Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Результаты обсуждения собрания и "посттравматические" его последствия


Результаты обсуждения собрания и "посттравматические" его последствия

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Перенесено из темы "о закрытых ветках"

0

31

sas2k написал(а):

Установлением лимитов на количество автомобилей которые пропускаются на 1 квартиру и лимитов на количество человек проходящих в 1 квартиру.
Сейчас легко можно записать 5-10-20 машин и можно звонком на кпп пропустить не только 6-10-15, но  и 200 человек.
Лимиты могут быть временными, до нормализации ситуации.

Отредактировано sas2k (Сегодня 21:41:54)

Когда человек пешком идет его вообще не спрашивают, о чем мы говорим и спорим

0

32

sas2k написал(а):

Андрей написал(а):
В доме 28 никто не живет, и я от дома был единственный.
Что до пообщаться - год назад Арефьев мне отказал даже в выдаче контактов соседа, и в моей просьбе передать мои контакты ему.
А в пт когда я с ним общался он мне пламенно воспевал необходимость создания совета дома.

У меня на этот счет тоже вопрос по строящимся объектам, как нам выйти на связь с остальными дольщиками? Мне кажется в силу сложившейся ситуации, надо добиться от Актиса согласия на обязательное информирование с их стороны всех дольщиков конкретного дома о  представителе дома ( ФИО, контактные данные)
Андрей, думаю лучше всего с этой задачей сможете справиться Вы, так как владеете всей информацией и представляете мнение всего поселка.
От своего имени, подтверждаю согласие на предоставление моей личной информации всем дольщикам в моем доме (за исключением г-на и г-жи Р., если они в их списке)

0

33

Lelyka
Информация, о которой Вы говорите, возможна к получению только тогда, когда собственник (-ки) в вашем доме согласятся все ее представить. Чтобы не быть лишним звеном в данном случае, предлагаю от имени вашего дома обратиться в электронном виде в АктисСтрой с данным предложением. Так как я такой же житель, как все, но только уже живу в доме, где все собственники познакомились, то будет закономерен вопрос - почему интересуюсь другим домом?
Прошу локальные вопросы по домам решать собственникам самим, иначе одного Андрея не хватит на все текущие и оперативно решаемые проблемы.
Тем более, предложение актуальное и будет полезно всем, кто еще не живет в поселке, а только собирается это сделать.
Если Арефьев откажет или отказывает, спокойно звоните Новикову, гендиру АктисСтрой.

0

34

Lelyka написал(а):

добиться от Актиса согласия на обязательное информирование с их стороны всех дольщиков конкретного дома о  представителе дома ( ФИО, контактные данные)

представитель дома, о котором НЕ знают другие дольщики = самовыдвиженец. немного упрощенно это выглядит так: я прихожу в актис и говорю - знаете ребята, я тут решил стать представителем дома, так что я требую от вас разослать это мое решение остальным дольщикам. на их логичный вопрос а что же это собственно такое - представитель и зачем он, и почему я считаю, что он должен быть навязан другим собственникам - лично я ответить не смогу.

представитель не имеет никаких прав ибо такого понятия нет в Законе.  представитель вызывает постоянную путаницу на страницах нашего форума, люди спрашивают что это такое, а им отвечают фразами о старших по дому, что СОВСЕМ другое дело.

я не против, если кто-то хочет считать себя представителем, мне все равно.  просто мне кажется, что при помощи этого инструмента не добиться реальных результатов в силу его незаконности. обратите внимание - даже Андрей, прародитель института Представителей, на собрании предпочел им не пользоваться вовсе (листовки не в счет).

Отредактировано andy123 (2014-02-24 12:04:45)

0

35

andy123 написал(а):

прародитель института Представителей

Даже и не знаю, кого же я прародил... :question:

А по существу - представители домов, это конечно самые активные жители того или иного дома. Их может быть несколько, но главное, что они хотят ими быть и обладают наибольшей информацией по тем или иным вопросам организации жизни в поселка и взаимодействуют с другими жителями.
Представители домов конечно существуют до тех пор, пока не изберут советы домов или не организуют иные формы самоуправления.
Группа из таких представителей - есть инициативная группа жителей поселка, до тех пор, пока опять же не случится другой формы управления.
Кстати, на собрании сформировалась инициативная группа из представителей домов. Мы вывесим ее на форуме все данные кто есть кто, но где сделать это, надо подумать. В закрытой ветке для собственников или как мы там ее назовем или в иной ветке, но открытой.

+1

36

Андрей написал(а):

Информация, о которой Вы говорите, возможна к получению только тогда, когда собственник (-ки) в вашем доме согласятся все ее представить.

Вопрос такой: возможно ли сейчас выбрать старшего по дому в тех домах, где собственности еще нет?

0

37

Ната314
Выбрать возможно, но юридически это не закрепишь, так как ключевое слово в данном случае "собственник", а это только при регистрации в реестре по правам недвижимости.
Но в любом случае, старший по дому, который еще не в собственности может взаимодействовать с другими жильцами и вести организационную, информационную, разъяснительную, писать и составлять заявления, жалобы и т.д., обращаться от имени всех будущих собственников в компетентные органы, но не совершать юридически значимые действия - заключать договоры, давать распоряжения от имени других собственников, выступать от имени жильцов в судах и прочее. Здесь нужны тогда доверенности, лучше всего, если будут нотариально заверенные. И вот пока не будет совета дома, то старший по дому на основании доверенностей может представлять интересы будущих собственников.

+2

38

Андрей написал(а):

представители домов, это ...

ну вот, теперь все четко и понятно, спасибо ! :)

Андрей написал(а):

В закрытой ветке для собственников или как мы там ее назовем

косвенное свидетельство, что Вы хотя бы не против этого начинания, порадовало (сорри за офф)

0

39

Андрей написал(а):

Здесь нужны тогда доверенности, лучше всего, если будут нотариально заверенные. И вот пока не будет совета дома, то старший по дому на основании доверенностей может представлять интересы будущих собственников.

Спасибо. Доверенность должна быть от каждой квартиры?

0

40

Ната314 написал(а):

Доверенность должна быть от каждой квартиры?

Доверенность должна быть от того гражданина, который имеет договор дол.участия с АктисСтроем. А сколько у него квартир в доме - одна или две, разницы пока нет. Если кратко, то формула для определения, сколько надо доверенностей, то "количество  доверенностей = количество договоров на дом".

0

41

andy123 написал(а):

что Вы хотя бы не против этого начинания

Я определенно выразился в теме про закрытые ветки, что очень за... :flag:

0

42

Андрей написал(а):

Здесь нужны тогда доверенности, лучше всего, если будут нотариально заверенные. И вот пока не будет совета дома, то старший по дому на основании доверенностей может представлять интересы будущих собственников.

хм.. а ведь это гениально ! это механизм обхода ситуации, когда для выборов ЗАКОННОГО старшего по дому нужно ждать выхода св-в !

условный старший по дому, где еще нет св-в, наделенный нотариальными доверенностями будет КМК в правовом поле ничуть не слабее обычного законного старшего по дому !

0

43

Говоря о доверенности необходимо сразу определить и объяснить полномочия старшего, а то до начала процесса сбора доверенностей распугаем всех доверителей (т.е. предложить форму доверенности).

+1

44

leon15 Хорошо бы идти по соседям уже с шаблоном доверенности.

0

45

leon15 написал(а):

сразу определить и объяснить полномочия старшего

Это можно взять из полномочий председателя совета дома. В документах, которые получили представители домов на собрании, всё четко описано, что может председатель дома, вот такие полномочия и надо определять, чтобы потом было легче ориентироваться в том, что можно, что нельзя. Но доверительная форма может работать шире, просто надо понимать, что доверяете Вы тому, кто в любом случае не будет принимать самостоятельных решений в самых важных вопросах - таких как выбор управляющей компании или заключение договора на оснащение кровли системой обогрева. Иначе потом кто-то скажет, а я не согласен, хоть и выдал доверенность. И начнется все сначала. так что в жизненно-важных вопросах, тем более связанных с финансами, всегда заранее собирайте собрание и документально подтверждайте принятое решение.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Результаты обсуждения собрания и "посттравматические" его последствия