Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!


В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Ребята , этот деб.. сам рассказывает как он обманывает банки, так это подсудное дело!!!
http://www.youtube.com/watch?v=lFT1pm919K0

0

92

Еленочка написал(а):

https://vk.com/rozhdestvenskiystas?z=photo-61602402_321323214/album-61602402_00/rev

Присмотрелся - на фото действительно г-н Арефьев в офисе Актиса сосредоточенно подписывает некие документы.

Подпись под фото - "С Николаем Мрочковским и Алексеем Толкачевым планируем крупный инвестиционный проект"
дата 11 февраля 2014г.
Видимо, Актису выгодны "оптовые" продажи.

Ммрочковский и Толкачев того же сорта  что и Рождественский. вместе в Америке обучались искусству 1001 способа законного отьема денег у населения. Проводят тренинги как разбогатеть без рубля в кармане. промывают людям мозги. Не думаю что фото с Арефьевым такая же липа как ролик с арендой гаража. Значит реально покупают табуны под хостелы. Усмотрела здесь эта саранча для себя ягодную полянку. А что? В многоквартирном доме себе такого не позволишь, а тут возможность отдельного входа да и при попустительстве застройщика. Переломить ситуацию будет возможно только при массовом возмущении жителей поселка. Написала Арефьеву письмо.

0

93

Andyduh написал(а):

Ребята , этот деб.. сам рассказывает как он обманывает банки, так это подсудное дело!!!
http://www.youtube.com/watch?v=lFT1pm919K0

не такой он уж и деб, формально он ничего не нарушил. никто бы ему не дал ипотеку в 10 банках если бы он просил ее последовательно. Его фокус в том, что он подал анкету на кредит ОДНОвременно в 10 банков, и в графе есть ли у вас кредиты в других банках на тот момент у него было пусто поэтому ему и согласовали тучу кредитов. Это очень хитрый господин, он ищет лазейки в законах,

0

94

Господа, здесь же все понятно, любой, здраво мыслящий человек, легко может посчитать экономику... Вложить 10 млн. руб. в сомнительный мини хостел и получать с этого супер прибыль просто НЕ РЕАЛЬНО! Это чистой воды развод для лохов! Я только не совсем понял в чем заинтересованность этого господина? видимо от продажи этих курсов и тренингов. Я на 100% уверен что ни одной из этих комнатушек не было сдано и не будет!

0

95

а что гадать то? сходите к тауну, проверьте. сколько машин вечером стоит, в скольки окнах горит свет

0

96

http://www.youtube.com/watch?v=3UWToL-OlAI  :cool:

0

97

Вообще странный год какой то...соседний застройщик а дубраве в суд на дольщиков подал за то что ОН просрочил на год сдачу и дольщики отказываются допы подписывать с новыми сроками...у нас тут тоже каламбур какой то...

это жу жу жу неспроста)))

0

98

Chelovek написал(а):

а что гадать то? сходите к тауну, проверьте. сколько машин вечером стоит, в скольки окнах горит свет

И что? У меня стоит 4 машины и почти во всех окнах горит свет! И что это значит по Вашему???

0

99

jek написал(а):

И что? У меня стоит 4 машины и почти во всех окнах горит свет! И что это значит по Вашему???

Что Вы один из адептов рождественского))))))))))))

Да проверить то легко, к тому же раз он разделил таун на квартиры, и там горит свет, значит сдаёт.
Естественно это касается только его тауна

0

100

прочел большую часть и посмотрел два ролика
мое мнение:
полный развод на деньги, я не верю, что можно сдавать 10 метров за 20 тыс. руб. в месяц
Какой хостел? хостел предполагает хорошую транспортную доступность, а здесь этого нет
проще снять однушку в Щелково за 18 тыс. рядом со станцией электрички.

Все ролики похожи на рекламные и постановочные:
малый таун, полная фигня, он даже домой не завел показать как живут; указывает на большие тауны, которые хочет купить, а они уже давно все распроданы)), как он взял ипотеку без наличия работы? как он возьмет новую ипотеку по заложенный уже дом)))?
большой таун: реклама о сдаче до сих пор висит на авито, было 25, сейчас 20
чувак просто зарабатывает деньги на семинарах

0

101

Chelovek написал(а):

а что гадать то? сходите к тауну, проверьте. сколько машин вечером стоит, в скольки окнах горит свет

у меня тоже свет везде горит, а машины могут стоять в другом месте

хотя если 10 метров можно сдать за 20-25 тыс, то я начну планировать по переустройству  свободной комнаты на первом (цокольном) этаже под две комнаты))))а что неплохая прибавка к пенсии))))

0

102

"Защитим родной поселок от оккупантов (как вариант - захватчиков) рождественского!"
"Жители поселка категорически против метода рождественского!"
Это варианты слогана для возможных "растяжек" над въездом в поселок на КПП.
Полночи сочинял!   ;)

Также аналогичные растяжки на-рядом-напротив домов потенциальных "арендодателей" - дом 7-1 и дом, где проживает этот ушлепок евгений (нужно будет вычислить его и реально ли он что-то сдает, хоть я в этом пока сомневаюсь очень). В идеале этого евгения желательно было бы вообще выкурить-вытравить из поселка (попытаться "вынудить" продать свой "инвестиционный фонд" и съехать куда-нибудь подальше - на родину, в "задрищенск"  ;)
Также предусмотреть другие меры, не допускающие проведение в дальнейшем таких "презентаций" и дающих понять этим "бизнесменам", что в НАШЕМ поселке "легких" и "быстрых" денег  у них срубить не получится. Пусть попробуют поискать другой поселок-жертву. Может, там жители окажутся подобрее  ;)
Очень важно поработать с УК по вопросу более строгого пропускного режима на КПП, особенно в моменты предстоящих "презентаций".

Если же дело дойдет до реально проживающих арендаторов - обращаться в полицию в рамках закона "о резиновых квартирах" - там вопрос стоит не только о большом количестве проживающих, но и о проживании без прописки (или прописки без проживания). В этом вопросе могу ошибаться - пока глубоко не изучал. Но штрафы возможны как для сдающих, так и для проживающих.

Кроме того, неплохо бы было выйти на агентство, под именем которого размещаются объявы на Авито, например, и пообщаться с их руководством - пообещать им хорошую "антирекламу" и "антирейтинг" за публикацию и поддержку таких предложений.

По поводу Актиса - неплохо было бы найти аргументы, побуждающие его расторгнуть уже заключенные договора с такими "бизнесменами" (что, думаю, будет скорее всего невозможно) и не допустить подписания новых, особенно в массовом порядке (с этим, думаю, будет попроще). Нужно попытаться представить все так, что Актису от этого станет "экономически" хуже - снижение рейтинга поселка-снижение инвест привлекательности-отток "нормальных" клиентов-потеря денег.
Но скорее сами "бизнесмены" должны уяснить таки, что в поселке им ничего не светит, продать свои "доли" и уйти... Надо им помочь в этом  ;)

Уфф, полночи не спал - трудился, думал  ;)

0

103

Артем написал(а):

мое мнение:
полный развод на деньги, я не верю, что можно сдавать 10 метров за 20 тыс. руб. в месяц
Какой хостел? хостел предполагает хорошую транспортную доступность, а здесь этого нет
проще снять однушку в Щелково за 18 тыс. рядом со станцией электрички.

Артем, очень хочется верить, что никаких хостелов не будет. Почитали тоже вчера про хостелы - там много подводных камней и устроить их в поселке действительно будет практически нереально.

Артем написал(а):

се ролики похожи на рекламные и постановочные:
малый таун, полная фигня, он даже домой не завел показать как живут; указывает на большие тауны, которые хочет купить, а они уже давно все распроданы)), как он взял ипотеку без наличия работы? как он возьмет новую ипотеку по заложенный уже дом)))?
большой таун: реклама о сдаче до сих пор висит на авито, было 25, сейчас 20
чувак просто зарабатывает деньги на семинарах

Как я уже писала: чел на все руки от скуки. И совершенно точно было замечено, что нарисовался новоиспеченный Мавроди.
Он и диджей и спикер, проводящий семинары, вебинары, "самосовершенствуется" на курсах по надуриванию народа.
Поэтому клетухи - это, кмк, и студия звукозаписи (как мы помним, он дидждей) и место проживания его коллег (из ролика понятно, что коллеги хз откуда и им надо где-то жить). Плюс инструмент для разводилова и привлечения народа на семинары.

Резюме: думаю, что никаких хостелов не будет, а товариСЧа занести в черный список на КПП и пропускать к нему не более 2х авто в сутки (и не более 2х человек) - пусть засунется со своими семинарами на съемные площадя (что ему стоит - он же "сказочно богат").

Отредактировано Svet (2014-02-17 09:32:04)

0

104

Артем написал(а):

как он взял ипотеку без наличия работы? как он возьмет новую ипотеку по заложенный уже дом)))?

http://www.youtube.com/watch?v=HvHT3JKggnE
как то так(((
вот принтскрин анкеты одного из участников - висит в свободном доступе (!) на стене у Рожд-ого.  называется у них точка ноль
http://s9.uploads.ru/nmk4h.jpg
ну и адепты
http://s8.uploads.ru/JqX68.jpg
вот и я полночи не спала( 
Еленочка, что с актисом? Арефьев трубу берет? звонил еще кто-нибудь?

Отредактировано July555 (2014-02-17 09:36:00)

0

105

Артем написал(а):

чувак просто зарабатывает деньги на семинарах

Про это я тоже уже писал выше.
Но лучше, ИМХО, перебз... чем недобз...  ;)
Про "постановку" на фоне малого тауна тоже подумалось, что фуфло - снято на фоне какого-то явно пустующего тауна, в котором никто, даже сам хозяин не живет. Вполне допускаю, что этот евгений и в поселке то не живет.
Настораживает в этом то, что у Актиса договора-то реально подписывали...

0

106

July555
В Актис планируют подъехать чуть позже, без звонка, экспромтом. По телефону, скорее всего, опять скажет, что занят.

0

107

Так если отбросить эмоции, надо сохранить все видео, после обращения они могу т исчезнуть. Заскриншотить все странички с интервью.
Если квартиры куплены в кредит, то сдавать их можно с разрешения банка. Надо найти банки и написать туда письма с объяснением ситуации - незаконная перепланировка (с другой стороны если Актис вкурсе, то перепланировать могли на этапе строительства и в БТИ все зарегить, так что все чисто). И сдача без участия банка. Пиьсма в прокуратуру насчет "резиновой" квартиры, по закону он должен сделать временную регистрацию проживающим, на это банк может не пойти - тогда в полицию о не законности проживания.
Я надеялся Акстис не в курсе и тогда можно было бы аннулировать пропуска на автомашины и оставить пропуска для владельца.
Короче мне видится прямой путь - сделать жизнь жильцов, которые снимают этот так называемый таун - невыносимыми, тогда съем пойдет на спад - деньги тю-тю. Если УК будет вставлять палки в колеса - надо снимать УК.
Необходимо сохранить все видио и документы, а так же придумать текст на 1 страницу, где описать ситуацию и упомянуть адреса ссылок, далее распечатать и раздать соседям, многие не вкурсе думаю, но ситуация - не фонтан.

0

108

July555 написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=HvHT3JKggnE
как то так(((

здесь видео, что они подписывают договор в ВТБ24, а остальное все слова

нет ответа, как получить ипотеку без реального дохода, который можно показать банку
новый кредит под залог уже заложенного жилья нельзя

я согласен, что теоретически можно получить несколько кредитов одновременно, но на практике, я  думаю будет очень сложно

0

109

j8kin написал(а):

Я надеялся Акстис не в курсе и тогда можно было бы аннулировать пропуска на автомашины и оставить пропуска для владельца.

у нас проехать в поселок может любой, звонишь на охрану и называешь номер машины и номер дома, можно любой (соседа и так далее)

0

110

Я не пойму что значит фраза " Стас запишите меня на очередь на покупку тауна в Долгопрудном по вашей схеме?"
Какая очередь? !!!! Они может людей чаем с опиумом угощают? Или в Актисе Стас Рождественский теперь занимается продажами ? Разорят поселок... черти чего здесь будет, а не спокойная жизнь. Блин, ну почему они выбрали Набережный, может в другом поселке застройщик не позволил бы такого бреда.

0

111

Артем написал(а):

здесь видео, что они подписывают договор в ВТБ24, а остальное все слова

нет ответа, как получить ипотеку без реального дохода, который можно показать банку
новый кредит под залог уже заложенного жилья нельзя

я согласен, что теоретически можно получить несколько кредитов одновременно, но на практике, я  думаю будет очень сложно

почему сложно, у всех банков общая инфосистема о выданных ими кредитах. Надежность заемщика проверяется после подачи заявления-анкеты по этой системе, но на момент одновременной подачи  заявлений в разные банки ты чист по этой базе, ничто не мешает получить кредит хоть в 10 банках. Все твои кредиты появятся в этой базе уже после оформления, но потом это уже никому не интересно... хотя может после Стаса банки пересмотрят процессуальный порядок )) введут доп.графу в анкету -Подавали ли Вы заявление на выдачу кредита в другие банки ))

0

112

Всем добрый день!
Звонил сегодня в Актис и общался с Андреем.
Он сказал, что ему уже говорили про данную ситуацию, но сам он не в курсе что и как, и когда я обрисовал ему ее, сказал, что так делать, конечно же, незаконно. На мой вопрос, будет ли Актис препятствовать подобного рода деятельности, он ответил что да.
Попросил выслать ему информацию, на что я отправил ему следующее письмо - ждем ответа.

"Здравствуйте, Андрей.

Высылаю информацию по вопросу создания из таунхауза многоквартирного общежития для сдачи в аренду.

Есть проект "Инвест ТВ".
Инвестирование в таунхаузы - видео о проекте http://www.youtube.com/watch?v=r3TP_ww6_o4
На видео видно как из гаража создается 3 студии!

Суть проекта:
- приобретается таунхауз, далее он делится на 7! студий (каждая со своей маленькой кухней и санузлом) - и каждая сдается в аренду отдельным лицам.
Представляете, кто будет снимать такого плана жилье.

Объявления о сдаче в аренду:
- http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kvarti … _279381642
- http://irr.ru/real-estate/rent/Sdaetsya … 43417.html

Естественно для меня и других людей приобретающих таунхауз с целью спокойного проживания это крайне тревожная информация, так как Вы прекрасно понимаете какого плана люди захотят проживать в комнатушке с кухней и санузлом в 12 кв. метров.
Мы приобрели таунхауз в том числе с целью получить комфортное проживание в среде людей, с которыми нам приятно общаться, а не с теми, кто готов ютиться к жалкой комнатушке.

Авторы проекта постоянно говорят о том, что он активно развивается и выкладывают фотографию с Вами, где подписываются какие-то документы.
http://vk.com/stas_rozhdestvenskiy?z=photo183762914_320674529/album183762914_00/rev

Просьба прокомментировать данную ситуацию, а также описать порядок действий."

0

113

Вы не понимаете)))))) Актису то очень хорошо! Возможно Арефьев просёк "фишку", по этому и согласился.

Давайте я намекну, а вы догадаетесь что я имел в виду.
Что у нас там по условиям договора? Первый взнос достаточно большой, далее равными долями...
А если человек не справляется то что? Возврат средств за вычетом 25%

Догадались что я имел в виду?

0

114

Артем написал(а):

здесь видео, что они подписывают договор в ВТБ24, а остальное все слова

нет ответа, как получить ипотеку без реального дохода, который можно показать банку
новый кредит под залог уже заложенного жилья нельзя

я согласен, что теоретически можно получить несколько кредитов одновременно, но на практике, я  думаю будет очень сложно

Эту информацию уже дают за деньги. У меня нет лишних 50 тысяч)) чтоб платить за семинар. Кстати, у них там одна из тем лекций - обработка соседей.
МЛМ - имеет много общего с сектой - вы посмотрите личные странички людей(
про схему: предположу так, что есть некое юрлицо (вряд ли физики) из 3 человек (судя по фотке с Арефьевым: Мрочковский/Толкачев/Рождественский- фамилии то какие простигосподи), которое и покупает у актиса таун. Это юрлицо имеет определенный статус (!) и вот уже это юрлицо продает доли! Дальше уже их больная фантазия и можно голову сломать, думая как они это делить будут.  Зато актис спокоен - они чисты, все претензии к юрлицу, купившему таун...  Народ поголовно сидит в кредитах (ссылки сверху) и деньги им нужны завтра, а г-н Р-кий платит за новенького... Поэтому их там так много и будет еще больше.  Ажиотаж связан с построением верхушки пирамиды (кот. самые сливки будут снимать).  Надо остановить взаимоотношения АКТИС/Р-кий!!! и аннулировать договора покупки таунов если это возможно.  Нужен юрист и СРОЧНО!

0

115

я пока подожду что мне ответят из МВД)

а что нужно для сноса пристройки?))

Отредактировано Анастасия (2014-02-17 10:46:20)

0

116

К сожалению, доподлинно пока ничего не известно и все это, лишь, догадки.
Конечно надо действовать: делать запросы, писать жалобы, звонить, выяснять, обращаться в органы.

Пока вижу так: тауны они покупают или нет? Надо это выяснить. У кого? Начать с Арефьева.
Если таун покупают они и распродают по частям (долям), сняв сливки - они ретируются (при благоприятном раскладе). Что получит поселок? Подмоченную репутацию, обманутых дольщиков? Кто потом захочет брать конфликтные квартиры даже, если они останутся у Актиса?
В общем ситуация нехорошая - это мягко говоря.

Отредактировано Svet (2014-02-17 10:50:25)

0

117

Уважаемый Андрей! Мы ждем коллективное письмо в прокуратуру и хотя бы какой то информации. Если же общение в поселке из онлайн перешло в очное.... это тоже хорошо, просто хотелось бы тоже быть в курсе дела(

0

118

Svet написал(а):

К сожалению, доподлинно пока ничего не известно и все это, лишь, догадки.
Конечно надо действовать: делать запросы, писать жалобы, звонить, выяснять, обращаться в органы.

Пока вижу так: тауны они покупают или нет? Надо это выяснить. У кого? Начать с Арефьева.
Если таун покупают они и распродают по частям (долям), сняв сливки - они ретируются (при благоприятном раскладе). Что получит поселок? Подмоченную репутацию, обманутых дольщиков? Кто потом захочет брать конфликтные квартиры даже, если они останутся у Актиса?
В общем ситуация нехорошая - это мягко говоря.

Отредактировано Svet (Сегодня 10:50:25)

Да.. пирамида хуже всего, но самое худшее что ситуация ухудшается с геометрической прогрессией. Новые клоны Стасов растут как грибы, Денис Нилов уже пишет на своей страничке "Напишите мне в личку, есть интересная тема насчет недвижимости в Долгопрудном" Что это? Эпидемия? Они разорят поселок.

0

119

Ольга CH написал(а):

Они разорят поселок.

Если мы и дальше будем разобщены - возможно и разорят (

ps опять же, надо выяснить насчет приобретения ими таунов. Продана хоть одна квартира в поселке в их руки или нет.

0

120

Стас Рождественский
13 ч. назад в Фейсбуке
"Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку."- это он не про нас случайно ? 8-)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!