написал(а):

Или можно так – на фанеру сразу клеить плитку специальным клеем  для фанеры? Тогда каким именно клеем? Может двухкомпонентный полиуретановый паркетный клей (живут они 30 минут) например Бона R-770, Уцин МК-92….. (также подходят для приклеивания ступеней) Используйте дозатор (шпатель с прорезями) на 850гр/кв.м, чтобы не было выдавливания избытков клея в шов.

Я делал гидроизоляцию кнауф и потом на нее плитку - как влитая, на ГК клеил так - тоже отлично.

АленаВанГендт написал(а):

И потом эпоксидной затиркой

Да только ей, все остальное барахло - единственный плюс можно выковырить и эпоксидной затереть :)

АленаВанГендт написал(а):

А КАКАЯ У НАС ТОЛЩИНА ФАНЕРЫ?

18 мм.

АленаВанГендт написал(а):

Только один нюанс:толщина фанеры при этом должна быть равна тридцати миллиметрам, так как, если фанера будет тоньше, поверхность будет недостаточно прочной и жесткой, в этом случае плитка станет трескаться и отслаиваться в будущем

В ваннах - как влитая, на кухне отошла, но я грешу на клей (он был не для керамогранита) и размер плитки 60*60 (буду лепить меньшего размера 30*30)

0

63

j8kin
спасибо, теперь почти все поняла
только вот Вы пишите:

Утеплитель ЭППС под стяжку цоколя 50мм 11 пачек по 7 шт Леруа-Мерлен 13,244.00 руб
утеплитель ЭППС под стяжку цоколя 50мм 12 шт

он вроде стоит 162 руб пачка, откуда 13 244?

А грунтовки 10 кг Вам хватило?

.................... /-/...................
вот думаю, мож не рисковать и на этажах цсп положить под плитку.....

однако! - цена у эпоксидной затирки .....
Затирка Litokol Litochrom Starlike C.420 Moka 1936!
а в душевых подойдет наверно  СЕ 40 за 214? или эпоксидной надежнее?

Отредактировано АленаВанГендт (2014-07-17 07:57:56)

0

64

АленаВанГендт написал(а):

Утеплитель ЭППС под стяжку цоколя 50мм 11 пачек по 7 шт Леруа-Мерлен 13,244.00 руб
утеплитель ЭППС под стяжку цоколя 50мм 12 шт
он вроде стоит 162 руб пачка, откуда 13 244?

Видимо цены изменились. да кстати посмотрел еще раз да брал сначала 11 пачек по 7 потом докупил еще 12 шт - и осталось штуки 3.
Раньше продавался по-штучно (172 руб шт). Это толстый 5 СМ. тонкий 2 см стоит около 70 руб сейчас, я теще балкон им утеплял.

АленаВанГендт написал(а):

А грунтовки 10 кг Вам хватило?

Всего было куплено 45 л в итоге, осталось чуть. Грунотовкой красил стены перед поклейкой обоев.

АленаВанГендт написал(а):

однако! - цена у эпоксидной затирки .....

Самое западло, это то, что она быстро сохнет и потом ее невозможно удалить, т.е. те кто ею работают, должны быстро все делать.

АленаВанГендт написал(а):

вот думаю, мож не рисковать и на этажах цсп положить под плитку.....

В принципе можно положить сверху на фанеру ЦСП и потом все в плитку закатать. Только тогда фанеру надо выровнять.

0

65

У друга на Лаврентьева лежит на фанере с 2007 года, ничего не отвалилось, правда у него плитка только в санузлах.
Жень, а почему обычная затирка барахло? Вроде жалоб не слышал.

0

66

ценно!
а грунтовка для пола и стен разная, как я понимаю?

0

67

SLADE написал(а):

Жень, а почему обычная затирка барахло? Вроде жалоб не слышал.

Ее трудно нанести, чтобы она была гладкой, а на полу она "впитывает" воду с грязью и теряет внешний вид - темная белеет, светлая чернеет. Эпоксидная стойкая к загрязнению. Но наносить обычную в РАЗЫ проще, да и заменить можно если цвет не подошел.
Насчет барахла - я загнул :) Просто эпоксидная в плане эксплуатации для пола гораздо лучше для стен - не принципиально.

АленаВанГендт написал(а):

а грунтовка для пола и стен разная, как я понимаю?

Я пол не грунтовал. Под плитку намазывал гидроизоляцию от кнауф и клеил сразу на нее без грунтовки - липнет хорошо. Стены тоже под плитку не грунтовал сразу на ГК клеил - тоже липнет что надо!

Отредактировано j8kin (2014-07-17 12:44:36)

0

68

эппс 10 см и 80 мешков пескобетона
рабочие для цоколя просят 80!!!! а 80 не многовато?

0

69

не совсем в тему вопрос........
наш пол выдердит же двухметровую чугунную ванну с водой?

Отредактировано АленаВанГендт (2014-07-20 10:58:50)

0

70

АленаВанГендт написал(а):

рабочие для цоколя просят 80!!!! а 80 не многовато?

Расход пескобетона не зависит от рабочих и известен (на 1см толщины стяжки на 1 кв м требуется 18-20 кг сухой смеси).
Считайте площадь, толщину и вычисляйте (на мешке написан вес, обычно 50 кг).

0

71

АленаВанГендт написал(а):

80 не многовато?

Смотря какого веса. У меня ушло чуть меньше 50 мешков по 50 кг стяжкой в 5 см.
Я покупал самый дешевый Каменный Цветок по ~100 руб мешок не то в Леруа не то в ОБИ.

sas2k написал(а):

(на мешке написан вес, обычно 50 кг).

Есть 3 размера 30-40-50. Если по 30 кг, то 80 мешков кажутся правдоподобно.

АленаВанГендт написал(а):

наш пол выдердит же двухметровую чугунную ванну с водой?

Да.

Отредактировано j8kin (2014-07-20 13:19:19)

0

72

j8kin
спасибо
поняла
по 25 кг, значит нормально

когда эппс покупала для пола, продавец сказал что он используется только для наружного утепления, т.к. вредный и фонит,
я спросила, а если там сверху еще стяжка, пенофол.... то как?
он пожал плечами.....
я расстроилась....

0

73

АленаВанГендт написал(а):

продавец сказал что он используется только для наружного утепления, т.к. вредный и фонит,
я спросила, а если там сверху еще стяжка, пенофол.... то как?
он пожал плечами.....
я расстроилась....

органический материал, что Вы хотели, полимеры превращаются, выделяются...
На самом деле ничего страшного, если поверх стяжка.
Воздухообмен опять же.
Если хотите 100% экологичности - пеностекло. Ничего не выделяет. Только это раза в 3 дороже.

зы: пенофол я бы нет. он мягкий, и это приведет к проблемам с плиткой.
лучше сделать тольще эппс, чем портить всё пенофолом.

0

74

sas2k
Спасибо, успокоили)

пенофол это же как тонкая фольга
она просто отражает тепло
эппс 10 см выходит
однако... я сегодня закупила это все на 55 тысяч..... однако....

0

75

АленаВанГендт написал(а):

пенофол это же как тонкая фольга
она просто отражает тепло

это фольга на вспененном полиэтилене
мягкая фиговина толщиной несколько мм
если её в стены или куда, я еще понимаю
но зачем мягкую фиговину под плитку - хоть убейте не понимаю

0

76

АленаВанГендт написал(а):

эппс 10 см выходит

Еще один хинт, купите плитку перед заливкой пола, чтобы было ясно какой высоты делать стяжку, я делал так, чтобы она была в уровень металической двери и еще, я в проемах отпиливал внизу 2 куска деревяшки, перекрыал ЭППС, потом сверху сятжку, чтобы деревянный порог мостиком холода не был, т.е. у меня вся стяжка целиковая и ЭППС везде.

0

77

А зачем со стяжкой возиться? Вот такая например сухая стяжка подходит для наших домов или есть минусы? Knauf пол из ГВЛ на ЭППС уложить и всё... И теплее должен быть по идее...

http://sd.uploads.ru/t/Z4us1.jpg

0

78

OlegCh написал(а):

А зачем со стяжкой возиться? Вот такая например сухая стяжка подходит для наших домов или есть минусы? Knauf пол из ГВЛ на ЭППС уложить и всё... И теплее должен быть по идее...

Не все рабочие могут ее грамотно, правильно и ровно уложить. Стяжка более понятная.

OlegCh написал(а):

Вот такая например сухая стяжка подходит для наших домов или есть минусы? Knauf пол из ГВЛ на ЭППС уложить и всё...

На сколько я знаю технологию ГВЛ укладываются на отсыпку из керамзита по лагам, не факт что прямо отсыпят и лаги не закрутит потом когда они подсохнут, как уже сказал стяжка более понятна, делается тоже за минимальное кол-во времени, в нее легко монтируется теплый пол.

0

79

sas2k
да, спасибо Вы правы. теперь не знаю куда приткнуть эти два рулона пенофола.

0

80

АленаВанГендт написал(а):

теперь не знаю куда приткнуть эти два рулона пенофола.

В Леруа и Оби можно сдать в течении 90 дней ;)

0

81

j8kin
спасибо, учту.
j8kin
у меня машины нет, придется придумать куда их приткнуть или продать

У меня дела такие: еще утром я пришла к такому пирогу на этажах:  фанеру прикрутить саморезами и  обработать антисептиком, например экологичным symphony nordic sauna, затем грунтовку ceresit CN 94 - (Расход при этом 130 гр./м.кв), и  бетоноконтакт, например тикуриловский supl saunasuoja, потом самую мелкую армировачную сетку прибить скобами, затем двухкомпонентный клей для паркета или кнауф на него плитка  и потом эластичная затирка СЕ 40 или акриловый герметик MAKROFIX
Поехала в магазин изучать мебельные щиты из ясеня для лестницы и заодно спросить про затирку, и вот продавец мне сказал, что нельзя никак и ничем класть плитку на фанеру, т.к. она все равно рано или поздно впитает влагу и лет через пять ее придется перекладывать...........
И тут я увидела этот ролик, который забрала на свой телефон и перекинула на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=o64hSOHx … tion=share

Мне понравилось! Смысл в том что они керамогранит сделали тоньше и присобачили на нее армир-сетку, и если подложку положить на фанеру, и на скотч прилепить эту плитку, как в ролике показано, то получается некая плавающая платформа и фанера дышит.

получается цена кв.м 990 рублей + подложка и скотч

Ваше мнение про SNAP?

Отредактировано АленаВанГендт (2014-07-22 09:17:39)

0

82

j8kin написал(а):

Я пол не грунтовал. Под плитку намазывал гидроизоляцию от кнауф и клеил сразу на нее без грунтовки - липнет хорошо. Стены тоже под плитку не грунтовал сразу на ГК клеил - тоже липнет что надо!

Отредактировано j8kin (2014-07-17 12:44:36)

Доброго времени суток! J8kin,вы клей при выкладке напольной плитки совсем не использовали?По прошествии времени не возникало проблем с эксплуатацией покрытий?

0

83

Marishka написал(а):

Доброго времени суток! J8kin,вы клей при выкладке напольной плитки совсем не использовали?По прошествии времени не возникало проблем с эксплуатацией покрытий?

Добрый день, не понял вашего вопроса.
Полы на цоколе у меня сделаны так:
1) 10 см ЭППС (2 по 5 см с перехлестом)
2) Стяжка с сеткой 4 см
3) Электрический теплый пол
4) Наливной пол 1 см (чтобы прикрыть теплый пол)
5) Плитка на плиточный клей

Проблем нет.

Если вы про стены, то лепил плитку на плиточный клей прямо на ГК или на ГК обмазанный гидроизоляцией от кнауфа.

0

84

а если на пол керамзит вместо эппс класть, хуже будет или нет?

0

85

Артем написал(а):

керамзит вместо эппс класть, хуже будет или нет?

В несколько раз будет хуже.
Чистый, не залитый бетоном керамзит хуже экструдированного пенополистирола раз в 5 (см коэффициент теплопроводности в справочниках)
А если налить бетон или стяжку, то вообще утепления от керамзита никакого нет.
Забудьте про керамзит вообще.
Это не теплоизолятор
Это так, мусор-наполнитель для бетона если есть задача поднять сильно и дешево уровень, но без прочности и без теплоизоляции...

0

86

ЭППС какой лучще брать и где?
в Леруа

0

87

Артем написал(а):

какой лучще брать и где

Любой.
Широко доступен серый технониколь разной толщины, с замком, укладка получается без сквозной щели.
Щели можно пенить...

0

88

стоит ли сразу брать 10 см плиты или лучше все-таки по 5 см

0

89

Артем написал(а):

стоит ли сразу брать 10 см плиты или лучше все-таки по 5 см

Лучше 2 по 5 с нахлестом предыдущих стыков. Брал с замком клал на пену. Сверху сетку и стяжку, потом электрический теплый пол и наливной. Потом плитка или ламинат.

0

90

спасибо
решил делать сухую стяжку

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Полы цоколя (малый таун)