Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайн тауна 115 м

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

snowflake написал(а):

в тауне будет ламинат на мансарде и втором этаже (массив и паркетную доску не тянем, к сожалению)

мы решили что положим плитку+паркетную доску в кухне-гостинной, на 2-м этаже вообще линолеум, а на мансарде пока не решили, может и ламинат.

0

32

snowflake написал(а):

Линолеум, конечно, самый бюджетный вариант. Но. Это же рудимент. Какой-то привет из прошлого. Линолуем для нас вообще неприемлемый вариант.
Хотя, если глубоко думать, разница между искуственным ламинатом и таким желинолиумом - минимальна.

Сейчас есть линолеум подороже ламината, а выглядит хорошо. У тещи в квартире стелил в выходные (388 руб за м2) выглядит как доска, шершавенький ходить удобно.
Конечно с паркетной доской по 2000 руб за м2 в сравнение не идет, но выбор между линолимом и ламинатом для меня не столь очевиден сейчас. Разве что стыки линолиума надо как-то отделывать (естественно комната должны быть единым куском и порожек будет получаться у двери.), а ламинат можно единым куском на весь этаж замостить.

0

33

snowflake написал(а):

Массив, корый мне нравится, стоит 4200 рублей за метр

- четко укладывается в

snowflake написал(а):

Ограничивайся максимумом!!!

0

34

snowflake написал(а):

Массив, корый мне нравится, стоит 4200 рублей за метр

Жесть! Мне нравится ламинат за 500-700))))), не дороже, на нем наверное и остановимся...

0

35

snowflake, Сергей, спасибо. Жаль, конечно, что в итоге мы удостоились лишь коридора и клозета. Но тем не менее...

SLADE написал(а):

Контрастные сочетания всегда беспроигрышны, мне нравится.

Согласна 100%. Такое сочетание мне тоже нравится ) Ура!

0

36

Совсем забыла про супер-трогательную мосю. Зачет!

+1

37

snowflake, спасибо за фото, отлично все выглядит. Тоже люблю белые стены, вот, пытаюсь остальных членов семьи уговорить :)
Собак - суперфотогеничен!

0

38

Видимо большинству нравится светлое с контрастом..
Мы тоже планируем примерно такое же изобразить)))

А собакен ваще прелесть))

Отредактировано Анастасия (2012-02-09 08:05:03)

+1

39

snowflake, отлично выглядят фотки. Двери с матовым БООльшим  стеклом ГУД! Удачи с окончанием ремонта в тауне...

0

40

snowflake написал(а):

Двери в тауне будут подобные, чтобы в коридорах было светло!

....и сразу видно, что "занято" :O Как мне кажется это правильный выбор. Мы тоже думаем о подобных, поскольку в МСК в квартире подобные тоже стояли, только немного меньше площадь остекления. И наверное уже будем отходить от цветов аля венге и орехи..., хоцца чего-то нового. Но пока еще рано, сейчас озабочены подисканием бригады под "наш" бюджет, чтоб в марте уже приступить.

Отредактировано Прокурор (2012-02-09 22:57:36)

0

41

Лена написал(а):

Цитировать

Лена написал(а):

Эххх! Завидую Вашим возможностям. Мой дизайн рождается в муках.

Лена, Вы не одиноки в своих мучениях. Мы вот уже какой месяц пробуем свои силы в дизайне гостинной (т.н. открытое пространство). Пока стоим на месте. Правда нам понравился проект, который выложил Шикомбо.

0

42

Прокурор написал(а):

И наверное уже будем отходить от цветов аля венге и орехи..., хоцца чего-то нового.

А мы наоборот хотим попробовать венге, ибо дома уже давно орех-махагон, красиво, но несколько приелось)))

Татьяна_С написал(а):

Мы вот уже какой месяц пробуем свои силы в дизайне гостинной (т.н. открытое пространство). Пока стоим на месте. Правда нам понравился проект, который выложил Шикомбо.

Для нашей гостинной больше всего подходит либо вариант Шикомбо, либо вариант Сергея, ИМХО. Просто и со вкусом))) Ну, естественно, с вариациями по деталям.
ЗЫ. Мы хотом все этажи решить в разных стилях. Мансарда винтаж, первый и второй модерн, но в разной гамме. Посмотрим, что получится из задумок)))

0

43

snowflake написал(а):

Фасад трогать не разрешают ))

Да ладно, чем Вам фасады не угодили? мне, например, очень нравится )

0

44

SLADE написал(а):

Мы хотом все этажи решить в разных стилях. Мансарда винтаж, первый и второй модерн, но в разной гамме.

Идея, кстати, мне нравится.
С одной стороны, нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое (это я к тому, что еще наши родители клеели в каждой комнате обои непохожие друг на друга и коридор отличался от всего остального)))) Но! Здесь уже получается грамотная интерпритация: все в определенном стиле, но не весь дом (будем, в данном случае, рассматривать именно как дом), а по этажам. Что-то в этом есть... Гуд, супер-гуд!

0

45

Хомякова написал(а):

чем Вам фасады не угодили? мне, например, очень нравится )

http://uploads.ru/t/r/X/U/rXUI8.jpg
с подсветкой фасада можно поиграть, думаю будет симпатично

0

46

snowflake написал(а):

Знаете, хочуха во мне живет и шевелится.

Аа, ну это да, хочуха - такая вещь... ээх да и нет предела совершенству, всегда можно что-то подправить.  8-)

0

47

snowflake написал(а):

Возможно, облицевать диким камнем цоколь...

Ну, если ты возьмешься сделать это во всем поселке, то вероятно УК пойдет тебе навстречу)))))))
ЗЫ. Видел у кого-то аэрографию на гаражных воротах.

0

48

Прокурор написал(а):

И наверное уже будем отходить от цветов аля венге и орехи..., хоцца чего-то нового.

SLADE написал(а):

дома уже давно орех-махагон, красиво, но несколько приелось)))

Приестся может, на мой взгляд, все.

У нас в одной квартире была мебель "миланский орех"
(коридор и детская. Правда это даааавно было, 2004й где-то),
"золотая вишня" (кухня), а в гостиной, даже не помню как цвет назывался, серенький такой "под металлик" и темный пол.

Сейчас дома все венге: кухня, мебель, двери, спальня (правда в комбинации с белыми глянцевыми фасадами). Детская  беленый дуб с гладкими ламинированными цветными фасадами. Много зеркал, в основном тонированных (и зеркальные панно), с целью расширения пространства. Присутствует в коридоре и гостиной искусственный камень. Пол светлый.
В принципе, все в едином современном стиле (с элементами южного).

Но все-равно, засматриваемся на классику. Мне вот так нравится.
http://uploads.ru/t/t/k/L/tkLQq.jpg

0

49

Svet написал(а):

Приестся может, на мой взгляд, все.

Это верно. У нас дома гостиная венге - красивая, удобная мебель. Но надоело уже.
И тоже посматриваю на классику - может быть, не в чистом виде, хочется попробовать замешать с модерном.

0

50

snowflake написал(а):

а мы вот ненавидим классику

Да, я тоже раньше не любила.
Пока не увидела, какой она может быть разной.

Отредактировано Хомякова (2012-02-12 17:29:14)

0

51

snowflake написал(а):

а мы вот ненавидим классику

Да никто ж и не спорит:

snowflake написал(а):

"На вкус и цвет фломастеры разные."

Единственный "минус" классики: на ней нельзя экономить, смотреться не будет.

А в классике, ну куда ни плюнь, все далеко недешево.

http://uploads.ru/t/R/i/J/RiJL3.jpghttp://uploads.ru/t/I/Q/n/IQnxz.jpghttp://uploads.ru/t/a/S/A/aSAU3.jpg

Гнутые деревянные фасады, витражи, колонны, лепнина, любая более или менее приличная кисть на шторах от 2000 р., я уже не говорю о стоимости тканей... Говорю же: куда ни плюнь.

0

52

Хомякова написал(а):

И тоже посматриваю на классику - может быть, не в чистом виде, хочется попробовать замешать с модерном.

Это запросто, т.к. модерн и есть выход за рамки класскики.

"Стилю модерн свойственны кривые, округлые линии, многоуровневость и ассиметрия. В стиле модерн можно увидеть изящные линейные плетения, подвижные растительные узоры рассыпаны по полу, стенам, мебели, лестницам, потолку. Стиль модерн стал выходом за рамки классики, внесением смелых идей и нестандартных форм в интерьер, а также обращением к миру природы за счет ненавязчивого вкрапления растительных орнаментов."

http://uploads.ru/t/6/F/0/6F0Vr.jpg http://uploads.ru/t/I/T/s/ITstF.jpg

0

53

нуу, первое Ваше фото - да, второе - скорее, чистый минимализм, третье я бы назвала contemporary - для хайтека он слишком мягкий и жилой.
Вот Ваше третье фото, но с яркими цветовыми пятнами - то, что я бы хотела у себя видеть, пожалуй.
Хотя... до моего ремонта еще год, все может поменяться десять раз.

0

54

Svet написал(а):

Но все-равно, засматриваемся на классику. Мне вот так нравится.

Сериал "Сваты" знаете? Самая первая серия. Интерьер дома решен в похожей цветовой гамме. Смотрели с женой, и сначала не могли понять - что же нам не нравится? Вроде и достаточно стильно, современно, без вычурности, и простор ощущается, но не цепляет. И почти одновременно догодались. Все однообразно-бежевое. Нет акцентов. Глазу не за что зацепиться. Скучно.
Имейте это ввиду при проработке своего интерьера.

0

55

Как бы я тоже хотел выложить каких нить фоток в эту тему, а нечего пока выкладывать (((((

0