Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » детектор скрытой проводки, труб, деревянных балок?


детектор скрытой проводки, труб, деревянных балок?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья.
Озаботился вопросом так сказать на послеремонтное время, да и на время ремонта тоже.
Покупал ли кто \ использует ли кто детектор скрытой проводки, труб, деревянных балок?
Меня конечно больше всего интересует определение деревянных балок, ибо все их не зарисуешь, а мало ли когда что придется прибить к стене или к потолку.....
Ориентируюсь на bosch, читаю отзывы...
Что то не всё так радужно, как в видео роликах рекламных..

0

2

Использую bosch. Точность, естественно, не как в рекламе, но я  и не ожидал чудес)))
Свою методу поиска балок в общих чертах описывал здесь: Минеральная вата и ее вред
Обойтись без него в принципе можно, но работу он все-таки облегчает.

0

3

SLADE написал(а):

Использую bosch

заказал zircon i520...
приедет, поглядим как оно работает...
http://www.zircon.com/products/center_ms_i520.html

0

4

в айфонах програмка есть - металлодетектор - баловство, но проводку и гвозди в балках проверяет на ура)))
там в камере задней стоит магнитный датчик, им и проверяет видимо

0

5

Chelovek написал(а):

в айфонах програмка есть

да, на андроидах тоже :)
судя по показаниям нескольких таких прог - используется датчик мг поля, который для компаса
пробую на Нексус5 (иФонов в семье нет) - как то неоднозначно работает...
все ферромагнетики определяет, некоторые другие тоже, а вот нерж предметы как то плохо :)

0

6

Соседи, есть ли довольно точный прибор, для поиска деревянных балок? Изменилось ли что с тех пор?

0

7

Балки ищутся точно многими.
Там уз принцип.
В улмарт детектор Bosch GMS 120
У меня zircon.

0

8

SLADE написал(а):

Использую bosch. Точность, естественно, не как в рекламе, но я  и не ожидал чудес)))
Свою методу поиска балок в общих чертах описывал здесь: Минеральная вата и ее вред
Обойтись без него в принципе можно, но работу он все-таки облегчает.

Добрый вечер. Я так поняла,что у вас есть прибор по обнаружению дерева? Не могли бы дать на прокат,мин.на 10-15.?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » детектор скрытой проводки, труб, деревянных балок?