Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » За Нивой и Восходом участок передан "Актис-Строю" под постройку


За Нивой и Восходом участок передан "Актис-Строю" под постройку

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://lsovet.ru/neveselye-perspektivy- … go-berega/

Вот уже более 16 лет, как жители дачного и садового товариществ «Нива» и «Восход-1» освоили свои земельные участки на Левом берегу г.о. Химки. Построили дачные дома, вложили деньги и в постройку инженерной инфраструктуры поселков (газ, вода, канализация, электроснабжение), вроде бы живи и радуйся, выращивай фрукты и овощи.
Однако четыре года назад, в непосредственной близости (30 метров) от наших границ, начали возводить многоэтажные жилые дома и когда мы обратились к Главе администрации г.о. Химки, нам ответили, что решение о строительстве в такой близости от поселка было принято после проведенных слушаний общественности, только вот на эти слушания не пригласили ни одного жителя дачных товариществ. Сейчас те жители товарищества, земельные участки которых находятся в непосредственной близости с высотными домами, боятся выходить из дома, как бы не упало что-нибудь на голову в виде бутылки из-под пива.
Человек такое существо, что смирился и с этой проблемой (чем и пользуются наши чиновники и руководители).

Однако на этом блокада наших дачных хозяйств не прекращается. Как стал известно, что решением городской администрации Химки, фирме ООО «Актис-Строй» (ген.директор Новиков Е. В.) под строительство таунхаусов передан земельный участок, который находится за дачными товариществами «Нива» и «Рассвет» в санитарной зоне, на берегу канала реки Москва. Естественно, данный участок находится в береговой охранной лесополосе, которую для строительства необходимо будет вырубать.

Второй земельный участок, прилегающий к южным границам дачного товарищества «Нива», который относится к землям Долгопрудненского района, передан Долгопрудненской администрацией под строительство ангаров и цехов фирме ООО «Мосотделстрой-5», где уже выкопана траншея для сброса сточных и грунтовых вод в канал им. Москвы. Естественно, многолетняя березовая роща также пойдет под вырубку. Эта березовая роща для нас является экологическим фильтром, т. к. фильтрует воздух, идущий от закрытого мусорного полигона г.о. Химки.
Председателями Правлений вышеуказанных дачных хозяйств отправлены письма в адрес Губернатора МО и Глав администраций районов Химки и Долгопрудный с просьбой разобраться и приостановить нарушение экологических и санитарных норм и правил застройки с предстоящей вырубкой зеленых массивов. Будет ли какая-то реакция – это вопрос!
Призываем всех жителей дачных хозяйств включиться в защиту зеленых насаждений и предотвратить строительство с разрушением природных ресурсов. Для этих целей видимо нам необходимо создать инициативную группу и провести письменный опрос жителей дачных товариществ, а так же жителей многоэтажных домов по ул. Совхозная 27 и 29, где тоже будет вырубаться березовая роща.
Уважаемые жители Левого берега г. о. Химки, проявите свою гражданскую позицию и не допустите ухудшение экологической обстановки в районе, она у нас и так ухудшится с окончанием строительства скоростной дороги Москва-С.-Петербург.
Член Общественного Совета от дачного товарищества «НИВА»               В.С. Петрушечкин

Кто что думает? И кто знает где это именно?
Надеюсь что участок всё же передан для обустройства парковой зоны

Отредактировано Chelovek (2014-08-05 23:48:55)

0

2

Chelovek написал(а):

Надеюсь что участок всё же передан для обустройства парковой зоны

Тоже надеюсь на это.

0

3

нет. это следующие очереди.

0

4

Дима, откуда информация?

0

5

Ключевое слово - санитарная зона. Там же нельзя строить...
И кто может точно узнать какая именно земля и где?

0

6

Хомякова написал(а):

Дима, откуда информация?

Ольга, продажница, мне еще год назад говорила. Что будет очередь, прямо у реки. Кажется она её девятой назвала. Сейчас сколько уже?

0

7

Сейчас 7

0

8

Сейчас 8, идет предварительная запись.

0

9

Там собирались дуплексы строить, но потом решили, что дорого и видимо будут такие же на несколько квартир тауны. Разговоры ведутся давно о дележке этого участка, это между нами и Нивой, очень небольшой кусок земли. А размер санитарной зоны давно изменяемая величина.
По поводу Нивы, их прилично зажали, одна развязка и мост через канал чего стоят, жилые дома это уже мелочи...

0

10

Получается, что мы тоже для кого-то, как кость в горле)))))))))))

0

11

Ну так зависть страшная штука, хотя я буду расстроен если там построят тауны а не парк.
Кстати, кто может точно на карте показать - где этот злополучный участок?

0

12

Участок можно прийти и посмотреть, деревья там уже вырублены. Находится за Нивой ближе к мосту через канал ленинградки 2.
Шум от моста слышен хорошо, место на мой взгляд не ахти.
Кстати жители Нивы агрессивно настроены. Сегодня меня не пустили к ним заехать на велосипеде)) в ответ я их мягко послал но проникать на их территорию не стал так как не было желания нагнетать обстановку. А вот такое поведение нивцев меня насторожило.   Собственно вот и причина его))
Вообще они странные в их положении самое лучшее это союз с нами вплоть до совместной охраны и тому подобное. Коттеджи стоящие рядом намного лучше всего остального. Неужели они такие наивные, что думали будто все время проживут в нетронутом оазисе практически на территории Москвы?

0

13

Безгранична глупость человеческая. Мы то в чем виноваты?

0

14

Diesel написал(а):

Кстати жители Нивы агрессивно настроены. Сегодня меня не пустили к ним заехать на велосипеде)) в ответ я их мягко послал но проникать на их территорию не стал так как не было желания нагнетать обстановку. А вот такое поведение нивцев меня насторожило.   Собственно вот и причина его))
Вообще они странные в их положении самое лучшее это союз с нами вплоть до совместной охраны и тому подобное. Коттеджи стоящие рядом намного лучше всего остального. Неужели они такие наивные, что думали будто все время проживут в нетронутом оазисе практически на территории Москвы?

Их агрессия понятна)) Через Ниву активно объезжали пробку на Лихачах. Вряд ли, объезжающие пробку, ехали 20 км в час. Думаю, дело в этом.
Нашла обсуждение:  http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.p … D%E8%E2%E0
http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.p … D%E8%E2%E0

0

15

Жителей Нивы никто слушать не будет тк они дачники и в домах не прописаны, соответственно избирателями являются где то далеко. У Набережного больше шансов тк тут все местные. Но куча ангаров и работающих в них таджиков меня тоже теперь очень сильно напрягает. И куча пропавших велосипедов возможно их рук дело.

0

16

GrafZ написал(а):

тк они дачники и в домах не прописаны

как же не прописаны, если у домов есть адрес?

0

17

По поводу "непускания" на территорию "Нивы" - это, извините, частная территория. Ваши охранники всех пускают не глядя? Если да - гоните их в шею! И таки да, бОльшая часть домов "Нивы" - это дачи, даже если люди живут там постоянно. У них есть еще московские квартиры, где они и прописаны. Но хотя жители "Нивы" не являются избирателями, они являются налогоплательщиками (не все, правда - много отставных военных, которые налоги не платят).

А что касается перспектив нашей местности, Актис получил для застройки (планируется какой-то спортивно-развлекательный центр) кусочек со стороны канала примерно в том месте, где стыкуются "Нива" и "Набережный", т.е. уже непосредственно в водоохранной зоне. Естественно, планируется эктенсивная вырубка. Этот кусочек принадлежит Химкам, т.е. протестовать надо "в другое место". И, конечно, лучше делать это совместно, если вас эта тема интересует.

0

18

Вот что здесь будет. :)

0

19

Уважаемая "Соседка" если частное то на улицу например Тихая и Спортивная что в Вашем поселке должны быть свидетельства на собственность либо другие правоустанавливающие документы. Что-то я сильно сомневаюсь в этом что эти документы существуют))) да и улиц в собственности как то не встречал.
Паника жителей Нивы непонятна - не будет построек от Актиса - тогда будет свалка, НПЗ или бетонный завод. Или Вы только приехали в нашу страну?  думаете ради Вас оазис на дорогой земле оставят. Поверьте на слово: Актис лучшее что Вас может ожидать)))

0

20

Я другого не пойму, откуда столько агрессии в наш адрес? Это не мы проводим вырубку, не мы будем проводить застройку, не мы объезжаем через  них пробки. Так почему к нам претензии?

0

21

Diesel написал(а):

Уважаемая "Соседка" если частное то на улицу например Тихая и Спортивная что в Вашем поселке должны быть свидетельства на собственность либо другие правоустанавливающие документы. Что-то я сильно сомневаюсь в этом что эти документы существуют)))

Существуют. Участок с кадастровым номером 50:10402 ("Восход" - 50:10401) Это земли общего пользования товарищества, за которые, кстати, платится изрядный земельный налог, и по своему юридическому статусу ничем не отличаются от проездов в любом дачном или садовом товариществе. А "улицами" мы их сами назвали, сами таблички повесили. (кстати, некоторые названия "неправильные", потому что в Химках существуют улицы с такими названиями - сразу видно, неместные придумывали)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » За Нивой и Восходом участок передан "Актис-Строю" под постройку