Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » Предложение совместного кондиционирования наших квартир (оптом)


Предложение совместного кондиционирования наших квартир (оптом)

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

АлЕв написал(а):

Владимир, я тоже из дома 19 и, в принципе, тоже готов.
Однако бюджет у меня ограничен, поэтому интересует точная и полная стоимость решения.

Владимир написал(а):

Сергей, если я не ошибаюсь, д.19 строится несколько позже нашего д.17. Если коммуникации у вас еще не проводят, то Вы можете только внести предоплату, ожидая дальнейшей работы. Если Вас это устраивает -напишите мне в личку свой контактный телефон для быстрой связи. Также всех желающих прошу сообщать в личку свои телефоны. Прокладку коммуникаций пылесоса и сплит-системы планирую в 1 половине июня.

- to АлЕВ
- to Юлия Вахтель

-- Соседи, если не секрет, чем закончился Ваш проект по-поводу установки сплитов??? Что взяли, как установили, сколько это Вам стоило???

0

32

Я установил в каждой комнате по временному напольному вентилятору. Бюджет-2000р. 8-)  Не использовал их еще ни разу, впоследствии возможно поставлю центральный Lennox.

0

33

сделала вывод под кондиционеры местные в гостинной и спальне

0

34

Анастасия написал(а):

сделала вывод под кондиционеры местные в гостинной и спальне

Я делать не буду :) Мне нравится идея с кондиционером центральным встроенным в систему отопления :)
По словам Арефьева стоимость в раоне 100-150 тыр, если ставить сплит везде - врядли получится сильно дешевле.

0

35

Эххх, я б тоже хотела встроенный) но увы средства ограничены...

0

36

Анастасия написал(а):

Эххх, я б тоже хотела встроенный) но увы средства ограничены...

Можно потом поставить)))

0

37

а чем встроенный хуже сплит системы?

0

38

Артем написал(а):

а чем встроенный хуже сплит системы?

Я наоборот вижу только одни плюсы:
1. Нет УРОДЛИВЫХ блоков на фасаде (стоит один ящичек внизу около котельной)
2. Холодит весь дом сразу, а не одну комнату (этаж)
3. Т.к. включен в общую систему то подсасывает забортный воздух, а не циркулирует внутренний
4. Не требуется прокладка допмагистралей и силовых кабелей (можно кабель из щитка прямо кинуть
5. Ну и внутренний блок не маячит
Минус пока в цене, но если ставить везде сплиты, не факт, что сильно дешевле выйдет.

0

39

j8kin написал(а):

Я наоборот вижу только одни плюсы:
1. Нет УРОДЛИВЫХ блоков на фасаде (стоит один ящичек внизу около котельной)
2. Холодит весь дом сразу, а не одну комнату (этаж)
3. Т.к. включен в общую систему то подсасывает забортный воздух, а не циркулирует внутренний
4. Не требуется прокладка допмагистралей и силовых кабелей (можно кабель из щитка прямо кинуть
5. Ну и внутренний блок не маячит
Минус пока в цене, но если ставить везде сплиты, не факт, что сильно дешевле выйдет.

Если я все правильно поняла про сплиты, из всех Ваших плюсов реальные плюсы - только 4 и 5. Пункт 2 для меня, например, наоборот, минус.

Артем написал(а):

а чем встроенный хуже сплит системы?

Тема довольно подробно разобрана здесь Кондиционирование.

0

40

Хомякова написал(а):

Если я все правильно поняла про сплиты, из всех Ваших плюсов реальные плюсы - только 4 и 5. Пункт 2 для меня, например, наоборот, минус.

Каждому - свое

0

41

j8kin написал(а):

Каждому - свое

Да, это точно.
Мы вот даже в пределах семьи пока не можем договориться - мужу важно охлаждать весь дом целиком, а я на экономичности заморочена.
Так что с вариантом кондиционирования не определились сами.
а по цене, как я поняла - всё примерно одинаково.

0

42

j8kin написал(а):

Артем написал(а):

а чем встроенный хуже сплит системы?

Я наоборот вижу только одни плюсы:
1. Нет УРОДЛИВЫХ блоков на фасаде (стоит один ящичек внизу около котельной)
2. Холодит весь дом сразу, а не одну комнату (этаж)
3. Т.к. включен в общую систему то подсасывает забортный воздух, а не циркулирует внутренний
4. Не требуется прокладка допмагистралей и силовых кабелей (можно кабель из щитка прямо кинуть
5. Ну и внутренний блок не маячит
Минус пока в цене, но если ставить везде сплиты, не факт, что сильно дешевле выйдет.

Минусов больше и они ощутимие, на мой взгляд:
1. И самый главный невозможность устанавливать температуры в зависимости от комнаты - регулировка 1 на весь дом
2. Потребление газа/электричества - так Вы можете частично включать и выключать что Вам необходимо, а в случае с центральным(общим) блокам, даже если Вы один - будет кондиционироваться весь дом.

Как-то так.
Из минусов - внешние блоки и их проблематичное крепление на вентилируемый фасад.
Стоимость мне посчитали - самая дешевая вышла с монтажом (3 внешних блока, 2 моно системы по 36 кв.м. и одна мульти на 2 спальни по 16 кв. м.) - 180 тыс.

Отредактировано Nikita (2012-06-21 22:46:30)

0

43

Коптяков сказал, что нельзя вешать блоки на фасад...Хотя в сданных очередях они есть..
Предложил  внешние блока, также как леноксы закрепить на земле, типа до 3 этажа поднимется тяга. Что-то говорил про технадзор или что-то в этом роде...не буду врать, не помню конкретно...нуо смысл был такой, нужны ли Вам проблемы с какой-то организацией.?..

Отредактировано Анастасия (2012-06-20 00:00:59)

0

44

snowflake написал(а):

Да, кондеров на фасадов - хоть отбавляй, особенно, на некоторых  как виноградные гроздья.
Резонный вопрос - почему им можно, а нам нельзя

Немного коптяковский ответ не дотягивает до правды.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Вот я тоже в раздумьях...пока не вешала...борятся во мне совесть и потребность)))
Понимаю что внешнего вида оно не добавит...но сомневаюсь, что кондеи  с земли все таки потянут..короче пока время есть, думаю...

0

45

snowflake а указанный Никитой минус не смущает - один режим на весь дом? Так я вроде тоже за центральный, но этот минус смущает.

0

46

snowflake вы раньше въедите, я потом поинтересуюсь, как на практике работает. А то был в гостях, говорят, заслонки играют, но все же не идеально.

0

47

snowflake написал(а):

Мы копим на центральный + центральный увлажнитель.

Мои соседи утверждают, что увлажнитель свои функции выполняет совершенно недостаточно, особенно зимой. Влажность до нормы не поднимается. Рекомендуют не ставить, поскольку без дополнительного увлажнения не обойтись.

Отредактировано Dancefil (2012-06-20 12:20:41)

0

48

snowflake написал(а):

Да, кондеров на фасадов - хоть отбавляй, особенно, на некоторых  как виноградные гроздья.
Резонный вопрос - почему им можно, а нам нельзя

Немного коптяковский ответ не дотягивает до правды.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

-- Ну вообще-от по нормам, кажеться, он прав - вентилиренмые фасады выдерживают ограниченную нагрузку. Другой вопрос, что можно поставить некую подпорку с земли и подвести ее под внешние блоки. Не совсем красиво, но более правильно и обслуживание будет проще.
Второй вариант, купить сплит-системы с установкой внешних блоков на землю - таким же макаром, как и внешний блок от Lennox - правда для этого кондеры должны быть достаточно мощные, т.е. с избытком мощности относительно площади.

Отредактировано Nikita (2012-06-21 22:47:07)

0

49

snowflake написал(а):

Идеального ничего не бывает.
Въехать планируем в середине лета.
Когда кондер купим - не ясно , бюджет.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

- Вы собираетесь в ручную регулировать заслонки или покупать функцию автоматического регулирования/зонированя дома. Просто мне озвучивали примерную стоимость такой дополнительной фичи - в районе 6000 USD + к стоимости самого кондиционера, т.е. таким образом вся система будет вываливаться за 300 000 руб. Я считаю это ОЧЕНЬ дорогим удовольствием.

Отредактировано Nikita (2012-06-21 06:50:00)

0

50

Nikita написал(а):

- Вы собираетесь в ручную регулировать заслонки

Один раз в сезон думаю можно сделать.

Nikita написал(а):

Просто мне озвучивали примерную стоимость такой дополнительной фичи - в районе 6000 USD + к стоимости самого кондиционера, т.е. таким образом вся система будет вываливаться за 300 000 руб. Я считаю это ОЧЕНЬ дорогим удовольствием.

Тут не помню кто, возможно Андрей писал, что подобную автоматическую систему надо заказывать ДО того, как будут обшиты стены гипсокартоном. Ну либо платить за демонтаж, потом монтаж, но плюсы были заметны, можно с пульта задавать разную температуру в каждом помещении.
Я когда жил в Аризоне, стоял один пульт, который холодил сразу везде и все, кроме гаража :) Так вот установив один раз 23 или 24 градуса никогда не менял (не вру один раз 18 поставил и свалил в Техас на машине на 4 дня, приехал чуть дуба не дал - включил отопление.) Причем там никаких заслонок по помещениям не было, т.е. даже вручную нельзя было отрегулировать.
Так что я буду ставить (если пойму, что это необходимо) центральный кондиционер (кстати их можно увидеть в поселке - черные ящики) и если надо вручную раз в сезон регулировать температуру.

0

51

j8kin написал(а):

Так что я буду ставить (если пойму, что это необходимо) центральный кондиционер (кстати их можно увидеть в поселке - черные ящики) и если надо вручную раз в сезон регулировать температуру.

Можно поставить нештатный болк управления, который программирует температуру по дням недели и времени суток. Позволяет экономить электричество. Работает как на котел, так и на кондер центральный.

0

52

Sergey написал(а):

Можно поставить нештатный болк управления, который программирует температуру по дням недели и времени суток. Позволяет экономить электричество. Работает как на котел, так и на кондер центральный.

Эм? А ссылочку можно на девайс, я так понял вся фича была в том, что там заслонки ставятся в трубы которые от блока управления их перекрывают. Или вы о замене текущего на чуть более продвинуты? Было бы интересно кстати.

0

53

j8kin написал(а):

Эм? А ссылочку можно на девайс, я так понял вся фича была в том, что там заслонки ставятся в трубы

j8kin, речь здесь не о заслонках))) Этот блок регулирует общий температурных режим. Заслонки надо вручную регулировать.
Кстати, могу показаться смешным, но я просто перекрываю напольные решетки внизу зимой и открываю их сверху. Этого в целом хватает. Ну разве что в спальне хочу в этом году побольше открыть именно заслонкой. надеюсь жена не прибьет)

Ссылочку на девайсне дам, мне ее по звонку установила компания, которая наши кондеры ставила, блин забыл ее название, ну здесь много ее обсуждали.

0

54

Sergey написал(а):

Ссылочку на девайсне дам, мне ее по звонку установила компания, которая наши кондеры ставила, блин забыл ее название, ну здесь много ее обсуждали.

Сергей, привет.
СТТС Сервис
http://www.cttcservice.ru/

0

55

Sergey написал(а):

j8kin написал(а):

Так что я буду ставить (если пойму, что это необходимо) центральный кондиционер (кстати их можно увидеть в поселке - черные ящики) и если надо вручную раз в сезон регулировать температуру.

Можно поставить нештатный болк управления, который программирует температуру по дням недели и времени суток. Позволяет экономить электричество. Работает как на котел, так и на кондер центральный.

-- Sergey, а нештатные блоки тоже ставит компания - http://www.cttcservice.ru/ ???

Отредактировано Nikita (2012-06-22 13:55:40)

0

56

snowflake написал(а):

Nikita написал(а):

- Вы собираетесь в ручную регулировать заслонки...

Представляете
Раз в полгода, а т.е. один раз где-то в октябре и один раз в мае.
На каждую заслонку пусть по 5 минут - около 30-40 минут со стремянкой, снятием и установкой декоративных крышек на место и, собственно, регулировкой В РУЧНУЮ .

ВЕСНОЙ
-закрываем заслонки нижних этажей, открываем на полную заслонки верхних (как показала практика, самый холодный этаж - цокольный, его охлаждать вообще не нужно)

ОСЕНЬЮ
- открываем заслонки на двух нижних этажах полностью, и практически закрываем на мансарде, т.к. теплый воздух со всего тауна стремится туда.

И всего-то!

Отредактировано snowflake (Сегодня 16:11:24)
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

-- Представляю.. Но лучше что бы все автоматически :-)

0

57

Привет, Женя, СТТС Сервис точно)) Nikita ссылка та

Эти блоки с расширенным функционалом, то бишь программируемые.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » Предложение совместного кондиционирования наших квартир (оптом)