Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуск газа а 5й очереди

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Уважаемые соседи, близится отопительный сезон.
Наш застройщик почему то не оповестил никого что уже как минимум неделю назад поступили наши документы в газовую службу и нужно каждому представителю своей квартиры подъехать и оплатить счета на пуск газа.
3800 и 15700

По этому просьба ко всем СРОЧНО это сделать. Пока ВСЕ не оплатят газа не будет.
Сегодня мне сказали что я первый. Это печально.
Оповестите кого знаете. Чьи телефоны у меня были я оповестил.

Телефон газовой службы 8 495 4081295

Отредактировано Chelovek (2014-09-17 21:57:07)

0

2

Телефон исправьте, код неверный. Но и по правильному телефону дозвониться туда проблематично. Напишите тут какие документы требуются для оформления.

0

3

IsM написал(а):

Телефон исправьте, код неверный. Но и по правильному телефону дозвониться туда проблематично. Напишите тут какие документы требуются для оформления.

Пока Chelovek скрылся, я отвечу.

Была сегодня.
Правильный телефон, только код 495 (8-495-408-12-95).
Дозвониться удалось не сразу. Дама сегодня отвечала суровая и выяснить что-то внятное было не так-то просто, но мне удалось понять, что:
Подъехать нужно по адресу: г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д. 7
На вопрос когда, сказала: "можете сейчас" ( :cool: )
Часы работы: с 9:00 до 16:00 с перерывом на обед с 12:00 до 12:45
При себе иметь "ДЕНЬГИ", сказала строгая дама  :crazyfun:  в размере 3 800 и 15 750.
Эта же дама выписывала счета, сидит она во 2м кабинете на 1м этаже (а охранник отправил в 9й кабинет, на 2м этаже, туда тоже можно). Вообще разбираться придется на месте, потому что никакой конкретной схемы там нет: кого поймаете, тот счет и выпишет. В 9м кабинете принимают только по понедельникам и средам (можно ли подъезжать в другие дни я так и не поняла, поэтому лучше дозвонитесь, прежде, чем поедете и уточните).

0

4

Я правильно поняла, что до этого адреса пешкодраном от поселка не более 20 минут?

0

5

АленаВанГендт написал(а):

Я правильно поняла, что до этого адреса пешкодраном от поселка не более 20 минут?

Да, где-то так. Это напротив старого кладбища.

0

6

Спасибо за информацию!

0

7

Да. Извиняюсь. Писал с телефона в машине по этому опечатался.

0

8

В связи с ремонтом и большой занятостью нет времени часто на форум заходить.
Опишу ситуацию.
Две недели назад позвонил в УК узнать про газ, сказали звоните газовщикам, все документы поданы, теперь всё зависит от собственников. Далее позвонил газовщикам, те сказали никаких документов у них нет. Позвонил Новикову - он сказал документы будут предоставлены в течении недели - двух.
В понедельник позвонил опять газовщикам, сказали документы у них как неделю лежат и удивились почему ни кто не приезжает газ оплачивать.

Приехал сегодня, оплатил(очереди в 11 небыло, заняло минут 15) в устной беседе сообщили что газ дадут когда все оплатят. просто все, я не уточнял по домам или вся очередь. На вопрос сколько времени это занимает после того как все оплатят сообщили что практически сразу, так как пробный пуск уже был и технических сложностей нет.

а вот далее информация начинает разниться и напоминать историю с летним получением ключей

Позвонил застройщику с просьбой оповестить жителей, на что
получил сильное удивление, так как мне сказали что рано что то оплачивать так как газовщики не передали договора им обратно и что когда передадут тогда застройщик и будет всех приглашать на подписание и что я бегу впереди паровоза. И что зачем я вообще платил без договора.
Звоню опять газовщикам - те отвечают, что договора раздадут после пуска газа(то есть после того как все оплатят)
Звоню опять застройщику - сказали будут выяснять.

Подведем итоги

По информации застройщика - газ нам не видеть как минимум до декабря даже если мы все сегодня все подпишем
По информации газовщиков - газ нам дадут сразу как все оплатят.

Так что делайте выводы.

Мое мнение - оплатить оперативно газ лишним не будет. Раз застройщик отказывается всех оповестить, просьба сделать это хотя бы с кем у кого есть контакт. Всех кого знаю и кого сегодня визуально застал на месте предупредил.

0

9

Огромное спасибо тому соседу кто расклеил на дверях объявление о газе. Надеюсь ускорит процесс.
Вот еще бы Актис рассылку сдклал газе почту...

0

10

Chelovek
присоединяюсь
некоторые соседи только благодаря объявлению только и узнали

0

11

Нда, побывал в мособлгаз.
Во 2м каб. на 1эт не было ответственной девушки, видимо это стало причиной всех бед.
Очередь из 4х человек в 9 каб. на 2эт длилась минут 40.
Постоянно приходят какие то люди, уходят.
Я зашел в 11.35 и ушел в 12.05.
Женщина в отчаянии пытается разобраться в бумагах, сетует на беспорядок, параллельно занимается приходящими....
Убеждала меня что все плохо, что папки нет, что никто не ходит, что застройщик должен сам все приходить делать...
Потом нашли что были платившие, в журнале записаны....
С горем пополам выписали квитанцию на 15 круб попутно руками исправив ее в 4 местах...
На квитанцию 3800 я не успел тк начался обед ( с 12 ч)
В общем, унылое зрелище если честно....
Даже не знаю, оптимизма нет.
А.И. Арефьев сказал что сам Актис на этой неделе всем даст четкие инструкции что как делать.
А пока копии квитанций тех кто поспешил надо посылать ему.

PS - дооформил квитанцию на 3800 на 1м этаже, все четко, моя фамилия стоит, все там есть....
я был 4-й в доме 28 из 16 квартир.... с такими темпами нескоро мы будем с газом

Отредактировано sas2k (2014-09-22 14:25:03)

0

12

У меня всё ещё хуже. Елена Васильевна (по моему так) из 9-го кабинета на 2-ом этаже сказала, что для выдачи квитанции на оплату нужна папка: акт приёма оборудования, планы-схемы трубопровода, сертификаты и т.д. и т.п. На мою реплику, что соседи уже приходили, платили и с них ни чего этого не потребовали, проверила всё по журналу и сказала, что не понимает о ком я говорю. Посоветовала поторопить компанию-застройщика и сказала, что оплата этих квитанций не самое важное, а самое важное - это собрать со всех квартир эти папки, которые должен предоставить застройщик. Посетовала на медлительность Актиса, хотя в разговоре с Андреем Игоревичем выслушал от него те же жалобы, но только уже на службу подключения газа. Что теперь делать не знаю. Надеюсь, что sas2k сказали правду и Актис в ближайшую неделю выдаст чёткие инструкции.

0

13

Calaf написал(а):

У меня всё ещё хуже. Елена Васильевна (по моему так) из 9-го кабинета на 2-ом этаже сказала, что для выдачи квитанции на оплату нужна папка: акт приёма оборудования, планы-схемы трубопровода, сертификаты и т.д. и т.п. На мою реплику, что соседи уже приходили, платили и с них ни чего этого не потребовали, проверила всё по журналу и сказала, что не понимает о ком я говорю.

когда это было ?
надо быть настойчивее.
я был настойчив - и в журнале мы нашли, что chelovek платил.
дальше если б она не стала совсем в позу, думаю и папку нашли бы.
но накал нервов пошел уже адский.
тем не менее квитанции она сделала сегодня мне, причем исправляла в квитанциях фамилии соседей, ранее плативших :)

Отредактировано sas2k (2014-09-22 19:09:34)

0

14

Да нет никаких проблем. Просто женщина которая нами занимается ( первая дверь справа на первом этаже) отсутствовала почему то. Документы все у нее.
У меня это заняло не больше 15 минут. Все папки лежали у нее на столе.
Просто на будущее перед тем как ехать лучше позвонить по телефону который выше и уточнить есть ли человек который курирует набережный

0

15

Ок, пойду в среду во 2-ой кабинет и буду настойчивее! )

Отредактировано Calaf (2014-09-23 09:36:19)

0

16

У нас тоже сегодня не взяли оплату в 9 каб.

0

17

Ох чудеса творятся.
Звонил выяснить почему перестали принимать платежи.
Завтра будет более подробная информация так как нашего человека сегодня нет (Альбины Новиковой)

Но под "пытками" выяснилось, что Актис вмешался и приостановил платежи. Теперь 15т платить через него а 3800 через газ ( зачем не понятно так как намного удобнее было делать все в одеом кабинете)

А приостановил он потому что как и предполагалось они там что то недоделали и газмонтаж не подписал им какой то акт.
Так что увы, теперь наше тепло в руках актиса.

0

18

Пару дней не мог попасть на форум.., что-то не работало.
И так, был там вчера, оплатил счёт на 3800 во 2-ом кабинете. Счёт на 15700 дать отказались. Беседовал с коллегой Альбины Васильевны. Сказала, что она не курирует наш посёлок и что бы я решал этот вопрос напрямую только с ней. Работают они, кстати, через день.
Приехал сегодня. Общался с Альбиной Васильевной целый час и вот резюме:
- Счёт на 15700 больше давать не будут напрямую жильцам. Те пять счетов, что она уже выдала, с её слов было большой ошибкой и за что она уже получила по голове.
- Ответственный за сбор денег по обоим счетам - Александр Новиков. Если я правильно понял, это сын Новикова из управляющей компании «ДЭЖК». Именно он должен собрать с нас деньги и принести Альбине Васильевне. Она при мне с ним разговаривала и иструктировала. Его мобильный: (916) 5077637. Как мне было сказано: "Это для нашего же блага и только так можно ускорить процесс!" При этом, Александр утверждал в разговоре, что он уже обзвонил всех жильцов 5-ой очереди, но почему то ни кто не торопиться. Лично мне он не звонил. Поэтому надо брать инициативу в свои руки, звонить ему, назначать встречу, передавать деньги и требовать оплаченные квитанции.
- На всякий случай сходил в 9-ый кабинет к Елене Сергеевне (я же обещал быть настойчивее, да и Альбина Васильевна в пол голоса сказала, что только она может дать эту квитанцию без той самой пресловутой папки со всеми документами). В общем, и с ней я пообщался тоже, но она была неприклонна. Без документов квитанцию больше ни кому не даст, хоть стреляйте.
Резюме:
ВСЕМ СРОЧНО ЗВОНИТЬ АЛЕКСАНДРУ НОВИКОВУ!!

0

19

Calaf написал(а):

Пару дней не мог попасть на форум.., что-то не работало.

Тоже самое было.

Вообще, не перестаю удивляться на нашу УК! Ну как так можно???
Очередной балаган устроили!
Уже пятую очередь сдают (во втором поселке) и до сих пор такой бардак.

Надо постоянно куда-то звонить, за кем-то бегать. Люди еще жить толком не начали, а они уже притомили немного своими интригами, честное слово.

Отредактировано Svet (2014-09-25 17:19:14)

0

20

Бред просто. Чем так удобнее ??? Мы пятеро просто приехали и оплатили все в одном месте.
Теперь же 15т надо в Актисе платить а 3т в газе. И где удобство?

0

21

Если предположить, что "все дело в шляпе" (как это обычно происходит), то для "них" все это не такой уж и бред. Удобнее так не нам, но кому-то. Надоело.

0

22

Кто еще не платил, звонили Новикову? Что он говорит?

Меня больше беспокоит фраза сказанная "по секрету" что актису газмонтаж акт какой то не подписал еще.

Блин, ну было же удобно - все документы лежали во втором кабинете, оплата 15т и 3т занимала в ОДНОМ месте 15 минут. Были обещания, что все оплатим и сразу дадут газ. Нет блин, Актис решил выпендриться и все испортил.
Теперь люди поедут вначале в офис Актиса и потом уже к газовщикам...
А вот когда в офис ехать - это загадка.
А на улице хододает...

Отредактировано Chelovek (2014-09-26 09:51:34)

0

23

Chelovek написал(а):

Нет блин, Актис решил выпендриться и все испортил.

Не факт, вполне возможно МосОблГаз.

0

24

Вчера общался с Новиковым, сказал что на днях будут всех обзванивать и приглашать на подписание. Но сказал, что даже если все оплатят в течении двух недель, то газ раньше декабря нам не видать(((((

0

25

Нам сам А. Новиков тоже не звонил. По телефону в газовой службе сказали, что оба счета и на 15, и на 3 нужно оплачивать ему. Но он сидит не в Долгопрудном, а сидит он на Коровинском шоссе.

0

26

Andyduh написал(а):

Вчера общался с Новиковым, сказал что на днях будут всех обзванивать и приглашать на подписание. Но сказал, что даже если все оплатят в течении двух недель, то газ раньше декабря нам не видать(((((

потому что они что то недоделали. И Мособлгаз об этом не знал. Когда начали оплачивать, это выяснилось.
Так как до всей этой вакханалии мне 10 раз четко сказали, что газ будет сразу, как только все оплатят.
Делаем выводы

0

27

Мы уже успели  оба счета в облгаз оплатить во 2 кабинете. На вопрос когда дадут газ ответили когда ваше начальство договориться с нашим.

Нужны кому-нибудь коробки для переезда? Мы уже перевезли часть вещей, есть свободные.

0

28

К нам никто не звонил.Телефон у Новикова выключен. Информация такая, всем ждать звонка и письмо на почту, всех оповестят.

Отредактировано doclis (2014-09-30 10:54:26)

0

29

До Новикова дозвонился, но резюме его ответа примерно то же: ... всем ждать звонка и письмо на почту, всех оповестят.

0

30

к декабрю что ли оповестят? Чем мотивируют задержку?

0