Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Кладовка в малом тауне на цокольном этаже.


Кладовка в малом тауне на цокольном этаже.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую всех! Я тут у вас новенькая.
Нужна кладовка для хранения крупногабаритных девайсов (велики, коляски,самокаты и пр.), а также другие менее крупные нужности - палатка, надувная лодка и пр.
Ну и сам вопрос, переделывал ли кто-нибудь комнату на цоколе в комнату+кладовка. Влезут ли со стороны холла 2 двери? Какая там стена, насколько сложно будет сделать еще 1 дверной проем? 
Надеюсь понятно спросила.

0

2

Многие переделывали гараж, разделяя гараж на 2 части.
По комнате я не видел опытов.
Со стороны холла две двери влезут.

Стены наверное каркас дерево и гипсокартон, такие же как и на других этажах, не смотрел комнаты, не знаю точно.

В гараже - там газобетонные блоки и плиты перекрытия, там серьезнее...

Отредактировано sas2k (2014-05-07 13:50:27)

0

3

sas2k написал(а):

Многие переделывали, разделяя гараж на 2 части.
Со стороны холла еще одна дверь влезет (одна дверь там уже есть из гаража в дом).
Смысла делать еще одну дверь внутри нет.
Потому что велики, лодки и коляски гораздо удобнее вносить/ввозить прямо через имеющиеся гаражные ворота.
Смысла в протаскивании велосипеда непременно через холл никакого нет, зато есть неудобства в виде грязи и узких проемов.

Если вы упорствуете, то стена там из газобетонных блоков. Они легко пилятся, сверлятся, разрушаются.
Главное - что делать с плитами перекрытия. Гараж перекрыт самыми настоящими панелями бетонными, поперек. Т.е. если вы сделаете проем дверной прямо под плитой, она упадет и часть дома рухнет.

Спасибо за ответ. Но имеется именно комната, а не гараж.

0

4

Да.
Я понял, исправил свой пост одновременно с вашей цитатой.
Не сочтите за запутывание :)

0

5

Natali2405 написал(а):

Ну и сам вопрос, переделывал ли кто-нибудь комнату на цоколе в комнату+кладовка.

Да. Мы так и сделали. Гардеробная на 6 м2 и комната на 12 м2.

Natali2405 написал(а):

Ну и сам вопрос, переделывал ли кто-нибудь комнату на цоколе в комнату+кладовка. Влезут ли со стороны холла 2 двери?

Да. 2 двери, старый проем остался и сделали новый под дверь 70 см (больше не влезает, там стоит несущий столб в стене, который потом идет через все этажи).

Natali2405 написал(а):

Какая там стена,

Гипсокартон на каркасе.

Natali2405 написал(а):

насколько сложно будет сделать еще 1 дверной проем?

Проблем не существует, надо только провести еще выключатель дополнительный (вроде было 2 света в комнате изначально, один остался в комнате, один в гардеробной тютелько в тютельку влез.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Кладовка в малом тауне на цокольном этаже.