Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Какие службы сервиса, быта и т.п. необходимы для нашего поселка?


Какие службы сервиса, быта и т.п. необходимы для нашего поселка?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Diesel написал(а):

sas2k
.... используя болты и спец крепления для деревянного бруса.....

У нас там бруса нигде нет...
Тонкая доска, балки набраны досками
Перекрытия - деревянный клееный двутавр.

Я уже сильно разобрал дом.
Имхо собран нормально.
Воздушная система вот сделана просто отвратительно.
Работать она не способна.
Переделываю.

Отредактировано sas2k (2014-08-31 12:05:36)

0

32

Граждане обсуждатели, давайте по теме.
Качество строительства есть где обсудить, здесь про службы сервиса и быта, магазины и банокматы, пожалуйста.

0

33

По теме: по моему от нашего поселка до лихачей на месте быта строителей Актиса уже ничего строить не собираются. Может это как раз то место чтобы Актису развернуться со строительством инфраструктуры?

0

34

Diesel написал(а):

По теме: по моему от нашего поселка до лихачей на месте быта строителей Актиса уже ничего строить не собираются.

Это не так.
Этот кусок земли принадлежит любимому застройщику Долгопрудного - ДСК, он же Стройжилинвест.
Сейчас ДСК много чего строит вокруг, как только дойдут руки - между Набережным и Лихачевским шоссе возникнет новый микрорайон.

0

35

sas2k
Это точно. На недавней встрече с администрацией города это слово в слово сказали.
Так что продолжаем только тему для поселка в теме про сервиса-услуги.

0

36

sas2k написал(а):

Этот кусок земли принадлежит любимому застройщику Долгопрудного - ДСК

Действительно, Актис ранее озвучивал именно такую версию. Но при встрече с мэром и депутатами (это 2 разные встречи были) оба раза на вопрос "когда и кто будет застраивать" был получен обтекаемый ответ примерно следующего содержания "кто-то когда-нибудь застроит". Так что меня уже стали одолевать сомнения на счет ДСК.

0

37

"кто-то когда-нибудь застроит". Так что меня уже стали одолевать сомнения на счет ДСК.

Ну а вы чего ожидали, чтоб они еще сказали суммы кот им заносят
Там наверное не все так просто, наверное участок простаивать то не может после выделения, незастройка обязательств...
Наверное все будет так, что в нужный момент им его выделят....

0

38

=) как только утрясут строительство в трехсот метровой зоне от кладбища

0

39

Формируется список обсуждаемых служб и сервисов:
- пекарня
- магазин: фрукты-овощи, хлеб и т.д.
- химчистка
- ремонт обуви/одежды
- кафе домашней еды на вынос
- аптека
- салон красоты/парикмахерская
- магазин бытовых мелочей
- банкоматы двух-трех банков основных
- терминал для оплаты различных платежей - сотовая связь, коммунальные и т.д.

Мы сейчас определим полный перечень, потом поставим на голосование электронное, по его результатам и будет видно, что наиболее востребовано.

0

40

Андрей написал(а):

- терминал для оплаты различных платежей - сотовая связь, коммунальные и т.д.

Считаю, что терминал стоит исключить из голосования, так как он по любому должен быть, что бы мы не выбрали.

0

41

Chelovek написал(а):

стоит исключить из голосования, так как он по любому должен быть,

:cool:
есть в этом предложении что-то загадочное и взаимоисключающее, поэтому оставим на всякий случай, чтобы вдруг не случился какой-нибудь один уважающий свое мнение сосед, который потом напишет-скажет: "...а я не голосовал, в голосовалке не было этого варианта или предложения..."

0

42

Нам, пенсионерам, не хватает кафе, где можно было бы ПОСИДЕТЬ-пообщаться... при разумных ценах (как, например, в Сбарро).  Хорошо бы магазинчик с фруктами-овощами-хлебом, но как-то поприличнее, чем то, что есть сегодня... СПАСИБО Андрею и всем, кто ему помогает!

0

43

nadin
И Вам благодарность за поддержку. Вместе - мы такое сделаем кафе, закофеимся и закайфуемся... :cool:

0

44

1. Детский сад уже был и не нужен никому оказался. Бесполезная идея.
2. Собачий корм и что то бытовое когда то было в магазине на КПП и судя по тому, что теперь нет - не особо нужно. Все есть в Долгопрудном.
3. Неплохо достаточно кормят в Пит Стопе. Много там кто бывает? А по сути не сильно далеко от КПП будущего? Поэтому кафе домашней еды мне кажется будет обречено. Учитывая огромное количество всякой доставки еды, зачем идти на КПП, если все привезут к дверям???
4. Маникюр и салон красоты - не рентабелен, бесполезно.
5. Пункт приема в химчистку - поддержу. Может со временем себя окупать.
6. Аптека (небольшая с самым необходимым) и работающая хотя бы часов до 10 вечера.
7. Бытовые товары. Реально иногда нехватает. Если грамотно подобрать ассортимент, может и пойти.
8. Фитнес клуб. Небольшой метров на 400-500 тут пошел бы. Вопрос где бы выдернуть кусочек земли, чтобы его построить... Надо бы с актисом поговорить.

0

45

А нам не хватает маленького уютного кафе, ездим в ДОДО пиццу. а за продуктами - в О"Кей  - далековато, да и ассортимент там с каждым днем все уменьшается

0

46

nadin написал(а):

ДОДО пиццу.

«Теория» ресторан попробуйте.

nadin написал(а):

продуктами - в О"Кей

Ежедневные мелочи - Алые паруса.
По крупному - Метро СС.

Отредактировано sas2k (2015-08-10 17:03:09)

0

47

На салон красоты найду арендатора ;)

0

48

nadin написал(а):

А нам не хватает маленького уютного кафе, ездим в ДОДО пиццу. а за продуктами - в О"Кей  - далековато, да и ассортимент там с каждым днем все уменьшается

Открыл для себя фантастический пивной бар. В 200-300 метрах от жд станции левобережье. Штаб квартира Фрау Мюллер (бывшое кафе Русь)
Народу практически никого даже в субботу вечером (дурная репутация бывшей Руси), отличный новый ремонт, а главное ценник 2011-13 года, готовят вкусно и пиво качественное.

Сейчас там акция - за 500 рублей с человека 3 часа можно пить их фирмленное пиво и 3 вида закусок (фри, курица и гренки чесночные) без ограничения. В субботу так натрескались там, что пешком вдоль канала до нас пошли чтоб хоть как то утрясти))))

0

49

В Пит Стопе есть пицца, и ехать никуда не надо. Я, правда, всего один раз там была где-то полгода назад, было вполне прилично, хотя была скептически настроена к кафе над мойкой))
Поддержку про Теорию, хорошая кухня, бывают интересные мастер-классы, встречи и мероприятия. Я, например, была на дегустации красных испанских вин.
Спасибо за наводку про Фрау Мюллер, надо посетить 💐

0

50

Мне бы не помешала небольшая аптека, и магазинчик можно укомплектовать небольшим ассортиментом бытовой химии и бытовыми мелочами, иногда блин тааак надо.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Какие службы сервиса, быта и т.п. необходимы для нашего поселка?