Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайн большого тауна

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет!
Просмотрел большое количество тем на этом форуме, но нигде не нашел примеров дизайна и планировок большого тауна.
Если кто-то знает, что есть такого плана материалы, было бы очень - очень здорово :))

0

2

тут этих примеров куча

0

3

GrafZ написал(а):

тут этих примеров куча

Дайте ссылки на пример, пожалуйста.
Я нашел одну ветку, где судя по сообщениям раньше были фотографии, но увы, исчезли.

0

4

Первый пост. Планировки есть на сайте Актиса.

0

5

теперь темы от вновь зарегистрированных людей о планировке таунов вызывают много вопросов

0

6

Анастасия написал(а):

теперь темы от вновь зарегистрированных людей о планировке таунов вызывают много вопросов

Почему?

0

7

SLADE написал(а):

Первый пост. Планировки есть на сайте Актиса.

Спасибо большое за ссылку - ушел читать.
Насчет планировок - некорректно выразился - да, на сайте Актиса они, конечно же, есть.
Я имел ввиду, скорее перепланировки, кто что делал в больших таунах.
Особенно интересуют мансарды :)

0

8

Ну...общежития делали из таунов...и из мансард. Вы задавайте конкретные вопросы, какие именно перепланировки интересуют

0

9

Chelovek написал(а):

Ну...общежития делали из таунов...и из мансард. Вы задавайте конкретные вопросы, какие именно перепланировки интересуют

Мне в первую очередь интересны дизайнерские решения, хочется подсмотреть что-нибудь эдакое :)
Также интересно, кто что делал с кабинетом на втором этаже - комната ведь совсем небольшая.
Очень интересно, кто что делал с мансардой - делил ли ее на несколько комнат, делал ли саунузел (если да, то как)
Также интересно, что на этапе строительство желательно сделать (дополнительная тепло - шумоизоляция, встроенный пылесос - надо или нет, и т.д.)

Время до начала ремонта еще много (шестая очередь сдается только через год), но хочется быть во всеоружии и не упустить то, что желательно сделать как раз на этапе строительства.

0

10

Санузел делали почти все, если не уверены, просто сейчас закажите подвести туда коммуникации, цена вопроса копейки.  Дизайн и фотки есть на форуме в подразделах.
Решение по пылесосу принимается в самом конце перед обшивкой гипсокартоном.

Самая частая и классическая переделка - это вставка окон дополнительных на мансарде

0

11

профессор Николя написал(а):

Мне в первую очередь интересны дизайнерские решения, хочется подсмотреть что-нибудь эдакое
Также интересно, кто что делал с кабинетом на втором этаже - комната ведь совсем небольшая.
Очень интересно, кто что делал с мансардой - делил ли ее на несколько комнат, делал ли саунузел (если да, то как)
Также интересно, что на этапе строительство желательно сделать (дополнительная тепло - шумоизоляция, встроенный пылесос - надо или нет, и т.д.)

Время до начала ремонта еще много (шестая очередь сдается только через год), но хочется быть во всеоружии и не упустить то, что желательно сделать как раз на этапе строительства.

Нужно обязательно утеплить полы на всех этажах, снять фанеру и утеплить, там приличное пространство, см 70, где проходят воздуховоды, зимой в этом пространстве свободно гуляет холод и мороз, а на цоколе сделать теплые водяные полы, там всегда холодно, а с теплыми полами идеально идеально. Не знаю как на мансарде санузел, а на цоколе не помешает, во дворе гуляешь, а если приспичило, так не хочется по лестнице подниматься :D  У меня в маленькой комнате- кабинете на втором этаже гардеробная :cool:

0

12

Победа написал(а):

Нужно обязательно утеплить полы на всех этажах, снять фанеру и утеплить, там приличное пространство, см 70, где проходят воздуховоды, зимой в этом пространстве свободно гуляет холод и мороз, а на цоколе сделать теплые водяные полы, там всегда холодно, а с теплыми полами идеально идеально. Не знаю как на мансарде санузел, а на цоколе не помешает, во дворе гуляешь, а если приспичило, так не хочется по лестнице подниматься   У меня в маленькой комнате- кабинете на втором этаже гардеробная

О! Спасибо большое за ответ!
Я кстати тоже подумал из маленькой комнаты гардероб для супруги сделать, а из большой кабинет.
А что вы на мансарде делали?

Утепляли силами Актиса?
А как вы водяные полы делали теплые, там же отопление воздушное?

Фотографии чего-нибудь не покажете, очень интересно :)

0

13

профессор Николя написал(а):

О! Спасибо большое за ответ!
Я кстати тоже подумал из маленькой комнаты гардероб для супруги сделать, а из большой кабинет.
А что вы на мансарде делали?

Утепляли силами Актиса?
А как вы водяные полы делали теплые, там же отопление воздушное?

Фотографии чего-нибудь не покажете, очень интересно

На мансарде пока ничего не делали, отделка есть, но живет там временно свекровь. Сыну комнату будем оборудовать.
Мы как раз не утеплили, а народ и сами утепляют, и Актис подключают, кто как. Водяные полы идут от водяного котла :D из которого у вас в краны горячая вода идет. Если семья большая, то лучше на водяные полы еще котел ставить, а то не будет хватать горячей воды, что бы помыться. Нас живет пятеро, нам хватает.

0

14

Из переделок большого - мы изменили окно на кухне - по высоте чтоб можно было объединить столешницу с подоконником и по ширине - как окно вышестоящее второго этажа. И мы уменьшили туалет первого этажа - там теперь только унитаз, да мелкая раковина влазят, зато проход на кухню стал значительно шире. И у нас торцевая квартира, сделали несколько окон дополнительно... Как-то так.

0

15

Мы тоже подняли окно на кухне и добавили на мансарде. Пока все, ждем ключи летом.

0

16

RelicDragon написал(а):

Из переделок большого - мы изменили окно на кухне - по высоте чтоб можно было объединить столешницу с подоконником и по ширине - как окно вышестоящее второго этажа. И мы уменьшили туалет первого этажа - там теперь только унитаз, да мелкая раковина влазят, зато проход на кухню стал значительно шире. И у нас торцевая квартира, сделали несколько окон дополнительно... Как-то так.

Скажите, пожалуйста, а Вы окна на каком этапе строительства меняли?

0

17

doclis написал(а):

Мы тоже подняли окно на кухне и добавили на мансарде. Пока все, ждем ключи летом.

Скажите пожалуйста, есть возможность показать фотографию того, как получилось с окнами на мансарде? Вы к кому обращались? На каком этапе строительства поднимали окна?

0

18

Вопрос с окнами решали когда дом начали строить - через актис это, в общем-то, почти в ноль получается по деньгам, как и другие подобные изменения (вроде размера туалета)

0

19

Да, правильно, решать с окнами надо до того, как дом будет обложен кирпичем и монтирована крыша.После будет дорого. Надо звонить к Яшину. Телефон можно узнать в Актисе. Фотки пока нет, окно на мансарде расположено рядом с имеющимся. Мы немного затянули с этим окном, то думали долго, то денег не было. Крыша уже была монтирована. Чтобы равномерно поставить окна цена нам выходила в 2 окна (двигать то, что имеется и ставить дополнительное). Поэтому решили поставить рядом.

Отредактировано doclis (2014-02-25 04:00:44)

0

20

мы тоже меняли окно на кухне. если посмотрите на фотку, в середине дома одно окно меньше
http://f-page.ru/fp/2f3143346a4b4c21b3dd1f169cb21a8b

0

21

KOKSA написал(а):

мы тоже меняли окно на кухне. если посмотрите на фотку, в середине дома одно окно меньше
http://f-page.ru/fp/2f3143346a4b4c21b3dd1f169cb21a8b

О! Спасибо - а зачем Вы его меньше сделали?

0

22

профессор Николя написал(а):

О! Спасибо - а зачем Вы его меньше сделали?

потому что высота от пола 75 см, а нормальные кухонные шкафы 90 см и если ставить у окна, то нужно поднимать окно. :dontknow:  У меня мойка у окна.

0

23

профессор Николя написал(а):

О! Спасибо - а зачем Вы его меньше сделали?

чтобы не портить фасад, окна должны начинаться на одном уровне. совсем уж асимметрию делать не разрешат. если ВСЕ жители захотят ОДИНАКОВО изменить, тогда еще можно обсуждать размеры. В нашем доме только у меня такое окно, потому что, как и Победа, хочу ставить там мойку и кухонные шкафы. А они все стандартной высоты, если не на заказ, конечно.

0

24

профессор Николя написал(а):

Мне в первую очередь интересны дизайнерские решения, хочется подсмотреть что-нибудь эдакое
Также интересно, кто что делал с кабинетом на втором этаже - комната ведь совсем небольшая.
Очень интересно, кто что делал с мансардой - делил ли ее на несколько комнат, делал ли саунузел (если да, то как)
Также интересно, что на этапе строительство желательно сделать (дополнительная тепло - шумоизоляция, встроенный пылесос - надо или нет

Мы кабинет объединили с комнатой, а часть комнаты отгородили под гардеробную, получилось - комната с двумя окнами и гардеробная возле ванной комнаты, ванную комнату, кстати, немного сдвинули. Все капризы мы делали через актис получается проще и не намного дороже. Ещё необходимо дополнительно утолщать и утеплить стену с соседями. Обязательно утеплить перекрытия между всеми этажами. Только межэтажное утепление у актиса лучше не заказывать - мало утеплителя кладут. В ванной комнате обязательно гидроизоляцию пола сделать (перед укладкой плитки или другого покрытия)!

0

25

Graff написал(а):

Мы кабинет объединили с комнатой, а часть комнаты отгородили под гардеробную, получилось - комната с двумя окнами и гардеробная возле ванной комнаты, ванную комнату, кстати, немного сдвинули. Все капризы мы делали через актис получается проще и не намного дороже. Ещё необходимо дополнительно утолщать и утеплить стену с соседями. Обязательно утеплить перекрытия между всеми этажами. Только межэтажное утепление у актиса лучше не заказывать - мало утеплителя кладут. В ванной комнате обязательно гидроизоляцию пола сделать (перед укладкой плитки или другого покрытия)!

Спасибо огромное!

0

26

Наткнулась в сети на проект в минимализме.
Планировок, правда, нет, но по-моему - это большой таун
Вот http://www.electrokamin.ru/konkurs/rating/68311/

0

27

Хм, забавно))) Еще несколько лет назад, когда только первый раз приехали в поселок на просмотр таунов и увидели гостиную большого, то из-за ее своеобразной планировки сразу пришло в голову именно такое расположение дивана и телевизора. Но в итоге остановились на малом тауне)))

0

28

Svet написал(а):

Наткнулась в сети на проект в минимализме.
Планировок, правда, нет, но по-моему - это большой таун
Вот http://www.electrokamin.ru/konkurs/rating/68311/

о, возьму на заметку!

0

29

Всем привет! У нас уже практически завершен дизайн большого тауна. Если интересно, могу выложить визуализации

0

30

профессор Николя написал(а):

Всем привет! У нас уже практически завершен дизайн большого тауна. Если интересно, могу выложить визуализации

Привет!Конечно,очень интересно!Выкладывайте,с нетерпением ждём!)😉

0