Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосования

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю в какую тему написать, пока сюда напишу. Мне кажется что надо как то голосования разрешать только жителям поселка. сейчас голосовать может любой. Вот не нужны будут Актису полицейские лежачие, он там наголосует, а производители лежащих полицейских очень даже наоборот. Понятно что я утрирую, но все же.  также интересен вопрос о том, сколько голосов может быть от одного хауса.

0

2

Snakeru логика в этом конечно есть. Но как понять кто житель, а кто нет. Скан договора присылать с паспортными даннами? Пока проводим опрос, а над его результатами потом подумаем - всегда будет возможность для применения здорового скепсиса.

0

3

Ну зачем же паранойей то совсем страдать. Во первых большинство форумчан друг друга знают и жители зачастую друг друга знают.. достаточно на мой взгляд подтверждения любого подтвержденного жителя.. все равно же все даже те кто строится заезжает, может как то кому то подтвердить.. не такая на самом деле проблема. Если кому то важно участие в делах поселка, то не думаю, что человек будет против. ИМХО.
и еще один нюанс.. я думаю что голосование должно быть открытым. будет гораздо проще следить за объективностью результатов. Возможно будут какие то случаи где можно голосовать закрыто, но вот так сходу я таких случаев не знаю.

0

4

Snakeru написал(а):

большинство форумчан друг друга знают и жители зачастую друг друга знают..

вывод наивный. большинство друг друга не знают.

0

5

ну те кто общаются и голосуют - знают. к тому же я не сказал лично. даже с учетом тех кто был на собрании и тех кого они знают - это большинство. каждый хоть кого то да знает. в общем подтвердить свое проживание абсолютно не проблема. если опять же повторюсь - не впадать в паранойю.

0

6

Может  голосование проводить не на форуме т.к. правильна подметили кнопку может нажать любой!
Например поставить на КПП что то на подобии урны для голосования или списки где будет отмечено кто из какого дома проголосовал

0

7

Друзья, давайте не будем путать смысл и цели голосования здесь с желанием принять конечное решения в рамках легитимного собрания. Здесь мы смотрим на общий настрой людей, мы не принимаем (просто не можем) конечное решение. Решение будет принимать УК (и вот здесь мы можем повлиять непосредственно, но, опять же, в рамках легитимного собрания), или Актис, в зависимости от того, как они поделили свои полномочия в данном вопросе.

Что касается знакомств людей друг с другом, то система приглашений и рекомендаций могла бы работать, не беря в расчет вопрос "а зачем?", только в случае, если бы пул участников форума изначально формировался по данному принципу. Сейчас же никто достоверно не знает, кто все эти люди, за исключением нескольких человек (ключевое слово - нескольких).

Snakeru написал(а):

к тому же я не сказал лично. даже с учетом тех кто был на собрании и тех кого они знают - это большинство.

те, то был на собрании - человек 10-12 - больше половины до сих пор незнакомые друг другу люди. Так что с учетом кол-ва людей на этом форуме Ваше утверждение более чем спорное

0

8

Мне вот тоже не совсем понятно, как делить на жителей/не жителей? Я пока не являюсь ни жителем, ни даже владельцем тауна, но являюсь потенциальным покупателем. С поселком знаком уже давно, еще год назад приезжали на просмотр, но по разным причинам приобрести жилье пока не сложилось. Но мы с супругой очень надеемся, что нам все-таки посчастливится осуществить свою мечту и приобрести таун в четвертой очереди. Соответственно мне совсем не безразличны все вопросы связанные с будущими условиями проживания в поселке. Так учитывая вышеизложенное, могу я голосовать, или нет?)))

0

9

Во первых я вообще не говорю вот про сейчас. Я это говорю про вообще, чтобы прийти к этому когда-нибудь. какими путями - это вопрос второй.
Легитимность решений когда 6 человек голосуют за а 5 против, это не легитимность. понятно что решение не может быть принято когда за 6 человек из 300 с чем то согласны. В вопросе которые касаются денежных трат там вообще на мой взгляд большинства недостаточно. Поэтому любые голосования сейчас изначально бессмысленны. Если в каких то вопросах на стадии обсуждения все за то это понятно. Но если есть против, то это не выносить на голосование надо а просто откладывать. Поэтому любые вопросы камер наблюдения, полицейских и прочих - это все не вопросы сегодняшнего дня. Ограничение скорость поставить знак - вопросов нет, замки на калитки - я думаю тоже ни у кого вопросов не вызывает. Но серьезные вопросы по которым есть разногласия решать надо или на собраниях, либо здесь же, но когда есть хоть какое то доверие к голосованию. В нынешнем виде доверия быть не может.
А придумать схему при которой бы люди могли получать статус жильца и к их голосованию было доверие - это дело хорошее на мой взгляд. Но опять же я ни коим образом не говорю, что это должно случиться завтра.  Можно постепенно выдавать такой статус людям в которых есть уверенность. а когда дойдет до стадии, что все всем будет понятно, можно будет это использовать.
И вообще я считаю что вот любые обсуждения должны проходить в разделах где могут писать только жильцы. Мне вот на собрании понравилось. Хорошие адекватные люди и как то не хочется, чтобы кто-то анонимно вносил смуту. А такое со временем всегда случается.

0

10

SLADE написал(а):

Мне вот тоже не совсем понятно, как делить на жителей/не жителей? Я пока не являюсь ни жителем, ни даже владельцем тауна, но являюсь потенциальным покупателем. С поселком знаком уже давно, еще год назад приезжали на просмотр, но по разным причинам приобрести жилье пока не сложилось. Но мы с супругой очень надеемся, что нам все-таки посчастливится осуществить свою мечту и приобрести таун в четвертой очереди. Соответственно мне совсем не безразличны все вопросы связанные с будущими условиями проживания в поселке. Так учитывая вышеизложенное, могу я голосовать, или нет?)))

Так добро пожаловать )
Но по моему мнению голосовать Вы конечно же не можете ) вдруг Ваш голос окажется решающим, а потом в итоге вы так сюда и не переедете ) Но пока этот вопрос не решен и голосование открыто для всех, голосуйте )

0