Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!


В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

sas2k
Вот тут он конечно себе изменяет, до всех событий февральских я его в течении года пару раз поздно вечером останавливал прямо возле дома, когда он несся к забору по направлению к каналу и объяснял, что так ездить нельзя. Нарушал, сильно нарушал.
А может зря останавливал? Сейчас бы не было таких проблем, пусть бы забор и канал страдали... :smoke:

0

962

Андрей написал(а):

Зачем воевать с поселком? Этот оболтус и "счетовод Вотруба" мог бы все делать разумно и без "пыли и шуму".
Если надо платить за кредит оброки ежемесячно, то спокойненько бы сдал свой таун целиком - одной нормально семье. Разница между 56 человеками на многоярусных койках, проблемах с нами, с миграцией и полицией, узакониванием мини-гостиницы и сдачей в аренду одного тауна целиком в одни руки - от 24 тыс. до нуля! НОЛ - разница.
Почему? Потому что маленькие тауны сдаются в среднем по 60 тыщ. в мес. Большие по 75-85 тыщ в мес. А голова-ж...па, голова-ж...па, голова-ж...па (крутиться надо как колобку) с мини-миди-макси-хостелом дает поток максимум 56х1,5=84 тыщи в месяц. Теперь сравним все проблемы с теми и с этими расчетами. Минимум-максимум за сдачу одного тауна в одни руки от 60 до 85. Максимум от сдачи по нарам (и то вопрос, все ли будет заселено на 100% кажный день) - 84 тыщи. Получаем что написано выше.
Ежели обслуживание кредита стоит, как рассчитывают эти горе экономисты, то можно на несколько первых лет слегка поясок подзатянуть и не жрать-пить сладко, а на воде с капустой посидеть, но кредит из минимума выплачивать и что-то на жисть оставлять.
Мораль сей басни какова? Не спешите молотить воздух словами по принципу "говорить быстро-думать не будут-от многократных повторов люди становятся внушаемы". НЯ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Надо просто дружить с арифметикой, анализом и логикой.
Вот что бы было, если бы он так и продолжал свой таун сдавать? Ничего бы не было, ему на жисть хватало бы чуть-чуть. По его же стратегии, возьми несколько таунов в ипотеку, сдавай их в аренду законно и правильно - и через определенное количество лет тауны начнут себя окупать. Ан нет, надо чтобы сразу и все. Так еще по дороге обманывать людей за деньги на семинарах, беря необоснованную оплату. Кстати, Юля, которая тут была на форуме - на самом деле не "засланный казачок" и не троль, реально пострадала. Так вот, она уже получила полноценную юридическую консультацию как привлечь к ответственности данного гражданина. Скоро начнется обратный отсчет заката эры "дуримаров". Уже пострадавшие в очередь встают.
Я его тут видел в поселке, едет, вернее крадется - забрал семью и шмыг из поселка. Ездит на машине жены, на своей боится или уже продал за долги. Ну что это за жизнь - на семинарах в инете и в залах - герой и процветающий чел, а в жизни озирающийся по сторонам гомосапиенс. Все новые заманухи только временно оттягивают час расплаты. Отдаст все, что наделал в деньгах, вот тут хорошо - адвокатам-юристам работа будет богато оплачена.
Не утомил? Надеюсь нет.

Андрей, нет не утомили, спасибо  :)
В общем, если я правильно поняла, хостелов не будет? Не сможет он выплачивать ипотеки, которые планировал оплачивать с продажи курсов и накупленные тауны спокойненько заберут банки (и его таун, под который он взял кредит, тоже)?

0

963

Svet
Не знаю, судя по его продвижению в инете, он облапошил уже и облапошит еще не одну тыщу людей. Соответственно поток денежный не иссякает пока, хотя тенденция к снижению стоимости семинаров имеется. Но зато количество "буратин" растет. Поэтому два этих фактора могут уравновешивать друг друга. У него появились региональные последователи прямо по округам в России.
Поэтому тауны могут и остаться, но вот организация хостелов в них конечно будет всегда встречать огромное сопротивление как со стороны жителей, так и со стороны государства, так как в таких поселениях как наше - хостелы не предусмотрены, читай - мини-гостиницы.
Поэтому, на сегодняшний момент хостелов у нас нет.
Я писал для того, чтобы пояснить тем, кто не хочет проблем, что не обязательно заниматься антинародными задачами, можно просто сдавать в наем семье и также нормально жить без конфликтов с соседями и не нарушать закон вообщем.
Но наверное, это плохо продается на семинарах, надо выдумать всякую ..., чтобы народ попер как косяк рыб на нерест...

0

964

оффтопик

Андрей, спасибо.
Тревожит этот вопрос очень (решаем ремонтировать для себя или ..... продавать).  :'(

0

965

Svet
Думаю, что решать задачи такого плана иногда приходиться не только в нашем поселке, везде есть свои амбициозные граждане. Не факт, что продав тут, не столкнетесь в другом поселке или даже многоквартирном доме. Все зависит от сплоченности и активности жителей. Создать невыносимые условия для прибывающих арендаторов можно не прибегая к крайним мерам, но только вместе.
Мое мнение - ремонтировать, хуже уже не будет, а атмосферу и настрой жителей уже знаете изнутри.

+2

966

Svet написал(а):

оффтопик

Уважаемая Svet.
Изложу свои соображения.
Теоретически впихнуть 56 человек на площадь 156 м кв можно, но практически даже переночевать нет.
Арифметика
Фактическая жилая площадь за вычетом; лестниц, С/У, холлов, и тамбура ~ 95 м кв.
Минимальная норма проживания: не Москва и не область, берем армейскую казарму: на одного рядового военнослужащего 12 м куб, при высоте полка  3 м получаем 4 м кв.
Количество жильцов: 95 / 4 = 24 жильца
Выручка брутто: 24 * 1500 = 62 500 руб.
Выручка нетто: 62 500 – коммуналка 10 000 – текущее обслуживание 2 500 = 50 000 руб. (до налогообложения)
Т.ч. доводы стаса о быстром возврате кредита мало убедительны, плюс к этому.

Внешние риски:
- противостояние жителей поселка
- налоговая инспекция
- федеральная миграционная служба (за нелегалов дают реальные сроки)
- все надзорные органы (газ, пож, сан, жил итд инспекции)

Внутренние риски:
- затраты на отделку и ремонт
- не уплата  аренды жильцами платы (мы ж по черному без договора)
- порча имущества
- состояние стресса
- последовательное снижение привлекательности квартиры (после арендаторов)
- отсутствие арендаторов
- проблемные арендаторы

Резюмирую ИМХО.
Из всех возможных вариантов
- перепродажа
- хостел
- студия
- один арендатор
Наиболее реализуема схема предложенная Андреем, т.е. семейная аренда.
Что для жителей поселка вполне приемлемо.

P.s.
Мы с женой имеем достаточное городское жилье и наша квартира в поселке ближайшая к возможным хостелам, при этом нас не посещала мысль отказаться от идеи жить в тауне на лихачах.
P.p.s
В мире реальных проблем хватает, а с этими, ... соседями разберемся.

Отредактировано leon15 (2014-04-15 23:33:52)

0

967

leon15 написал(а):

Изложу свои соображения.
Теоретически впихнуть 56 человек на площадь 156 м кв можно, но практически даже переночевать нет.
Арифметика
Фактическая жилая площадь за вычетом; лестниц, С/У, холлов, и тамбура ~ 95 м кв.
Минимальная норма проживания: не Москва и не область, берем армейскую казарму: на одного рядового военнослужащего 12 м куб, при высоте полка  3 м получаем 4 м кв.
Количество жильцов: 95 / 4 = 24 жильца
Выручка брутто: 24 * 1500 = 62 500 руб.
Выручка нетто: 62 500 – коммуналка 10 000 – текущее обслуживание 2 500 = 50 000 руб. (до налогообложения)
Т.ч. доводы стаса о быстром возврате кредита мало убедительны, плюс к этому.

При всем уважении, считаете Вы не правильно. Насчет количества людей спорить не буду, а вот насчет стоимости койко-места не соглашусь. И вот почему. Что такое хостел? Это не постоянно сдаваемое помещение одному человеку, это ночлежка. Соответственно, и проходимость будет не чел/мес, а чел/сут. А дальше начинается самое интересное, стоимость одного места, чисто переночевать будет около 500 руб/ночь. Вот и считайте, при 100% (такого конечно никогда не будет), хостел мог бы приносить 360 тысяч в месяц. А если это умножить на 5 таунов? Дальше, все зависит от креативности хозяина, чем лучше он пропиарит свой хостел, тем ближе к указанной в идеале сумме будет его прибыль.
Кстати, насчет 56 койко-мест, считайте сами, 28 двухъярусных кроватей, по 8 на первом, втором, мансарде и 4 на цоколе ... Вполне реально. И прибыль в идеале вырастает до 840 тысяч в месяц.

Отредактировано Loki (2014-04-16 02:07:54)

0

968

Увы и ах. Хостелов полно и в москве и в питере, НО НО и НО! Главный козырь хостелов это недорогая ночлежка РЯДОМ с метро. В москве есть по 700р койко место, может и дешевле есть, не искал, просто знакомые снимали сотруднику.
У нас они нахрен не будут нужны, я бы не при каких условиях не снял у нас койко место так как что тут делать и как потом добираться до работы?
Так что если и возможна какая либо заполняемость - максимум процентов на 10.

0

969

Loki написал(а):

Loki

Позволю себе тоже не согласиться.
Для проведения рекламы (выхода из тени) хостел должен быть официальный т.е. квартиру надо переводить в коммерческую недвижимость и оборудовать согласно СанПиН и прочих норм/правил, в данных условиях это не реально (жилой фонд, кулено в ипотеку). Если пытаться заселять жильцов по "черному", то это очень короткий путь #. Лично знаю людей получивших реальный и условный сроки за нелегалов + резиновые квартиры. А в обсуждаемых маштабах да при нашей помощи заехать не успеют. Почему нелегалы? да потому, что даже на 4 м кв в нашу "глушь таракань" и за 100 р./сутки не заманишь.
Можно по договору аренды, но это уже "засветка" + другие условия + ответственность.
К тому же для оборота жильцов от 10 чел/сутки нужен штат сотрудников (уборка, стирка, рецепшн, администратор, тех обеспечение).
Постараюсь больше не вступать в полемику о реальности/не реальности создания общежития "по черному" или "по белому" на базе квартиры с целью отбить кредит.
Искренне Ваш.
P.s.
лично поменяю работу на инспектора ФМС, с РосТехНадзор уже в контакте (не путать с соц. сетями) :)

Отредактировано leon15 (2014-04-16 08:20:51)

0

970

Таким образом получается, что схема с хостелами липа (замануха для адептов), кредиты выплачиваются с помощью денежного потока от мошеннической деятельности. Тогда снова не понятно зачем было набирать таунов в ипотеку, если ни сдавать (ни целиком, ни койкоместами, ни по комнатам) их нельзя, так как они в ипотеке. Ни продать их нельзя в ближайшие лет 20 (не знаю на сколько оформлялись ипотеки). Вот не пойму и фсе тут, зачем добровольно загонять себя в такую кабалу :dontknow:

0

971

Svet
Тут преследуется две цели:
1. Вложение своих средств в недвижимость с целью их защиты и получения прибыли в будущем за счет сдачи в аренду одной семье или продаже на вторичном рынке. Данный субъект уже покупал таун на Лаврентьева и продал его через несколько лет.
Также, этот же субъект продал таун один у нас в поселке, который был куплен ранее и был готов по факту. Наверное это было сделано для покупки остальных оформленных на сегодня таунов, строящихся. Т.е. В любом случае, тауны покупаются с инвестиционной целью. Но, так как продав один таун на Лаврентьева эта пара купила скорее всего два в нашем поселке, в одном они живут, другой продали и на вырученные деньги купили еще 4 тауна, ведь внеся по 10-15% первоначального взноса за каждый таун и оформив кредиты, эта стадия окончилась. Теперь надо кредиты обслуживать.
2. Создание некой модели финансирования через якобы покупку тауна, превращение его в хостел и сдача в аренду. Что остается - остается сделать реальный объект примера из своего тауна, перепланировать его без всяких согласования-разрешений, наставить коек и показывать людям за деньги. Люди верят и начинают платить за раскрытие, якобы секретов методики, т.е несут деньги за якобы обучение. А это как раз и надо "рождественским", так как обслуживать четыре или три кредита можно только так. Теперь,когда машина раскручена и поток денег вырастает, он их начинает вкладывать в иную недвижимость.
Главная цель - втянуть побольше людей в семинарскую замануху, именно тут кроется самое сладкое.

0

972

Есть еще один момент, о котором мы забываем. Стас не работает лично от себя, он работает на корпорацию Закхайм. Я предполагаю, что эта компания контролирует все крупные денежные потоки (выделяет средства на первоначальные взносы, а позже, вполне возможно гасит их досрочно). С одной стороны они создают видимость работающей инвестиционной схемы, с другой маскируют вложение крупных денежных средств, А Стасик просто крайний в этой схеме, так как оформляется все на него. Короче, активно отмывают нахапанное бабло.

0

973

Андрей написал(а):

Данный субъект уже покупал таун на Лаврентьева и продал его через несколько лет.
Также, этот же субъект продал таун один у нас в поселке, который был куплен ранее и был готов по факту. Наверное это было сделано для покупки остальных оформленных на сегодня таунов, строящихся. Т.е. В любом случае, табуны покупаются с инвестиционной целью.

Андрей, очень ценная информация. Вниманию адептов: первоначальный капитал был! Очередное подтверждение липовости схемы (как она там называется) "недвижимость без денег".

оффтопик

Можно не иметь достаточного образования, быть слишком доверчивым человеком, может быть еще ряд причин по которой адепты платят мошенникам. Но все мы с детства знаем народные пословицы, которым следовали наши, зачастую, малообразованные предки из глубинок, наши милейшие бабушки и дедушки. Одна из них гласит: "Бесплатный сыр только в мышеловке". Будьте бдительны!

0

974

Из ветки про баннер понял, что у адептов и иже с ними начались неплатежи по купленным таунам. Так что похоже, история  заканчивается

0

975

Chelovek
Ссылочку дайте. Тут важно посмотреть, на каком этапе собирать "тела буратин", чтобы направить их течение в нужное русло уголовно-правовой речки, иначе опять болтовня и хаос в умах. После того, как их грамотно обманули, им надо грамотно помочь, чтобы слух по Руси-матушке и за ее пределами долго было слышно, о том, что есть злодеи с добрыми лицами, которых кто увидит или поймает - должны будут сообщить (передать) государевым людям на поругание и осуждение их дел непотребных... :writing:

0

976

Chelovek написал(а):

Из ветки про баннер понял, что у адептов и иже с ними начались неплатежи по купленным таунам. Так что похоже, история  заканчивается

Насколько я поняла, там речь не о Стасиках, а о жителях, построивших предыдущую детскую площадку. Вряд ли Стасик не будет платить Актису, ему надо выкупить тауны, хотя бы чтобы их продать, когда будут готовы.

0

977

Андрей написал(а):

Chelovek
Ссылочку дайте. Тут важно посмотреть, на каком этапе собирать "тела буратин", чтобы направить их течение в нужное русло уголовно-правовой речки, иначе опять болтовня и хаос в умах. После того, как их грамотно обманули, им надо грамотно помочь, чтобы слух по Руси-матушке и за ее пределами долго было слышно, о том, что есть злодеи с добрыми лицами, которых кто увидит или поймает - должны будут сообщить (передать) государевым людям на поругание и осуждение их дел непотребных...

информационный щит при въезде
Так в Вашем же сообщении, в переписке с УК. Или я как то не так понял сообщение о неплатежах?

Отредактировано Chelovek (2014-04-16 12:48:39)

0

978

Chelovek
Что-то я не нашел в письмах, на которые Вы ссылаетесь инфы о неплатежах тех, кто связан с "рождественскими".
Так что пока это только Ваше предположение, а не конкретный факт. Там написано о неплатежах "обиженных", это скорее всего те, кто считает, что УК не делает того-то и поэтому платить не надо.

0

979

я подумал что обиженные это и есть рождественские, так как комуналку не платить и сборы в ук как то странно.

0

980

Chelovek
Нет это другие "обиженные". Есть еще неплательщики, посмотрите на КПП, кому приходит куча требований от мособлэнерго, мособлгаз и судебных приставов - вот те и неплательщики, в том числе, кроме указанных "обиженных" на УК.

0

981

Информация к размышлению.
Сегодня вечером ко мне приходил Рождественский С.
Сказал, что Актис-Строй дал информацию обо мне, для решения конфликтной ситуации вокруг его деятельности и его действий в поселке.
Сообщил следующее:
1. Он не будет делать никаких хостелов (мини-гостиниц) в поселке ни в таунхаусе, где живет, ни в других, которые уже куплены.
2. Администрация города, после проведенной проверки обязала его снести незаконную пристройку до 10 мая 2014 года, что он и собирается выполнить в обязательном порядке.
3. После сноса пристройки, он готов публично извиниться перед всеми за созданные им проблемы в поселке.
4. Семья и он - нормальные люди, не хотят конфликтов в будущем и хотят жить по-соседски спокойно.
5. Никаких действий и мероприятий, связанных с его коммерческой деятельностью - он проводить на территории поселка не будет, в том числе в своем таунхаусе, используя его как объект-образец или территорию для этого.

Вот такие новости. Я предложил ему, после выполнения всех мероприятий по сносу, после 10-го мая 2014 г. собрать собрание жильцов в поселке около его дома и ему с женой публично извиниться, а также, рассказать о своих намерениях отказаться от всяких действий, касающихся нарушения спокойной и комфортной жизни в поселке с использованием различных "преподавательских методик" его, его учителей и его учеников, путем массовых мероприятий.

На том и расстались. Ну что, будем ждать результатов?

+4

982

Ожидаемо. Надеюсь Ваше сообщение увидят обманутые ученики и те кто еще думают обмануться или нет.

Но есть большое НО

Вспомните его поведение и его жены до того как органы взяли его за одно. Что при постройке пристройки, что на общем собрании с телевидением и тд.

Вообще, стране нужна показательная порка таких вот "штурмовиков - мошенников", была бы моя воля, я б на этом не остановился.

Отредактировано Chelovek (2014-04-24 20:08:33)

0

983

Андрей, большое спасибо за информацию !

по мне, так слишком много чести - ради прослушивания извинений людей  собирать. я думаю если человек, сумевший привлечь столько незнакомых людей на курсы, захочет извиниться перед соседями - он сам найдет как это сделать. а не найдет - значит так хотел.

а что до изложения их дальнейших планов в устной форме - лично мне это вообще не интересно. как-то нам устно уже обещали нато дальше германии не двигать, и даже войск нато на территории бывшего ГДР не размещать.

вообще новость хорошая, но даже противно как-то слышать какими они ВДРУГ хорошими да заботливыми стали. напоминает фразу, прочитанную здесь на форуме (либо услышанную лично от соседки, точно не помню)  "мы соседского сына 3 года умоляли ночью громко музыку не слушать, все бесполезно. жить так невмоготу уже было, написали заявление в милицию - и о чудо ! как рукой сняло". и таких примеров у меня лично и у семьи и у друзей на каждом шагу. печально все это.

0

984

Андрей, отличные новости, спасибо!
Но расслабляться ИМХО рано)

Андрей написал(а):

4. Семья и он - нормальные люди, не хотят конфликтов в будущем и хотят жить по-соседски спокойно.

Сомневаюсь. А чего же раньше не хотели?

andy123 написал(а):

по мне, так слишком много чести - ради прослушивания извинений людей  собирать

+1.
Тем более, я лично понимаю извинения за поступок, совершенный по глупости, по незнанию, по неосторожности, а если человек сознательно планировал положить болт на окружающих, то мне его извинения не интересны.

0

985

Андрей, спасибо за информацию!

На этот раз товарищами выбрана наиболее действенная стратегия - явиться с повинной.
Но кто ж теперь поверит в искренность этих обещаний? Мы все наблюдали в роликах, которыми кишит инет, как люди в залах дают обещания - это их работа.
Видимо прижали.

0

986

Хочу верить в сказанное Рождественским.
Даже если он решил оставить поселок в покое, то значит последователи уже активизировались (довольно свежее объявление о сдаче новой студии на втором этаже) .
http://sc.uploads.ru/t/5kU1G.jpg
Уверен на 100%, эта студия не в расположении стасового тауна!!!
По факту, риски создания хостела существуют не только в новых домах, а в уже сданных с не меньшей вероятностью.
ИМХО расслабляться рано.

Отредактировано leon15 (2014-04-25 08:09:02)

0

987

Хитрый ход... Стас грамотно действует! То есть всю ответственность, за дальнейшие устройства хостелов в нашем поселке, Он с Себя Снял! Типа я вдруг стал порядочным и воспитанным гражданином, а кто... что... там в соседних таунах устраивает - знать не знаю! :flag:

0

988

SLADE написал(а):

а если человек сознательно планировал положить болт на окружающих, то мне его извинения не интересны

+100

0

989

Думаю в качестве извинения Рождественские должны публично повторить, все что пообещали Андрею, а мы законно выложим запись в доступ для всех учеников инфобизнеса, мне кажется после этого доверие к его схеме пропадет.

0

990

да ну ребят))) ну Вы что. Таун этого "товарища" переоборудован для показа, значит живут они на одном этаже, ну вот смысл в этой демагогии? гнать их надо из посёлка  чтоб не повадно было.

Отредактировано Chelovek (2014-04-28 15:40:12)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!