Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Потолок. » Подвесной потолок в санузлах


Подвесной потолок в санузлах

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем доброго дня.

Делаем сейчас ремонт и столкнулся со следующим вопросом. В санузлах планировал по старинке реечный подвесной потолок. Но разговаривал с Мариной (которая делает ремонты в поселке вроде как от Актиса) и она мне выдала следующую рекомендацию -  "Реечные потолки в этих домах ставить не желательно, так как воздушное отопление, при открывании дверей потолок будет дребезжать." Соответственно был бы признателен, если бы поделились опытом те кто себе делал подвесные потолки в санузлах. Действительно дребезжат или как то не стандартно себя ведут?  Или это все пугалки?

0

2

Khatanga
У меня на втором этаже в ванной реечный потолок.
Не дребезжит. Марина говорит странные рекомендации по этому поводу. Как можно связать воздушное отопление-открывание двери-дребезжание потолка. Спрошу ее при случае, просто интересно, чем аргументирует.
Главное - это опытный (читай профессиональный) монтаж таких потолков. Хотя там что-то сделать не так, практически невозможно. Это конструктор, типа пазла. Ну, еще может входная дверь неправильно смонтирована быть в ванной. Например нет достаточного воздушного зазора внизу двери или нет воздушного клапана-решетки в нижней части полотна двери. Тогда да, может что-то хлопать или дребезжать при открывании/закрывании. так это будет и при натяжном потолке.
Одна засада - если делать встроенные светильники или вентилятор, то приходиться вырезать отверстия в рейках. Вот это надо делать очень хорошо, чтобы в месте выреза не нарушалась прямолинейность рейки и возможность крепления реек между собой через направляющие.
У меня работали ребята, которые работали с Мариной (у Марины). Но вот реечный потолок и саму ванную комнату делали отдельно приглашенные люди, которые занимаются такими потолками.
В ванной главное - это сделать хорошую изоляцию от влаги. Почитайте на форуме основные моменты про это. Вот о чем надо волноваться, так как гипс, даже влагостойкий - очень ненадежная конструкция.

0

3

Есть такой баг. Но я не понимаю, причем здесь тип отопления??? Просто относительно легкий и подвижный  потолок чуть проседает или поднимается с характерным звуком за счет движения массы воздуха  в момент открывания/закрывания двери. Т.к. раньше подвесные потолки не эксплуатировал, то считаю это нормальным явлением (по крайней мере вполне объяснимым законами физики)))), дискомфорта не испытываю. Причем эта особенность выражена в большом санузле с соответственно большой площадью потолка, и отсутствует в малом.

ЗЫ. Дополню еще вот что. У нас двери в санузлах установлены с порожком, закрываются плотно, без зазора. Если бы был просвет снизу, то возможно "хрюканья" потолка при открытии/закрытии не было бы вовсе.

Отредактировано SLADE (2014-06-18 11:14:03)

0

4

Андрей написал(а):

Khatanga

В ванной главное - это сделать хорошую изоляцию от влаги. Почитайте на форуме основные моменты про это. Вот о чем надо волноваться, так как гипс, даже влагостойкий - очень ненадежная конструкция.

Изоляцию мне уже сделали. У меня конечно в плане ремонта опыта не много, но надеюсь, что сделали нормально. Но в любом  случаи спасибо за совет =)

Отредактировано Khatanga (2014-06-18 11:01:03)

0

5

У нас в обоих санузлах такой потолок...не было замечено никаких дребезжаний.

0

6

ну судя по отзывам, все таки это больше пугалки =)

0

7

Khatanga, проще зайти в гости и на месте определиться, надо ли оно Вам)))
Я скорее всего в конце этой и всю следующую неделю буду в поселке, заходите, адрес в профиле. Если машина стоит, значит я дома)))

0

8

SLADE написал(а):

Khatanga, проще зайти в гости и на месте определиться, надо ли оно Вам)))
Я скорее всего в конце этой и всю следующую неделю буду в поселке, заходите, адрес в профиле. Если машина стоит, значит я дома)))

Спасибо за приглашение, по возможности обязательно зайду. Пока только небольшими наездами в поселке и то как правило поздно вечером.

0

9

Khatanga написал(а):

Спасибо за приглашение, по возможности обязательно зайду. Пока только небольшими наездами в поселке и то как правило поздно вечером.

Неужели такие потолки еще ставят..........?  :dontknow: В нем какая то особенная функциональность? А как же красота....?

0

10

интересно спросить, а чем же вам подвесной потолок не угодил в плане красоты? =)

0

11

Khatanga написал(а):

интересно спросить, а чем же вам подвесной потолок не угодил в плане красоты? =)

нууу... на вкус и цвет... как говорится 8-)  по моему мнению, он не для дома... он выглядит дешево

0

12

Гостиничный вариант какой то...http://sd.uploads.ru/szExZ.jpg

0

13

согласен, есть свои нюансы, но с другой стороны, в квартире уже 10 лет стоит в ванной и совершенно не мозолит глаза...

0

14

Khatanga написал(а):

согласен, есть свои нюансы, но с другой стороны, в квартире уже 10 лет стоит в ванной и совершенно не мозолит глаза...

Я сделал натяжной (18.1 тыр на 3 санузла с работой + 967 руб клемники, источники и лампы). Соседи просто в существующем ГК сделали дырки под точечные источники и зашпатлевали и покрасили в белый цвет. Теперь жалею, что не сделал как они вышло бы дешевле :) (т.е. 1000 руб + шпатлевка + краска (но они остались у меня, так что можно их не считать)
А реечный выйдет не дешевле 4-5 тыр в один санузел

Отредактировано j8kin (2014-06-20 10:54:41)

0

15

j8kin написал(а):

Я сделал натяжной (18.1 тыр на 3 санузла с работой + 967 руб клемники, источники и лампы).

а у кто вам натяжные потолки делал, если не секрет и какой материал выбрали? или по материалу особо заморочек не было?

0

16

Khatanga написал(а):

а у кто вам натяжные потолки делал, если не секрет и какой материал выбрали?

Выбрали матовый белый без швов (если не ошибаюсь вроде наш, но не уверен).

Khatanga написал(а):

или по материалу особо заморочек не было?

Да не было - хотели просто белый матовый потолок.
P.S. Делала не контора, а частный мастер, он нам же делал в квартиру 4 года назад и друзьям нашим (они нам его и сосватали). Он же провел нам электрику для точечных источников и установил их и потолок натянул.

Отредактировано j8kin (2014-06-20 12:06:42)

0

17

Победа написал(а):

Гостиничный вариант какой то...

Ну они разные бывают по дизайну, у нас белый матовый с широкими ламелями и без "блестючек")))

j8kin написал(а):

Соседи просто в существующем ГК сделали дырки под точечные источники и зашпатлевали и покрасили в белый цвет. Теперь жалею, что не сделал как они вышло бы дешевле

Могу объяснить, почему я так делать не стал. В московской квартире потолок обычный крашеный. По прошествии лет после ремонта, в углу над душевым уголком (самое влажное место) образовывался грибок прямо в толще краски, удалить его никак не возможно, только счищать механическим способом и перекрашивать. Поэтому просто окраску отмел сразу. К тому же, уровень потолка требовалось опустить. Выбирал между натяжным и подвесным, остановился на последнем по экономическим соображениям и чтобы не приглашать сторонних мастеров.

j8kin написал(а):

А реечный выйдет не дешевле 4-5 тыр в один санузел

Не поленился, поднял чеки))) На три санузла вышло 10192руб. включая всю арматуру но без светильников. Монтаж был включен в стоимость ремонта)))

0

18

SLADE написал(а):

По прошествии лет после ремонта, в углу над душевым уголком (самое влажное место) образовывался грибок прямо в толще краски, удалить его никак не возможно, только счищать механическим способом и перекрашивать.

Я собираюсь ставить кабину, надеюсь над ней не появиться. Над ванно пока тоже все ок - уходит в вентиляцию.

SLADE написал(а):

К тому же, уровень потолка требовалось опустить.

Я тоже опустил, а соседи нет :) прям так сделали.

SLADE написал(а):

На три санузла вышло 10192руб. включая всю арматуру но без светильников. Монтаж был включен в стоимость ремонта)))

Если бы я догадался про штукатурку мне бы вообще в 1000 руб обошелся бы :) Монтаж в стоимость ремонта входил бы :)

0

19

У нас сейчас в ванной натяжной потолок Карэ Нуар. Ему уже 7 лет. Очень довольны, 3 раза спасал от затопления. Вызывали монтажника с этой фирмы, он спускал воду, заново натягивал. Платили ему что-то около 2000. Протер влажной тряпочкой и он как новый.Думаю у этой фирмы будем заказывать.

0

20

А кто-нибудь делал натяжной потолок в комнатах? Боюсь, что будет трещать потолок из гипсокартона, так как каркас из-за дерева играть будет.
Долгожители! У вас как обстоят дела с потолком?

Отредактировано ТатьянКа (2015-04-16 17:46:18)

0

21

Да у половины поселка натяжные. да, из гипса часто бывает трескается

0

22

А с отоплением потолки натяжные дружат? Не деформируются от потока теплого воздуха?

0

23

ТатьянКа, во всех комнатах всё отлично, не деформируюся. Но в комнате на цоколе есть отверстия для регулировки отопления, мы их не закрывали заглушками, а просто натянули потолок. И иногда зимой при закрытой двери в комнату, потолок "втягивается". Но если дверь открыть - сразу расправляется обратно.

В одном месте (эркер) покрасили - в итоге тонкая, но все же трещина. Так что я за натяжные потолки.

Отредактировано Малина (2015-04-17 09:17:11)

0

24

Спасибо за совет! Я тоже за натяжные, во-первых ограничены в сроках ремонта, с ними меньше возни, во-вторых нет проблем в обслуживании, ровно и красиво.

0

25

ТатьянКа написал(а):

с ними меньше возни, во-вторых нет проблем в обслуживании, ровно и красиво.

Да в общем с потолками из гкл по моему тоже мороки ноль.
Вопрос скорее предпочтения.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Потолок. » Подвесной потолок в санузлах