Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционирование

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

doclis
Это электростатический фильтр.
Ставится перед печкой, на впуск (обратка).
Его можно мыть.
Цены сттс на него сильно завышены.

0

92

Задумались о кондиционировании. На данный момент остановились на сплит/мультисплите.
Возникает только 1 вопрос куда разместить внешние блоки? Для нас самое лучшее это 4 обычных сплита, но это и 4 блока.
В поселке ходил, смотрел, видел максимум 3 блока висели (да и то у угловых). Можно конечно и 2 мультисплита, но + в мультисплите не вижу кроме как в кол-ве блоков.
Изначально думал повесить на стене/полу цоколя но потом решили что там будет беседка вплотную.

Можно ли блоки вешать на поперечную стену? Или куда еще можно повесить блоки? Может их можно поставить за беседкой (т.е посреди придомовой территории)? Кто как решал проблему?

Если уж никакого красивого решения не найдет то будет делать центральный.

Речь идет про таун 160м с гаражом:
http://s2.uploads.ru/t/agRA1.jpg

Так же, как я понял, установка центр. увл. и фильтра - не зависит от типа кондиционирования. Ну и лучше заказывать не у СТТС, а на амазоне/ебэе?

0

93

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров, занимающимися обслуживанием системы Lennox. Наш мастер куда-то испарился....Заранее благодарны.

0

94

Сколько не читал форумов по вентиляции, нигде не нашел замечаний и рекоммендаций по поводу тресков и скрежетов воздуховодов после прекращения работы котла.
Такое ощущение, что воздуховоды остывают и начинают издавать металлический скрежет.

Особенно это чувствуется на цокольном этаже в комнате (малый таун) и соотвественно отдает в кухне гостиной.
Как с этим бороться, когла уже сделана финишная отделака  - непонятно!

Знал бы заранее об этом, сделал лы бы обязательно!
А так даже строители, когда делали ремонт не подсказали, хотя признали, что во время ремонта слышали эти скрежеты.

А как у Вас обстоит дело с этим ?

0

95

Jikuuke написал(а):

А как у Вас обстоит дело с этим ?

Лично у меня таких шумов нет и не было. Срок эксплуатации- 2 года.

0

96

хочу предусмотреть установку центрального трехфазного кондиционера. подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для этого? как он вообще устанавливается? где для него место предусмотрено?
нужно розетку трехфазную вывести? или пригласить специально обученных людей которые скажут что и куда ставить?
если второе то если можно подскажите пожалуйста какие-либо контакты людей, занимающихся такой установкой.

0

97

assad написал(а):

хочу предусмотреть установку центрального трехфазного кондиционера. подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для этого? как он вообще устанавливается? где для него место предусмотрено?

Электричество нужно только внешнему блоку, на улице.
Туда нужно собственно говоря кабель 220 (1 фазный или 3фазный) и провод от печки, который активирует реле внешнего блока.

Удобства ради, оба этих кабеля обычно тянут вдоль фреонопровода, т..е. вдоль медных труб которые соединяют внутрений блок и внешний блок.

Внутренний блок кондиционера - это испаритель фреона, пассивный элемент, электричества не требует.
представляет из себя эдакий кубик (внутри воздушные радиаторы), с основанием 50х50см (формфактор кабинет С), который ставится вместо участка воздуховода, прямо на печку сверху.

Поэтому либо ведите электричество к печке, оставив длинный хвост чтоб проложить вдоль трассы.
Либо ведите отдельно на улицу.
Что удобнее, то и лучше.

0

98

sas2k
а где примерно выводятся трубки кондиционера из бойлерной? в каком месте? я так понял в дальнем от входа углу? на какой высоте обычно это делается?

0

99

assad написал(а):

а где примерно выводятся трубки кондиционера из бойлерной? в каком месте? я так понял в дальнем от входа углу? на какой высоте обычно это делается?

У всех бойлерные разные (в одном доме слева справа зеркальные, в больших одно в малых другое, в разных очередях есть отличия).
И еще трудно через интернет понять где вы собираетесь поставить внешний компрессорно конденсаторный блок...
Внешний ккб lennox имеет подключение фреонопровода внизу. Поэтому сверлите отверстие в стене бойлерной внизу таким образом, чтобы участок трассы по улице до ккб был минимален.

0

100

Приветствую всех. Не совсем в тему, хотя около неё. Продаю центральный кондиционер Ленокс б/у с набором железок, испарителем и фильтром. Все демонтировано и находиться в нашем поселке. Использовался мало. Если заинтересовало звоните по т. 89250990240, Александр.

0