Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отделка стен - муки выбора

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Давайте порассуждаем чем лучше и надёжнее отделать стены в наших таунах?

Слышал кучу вариантов по этому ни как не могу определиться.

Как понимаю в любом случае надо шпаклевать стыки и места кремления и проклеивать армирующей сеткой.

А что дальше ?
Кто-то просто клеит обои(какие?) кто-то красит, кто то использует обои под покраску. Кто-то клеит стеклохолст и его красит.

Кто как делал и что посоветует с прошествием времени, чтоб было и не шибко дорого и не повело и потрескалось потом.

ps
второй слой гипса сразу отпадает

0

2

обратите внимание на хендитекс, тогда ничего шпаклевать не надо будет, я сама им отделала квартиру и сейчас буду только с ним работать. Это мастика, есть видео мастерклассы в сети.

0

3

Просто прям на гипс этой штукой? Но говорят со временем каркас немного ведет, по этому стыки советуют серпянкой проклеивать

0

4

сначало сбрызнуть березкой, это такая белая жидкость для лучшей связки, стыки можно и проклеить, я проклею, потом прям на гипс наносится хендитекс. если будут трещины, в чем я сомневаюсь, то они закрасятся краской, даже если потом еще раз потрескаются, можно подкрасить.
с хендитексом можно сделать эфект старых стен
я наверно в этом месяце его закупать буду, можете посмотреть потрогать попробовать.....

0

5

Спасибо)) буду думать, начало то через недели полторы две, командировка будет.
Как приеду наверно загляну, хотя смотреть то надо уже когда готово)

0

6

Chelovek написал(а):

Кто как делал и что посоветует с прошествием времени, чтоб было и не шибко дорого и не повело и потрескалось потом.

Некоторые стыки повело. Заметен только один на лестнице на первом этаже.
я все стыки проклеивал армирующей сеткой 15 см и сверху шпатлевкой. Потом плотные обои.
Но я делал по принципу дешево и сердито. Ожидал больше отойдет.

0

7

Вот я тоже хочу дешево и сердито, но чтоб потом не пришлось из за стыков переделывать, или чтоб переделка была наиболее комфортна, вот и маюсь с выбором

0

8

Chelovek написал(а):

Давайте порассуждаем чем лучше и надёжнее отделать стены в наших таунах?

Мы выбрали флизелиновые текстурные обои под покраску плюс соответственно сама краска)))
Плюсы:
1. Относительно бюджетно.
2. Красиво)))
3. Большой выбор фактур.
4. Практически неограниченный выбор цветов.
5. Дополнительная профилактика трещин.
6. Возможность отмыть несильные загрязнения или закрасить сильные.
7. Высокая ремонтопригодность - можно отремонтировать так, что место повреждения будет вообще не заметно.
Минус вижу пока только один - не очень твердая поверхность, легко поцарапать при неосторожном заносе мебели или в иных подобных ситуациях. Но это ИМХО не проблема - см. п.7)))

j8kin написал(а):

Некоторые стыки повело. Заметен только один на лестнице на первом этаже.

Тоже повело в одном месте на лестнице перед первым этажом(((, причем не трещина, а наоборот складка.

0

9

Вот мне тоже один из рабочих предложил флизелиновые по покраску.

А чем они отличаются от слеклообоев?

0

10

Chelovek написал(а):

А чем они отличаются от слеклообоев?

У стеклообоев другие фактуры, причем все они - различные варианты плетения. Стеклообои прочнее. И заметно дороже.

0

11

попробуйте http://plasters.ru/
сейчас вариантом эконом эксперементирую) самые простые есть в леруа
эластично, экологично, не собирает пыль, гипоаллергенно)
и не трескается и легко заделываются косяки...и ремонтируются

а так практически все стены отделаны декоративной штукатуркой "пупырышками" не шелковые)))...2 года полет нормальный...пару трещин на лестнице

Отредактировано Анастасия (2014-07-14 23:31:31)

0

12

А Вы пробовали такую которая по ссылке? Интересный и недорогой вариант...
Подготовка стандартная? Зашпаклевать стыки и места сверления плюс сетка на стыках и прогрунтовать? Или еще что то надо?

Лестницу хочу как в шоу руме наполовину декоративным фасадом(камешками) обложить, все равно что то по лестнице таскать придется в процессе жизни, чтоб не поцарапать

Отредактировано Chelovek (2014-07-15 02:01:52)

0

13

Chelovek написал(а):

А Вы пробовали такую которая по ссылке? Интересный и недорогой вариант...
Подготовка стандартная? Зашпаклевать стыки и места сверления плюс сетка на стыках и прогрунтовать? Или еще что то надо?

Лестницу хочу как в шоу руме наполовину декоративным фасадом(камешками) обложить, все равно что то по лестнице таскать придется в процессе жизни, чтоб не поцарапать

Отредактировано Chelovek (Сегодня 02:01:52)

Да, как раз их и пробую на коридоре...

Подготовка обычная, 2 слоя грунтовки проникающей и белая водоэмульсионная краска.
Я использовала обычную проникающую грунтовку.
у них вот тут http://plasters.ru/consultation/ много можно для себя пояснить

В принципе я еще не закончила, так что можете придти посмотреть если хотите...

0

14

А зачем краска белая нужна если сверху покрытие идет?

0

15

http://irecommend.ru/content/u-menya-byla-isterika-1 вот прочитала отзыв о этой штукатурки, значит и краска может пригодится, вдруг и правда что то выступит.
я наверно тоже попробую ее в коридоре

0

16

Мне привезли хендитекс. Можно придти посмотреть, пощупать, попробовать.
на стене выглядит как мрамор, но его всеравно надо красить....

0

17

SLADE
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую краску вы использовали на флизелиновые текстурные обои, акриловые, латексные или водоэмульсионые краски?

0

18

Барбариска, водоэмульсионку Dulux Vinyl Matt, в Леруа намешают практически любой цвет по каталогу.

0

19

SLADE
Спасибо! :)

0

20

Барбариска написал(а):

какую краску вы использовали на флизелиновые текстурные обои, акриловые, латексные или водоэмульсионые краски?

Beckerplast 7.
Или подороже есть Beckerplast elegant.
Латексная.
Тоже есть в леруа. Тоже колеруют.
Из всех таких латексных с бекерс по приятности на ощупь сравниться не может никто.
И я не шучу ! :)
Моется тоже, супер краска.
Если тактильные ощущения важны, берите бекерс.

0

21

sas2k
Спасибо за отзыв про латексную краску, ваш комментарий получился резонансом: как раз вчера узнала, что латексную краску любят использовать в современных технологичных медицинских учреждениях, т.к микробы не любят латексную краску, а еще она гипоаллергенна! И это отлично, что она есть в Леруа, на неделе как раз поеду выбирать! Спасибо за отзыв :) :) :)

0