Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."


Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

Хомякова написал(а):

К сожалению, не могу в ответ пока сказать "приятно познакомиться", так как до сих пор не знаю, кто Вы и откуда.

см. личку
кстати, в доме брата Рождественского располагается еще и офис по ремонту квартир с большим количеством работников из стран ближнего зарубежья
или Вы пока еще размышляете стоит ли бить тревогу?
пишите в личку

Отредактировано Gelena (2015-04-13 17:14:17)

0

182

В квартире брата Рождественского располагается не только офис по ремонту квартир с большим количеством работников из стран ближнего зарубежья. В этой квартире сейчас проживает много людей и их состав регулярно меняется. Причем новичков подвозит сам Рождественский. брат видимо у него права голоса в этом вопросе не имеет и возникает вопрос кому принадлежит квартира?! Видимо в одном доме хостел  организовать не получилось, а в другом эта идея с успехом реализована. Все граждане этой квартиры благополучно распивают алкоголь на улице, шумят, а потом еще на скорости гоняют на старых машинах по улице, на которой гуляет много детей, в том числе и по причине нахождения на ней спортивной площадки. Странно, что соседи не реагируют и общественники поселка также в ситуацию не вмешивается.

0

183

Илья написал(а):

квартире брата Рождественского

А о каком доме и квартире идет речь?

0

184

Илья написал(а):

В квартире брата Рождественского располагается не только офис по ремонту квартир с большим количеством работников из стран ближнего зарубежья. В этой квартире сейчас проживает много людей и их состав регулярно меняется.

Илья
ГДЕ??? Где все вышеописанное происходит?
ps Заранее спасибо за информацию.

0

185

я так понимаю, это дом 12, корп.2
слышал о пьянках от соседей

0

186

Илья
Вы же живете в этом доме, где нарушается порядок и правила проживания.
И судя по IP-данным, ранее были участником данного форума, а также являетесь участником другого сайта о поселке "Набережный". Более того, выступаете как "полезный сосед" в вопросах прокуратуры на "другом" сайте.
Т.е., сами являетесь общественником поселка. Организуйте встречу с соседями своего дома и окружающих домов.
Чтобы это пресечь, надо написать коллективное заявление в полицию, администрацию, миграционную службу, прокуратуру и госжилинспекцию мос.области.
Все факты нарушений фиксируйте на фото и видео. Это очень упрощает наведение порядка.
Какая нужна помощь, обращайтесь в личку, поможем всеми законными способами справиться с проблемой.
Главное, не сидеть тихо и не ждать, когда проблема будет уже криминальной.
Спасибо за активную гражданскую позицию!

0

187

Андрей написал(а):

Илья
Вы же живете в этом доме, где нарушается порядок и правила проживания.
И судя по IP-данным, ранее были участником данного форума, а также являетесь участником другого сайта о поселке "Набережный". Более того, выступаете как "полезный сосед" в вопросах прокуратуры на "другом" сайте.
Т.е., сами являетесь общественником поселка.
...

Андрей, скорее всего Вы имели ввиду меня, но речь не об этом.

Если по делу, то Да, речь идет про квартиру 10 в доме 12/2. И меня, как проживающего в квартире 9, происходящее там также не оставляет равнодушным.

Меня не интересует кто и как распоряжается своим жильем ровно до тех пор, пока происходящее в этой квартире прямо не влияет на качество моей собственной жизни/жизни близких и соседей. К сожалению, в данном случае эта граница была пройдена.

С Александром (хозяином квартиры 10) я имел разговор, в котором была озвучена вышеописанная позиция и как показало время разговор был им услышан, но далеко не все воспринято.

Александр (если Вы меня читаете, а я думаю читаете), лично я считаю неправильным дальше Вам рассказывать о том, что хорошо, а что плохо.
Есть общие правила поведения. Более того, я могу даже частично допустить и оправдать причины, по которым Вам приходится сдавать часть своего жилья. Но я не могу объяснить и оправдать эти действия, когда вместо того, чтобы делать это незаметно, данный процесс не только не скрывается, но и доставляет явные неудобства другим жителям поселка.

На мой взгляд еще не пройдена черта, когда возможно нормализовать отношения с соседями.

0

188

migrant
Имел ввиду именно Илья, так как его данные по адресу дома на сайте с указанием "прокуратура" и эл.почта на нашем форуме - совпадают.
А решение проблемы в одиночку всегда менее эффективно.
Вам надо собраться всем домом+соседние дома и решать проблему коллегиально.
Мы это проходили. Вместе - мы сила, это жизнью проверено.

0

189

Андрей прав, в случае попойки и криками, сразу надо вызывать милицию и их сразу успокоят

0

190

Дом 12/2 совет дома уже организован.
Возможно есть смысл сделать что-то этим путем?

Надя человек обязательный, да и при ребенке...

0

191

По информации от УК ДЭЖК, для всех, кто еще надеется на безнаказанную организацию хостелов в поселке, эта информация:
Хостелы лишают прописки

0

192

По предварительной информации в доме 6/4 кв.18 владельцы задумали  общежитие, т.е. планируется организовать на каждом этаже по две квартирки, каждая с санузлом (итого шесть) так называемые «мини квартирки» для последующего использования в коммерческих целях.
Исходя из вышесказанного предлагаю всем присмотреться к этой квартире дабы подтвердить/опровергнуть данную информацию,  до  инициализации контр  действий.
Если владельцы квартиры заходят на форум, то надеюсь, сами проявят инициативу для прояснения вопроса.

+1

193

Очень Важная информация leon15!
Судя по разрозненным фактам, у нас снова начинается пора "хостелов", так как ничего нового ни адепты, ни инициатор "хостел-схемы" придумать не смогли.
Переоборудование и прочие манипуляции с данной квартирой - заведомо НЕЗАКОННЫ, так как ни один надзорный орган не согласует и не разрешит переоборудование таунхауса в коммуналку-хостел.
На собрании 10.09., глава города вспоминал вкратце эпизод с Рождественским. Так вот - не стоит позволять затягивать данный вопрос с его решением. Если не будет информации в ближайшее время, которая опровергнет указанное предположение, предлагаю собраться всем председателям советов домов, где они организованны и самостоятельно выяснить, что происходит в данной квартире и есть ли законно утвержденный проект перепланировки. Сходим, пообщаемся, посмотрим.
Коллективное заявление снова, гостехнадзор, жилинспекция и полиция - всегда ждут и готовы помочь в наведении порядка в поселке.

+2

194

Андрей написал(а):

По информации от УК ДЭЖК, для всех, кто еще надеется на безнаказанную организацию хостелов в поселке, эта информация:

В дополнение:
Законопроект № 876688-6
О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации
(в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставления в них гостиничных услуг)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=876688-6&02http://s7.uploads.ru/t/lX2ed.png

+1

195

Всех с наступившими!
Сегодня, буквально 1 час назад Рождественский вновь организовал несанкционированное сборище своих адептов.
Теперь возле дома 36 (строительный адрес).
Тема сборища пока точно не известна, но судя по его активности в интернете - продажа таунов по клетушкам, на несколько хозяев.
Получается, теперь вовлекает людей делать из таунхауса коммуналку.

0

196

Я там был, сегодня, когда все уже разошлись, но запоздалая посетительница нам с leonом попалась.
Оперативно и по сути  донесли до нее мысль о разводилове.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-01-08 21:00:24)

0

197

О ситуации с «хостелами» и коммуналками  в поселке.
Из 5-и квартир принадлежавших Рождественским дома 6/4 (36 строительный адрес) две (13-я и 24-я) проданы и используются по назначению.
(18-я) продана и переоборудована новым владельцем в 6-ть студий (для сдачи в аренду),
http://s7.uploads.ru/t/PCsLr.png
по данному факту составлено коллективное заявление на имя губернатора с копиями во все инстанции
http://s2.uploads.ru/t/COxe1.jpg
(начаты активности со стороны УК, участкового, жилищной инспекции), создано сообщение № 91655 на сайте «Добродел» (получен ответ).
http://s3.uploads.ru/t/LSM3b.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Iz7Uo.jpg
(14-я в гипсокартоне и 22-я выполнена отделка) остаются в собственности Рождественского.
Продажа квартир целиком не удалась, теперь пытается продать долями  (с желающих приобрести берет залог 20 тыр.)http://s6.uploads.ru/t/mCf7s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g4vca.png
А возможно долевая продажа является бутафорной с целью использования демонстрационного объекта для его нового т.н. коучинга «Миллион за сто в недвижимости».
http://s6.uploads.ru/t/Ys7dr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/67Vf0.png
8.01.16 в 17:00 проводилась демонстрация этих квартир группе его слушателей (~30 человек). Поданному факту был вызван наряд полиции и в дежурную часть подано заявление на незаконные действия со стороны Рождественского.
Так же для дачи показаний в дежурную часть был доставлен один из его слушателей.

Отредактировано leon15 (2016-01-11 13:43:54)

+5

198

Леон - Супер!

0

199

От УК ДЭЖК направлено заявление главе города:

http://s3.uploads.ru/t/xPYvq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CWvbP.jpg

+4

200

В связи с возобновившейся активной деятельностью со стороны г. Рожественского и его последователей по созданию в поселке хостелов/коммуналок/общежитий состоится собрание жильцов с целью создания коллективного обращения в администрацию г. Долгопрудного о протесте жителей против использования жилых помещений в качестве средства временного размещения, а также создания коммуналок на базе оной квартиры.

Собрание пройдет 20 января 2016 г. в 19:30 на детской площадке возле КПП.

Убедительная просьба к тем, кто два года назад помог привлечь внимание телевидения к подобному случаю, оказать содействовать и в этот раз.

+5

201

Товарищи, сам присутствовать не смогу увы - дежурю в Москве рядом с женой в ожидании радостного события.
Лично от себя, прошу всех, кто с уважением относится к моей деятельности - принять участие в собрании. Нужна массовость, чтобы потом никто не сказал, что бучу поднимает 2-3 человека, а остальных все устраивает.

Спасибо.

0

202

Сегодня, 20 января, по адресу д.6 к.4 (наружная сторона дома) в 15.00 планируется провести телерепортаж по теме. Кто может - подходите.

0

203

Прошу всех подписать СЕГОДНЯ!!
Коллективное Заявление Главе города Долгопрудный против организации хостелов/коммуналок/общежитий в нашем поселке. По адресу 6/4 кв 15 или у охраны на КПП - до 19 часов.

0

204

Сможем расписаться только после 19-30 часов.

0

205

Veronika написал(а):

Сможем расписаться только после 19-30 часов.

Ваши голоса очень важны!
На КПП можно расписаться до 14:00 22.01.16
Привлекайте соседей, не все заходят на форум.

Отредактировано leon15 (2016-01-21 21:39:32)

0

206

Я подписал :-)

0

207

22.01.16 состоялось совещание администрации г. Долгопрудного с участием госструктур, УК, представителей поселка и прессы. Принято решение о пресечении фактов нецелевого использования жилых помещений и дано поручение назначить персональных ответственных и приступить к решению данного вопроса.
Коллективное заявление главе города принято и зарегистрировано.

Отредактировано leon15 (2016-01-25 11:25:14)

+3

208

Вниманию всем - и тем, кто уже купил доли или собирается!
А также, всем соседям - кто еще не понял, кто поселится у них рядом в доме, купив коммуналку в таунхаусе:

Не сидите молча, не проходите мимо, не считайте, что вас это не коснется!
Поддержите своих соседей по противодействию Рождественскому и его адептам!
Это касается и дома 6/4 и остальных домов, где есть квартиры этого "инвестора-словоблуда".

+1

209

Ссылка на новостной блок Долгопрудненского телевидения где освещается тема общежитий/коммуналок в нашем поселке (сюжет начинается на 12- ой минуте ролика)

+5

210

Супер!

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."