Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа собственники

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Нужен ли форуму закрытый раздел только для лояльных собственников
Да

93% - 42
Нет

6% - 3
Голосов: 45

1

друзья, вы все разумеется знаете, что в инете сейчас очень много провокаторов, которые представляясь теми, кем они не являются разводят на ресурсах троллинг и негатив. наш ресурс кроме всего прочего еще и лицо нашего поселка в интернете, так, что негатив, размещенный на этом лице влияет на цену наших таунов в реальной жизни.

у меня есть небольшой внедорожник и я состою в клубе таких внедорожников. администратор клуба - абсолютно доверенное лицо, большинство членов клуба он знает лично. так вот, у нас организована прекрасная на мой взгляд система: владельцы внедорожников этой марки выделены на форуме цветом (их ник зеленый, а у остальных - синий) и имеют свой закрытый раздел. Те, кого не знает администратор - просто присылают копию талона регистрации и их включают в список владельцев. Таким образом сразу отсеиваются провокаторы разного толка, а владелец из якутии не может притвориться владельцем из москвы. с другой стороны гораздо легче новичкам: если у человека 0 сообщений, но он владелец (это видно по цвету ника) - к нему относятся совсем по другому.

я к чему отнимаю ваше время.. КМК сейчас сложилась лучшая за все время ситуация для создания группы "собственники". у Андрея уже есть солидный список, теперь можно присылать номер паспорта и номер св-ва о собственности (или договора), после сверки коих со списком Андрея данный ник включается в группу собственники. кто не успел зарегистрироваться - присылает скан. у группы будут свои правила, за несоблюдение которых можно будет вылететь на некоторое время или перманентно (не смотря на то, что собственник). так можно отсеивать собственников, которым плевать на остальных и разрабатывать в закрытом разделе меры противодействия не закрывая при этом всего форума и не останавливая регистрации новых пользователей (в числе которых кстати могут быть новые лояльные собственники, которые подключившись на ходу могут принести значительную пользу общему делу).

у меня в голове еще много разных полезных деталей, но прежде чем писАть - хочу понять нужно ли это кому-нибудь и готова ли Администрация форума поддержать это начинание.

еще раз подчеркну: группа строго добровольная, кому она не нужна - нет проблем, просто не вступает.

P.S. извините если не тот раздел, предложений по улучшению работы форума или ветки для обращений к Администрации форума как-то сходу не нашел.

[добавлено] если "нет" голосует СОБСТВЕННИК - огромная просьба добавить в комментариях адрес и причину. все голоса "нет" без комментариев будем считать оставленными НЕ собственниками, их выгоды от отсутствия такого раздела очевидны.

Отредактировано andy123 (2014-02-23 12:41:24)

+3

2

Идея хорошая. Поддерживаю.

0

3

Я тоже предлагал эту идею на собрании. Соответственно я - за.
Видел подобные разделы на некоторых сайтах, когда выбирали где покупать.

0

4

Я против закрытой ветки, именно, для собственников.
Я думаю, что собственникам не нужно скрывать свою позицию и активность. Мне кажется они у нас вполне конструктивные)
Кроме того, возможно закрытая ветка нужна даже не для собственников, а для общения Правления поселка. Сформировать которое  наша первейшая сегодняшняя задача.

Отредактировано Ната314 (2014-02-23 12:47:06)

0

5

А я вот думаю, что должно быть разделение. Причем я за довольно-таки сложное и структурированное разделение.
Например.
1. Тема, которую видят только жители одного дома, в которой они решают вопросы своего дома.
2. Тема, которую видят только старшие по дому, в которой они консолидируют информацию от жителей и решают определенные вопросы.
3. Результаты работ и общие предложения уже выносятся на общий форум.

Отредактировано Макс и Ольга (2014-02-23 12:46:19)

0

6

Ната314 написал(а):

Кроме того, возможно закрытая ветка нужна даже не для собственников, а для общения Правления поселка. Сформировать которое  наша первейшая сегодняшняя задача.

никто не запрещает создать им свою закрытую ветку. так например на каждом форуме существует закрытая группа Администраторы, ничто не мешает сделать и Правление. но создание других групп и обсуждение других наших первейших и наипервейших задач является оффтопом к этой ветке.

друзья, давайте постараемся сохранить конструктивное обсуждение не сваливая все в кучу.

0

7

Макс и Ольга написал(а):

А я вот думаю, что должно быть разделение. Причем я за довольно-таки сложное и структурированное разделение.
Например.
1. Тема, которую видят только жители одного дома, в которой они решают вопросы своего дома.
2. Тема, которую видят только старшие по дому, в которой они консолидируют информацию от жителей и решают определенные вопросы.
3. Результаты работ и общие предложения уже выносятся на общий форум.

Отредактировано Макс и Ольга (Сегодня 12:46:19)

Мне ближе Ваша позиция. Если уж разделять то, да достаточно структурировано.
А можно сделать тему по хостелам для собственников,  чтобы ее могли читать гости и другие участники , но не могли комментировать?

Отредактировано Ната314 (2014-02-23 12:57:05)

0

8

раз уж появились голоса "нет" - позволю себе немного добавить. вот сейчас в наш дом пришла беда. то, как все происходило показало, что форум к ней явно был не готов ТЕХНИЧЕСКИ. мы (в т.ч. я лично) напечатали и разнесли листовки с воззванием к народу зайти на форум. каково же было их удивление, когда они нашли форум закрытым ? сложилась ситуация, когда сотни честных и порядочных людей, имеющих время и энергию для борьбы, были отрезаны от ресурса ! зато наши враги спокойненько все читали и перестраивали свои сайты дабы замести следы. кто-то считает такую ситуацию нормальной ??

будь закрытая группа - ничего подобного не случилось бы. ни утечки информации ни отсечения сотен наших товарищей по борьбе от ресурса.

0

9

А знаем ли мы всех адептов? Их же не два(стас и его друг).
И у них наверняка тоже есть собственность и как уже стало ясно, ни кто из  них не собирается делать клетушки в таунах, так что как отделить зёрна от плевел я несколько затарудняюсь понять...
Вот я с 5й очереди, у меня есть договор...даже если бы я смог приехать, где гарантия, что я не знаком со стасом и иже с ними? То же касается и 6й очереди

P.s
С телефона голосовалка не очень информативна, я так и не понял за Да или нет я проголосовал...Хотел то за Да.
Если тот единственный голос Нет мой, прошу поправить. Там просто не галочки а кружочки и при нажатии один становится большим, один маленький

Отредактировано Chelovek (2014-02-23 13:37:14)

0

10

я поддерживаю андрея
также предлагаю сделать обязательным при регистрации указание своего адреса
чтобы не было анонимов

0

11

Проголосовала "за".
Также поддерживаю идею указания адреса. Здорово еще рекомендовать жителям на аватары назначать свои фото.
Но это не в целях борьбы с врагом, а просто потому что удобно и узнаваемость жителей повышает.
Вспомните момент узнавания Loki, ведь здорово было :)

0

12

друзья, спасибо за поддержку.

Chelovek написал(а):

А знаем ли мы всех адептов?

данная группа создается не против кого-то, а ДЛЯ удобства большинства собственников. даже если все тихо-мирно - вы же например не ходите голым по улице. так же и здесь, повторюсь, не все вопросы нужно выставлять на обозрение всего мира.

группа "собственники" это не только и не столько закрытый раздел. это прежде всего разный статус участников, отмеченный цветом или словом, что на практике действительно очень удобно. одна и та же фраза, сказанная собственником, старшим по дому и школьником из Якутска, зашедшим 5 минут назад и тауна в жизни не видевшего, может и должна вызывать разные реакции. если мы сами себя такой информации лишаем - мы начинаем строить предположения, что обычно вызывает конфликты или в лучшем случае увод темы в оффтоп.

0

13

Да я против что ли?? Вы что. Я только за.

0

14

На форуме уже побывали порядка 60 зарегистрированных ранее пользователей, а проголосовали только 15. Даже не половина и даже не треть :(

0

15

Я за закрытую ветку, но отделяться домами считаю перебор. Опыт соседей, всегда будет полезным.

+1

16

andy123
Спасибо за инициативу и конструктивное предложение!
Давайте соберем на будущей неделе все предложения по порядку работы закрытых тем, условия регистрации в них и начнем создавать такие.

0

17

Ната314 написал(а):

Я против закрытой ветки, именно, для собственников.
Я думаю, что собственникам не нужно скрывать свою позицию и активность. Мне кажется они у нас вполне конструктивные)
Кроме того, возможно закрытая ветка нужна даже не для собственников, а для общения Правления поселка. Сформировать которое  наша первейшая сегодняшняя задача.

Отредактировано Ната314 (Сегодня 12:47:06)

+1

0

18

Предлагаю идти последовательно.
Для начала определим зачем нам эти разделения.
На основании этого уже образуется структура.
Повторюсь, что я вижу это разделение именно для эффективного управления, а не для обсуждения горячих тем, которые якобы "должны" быть скрыты от общих фраз.
Плюс не вижу ничего плохого, если у нас образуется база, доступная только жильцам, которая содержит информацию по соседям (№дома, №кв, ФИО, телефон). Это позволит проще решать проблемы еще до "обмусоливания" их на форуме.

Отредактировано Макс и Ольга (2014-02-23 19:40:47)

0

19

Для исключения вопросов, не касающихся обсуждаемых здесь, все посты перенесены в отдельную тему, которую найдете самостоятельно.
В заголовке раздела что написано? Вот что: Раздел предназначен для выкладки официальных документов и их обсуждения. Схема выкладки - один документ одна тема.
Поэтому уважаемые, вертайтесь обратно или давайте совсем по протоколу - есть документ - есть его обсуждение, нет документа - сами понимаете... Исключение составим только для данной темы о "закрытых форумах". Топикстартерам предлагаю в следующий раз начинать тему в соответствующем разделе.
Иначе от скуки и избыточности содержащейся в нас информации мы "лопнем и забрызгаем все темы и страницы" нашего любимого форума... :D

+1

20

Понимаете, я не считаю, что нужно по крайней мере всю историю нашего противостояния скрывать.
Хотя бы потому, что есть ученики адепта, которых научили, что покупка тауна в складчину - их счастливый билет.
Мне кажется, эти люди должны видеть, что на самом деле все не так феерично, как им рассказывают адепты.
Если же мы закроем полностью инфу, как мы сможем отсечь таких нежелательных соседей?
Не думаю что адепты захотят им поведать правду про наше противостояние.
Может все же закрыть ветку для комментов неизвестных граждан, дабы они "не мутили воду во пруду", но желающие могли прочитать правду по поводу того что происходит в поселке на самом деле?
Или может быть открыть отдельную информационную ветку по теме хостелов, в которую будет писать, например, только Андрей?

0

21

Ната314 написал(а):

Понимаете, я не считаю, что нужно по крайней мере всю историю нашего противостояния скрывать.

Уважаемые модераторы ! перенесите пожалуйста и это сообщение хоть куда-нибудь ! нет сил уже бороться с потоком 100% оффтопа.

здесь мы обсуждаем создание ГРУППЫ собственники со своим закрытым РАЗДЕЛОМ для общения. т.е. создавать ли группу В ПРИНЦИПЕ ! безо всяких там деталей. а то сейчас развезем на 10 страниц обсуждение  какая она должна быть да что туда переносить, а в итоге группы-то и не будет вовсе.

здесь мы НЕ обсуждаем помещать ли в этот раздел определенные другие ветки форума, создание других групп, дробление этой группы на дома, квартиры и комнаты, где, что и как будет писАть только Андрей, а так же погоду на марсе. у кого есть желание обсудить все это - ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ВЕТКИ ! не нужно оффтопить здесь !

спасибо за понимание.

0

22

andy123
Если ситуация пойдет и далее в таком ключе, то конечно перенесем.
Надеюсь, после Вашего предложения, участники будут более конкретны и без лишних "растеканий по древу" выражать свое согласие-несогласие.

0

23

leon15 написал(а):

Я за закрытую ветку, но отделяться домами считаю перебор. Опыт соседей, всегда будет полезным.

Совершенно аналогично! Как и разделять темы на старших домов или делить темы по домам - смысла имхо нет.
Закрытую ветку создать можно именно для обсуждения острых вопросов. Все остальное - вопросы ремонта, вопросы развития поселка и инфраструктуры - все это может быть в открытом доступе.
Я за закрытую ветку (и за введение добровольной базы по жильцам (доступной только самим жильцам) - вот это уж точно помогает)

+1

24

друзья, спасибо всем, кто высказывается по существу.

не смотря на то, что голосование касается только закрытого раздела, тема называется ГРУППА. прошу так же высказывать ваше отношение к инициативе выделять собственников цветом. преимущества этого я указывал выше, вкратце - невозможность провокаций (выдать себя за собственника) и мгновенная правильная оценка информации (значение иформации очень, если не целиком и полностью зависит от ее источника).

здесь на форуме иногда встречаются заявления на грани разумного, а то и вовсе не логичные с точки зрения именно собственника. я не хочу, чтобы мы с вами  тратили время на предположения сосед это или просто зашедший порассуждать философ с камчатки. цвет сразу покажет все. в конце концов это форум ЖИТЕЛЕЙ поселка Набережный, что плохого если мы будем отличать друг друга издалека ? особенно в свете угрозы наплыва обитателей хостелов.

механизм окраски ников членов семьи (тех, на кого не оформлены документы) предлагаю обсуждать позже, когда будет что обсуждать. пока и группы-то нет, и народ не голосует совсем.

Отредактировано andy123 (2014-02-24 13:37:38)

-1

25

andy123 написал(а):

прошу так же высказывать ваше отношение к инициативе выделять собственников цветом.

Я за, и готова подтверждать свой статус документально, но без публичной огласки личных данных (сообщать только модераторам, которые присваивают статус). А на основании этой разбивки можно и открытые/закрытые группы делать.

0

26

Лен, разумеется о публичной огласке и речи быть не может. тебе даже сканы отправлять кому-либо совсем не обязательно, достаточно просто показать Админу договор и паспорт, с него перепишут номера и все. тем, у кого эти номера уже переписали на митинге, думаю достаточно будет просто прислать их в личку оргам, но это все уже детали.

0

27

andy123
Ок, тогда голосую за

0

28

andy123 написал(а):

прошу так же высказывать ваше отношение к инициативе выделять собственников цветом. преимущества этого я указывал выше

Эту идею я готова поддержать. В принципе и закрытую группу собственников тоже, если при этом мнение и инициативы собственников по теме хостелов еще где-то кем-то будут озвучиваться.

0

29

Ната314 написал(а):

если при этом мнение и инициативы собственников по теме хостелов еще где-то кем-то будут озвучиваться.

да не идет ведь вообще речи о том чтобы эту ветку прятать ! группа НЕ для этого создается !  :) :flag: а для нашего с вами удобства.

и раз уж на то пошло - ничто не мешает собственникам проголосовать за вынос какой-либо ветки из закрытого раздела на всеобщее обозрение, это же все технические моменты, никакая не проблема вообще.

0

30

и кстати о голосованиях. об этом плюсе я даже не подумал. создав голосование в закрытом разделе мы получим на выходе почти ЮРИДИЧЕСКИ ЛЕГИТИМНЫЙ документ !!! все голосующие в этом случае можно сказать авторизованы. большинство жителей поселка - адекватные люди и если проголосуют "за" по какому-то важному вопросу, то скорее всего и подпишут необходимый документ потом (по крайней мере если опросный лист домой принесут).

т.е. подвешиваем голосование, все вместе принимаем решение (голосуем) и СРАЗУ, до сбора подписей видим результат. а дальше только дело техники - пробежаться подписать документ. ну разве это не сказка ? :)

0