Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » Предложение совместного кондиционирования наших квартир (оптом)


Предложение совместного кондиционирования наших квартир (оптом)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Здравствуйте!
У меня квартира 112м. в д.17, 3 очередь. Близится этап, когда надо прокладывать коммуникации для бытового пылесоса и кондиционера, пока не начали зашивать стены. В центральном кондиционировании засомневался, прочитав топик "Кондиционирование". Также, как и уважаемый Сувлехим Такац, склоняюсь к варианту сплит-системы. Позвонил в пару фирм-установщиков кондиционеров, им нужен план квартиры для расчета стоимости работ и оборудования. Приблизительная сумма 140-180000р. Мелькнула мысль: если найдется несколько желающих, можно попросить скидку (может и на пылесосы скинут). Работу будут делать в 2 этапа: летом разводка коммуникаций, следующим летом (даст Бог)- установка оборудования. Оплату планирую осуществлять тоже в 2 этапа, чтобы было меньше риска, а у установщиков больше ответственности. Если появятся единомышленники-буду рад. Пишите в топик или ЛС.

0

2

Дом 17, кв. 37. Готова рассмотреть этот вариант. Только почему оборудование следующим летом? Неужели такие пессимистические прогнозы?

0

3

Здравствуйте, Юлия!
Рад, что Вы откликнулись на мое предложение. Для себя я считаю 2 этап- установку оборудования своевременной после ремонта, а ремонт - когда будут подведены все коммуникации. Можно начинать ремонт и в конце лета, но платить по 6-8000р. за электричество+обслуживание (которого пока в сущности не будет), а с наступлением холодов пробираться к  квартире через грязь и лужи... Вы наверно обратили в договоре внимание, что дата введения нашего дома в эксплуатацию - 2 квартал 2012г. Вот отсюда и мои прогнозы, и это еще не пессимистический расклад. Но если Актис-строй сотворит чудо и подключит дом ко всем коммуникациям, допустим, к новому году, я буду приятно удивлен. Каждый из нас может обговаривать свои сроки с установщиком, главное-подать коллективную заявку и получить скидку. Вы рассматриваете только сплит-систему или еще бытовой пылесос?

0

4

д.19 кв.11 на сплит и на пылесос тоже готов

0

5

Сергей, если я не ошибаюсь, д.19 строится несколько позже нашего д.17. Если коммуникации у вас еще не проводят, то Вы можете только внести предоплату, ожидая дальнейшей работы. Если Вас это устраивает -напишите мне в личку свой контактный телефон для быстрой связи. Также всех желающих прошу сообщать в личку свои телефоны. Прокладку коммуникаций пылесоса и сплит-системы планирую в 1 половине июня.

0

6

Владимир, я тоже из дома 19 и, в принципе, тоже готов.
Однако бюджет у меня ограничен, поэтому интересует точная и полная стоимость решения.

0

7

В ближайшее время составляю план 112м. квартиры и посылаю в несколько фирм-установщиков сплит-систем. Как только они ответят, сообщу. По пылесосу:фирма "Beam-elektrolux" озвучивает цену за Classic S30
от Kronemark с установкой, необходимыми кабелями и 4 розетками (3+1 вспомогательная у агрегата) около 60000р. Корпоротивная скидка имеет место. Порядок оплаты: около 30000р.-1 этап (проводка коммуникаций), остаток- 2 этап (установка агрегата и розеток по завершению вашего ремонта).
Кстати, если кто-то еще проявит активность в поиске фирм по установке наших агрегатов, буду очень рад.

Отредактировано Владимир (2011-05-24 10:46:16)

0

8

Год назад занимались вопросом пылесоса...
Представители актиса рекомендовали Husky, самостоятельно рассматривались Beam Elektrolux и Kronemark.
В итоге победу одержал Beam Elektrolux.

Цены на кондиционирование я направил Илье, надеюсь в ближайшее время он выложит здесь.

0

9

Ставил Beam Elektrolux. Доволен.

0

10

Цены на кондиционеры.

0

11

Это цена на центральный кондиционер. Мы же здесь обговариваем отдельную сплит-систему, у которой ряд преимуществ перед центральной системой.

0

12

Хотелось бы задать несколько вопросов относительно пылесоса. На каком этапе нужно ставить пылесос? Насколько я понимаю - это встроенная система?  Каковы плюсы и минусы? Заранее спасибо

0

13

Плюсы:
- не надо таскать по этажам агрегат (только шланг с насадками)
- довольно тих
- мощность хорошая
- фильтрует воздух, пропуская его через себя, и выкидывая отработанный объем на улицу, а не опять в дом, как это делает обычный пылесос

Минусы:
- большая цена
- наличие на стенах каждого этажа специальных крупных пластиковый розеток с крышками, куда вставляется шланг
- не моющий (моющие есть, но по слухам стоят космос совсем)

Это то, что я запомнил с того времени, когда занимался вопросом 2 г. назад. Так себе и не поставил, жена воспротивилась.

0

14

Еще есть нюансы по сбору мусора, мешки или не мешки, влияет на стоимость, поэтому нужно исходить из бюджета.
Моющие не шибко дороже, только вот с прочисткой системы будут неудобства, так как будет запах и всетакое.

Отредактировано Шикомбо (2011-05-24 21:43:22)

0

15

Спасибо, у меня вот наоборот муж сомневается - будет ли мощный, а главное не будет ли в этих шлангах пыль оседать и засоряться, ну и т.д. Я позвоню, уточню все нюансы (в т.ч. по стоимости).

0

16

Мощность подбирается с учетом количества розеток и длинн магистралей. Как правило выбирается с запасом, поэтому в немощности упрекнуть будет нельзя, сосет будь здоров! Пыль оседать в шлангах будет! Засоряться наврядли, ну если только специально ему в этом не помогать, все таки пылесос, а не мусоропровод.

0

17

Хотелось бы поднять тему про пылесосы....
Начала изучать этот вопрос еще раз...так как в прошлый раз мне в Экпострое насчитали за Beam Elektrolux с установкой 180 тыщ. и я както поутихла с этой идеей, но тут опять загорелась и решила подробненько изучить и поискать....
Сегодня отправила заявку в компанию "Русский запад" на посчитать...
предварительный расчет по телефону: агрегат + 5 розеток +1 пневмосавок + 9 м.шланг = 110 тыщ, но девушка уверяла, что дешевле получится...при более детальной проработке.. это стоимость без монтажа...
завтра хочу еше в одну контору прозвониться...может кто еще присоединится???
пишите...
ну или отговорите от этой затеи)))
еще изучаю вопрос про пылесосы Kronemark...
я очень хочу, но муж сказал, что лимит 60-70 тыщ...либо он купит по обычному пылесосу на этаж за такие деньги))))

Отредактировано Анастасия (2012-04-09 21:32:56)

0

18

Анастасия написал(а):

либо он купит по обычному пылесосу на этаж за такие деньги))))

это будут какие то очень хорошие, элитные пылесосы!
а мусоропровод в таунхаусе не надо делать с верхних этажей на цоколь ? :)

0

19

sas2k написал(а):

Анастасия написал(а):

либо он купит по обычному пылесосу на этаж за такие деньги))))

это будут какие то очень хорошие, элитные пылесосы!
а мусоропровод в таунхаусе не надо делать с верхних этажей на цоколь ?

неее...мусоропровод не надо)))))

0

20

Меня отговорили обладатели такого пылесоса из другого тауна нашего поселка. Шланг таскать по этажам не легче и не удобнее ,чем просто пылесос. И места он занимает после пятиминутного скручивания сильно много. Я решила по пылесосу на этаж. Из всей этой идеи встроенного мне жаль расставаться только с пневмосовком, но все равно переживу.

0

21

Мы решили не заморачиваться центральным пылесосом, хотя сначала такие мысли посещали. В первую очередь по финансовым соображениям (решили, что если "свободные" деньги вдруг случайно образуются))), то лучше пустить их на кондиционер). Кроме того у нас вызвало сомнение удобство таскания длинного и толстого шланга по квартире. Хотя вот пневмосовки весьма интересны.
Планируем взять на каждый этаж по небольшому недорогому пылесосу (сейчас с уборкой трешки вполне справляется ЭлДжи за две(!!!) тысячи рублей), а так же прикупить робота. Последнего запускать поэтажно в свое отсутствие, пусть работает железяка))), а обычными пылесосами добрать потом там, куда не достанет робот, лестницы например.
Кстати, есть у кого реальный опыт по роботам? Было бы интересно послушать отзывы.

0

22

SLADE написал(а):

Кстати, есть у кого реальный опыт по роботам?

У моего брата румба 580 что ли, доволен. (площадь 115 м2) Они не убирают только детскую ибо пылесос наезжает на игрушку и его клинит, т.е. убирать стоит им там где нет мелких игрушек и проводов (хотя пишут, что он не запутываются, говорит, что только в путь)
У друзей подобная модель + собакен и кошка, сказали, что первые две недели после покупки чуть ли не каждый день выгребали по 2 емкости пыли и шерсти. Сейчас уже раз в неделю, у подруги аллергия, сказала, что приступы стали реже. (площадь 40 м2)
Мы тоже планируем но по дешевле взять.

0

23

По поводу встроенного пылесоса поделюсь следующим опытом:
1. Большой таун - 200 кв.м., четыре этажа - 4 пневморозетки+пневмосовок (кухня), пылесос "Husky" (Канада), срок эксплуатации 1,5 года.
2. Стоимость пылесоса+монтаж=80 тыс.р. (цена 2008 года).
3. Мощность всасывания - около 3300 Вт (обычные переносные - 2000-2500).
4. Шланг переносной - 10 м + различные насадки (для книг, углов, плинтусов, ковров)
5. Вес "толстого шланга" - три кило, жена с ним управляется как хочу, сворачивает-разворачивает, можно на стенку повесить, легенда о неудобстве и тяжести - надумана, т.к. надо это попробовать практически, а не слушать кого-то.
6. Пневмосовок - просто игрушка, 10 раз воспользовались и забыли (только кот помнит, он мимо проходил, его чуть не засосало... :D ), поэтому не тратьте лишние деньги, тем более совок как правило стоит немало.
7. Убирать со встройкой намного легче одним шлангом, чем таскать, катать, переносить шланг-провод и сам пылесос.
8. Плюсы:
- удобно убирать по этажам со шлангом большой длины,
- много различных насадок,
- большая емкость мешка для сбора мусора (за 1,5 года поменял 1 раз, убираем 2-3 раза в месяц),
- большая мощность всасывания, соответственно очень чисто пылесосит,
- не занимает много места (просто висит на стенке, а не стоит на полу, не надо убирать, обходить и переносить),
- ну и самое главное (этого никто никогда из здесь обсуждающих не заметил) - при работе у встроенного пылесоса есть еще пневмовыхлоп на улицу, т.е., мелко-дисперсная пыль в доме не остается, а у переносного она вся попадает обратно в комнаты, даже у супер современного, т.к. воздух забирается и выбрасывается в одном и том же месте, где находится переносной пылесос.
9. минусы:
- сильно шумит, сначала слышно было на цоколе и первом этаже, но впоследствии это дезавуированно дверью со стеклопакетом в постирочной (там расположен сам пылесос).

Вроде все. Самым любознательным и сомневающимся - могу продемонстрировать его в работе.

0

24

SLADE написал(а):

Планируем взять на каждый этаж по небольшому недорогому пылесосу

SLADE где хранить эти гаджеты будете, подумали? Места они займут - мало не покажется. Мы моющий два раза за год доставали из гаража, а обычный таскаем по этажам (без проблем), но каждый раз его надо утаскивать либо в бойлерную, либо в закуток на мансарду, чтобы глаза не мозолил.

Да, и для лестницы в период между еженедельными уборками используем ручной маааленький пылесос на аккумуляторе (за котами, хоть и гладкошерстными, и периодически вычесываемыми, шерсти нормально остается), который стоит у нас в гостиной в углу. Удобная штука.

0

25

Sergey написал(а):

SLADE где хранить эти гаджеты будете, подумали? Места они займут - мало не покажется.

Да, подумали. Тот пылесос, которым пользуемся сейчас, живет напару с большим моющим в отсеке с внутренними размерами 90х45х40см, причем редко используемый моющий занимает 2/3 объема. Живут они там конечно в разобранном виде, и, надо сказать, что им совсем не тесно))). Соответственно ниши вполовину означенной на этаже будет достаточно с лихвой. В крайнем случае можно будет взять по одному на два этажа, чтобы не таскать сильно далеко.

0

26

SLADE написал(а):

Тот пылесос, которым пользуемся сейчас, живет напару с большим моющим в отсеке с внутренними размерами 90х45х40см, причем редко используемый моющий занимает 2/3 объема. Живут они там конечно в разобранном виде, и, надо сказать, что им совсем не тесно))).

Ну тогда ОК!)))))
Эти ниши в тауне где то в стенах сделаны (или собираетесь)?

0

27

Ну вот почитала...еще больше запуталась)))
Чувствую, буду напрашиваться в гости на посмотреть, чтобы уж совсем удостовериться надо или нет))

0

28

Sergey написал(а):

Эти ниши в тауне где то в стенах сделаны (или собираетесь)?

Скорее всего запланируем места под них во встроенных шкафах. А так надо окончания строительства дождаться, может какие тайнички в конструкции дома обнаружим)))

0

29

SLADE написал(а):

может какие тайнички в конструкции дома обнаружим)))

Это обязательно! Хвостатые полевые и местные боевые крысильды много чего там попрячут.... :playful:

0

30

snowflake написал(а):

Тайников и ниш в нашем доме можно сделать очень предостаточно.

это реально можно

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » Предложение совместного кондиционирования наших квартир (оптом)