Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Актис-Строй


Маленькая серия вопросов к Актис-Строй

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Когда будет произведена передача прав собственности на таунхаус с оформлением свидетельства?
2. Когда будет произведет ремонт (переделка) крыши, в связи с неправильной ее работой в предыдущую зиму, а также замены части "шинглс" в связи с её повреждением?
3. Когда будет произведен ремонт (перенастилка) уличной плитки возле входов в таухаусы, в связи с ее провалами (вспучиванием)?
4. Когда будет произведет ремонт отмостки вокруг периметра домов, в связи с их провалами и наклоном в сторону наружних стен домов?
5. Когда будет проведено утепление кранов или соединений труб в цокольном этаже, в связи с их промерзанием в предыдущую зиму?

0

2

6. Когда будет решен вопрос с подключением Интернета, ТВ, телефонии?
7. Почему при передаче владельцу таунхауса под отделку, В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ не передается его план коммуникаций и иные планы и схемы стен и элементов, с указанием размеров и количества используемых материалов, электропроводки, труб и т.п.?

0

3

8. Москитные сетки на окна, хотя бы по одной на уровень...куды бечь?

0

4

стоп... не понял, у нас же в другом разделе все вопросы формируются?!! Маленькая серия вопросов к Управляющей компании

Там их далее можно будет тематически разделить на список вопросов УК и на список вопросов к Актису.

0

5

Исходя из всех вышеперечисленных вопросов и предложений к Актис-Строй (часть из них была взята из вопросв к УК), на сегодня мною был сформирован нижеприведенный перечень, с разделением по блокам, отграниченным между собой пустой строкой. Предлагаю всем ознакомиться и внести свои коррекстировки и предложения. И еще, уважаемые соседи, совершенствовать текст можно беспредельно, призываю к разумному компромису и не гнаться за абсолютом в написании всего, о чем думаем, главное, донести суть вопроса или предложения до глаз руководства УК. С уважением, ко всем учавствующим в этом нужном деле.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ к ЗАСТРОЙЩИКУ "АКТИС-СТРОЙ"

1. В какой срок будет произведена передача прав собственности на таунхаусы с оформлением свидетельства о собственности? Указать ответственное лицо, к кому могут обращаться жильцы.

2. Почему при передаче владельцу таунхауса под отделку, Актис-Строй В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ не передает его план коммуникаций и иные планы и схемы стен и элементов, с указанием размеров и количества используемых материалов, электропроводки, труб и т.п.?
3. Почему не предоставляется схема или инструкция по управлению климатом в доме (как управлять задвижками, расположенными в бойлерной и на других этажах?

4. В какой срок будет произведет ремонт (переделка) крыши в таунхаусах 1-2 очередей, в связи с неправильной ее работой в предыдущую зиму, а также замены части мягкой черепицы на крыше, в связи с её повреждением при очистке от снега? Указать ответственное лицо, к кому могут обращаться жильцы.
5. В какой срок будет произведен ремонт (перенастилка) уличной плитки возле входов в таухаусы, в связи с ее провалами (вспучиванием)? Указать ответственное лицо, к кому могут обращаться жильцы.
6. В какой срок будет произведет ремонт отмостки вокруг периметра домов, в связи с их провалами и наклоном в сторону наружних стен домов? Указать ответственное лицо, к кому могут обращаться жильцы.
7. В какой срок будет проведено утепление кранов или соединений труб в цокольном этаже, в связи с их промерзанием в предыдущую зиму? Указать ответственное лицо, к кому могут обращаться жильцы.
8. Когда строители Актис-Строй перестанут выбрасывать и уберут строительный мусор (кирпичи, дорожную плитку, бетонные плиты, обшивки крыш, пленку) за забором со стороны канала?
9. Когда будут завершены работы по обшивке под кровлей, а также повреждения самой кровли и козырька над входом, которую сорвали (сломали и пр.) зимой? Будут ли проведены работы по мойке фасадной части стены, которая была испачкана вследствие подтеков, вызванных зимними аварийными работами. (Здесь необходимо указать точный адрес дома, квартиры).
10. Будет ли произведена замена уличной плитки, поврежденной строительной и уборочной техникой?
11. Будет ли сделан тротуар, идущий параллельно дороге от въезда через КПП и вглубь поселка?
12. Как будет решаться вопрос с теми рекомендациями, которые давало руководство Актис-Строй в своем «Информационном сообщении», разложенным по почтовым ящикам, связанным с проблемой исправления неправильной установки оконных проемов, и соответственно неправильной их работой в зимний период. При обращении к прорабам, указанным в данном документе, последние при «живом» и телефонном общении, развенчивают "миф", что все будет сделано без повреждений. Конструктивный аспект вопроса: есть ли альтернативы способу, при котором окна будут вырываться с мест своей установки и вставляться заново (при которых значительные повреждения ремонту неизбежны, тем более Актис предлагает только пластиковые откосы, хотя у некоторых таунхаусов произведена отделка более дорогими материалами.

13. Решен ли вопрос с подключением Интернета, ТВ, телефонии? Указать ответственное лицо, к кому могут обращаться жильцы.
14. Будет ли предложена альтернатива провайдеру ТЗ Телеком, с нормальными ценами и нормальной культурой общения с клиентами?
15. К кому обращаться для установки москитных сеток на окна?

0

6

В общем все Ок, Андрею спасибо за систематизацию.

Андрей, по вопросу №9. если будем перечислять дома, то мой в числе испачканных (дом №3, кв. 18). Но по-моему, не надо перечислять в письме.

0

7

Надо Серега, надо, иначе как они узнают? Ведь живем в разных измерениях, отсюда вывод - берем за руку и ведем к стенке... :mybb:

0

8

Уважаемые, предлагаю не забыть ознакомиться с перечнем вопросов к Управляющей компании в соответствующей теме!

0

9

Андрей,
Давай тогда укажем номера домов в качестве примера, не ограничивающего проблему перечисленными номерами домов. Просто все заинтересованные люди не успеют здесь добавить себя...

0

10

Андрей написал(а):

7. Почему при передаче владельцу таунхауса под отделку, В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ не передается его план коммуникаций и иные планы и схемы стен и элементов, с указанием размеров и количества используемых материалов, электропроводки, труб и т.п.?

Все это надо постоянно выпрашивать, и напоминать о своем существовании

0

11

16. В какой срок будет произведена настройка и устранены все неполадки в работе газовых котлов, в связи с их многократным произвольным отключением в зимний период? Конкретно, в доме 5, кв.3 и кв.6 - газовые котлы отключались неоднократно в самый критический (низкие температуры) момент.

0

12

16. В какой срок будет произведена настройка и устранены все неполадки в работе газовых котлов, в связи с их многократным произвольным отключением в зимний период? Конкретно, в доме 5, кв.3 и кв.6 - газовые котлы отключались неоднократно в самый критический (низкие температуры) момент.

0

13

Елена Петровна написал(а):

в 5-й очереди по газу также была некоторая задержка, приходилось немного "придавать ускорение...

Поделитесь опытом, пожалуйста, как это ускорение придать?

Актис ссылается на жильцов, которые договоры не подписали (хотя, насколько я знаю, в нашем доме все уже подписали) и на газовиков, которые неспешно всё делают.... про себя не очень любят говорить. Не хотелось бы, чтобы весь ремонт пошел коту под хвост с наступлением холодов.
По сдаче домов, ссылаются на новые правила и большую очередь, но хотелось бы чтобы администрация города как-то способствовало тому, чтобы в их ведении несданных объектов было меньше и помогала добросовестным застройщикам (понимаю, что это очень наивно, но надо хотя бы озвучить эту проблему, чтобы они об этом знали).

0

14

VladK
Пришлось побегать немного между Актисом и газовщиками, чтобы понять - что происходит и кому каких документов не хватает. В результате (не на 100%) выяснилось, что Актис из-за своих внутренних кадровых перестановок подзапустил работу по газу, в частности. Пришлось немного "пошуметь" на Новикова. Уж не знаю - помогло это как-то или нет, но после того, как вернули Ирину Вениаминовну (которая и раньше газом занималась и вполне успешно) работа наладилась. Но все равно газ подключили примерно к Новому году (как, впрочем, и обещали, и не позже сроков, обозначенных в Договоре). Поэтому несколько месяцев подогревались электричествон. Соседи начали ремонт попозже и всю зиму "топили" электричеством, потому как во время ремонта и особопыльных работ газом лучше не топить. Даже если ремонт сделан, поддерживать дом в тепле вполне реально и без газа, только несколько дороже (если не ошибаюсь, 4-8-12 тыщ в месяц -октябрь-ноябрь-декабрь, примерно 1-2-3 тыщ кВт).
Что касается права собственности, ее пока нет, обещают где-то осенью. Мы пока можем потерпеть, поэтому ждем. У жены пока временная регистрация по Акту приема-передачи, на 6 мес., уже продлевала 1 раз.
Так что думаю, что сейчас все идет своим чередом, действительно "бумажной" работы бывает много. Если очень не терпится - можете попробовать разобраться в нюансах, но не думаю, что это как-то ускорит дело. Надо набраться немного терпения и ждать. Сроки будут вполне реальные.
Можно, конечно, и на встрече с главой города вопрос задать, но не думаю, что результат какой-то будет.
Успехов и всего наилучшего.

Отредактировано Елена Петровна (2015-08-25 13:26:31)

0

15

Имхо: бегать-спрашивать абсолютно бесполезно, актис будет сваливать на газовщиков, а газовщики на актис. Ну если только из спортивного интереса. Но процесс подключения вы этим не ускорите.

0

16

KOKSA написал(а):

Имхо: бегать-спрашивать абсолютно бесполезно, актис будет сваливать на газовщиков, а газовщики на актис. Ну если только из спортивного интереса. Но процесс подключения вы этим не ускорите.

Абсолютно верно.
На 5й очереди было так - в какой то момент газовщики просто послали всех в пень, и отказались оформлять квитанции и принимать оплату и послали всех общаться с Актис.
Те кто оплатил ДО, потом еще месяца два ждали когда все случится   когда Вениаминовна все с ними дооформит.

0

17

Вопрос:
На официальном сайте Актиса по 5-й и 6-й очередям указаны сроки сдачи в эксплуатацию - 4-й квартал 2014 года и 1-й квартал 2015 года соответственно. И тот и другой срок уже миновали, а информации о получении разрешения нет.

Правильно ли понимаю, что есть проблемы?
Интересуюсь как собственник по 8-й очереди, чтобы понимать к чему готовиться.

0

18

Georgy S. написал(а):

Правильно ли понимаю, что есть проблемы?

Вас какие проблемы интересуют?
С вводом в эксплуатацию, получением свидетельства о собственности проблемы есть, характер имеют бюрократии и тягомотины наших органов.
А со строительством, передачей ключей, возможностью жить и делать ремонт проблем нет.
На 5й очереди даже раньше срока справились : выдали ключи в конце мая 2014, газ дали в декабре 2014.

0

19

Освещение детских площадок.
У КПП вообще нет света.
На остальных его крайне мало - надо больше, т.к. спорт площадка и новая площадка освещается через дорогу фонарями, а площадка у храма - единственная имеет свой свет - но всего три фонаря, и при их свете плохо видно.
Зимой это особенно актуально.

Уже писал в УК - сказали, что все сдано в эксплуатацию и трогать ничего не будут.

Также написал Троицкому, но это долгая песня.

Есть нормы по освещению и если на трех площадках они соблюдены хоть как-то, то у КПП вообще никак.
И покрытие у КПП надо поменять на резиновое, а то в дождь это грязь, а не площадка.

0

20

Бобер-Олег написал(а):

спорт площадка и новая площадка освещается через дорогу фонарями

Если под "новая площадка" подразумевается площадка между домами 29 и 30, то, ради Бога, угомонитесь со своими инициативами, Олег!! Пишите, чтобы эту площадку перенесли к Вам под окна и монтируйте там на здоровье фонари и все что угодно! Мы от оров с этой площадки уже одурели - слышно все вопли в каждом уголке тауна с улицы! Я уже 1000 раз писала, что ВСЕ жители наших домов ПРОТИВ этой площадки и будем говорить и писать, чтобы ее отсюда убрали. А Вы про фонари. Не надо тут НИЧЕГО!!!
Спасибо за понимание.

ps Направьте лучше свою неиссякаемую энергию на ОХРАНУ в поселке - сегодня снова произошла КРАЖА (по-моему дом 13/1).

Отредактировано Svet (2015-10-02 16:14:53)

0

21

Svet написал(а):

ограбление в поселке

Прошу быть аккуратными в словах. Ограбление - читай - грабеж - это открытое хищение чужого имущества.
Кража - противоположное деяние, читай - тайное хищение чужого.
Но сути не меняет - факт на лицо, в поселке начались системные кражи из домов.
Эту тему мы подняли давно, но на охрану никто никак тут не желает ни тратиться, ни способствовать в этом направлении.
Одни слова и слова.
Сейчас тут начнется снова полемика по поводу краж.
Сразу предупреждаю, что ВСЕ посты по этой теме будут нещадно перенесены в уже существующую о кражах.
Поэтому предлагаю не начинать в этой теме, а сразу переместиться в тему о кражах.

0

22

Андрей, да не вопрос - исправила.

Андрей написал(а):

Но сути не меняет - факт на лицо, в поселке начались системные кражи из домов.

Это куда большАя проблема, чем фонарь на злополучной площадке. Вот и призываю инициативных, особенно тех, кто (со слов УК) закидал администрацию письмами о детских площадках, направить свою энергию на дела, куда более важные!

Отредактировано Svet (2015-10-02 16:19:03)

0

23

Света, я уже не раз слышал вашу позицию по площадке и уважаю ее.
Я не спорю, что место для площадки неудачное (как и не спорил).

Но в своем посте я писал про 4 площадки - и больше всего меня интересуют площадки у Храма и КПП

Что касается моих усилий по направлению к охране, то 2 совета дома организовал, еще 2 на подходе, еще по двум домам имею наметки и реальные перспективы по созданию.

Но по последним данным от Андрея кое какие продвижения можно сделать и до наступления ТОС с помощью индивидуальных подписей - тут мы все можем подключиться...

0

24

Бобер-Олег написал(а):

Света, я уже не раз слышал вашу позицию по площадке и уважаю ее.
Я не спорю, что место для площадки неудачное (как и не спорил).

Но в своем посте я писал про 4 площадки - и больше всего меня интересуют площадки у Храма и КПП

Что касается моих усилий по направлению к охране, то 2 совета дома организовал, еще 2 на подходе, еще по двум домам имею наметки и реальные перспективы по созданию.

Но по последним данным от Андрея кое какие продвижения можно сделать и до наступления ТОС с помощью индивидуальных подписей - тут мы все можем подключиться...

Спасибо, Олег, что уважаете мнение )))
Прошу извинить за резкость.
С охраной надо однозначно решать. Совсем не дело, если так будет и дальше продолжаться. Проходной двор. Заезжай хоть на фуре, вывози что хочешь, никто и глазом не моргнёт. Дополнительные двери и камеры, дом под охраной, конечно, меры, но не панацея (

0

25

Все нормально - понимаю, что для вас это более острый вопрос чем для остальных.
Кстати несоблюдение норм освещенности еще один камень в копилку нарушений организации площадки.

Я по прежнему голосую за доработку конструктива забора:
1) увеличение высоты, с острыми штырям сверху,
2) вваривание дополнительных перегородок с продолжением до земли, чтобы нельзя было пролезть снизу как сейчас в отдельных местах,
3) ограничение калиток - по одной на сторону света, установка кодовых замков.
Для исключения врезки новых калиток - это уже но ставить видео и смотреть кто врезает, чтобы персонально их штрафовать. сигнальный кабель по периметру не поможет, т.к. его можно клемниками запараллелить и его обрыв тогда никто не заметит.
4) Въезды сделать шлюзовыми, чтобы шлагбаумы работали в противофазе и сплошной проезд был невозможным в принципе.
Да это чуть увеличит время проезда, но это будет реальный КПП а не то что сейчас.
индивидуальные пульты не знаю - делать или нет... выездов только два и охраннки на месте
5) систему пропуска все-таки поменять на вбитые охраннику в телефон номера тех кто имеет право заказывать пропуска

Однако мой сосед недавно столкнулся с проблемой, что на его адрес была вписана незнакомая ему машина с правом пропуска. Он ее не вписывал, а в его заявлении она появилась.
Возможно есть смысл всем переписать заявления на пропуска и все свободное место там отчиркать - не оставляя возможности вписать кого бы то ни было.

В Ниве буквально пару недель назад ввели в полный рост:
6 ворот с пультом (по центральной улице ворота с будками охраны,по остальным - просто пульты).
6 калиток с кодовым замком (один магнитный ключ на все замки, опять таки - если забыл ключ, то пропустят через центральную улицу при подтверждении адреса).

Если мой пост не по теме, то разумеется его можно перекинуть в тему охраны, чтобы не разводить тут базар-вокзал, но мне кажется что все что я перечислил можно закинуть как вопрос застройщику, т.к. он может сделать это все и без согласования с народом, а просто в порядке личной инициативы. Единовременные затраты конечно заметные, но это и уровень поселка поднимет - что заметно повысит его интерес для покупателей.

Вот такие пироги.

0

26

Бобер-Олег написал(а):

увеличение высоты, с острыми штырям сверху

Это нельзя делать, так как наша территория ПОКА не оформлена как спецобъект.
Это совсем отдельная тема.
В основном связана с юридическими и человеческими факторами.
Для примера. Если Вы приблизитесь к территории воинского КПП или охраняемого объекта, равно как и обычной территории обособленного объекта и являющегося частной собственностью, то обязательно увидите и прочитать должны, что это охраняемый объект, что на заборе установлено и т.п.
И вот если там "повиснет" мальчишка или взрослый "перец", то как Вы докажете, что тот или иной это прочитал, все понял и сознательно нарушил?
Отвечаю - никак. Надо, чтобы его видели, что он читал, видели что уяснил и т.д.
Для этих целей всегда должна быть разрешающая "гумага", которая должна содержать (юридический аспект пошёл) все законом данные права, условия и обязанности в отношении данного объекта, читай забора, чтобы он мог быть оснащен штырями или колючей проволкой или токопроводящей системой проводов.
Теперь сами поймете, что никто, никогда не даст такую бумагу и с таким условием, как "размещение штырей".
Это совсем пограничное "голосование".
Надо более человечные способы использовать, иначе впоследствии можно совсем попасть - на аспект уголовный.

0

27

sas2k написал(а):

Вас какие проблемы интересуют?
С вводом в эксплуатацию, получением свидетельства о собственности проблемы есть, характер имеют бюрократии и тягомотины наших органов.

Добрый день! Благодарю за ответ.
В самом начале своего сообщения я пишу про "сдачу в эксплуатацию" - соответственно, на этом фронте и интересуют проблемы. Строительство, действительно, идет очень активно. Приятно отметить, что клиенты с опережением сроков получают свои ключи.

Характер проблемы понятен. Интересует прогноз по срокам ввода объектов 5 и 6 очередей в эксплуатацию. Постигнет ли аналогичная учесть 7 и 8 очереди при прочих равных условиях?

Отредактировано Georgy S. (2015-10-05 11:19:14)

0

28

VladK написал(а):

По сдаче домов, ссылаются на новые правила и большую очередь

так наши дома еще и не сданы что ли ?

интересно на сколько законно брать с нас коммунальную плату в том же размере, как и со всех, но при этом у нас нет ни тепла ни горячей воды, а за окном снежная метель...

друзья, подскажите пожалуйста, по закону такая ситуация разве не считается аварийной ?

0

29

andy123 написал(а):

брать с нас коммунальную плату в том же размере, как и со всех, но при этом у нас нет ни тепла ни горячей воды, а за окном снежная метель...

В структуре коммунальных платежей набережного хорошо видно, что туда не включены ни горячая, вода, ни отопление, ни газ, ничего такого.

Отредактировано sas2k (2015-10-08 14:10:36)

0

30

у нас сегодня вообще классная ситуация. пришли ребята подключать газ - шланги кинули, кран газовый открыли, а счетчик-то пшшшш, шипит так тихонько. а датчик утечки газа висит себе в углу не подключенный и никто его подключать даже и не думает. хорошо ребята хоть ушами послушали, и носами понюхали, а то бы и до беды не далеко..

мораль сей басни такова - друзья, подключайте свои датчики утечки газа хотя бы сами, ну или Актис пинайте.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Актис-Строй