Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!


В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

Расскажите пожалуйста, об общежитии в нашем доме!!! И что с этим можно сделать?! Лично меня это очень напрягает!!!

0

2

Всем добрый вечер, хотя для жителей домов 5, 7, 9 - сегодня этот день не очень добрый.
Ранее мы обсуждали незаконную пристройку нашим соседом из д.7 кв.1, обсуждая почему это незаконно и к чем это может приносить неудобства соседям.
Сегодня это подтвердилось фактами.
1. Сначала сосед пристроил незаконно пристройку, произвел перепланировку помещения (законно-незаконно, это неизвестно).
2. Затем устроил незаконную стоянку, расширив ее за счет общественной земли.
3. В незаконно пристроенной пристройке поселил арендаторов, опять же незаконно, так как сама пристройка незаконна.
4. Сегодня к нему на семинар, который он якобы проводил с целью "пришли в гости посмотреть, как я отремонтировал таун", пришли-приехали в течении дня более 200 человек. Своими машинами они загородили проезд 100% между домами 5 и 7 +прилегающие улицы.
5. Собственными глазами увидел, что в пристройке и на цокольном этаже устроены комнаты-клетушки размером 3х4 метра в количестве 3 комнат, каждая со своей кухней, судя по наличию в каждой комнате спальных мест, там и живут арендаторы-рабочие.
6. Вход в дом и вход на цокольный этаж разделен на 3 независимых входа, т.е. это фактически отдельные входы для отдельных помещений. Лестница с цокольного этажа на 1-й этаж отсутствует.
7. На "семинаре" по рукам присутствующих ходили листки бумаги формата А4, в которых были четко указаны параметры: размер дома (148 кв.м.), стоимость тауна (8 млн.руб.), стоимость аренды койко-места, комнаты, квартиры-студии. Далее содержалась информация о том, сколько из данного тауна получится сдаваемых площадей по типу, сколько надо изначально вложить денег и за сколько можно сдавать в аренду вышеозначенные площади. Ну и в конце спрашивалось, как работают деньги, если требуется изначально вложить немного, потом ипотека, сдача в найм - сколько же это принесет прибыли.
8. На предложение объяснить, что здесь происходит сосед Станислав предложил пройти на улицу, после чего запер изнутри дверь.
9. Исходя из такой ситуации и беспокоясь за нашу с Вами безопасность, были поставлены в известность ген.директор УК, УВД г. Долгопрудный, МЧС и охрана поселка. Полиция прибыла, пошла выяснять. На момент написания данного поста, результат беседы полиции и хозяина - неизвестен.
10. Полиция прибыла на место в 19-40 вечера и застала полнейший коллапс из автомобилей.
11. Можно еще много чего писать здесь и рассказывать, но одно стало понятно точно - если дальше так будет продолжаться такое соседство, то скоро неизвестно кто и в каком количестве начнет "добывать" прибыль, отбивая свои деньги, устраивая общежития у нас в поселке, не ставя в известность соседей о своих замыслах о пристройках и не оформляя их в законном порядке, о проводимых на территории поселка "семинарах-вебинарах", посетители которых просто как саранча заполняют в выходной день все пространство жилой зоны у дома твоего. Кончится это преступлением или преступлениями, которые невозможно предусмотреть или предугадать. Но их можно предотвращать.
12. Жители домов 5 (2 собственника), 7 (1 собственник), 9 (3 собственника) сегодня встречались у данного таунхауса и обсуждали сложившуюся ситуацию. По окончании беседы соседи решили официально обратиться в правоохранительные органы, прокуратуру, жилинспекцию и администрацию г. Долгопрудный для прекращения со стороны владельца таунхауса в доме 7, кв.1. создания небезопасной ситуации в жилой зоне и потенциальной угрозой превращения благополучного поселка в купленных таунхаусах - общежитий, пристройку незаконных строений, захват общественной земли, занятие незаконной предпринимательской деятельностью, увеличение нагрузки на инфраструктуру поселка (газ, свет, канализация), за счет создания в таунхаусе непредусмотренного проектом точек потребления указанных ресурсов и их эксплуатации.

Кто не желает тихонько молчать и потом громко возмущаться, почему у нас так все становится плохо - предлагаю за субботу-воскресенье решить, хотят они проживать в благополучном поселке или непонятно каком жилом строении, за стенами которого происходит непонятно что.

В понедельник-вторник текст заявления будет написан, размещу на форуме и пройдем по квартирам, кто согласен с вышеперечисленными причинами, почему надо это прекратить. Координаты, кто согласен с соседями из домов 5, 7, 9 встречавшихся сегодня, можно писать в личку, остальное - здесь.
И напоследок, вот несколько фото с места события:
http://s9.uploads.ru/t/Nr0YO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gCJva.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LTlCY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Nyzir.jpg

0

3

Андрей, ЭТО ШОК!

http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kvarti … _279381642

http://irr.ru/real-estate/rent/Sdaetsya … 43417.html

Единственное не понятно зачем столько народу было приглашено и что за "семинар" проводился?
Боюсь предположить, что человек агитировал приобретать квартиры в строящихся таунах для организации подобного рода гостиниц для сдачи студий и койко-мест?!

Отредактировано Svet (2014-02-15 22:22:58)

0

4

В общем меня мало волнует кто и что пристраивает, лишь бы не мешало другим. Но в данном случае мне кажется это уже хамство так поступать по отношению к соседям. Ну построил ты что-то, сиди тихонько и соседей благодарит, что они тебя не трогают. А такие встречи это уже какие- то массовые мероприятия и я эти самые мероприятия + такие неудобства для остальных однозначно не приветствую.

0

5

У нас в доме был малюсенький детский садик. Я была рада, что может отдам туда свою детку со временем, но многим он не нравился, хотя проблем от него не было вообще ( по моему), Теперь садик съехал. А тут общага, да еще презентации с таким количеством машин. кто их пустил на территорию- то в таком количестве? Неужели охранники не задались вопросом куда все это кол- во разместиться и что территория поселка просто не может вместить такого количества лишнего транспорта.

0

6

Что за общежитие????? o.O

0

7

я в шоке...один мат..
Андрей
мой телефон у Вас есть, я участвую...
я днем выезжая из поселка удивилась огромному количеству машин...но когда возвращалась их не было...видимо было несколько заездов
На объявления на Авито пожаловалась на спам и написала, что будут проблемы с полицией!

Отредактировано Анастасия (2014-02-15 23:09:34)

0

8

Видел в объявлениях сдаётся в тауне квартира 12кв за 20 т.р. или это что-то другое?

0

9

Svet написал(а):

Боюсь предположить, что человек агитировал приобретать квартиры в строящихся таунах для организации подобного рода гостиниц для сдачи студий и койко-мест?!

Именно это и пропагандировалось на данном "семинаре". Был там еще такой голосистый и самоуверенный коллега преподавателя-риэлтора хозяина тауна - некий Евгений. Так вот он довольно спокойно поведал, что сам он живет в нашем поселке, но где не сказал. А сообщил он следующее: "Будем делать то, что считаем нужным, Вы нам не указ, мы купили - мы пристраиваем и будем пристаивать, сдавали и будем сдавать".
Так что в поселке уже есть несколько таунхаусов, которые предполагается разделить на клетушки-комнаты и сдавать внаем. Более того, незаконные пристройки - это начало создания возможных площадей, на которых могут поселится асоциальные граждане, так как этому способствует обстановка - соседи разобщены, информация между друг другом отрывочна проходит, профилактика мест такого рода затруднена в связи с отдалением от центра города, нет активности большинства жителей.

0

10

Откуда такой ажиотаж, цена даже большая за такую комнату....
Или да, это что-то вроде семинара по инвестициям было? )

Запретить пристраивать можно, запретить сдавать сложнее
Конечно же при сдаче квартиры хозяин должен согласовать возможность сдачи с соседями, но за этим никто не следит.

Отредактировано MLeonid (2014-02-15 23:22:10)

0

11

MLeonid
Вы не предполагайте, просто посмотрите, что хочет сделать из нашего поселка для проживания с нормальным качеством жизни этот гражданин с "экономическим" подходом без знания законов проживания в многоквартирном доме:
Стратегия владельца дома 7 кв.1
И судя по откликам незаинтересованных зрителей этого клипа, с расчетами и подходом " лепи все что можешь, а закон и порядок пох..." - это получается очень хорошо.

+1

12

Андрей, я в шоке от происходящего и его возможных последствий, присоединяюсь.

0

13

Андрей написал(а):

Был там еще такой голосистый и самоуверенный коллега преподавателя-риэлтора хозяина тауна - некий Евгений.

Это вот тот самый Евгений: Интервью коллеги-соседа в д.7, кв.1, живущего в нашем поселке. Это не бред - это реальный эпидемический вирус!
В нашем поселке он собирается открыть минихостел! Просто ....
Сразу оговорюсь, сдавая внаем квартиры-студии и судя по сегодняшнему гипер-семинару, Актис-строй просто не успеет строить для хостелов тауны. Такие вот у нас соседи, дорогие мои соседи.
Нас настигает эпидемия Станиславо-Евгенических хостелов! Пора это остановить.

0

14

Судя по фото, Актис-Строй осведомлен хорошо, о таких вот проектах, которые продвигает сосед из д.7, кв.1: Крупный проект соседа из д.7, кв.1 и его коллег совместно с Актис-Строем
Значит имеется заинтересованность превратить поселок в подобие "Шанхая"?

0

15

Ёшкин кот...что ж делать то братцы???

0

16

Chelovek
Надо было просто в сентябре 2013 массово обратиться в администрацию, жилинспекцию и прокуратуру по поводу незаконного строительства, а не рассуждать, по поводу "меня же это не касается, я далеко от этого места". А теперь вот уже как минимум в двух таунах у нас по 6-ть!!!!!!!!! арендаторов!!!!!!!!!!!!!!!! в каждом реально возможно.

0

17

Будет больше.  Если проблема не решится к вселению пятой очереди, нахрен мне тогда этот посёлок сдался, сделаю так же и перееду в другой на вырученные деньги снимать полноценный таун.

0

18

Chelovek

Chelovek написал(а):

Если проблема не решится к вселению пятой очереди

Если сидеть и "смотреть как за окном деревья шумят", то по последней информации из открытых источников в инете, некая группа риэлтеров во главе с предводителем из д.7, кв.1 купила уже 5-ть ТАУНХАУСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с целью создать норы-квартиры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не два-три, а ПЯТЬ.

0

19

А можно по-подробнее? Что за презентация? Что за машины?

0

20

Твааааю мать..........

0

21

Думаю дело тут не в пристройках, эти норы можно сделать и без доп. построек. Это надо остановить. Сделать все возможное и как можно быстрее.  Аул какой-то получается с саклями, а не поселок для людей с детьми.
Плз, сделайте отдельной темой и чуть ли не главной станицей форума. Это касается всех домов, всех жителей, а не только 5,7 и 9. Шанхай Шанхаем, в нем еще жить можно, а вот такие инвестиционные джунгли это уже опасно.
В данном случае, по моему все аргументы против подобных проектов хороши и незаконное строительство, и прихватезирование городской территории, и т.  д. и т. п. Все-все надо использовать. Срочно создавать советы домов в 5, 7 и 9 домах, выбирать старших по дому (по моему они имеют больше прав и полномочий, чем отдельные разрозненные жители) + инициативными группами граждан максимально препятствовать и бороться с подобными проектими.

Отредактировано mama i deti (2014-02-16 03:58:14)

0

22

Я надеюсь не вызвал негатив своим сообщением и все поняли что именно я имел в виду?

0

23

Подробнее в теме незаконных пристроек. Просьба админа перенести сюда сообщения.

0

24

http://www.youtube.com/watch?v=WoGD3zhz … ture=share

Даааа......... Машина уже, к сожалению, запущена - это будет очень нелегкая борьба. Зомболюди, ослепленные легкими деньгами, подчас хуже сектантов.

"Семинар", состоявшийся вчера в поселке был посвящен, по всей видимости,  этому -
https://vk.com/rozhdestvenskiystas?w=wall-61602402_146/f1d8865879298cb4cb&z=photo-61602402_319022550/album-61602402_00/rev

https://vk.com/rozhdestvenskiystas?w=wall-61602402_170/f1d8865879298cb4cb

и, по всей видимости, это может повторяться.
зн
PS Я сочувствую своей семье и всем порядочным людям, проживающим в поселке, надеявшимся на спокойную жить в тихом благополучном месте с высокой культурой быта. Увы...... С наличием подобных объектов, как в ролике - это будет, к великому сожалению, не возможно.  :smoke:  :'(

Отредактировано Svet (2014-02-16 10:10:10)

0

25

ШОК - это не то слово! Готовы подписаться - в поселке не живем - можем подъехать к проходной (в понедельник или вт.) или куда скажете!!!
Нет информации в каких домах куплены тауны под аулы???

0

26

Нужен чёткий свод правил проживания в посёлке. Как бы я сам этого хотел избежать, но увы.
ps
закон о резиновых квартирах, как я понимаю, нам не подходит?
pps

Вообще мне нравится идея "гостинок" как их называют например на Украине, но там строится отдельное 5ти этажное здание, где на этажах только одинаковые 17ти метровые гостинки со своей кухней и санузлом(по документам это квартира со всеми вытекающими, прописка там и тд). Стоит на наши деньги 700тр.
Но это отдельное строение предназначенное именно под это дело. И люди, покапая там жильё, знают на что идут.

0

27

а что говорит закон?
у нас есть юристы?

0

28

https://vk.com/rozhdestvenskiystas

https://www.youtube.com/watch?v=HvHT3JKggnE

Если взяться всем миром поселком - все узнать не проблема. Необходимо остановить беспредел.

Отредактировано Svet (2014-02-16 12:08:05)

0

29

есть какие то законные методы?
а что сказали в Актисе, УК и полиция...

0

30

Читаю стену это Рождественского - он предлагают покупку вскладчину по нескольким схемам - 1 таун на 20 человек - я правильно понимаю? Как пошел на это актис?
личная страница горе-соседа https://vk.com/stas_rozhdestvenskiy

Отредактировано July555 (2014-02-16 12:25:33)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!