Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Подсчитываем количество участвующих в сборе средств на установку ИДН


Подсчитываем количество участвующих в сборе средств на установку ИДН

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Выберете свой дом, поставьте точку и отправьте согласие на участие
№ 1

5% - 2
№ 3

5% - 2
№ 3 корп.1

2% - 1
№ 5

2% - 1
№ 7

2% - 1
№ 9

2% - 1
№ 10

5% - 2
№ 11

2% - 1
№ 12 корп.2

7% - 3
№ 12 корп.3

7% - 3
№ 13

10% - 4
№ 13 корп.1

0% - 0
№ 14

2% - 1
№ 15

2% - 1
№ 15 корп.1

2% - 1
№ 16

5% - 2
№ 17

0% - 0
№ 19

0% - 0
№ 19 корп.1

0% - 0
№ 19 корп.2

0% - 0
№ 21

0% - 0
№ 23

5% - 2
№ 23 корп.1

0% - 0
№ 25

5% - 2
№ 27

0% - 0
№ 28

0% - 0
№ 29

2% - 1
№ 30

0% - 0
№ 31

0% - 0
№ 32

0% - 0
№ 33

2% - 1
№ 34

0% - 0
№ 35

5% - 2
№ 36

2% - 1
№ 37

0% - 0
№ 38

0% - 0
№ 39

0% - 0
№ 40

0% - 0
№ 41

2% - 1
№ 42

2% - 1
№ 43

2% - 1
№ 44

0% - 0
№ 45

2% - 1
Голосов: 39

1

Уважаемые жители поселка.
Этим опросом мы определим количество участвующих в сборе средств на оплату установки ИДН (лежачий полицейский - 7 шт.) + 14 предупредительных знаков. Ориентировочный бюджет - 91700 - 100000 руб.
В зависимости от количества участвующих, будет определен взнос каждого.

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОРЯДКОМ ОПРОСА

1. Если Вы участвуете в данном мероприятии, то взглядом найдите в списке свой дом.
2. Поставьте около своего дома точку и отправьте для подсчета общего количества участвующих.
3. Если Вы не участвуете в данном мероприятии, то просто ознакомьтесь с информацией.
4. Ответить можно только один раз и только по своему дому.

Благодарим всех поддерживающих сейчас и в будущем порядок и скоростной режим на дороге в нашем замечательном поселке!
Мы сейчас уже можем сберечь здоровье и жизни нас, наших близких и любимых соседей - главное это делать!

Это в помощь тем, кто не имеет ответственного по дому, отвечающего за опрос всех соседей.
Огромная просьба, не затягивать опрос - надо определиться на этой неделе.

0

2

Информация от ответственных за опрос по домам в личном общении с соседями по состоянию на 03.09.2014:

дом № 7 - 7 чел. участвуют
дом № 5 - 5 чел.

Ждем информацию от остальных домов.

0

3

В нашем 11 доме в 4 квартирах сейчас никого, так что остаются 6 квартир из 10 в которых живут, одна из оставшихся 6 квартира, которую, по моему, снимают (им думаю, не так интересно как нам, хотя могу ошибаться, спрошу при случае).  Итого из 10 квартир половина возможно не участвует. Остаются 4 квартиры, в одной  вроде против лежачих пол-х, еще в одной квартире человека застать практически невозможно, и когда случается увидится,  он с нами (соседями) почти не здоровается, не думаю, что он будет участвовать. Вот примерно такая картина в 11 доме.  Возможно ошибаюсь.

Отредактировано mama i deti (2014-09-03 13:03:10)

0

4

Исходя из описанной мат.модели подсчета по д. № 11 - от 2 до 3 чел.
Нормально, если учесть устную информацию по домам 5, 7 и 11, а также, данные опроса на сайте, то на 13-00 на 03.09.2014  готовы участвовать примерно 27-28 чел. (не учитываем в подсчете результаты электронного опроса на форуме по домам 5, 7 и 11, так как все они учтены в подсчетах в устной беседе с соседями (16-3)+7+5+2 (или 3) = 27 или 28).

0

5

В список забыли включить дом 22.
Присоединяется к опросу. Там один участник есть, кв.6

0

6

Я участвую. Точку поставлю, только надо понять - это строительные номера дома или почтовые? Видимо почтовые, но лучше прояснить.

Отредактировано Сергей 64 (2014-09-03 22:26:48)

0

7

Сергей 64
Какой дом у Вас? Дом № 23?
Это почтовые адреса, если у Вас 5-ая очередь, в опросе стоит уже почтовый ваш - № 23.

0

8

Я готов участвовать, но меня интересует по сколько скидываться, я не готов скидываться по 5-10 тыр. Если меньше, я готов.

0

9

j8kin
Для этого и проводим опрос здесь и по домам дополнительно, так как не все желающие участвовать в финансировании заходят на форум.
В связи с этим просьба. Пройдите по своему дому, опросите соседей, кто согласен участвовать. Напишите на форуме, учтем результаты.
По состоянию на 11-50 сегодня согласны участвовать 29-30 человек. Это информация без устного опроса оставшихся домов, кроме указанных выше в постах. Многие ответственные будут опрашивать в выходные своих соседей. Поэтому пока информация только собирается.
Конечно, никто не согласен на 5-10 тыр., да даже 3 тыр. много.

Предварительно, судя по голосованию предыдущему, потенциально могут участвовать в финансировании от 60 чел. и более.

0

10

По состоянию на 13-00 сегодня исходя из устного опроса соседей и результатов на форуме:
дом № 5 - 5 чел.
дом № 7 - 7 чел.
дом № 9 - 5 чел.
дом № 11 - 4 чел.
Итого: (18-4 (вычитаем из опроса вышеуказанные дома)) + 5 (дом 5) + 7 (дом 7) + 5 (дом 9) + 4 (дом 11) + 1 (дом 22) = 36 чел.

0

11

Андрей написал(а):

Сергей 64
Какой дом у Вас? Дом № 23?
Это почтовые адреса, если у Вас 5-ая очередь, в опросе стоит уже почтовый ваш - № 23.

Андрей, с номерами домов полнейший хаос, 23 это строительный в 5-ой очереди и почтовый в 3-ей. Почтовые в 5-ой будут 8-10-12.
Надо было указывать номера в формате строительный/почтовый как в теме Ишем соседей, не у всех домов еще есть почтовые адреса, так было бы меньше путаницы.

0

12

SLADE написал(а):

с номерами домов полнейший хаос

Взята информация с форума... :dontknow:
Но даже, если кто свой голос отдаст в "другой" дом, то в общем он учтется.
Кто не найдет в списке номер дома - спокойно пишет в теме и тоже учтется.
Кстати, уже такое случилось с домом 10, все учли... :writing:

0

13

Андрей, у меня дом 23 (строительный), почтовый - дом 10. Голос почему-то отдать не получилось, но я в любом случае участвую. Телефон скину в личку.

0

14

Сергей 64
Не вопрос, все равно сосчитали правильно... :flag:

0

15

SLADE написал(а):

с номерами домов полнейший хаос

Андрей написал(а):

сосчитали правильно...

Мне, вот, тут подумалось, что и не важно конкретизировать дома, главное понять общее кол-во участников "акции" )))

ps я ставила "точку" по строительному, ибо почтовый мне пока неизвестен  :glasses:

0

16

Svet
Логично... :yep:

0

17

По состоянию на 16-00 сегодня исходя из устного опроса соседей и результатов на форуме:
дом № 5 - 5 чел.
дом № 7 - 7 чел.
дом № 9 - 5 чел.
дом № 11 - 4 чел.
дом № 14 - 2 чел.
Итого: (21-4 (вычитаем из опроса дома № 5,7,9,11)) + 5 (дом 5) + 7 (дом 7) + 5 (дом 9) + 4 (дом 11) + 1 (дом 22) + 2 (дом 14) = 41 чел.

0

18

Андрей, а когда будут сборы денег? (даты), и можно ли будет безналом перевести (сбербанк, например).

0

19

July555
Скорее всего на следующей неделе, если все вместе определим, что количество участвующих и размер взноса приемлемы для оплаты покупки и установки.
Перевести безналом - запросто.

0

20

По состоянию на 13-00 дня 11.09.2014 согласно опроса на форуме и устного опроса в пяти домах готовы сдавать деньги 43 человека.
Пока нет информации из остальных домов. Активные жители оставшихся неопрошенных устно домов, к вам просьба. В связи с тем, что не многие читают форум, обойдите, пожалуйста, своих соседей, объясните ситуацию со скоростным движением на дороге поселка, спросите - будут/не будут участвовать в сборе средств на установку ИДН.
Кроме нас самих, никто ничего делать в целях безопасности не будет... :flag:

0

21

Готовы еще один человек из д 12к2 и один из 12к3

0

22

По состоянию на 00:00 13.09.2014 г. к нам присоединяются еще 2 чел. из дома 29, плюс Хомякова (большое русское мерси за информацию) двух озвучила и на форуме еще двое присоединились - 47 чел.
Обращаюсь ко всем неравнодушным и желающим поддерживать порядок не только в доме, но и на дорогах нашего поселка - пройдите по соседям своего дома, проинформируйте их о несоблюдении некоторыми ездоками скоростного режима в поселке, предложите участвовать в установке ИДН на наших дорогах... :flag:

0

23

Тем, кто еще сомневается в необходимости установки ИДН: Нет гонщикам в поселке !!!!
Почитайте последний пост... :mybb:

0

24

Андрей
вот я засомневалась ( Точнее в надобности ИДН я не сомневаюсь, а вот, если положить их только на центральной улице, боюсь, станет действительно, как многие заметили, провоцировать водителей к поиску путей объезда (отмечен желтым цветом на картинке) и проходить он будет как раз мимо домов 4, 5, 6, 7 и 8 очередей  :'(
Так что нужны они не только на центральной улице, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО на дороге, идущей по большей части параллельно Береговой.
http://se.uploads.ru/t/ZsmlG.jpg

Отредактировано Svet (2014-09-14 18:24:23)

0

25

Svet
Этой дороги еще нет, в полном смысле.
Как появится, установим везде, где необходимо и достаточно... :writing:

0

26

Андрей написал(а):

Svet
Этой дороги еще нет, в полном смысле.
Как появится, установим везде, где необходимо и достаточно...

Все  :cool: . Вопросов больше не имею  :)

0

27

По состоянию на 13-00 15.09.2014г. количество участвующих прибавилось.
От дома № 3 добавилось еще 4 человека, кроме проголосовавших в опросе.
Итого - 51 человек.
Предлагаю начать сбор денег, так как процедура эта займет не меньше недели.
Обращаюсь к тем, кто большую часть времени находится в поселке.
Если есть возможность принимать деньги с письменной фиксацией ФИО сдающего, № кв. и № дома, подписи, даты - напишите, пожалуйста.
Проект документа, в котором будет указано, на что сдаются деньги и на каком основании с таблицей для заполнения вышеуказанных данных, я подготовлю и распечатаю.

0

28

Андрей написал(а):

Предлагаю начать сбор денег, так как процедура эта займет не меньше недели.

Самый главный вопрос по скольку скидываться?

0

29

Исходя из пока согласных и бюджета, предлагаю по 2000р.
Если окажется больше, вернем. Главное, что не меньше.
Но тут вот другая проблема на нас наваливается.
Кроме сложности сплочения жителей и решения таких глобальных вопросов как элементы комплексной безопасности, куда входит решение по созданию препятствий для невозможности ездить как хочу, у нас образуется группа людей, которые открыто намекают, а некоторые и без намеков пишут, что наше намерение в установке полицейских и сбор денег будет позже бесхитростно опровергнуто. Каким способом, можно конечно догадываться, но судя по направленности - жалобами от имени 2-4 человек из поселка во все инстанции.
А может и сознательной порчей ИДН.
И не колебает их, что большинство активных участников - ЗА.
Кстати, из проголосовавших против 22 только 4 начали такую занимать позицию, мол я против, значит никому не дам сделать.
Остальные достойно ведут себя, уважая мнение большинства.
Пара товарищей вообще обвиняет меня в том, что я озвучиваю мнение какого "большинства", а на самом деле это и есть меньшинство.
Предложил собрать собрание, на настойчивые выпады в сторону нелигитимности голосования на форуме - в ответ тишина, и "прощайте, я устала спорить".
Ситуация, как в кривом зеркале, все знают что надо, но сделать конкретно правильно никто сильно не желает.
Ваше мнение, соседи?

0

30

Андрей написал(а):

Ваше мнение, соседи?

Ну не знаю. Если по совести то заявления о том, что полицейские не работают, будут мешать или - это не удобно, мягко говоря, не убедительны. Мне видится так: я/мы против, потому что против (нам так не хочется/неудобно и точка, на остальных нам пофиг). Надо делать, а там пусть пишут, если совести хватит.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Подсчитываем количество участвующих в сборе средств на установку ИДН