Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поселковый почтальон

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Нужен ли нам поселковый почтальон?
Да, я готов участвовать

84% - 16
Нет, мне не нужен

15% - 3
Голосов: 19

1

Сейчас на проходной сложно найти свое письмо, а еще сложнее - извещение.
Можно, на время, пока не повесили почтовые ящики на проходной, организовать разнос почты до квартир силами внутреннего поселкового почтальона.
Так мы сможем получать свою почту своевременно.

Чтобы ему приятнее работалось, предлагаю единовременно скинуться ему по 100 руб с квартиры, за эти деньги он в ближайшие полгода раз в два дня будет доставлять почту до двери квартиры.

P.S. Голосуйте, пожалуйста, только если вы уже живете в поселке

Отредактировано Малина (2014-02-25 16:26:46)

+4

2

по моему прекрасная инициатива ! 100р. за пол-года для отдельно взятого домохозяйства - ничто, а проблема реально уже напрягает, как бомжи какие-то живем (в вопросе почты).

+ очень радует тенденция, что человек делает самостоятельные конкретные шаги к решению проблемы. выдвигает предложение, публикует его, и сам же предлагает способ решения.

молодец, Лена, так держать ! :)

Отредактировано andy123 (2014-02-25 17:26:24)

0

3

Малина
Я Вас прошу не устраивать такие голосования без надлежащих гарантий, так как если почтальон возьмет с 80 или 100 квартир по 100 руб. и потом носить ничего не будет или будет носить через раз, Вы не сможете ему предъявить никаких претензий. А вот Вас могут "упрекнуть" сильно за это. Тем более, есть момент, когда он скажет - мне мало, давайте еще.
А вот если Вы с ним подпишите письменно обязательство носить за эти деньги в течении полугода от имени всех сдавших деньги, то это хоть как-то гарантирует ситуацию.
Тем более, наша почта структура полугосударственная...

0

4

Андрей, это не тот почтальон, который служит на почте (с него действительно потом сложно будет что-либо спросить), это человек, живущий в поселке и я за него ручаюсь.

0

5

Малина
Понятно. Давайте посмотрим результаты голосования.

0

6

Малина написал(а):

Андрей, это не тот почтальон, который служит на почте (с него действительно потом сложно будет что-либо спросить), это человек, живущий в поселке и я за него ручаюсь.

Прошлым летом наши местные детишки разносили почту и предлагали свои услуги в дальнейшем за плату, но не особо дело пошло...

0

7

Победа, потому как детишек должны контролировать взрослые, а то у них быстро запал проходит.

Кто нажал "да" в голосовалке, напишите мне в личку, пожалуйста, адрес и во сколько вечером зайти можно.

Отредактировано Малина (2014-02-26 10:36:28)

0

8

Малина, полностью поддерживаю!

0

9

первая почта доставлена ! это при том, что на извещении даже не было номера квартиры. почтальон вежлив и корректен, мы довольны :)

+1

10

а мне?

0

11

Артем, вам ничего не было  8-)

0

12

сегодня повесили почтовый ящик - теперь ждем новой почты, чтобы первый раз в поселке получить ее как у людей :)))

+1

13

А если почтальон возьмет по 200р и будет забирать почту из почтового отделения? А то ничего не доходит, всё пропадает :(((

0

14

Mark, на текущий момент почтальону заплатили только в одной квартире (кстати, им почта доходит, не пропадает).
А смотрит почтальон для трех квартир.
Если бы больше желающих было, можно было бы и из почтового отделения забирать, да развозить по поселку.

+1

15

Малина написал(а):

Mark, им почта доходит, не пропадает.

подтверждаю. месяц были заграницей, возвращаемся - полный почтовый ящик, прям как в мск.

спасибо почтальону - патриоту, очень жаль если никто больше не подключится и это доброе начинание заглохнет вместе со многими другими :(

0

16

Малина написал(а):

А смотрит почтальон для трех квартир.

мы входим в эти три квартиры?

0

17

Артем, конечно!
Просто нет для вас корреспонденции... Даже квитанции за свет не приходили.

Отредактировано Малина (2014-04-22 15:42:37)

0

18

Малина написал(а):

Даже квитанции за свет не приходили.

значит возможно часть почты по пути от отделения до проходной (или уже на самой проходной) теряется. нам же приходят.

0

19

andy123, да, очень странно. На дома 12 к 2 и 3 не было квитанций в стопке.

0

20

нам квитанции от УК на электронную почту присылают, по моей просьбе

0

21

я как заехал ждал счета от ук 2 месяца, не дождался, тож попросил по емаил слать.

а сейчас они и сами даже воззвание у магазина повесили с просьбой всем предоставить свои емаилы для этой цели, правда не знаю многие ли его там заметят.

0

22

Заехала на почту. Оказывается, почтальон ездит к нам в поселок раз в неделю (точнее должна ездить, но по факту, если корреспонденции мало, пропускает визит). Я договорилась, что каждый понедельник вечером буду сама забирать у них из отделения почту для нашего поселка.
По поселку их почтальон не разносит по потому, что нет номеров домов (я уверила их, что уже есть), а также номеров квартир (и тут не поспоришь - у многих их действительно нет).

Вчера отдали письма и извещения: для д.1 кв 16, 3/1 - 16, 25-26, 13/1-16, 23/1-10, а также 2 без адреса для Фотеенковой и Абрамовой. Сегодня вечером положу на проходной. Разбирайте, соседи!

+2

23

Сегодня отдали всего 3 извещения - для Шипина без адреса и Береговая 11 5

0