Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несколько вопросов о домах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый вечер! Хотелось бы узнать:
1. Как качество домов, везде ли хватает утеплителя, не промерзают ли стены в морозы?
2. Хорошо ли сделана звукоизоляция между домами, т.е. слышно.нет соседей через стенку? Как насчет звукоизоляции на полу, слышно ли с верхнего этажа шаги?
3. Тепло ли зимой в мансарде, капли дождя сильно/нет стучат по крыше?
3. Я так понимаю, дорога проходит перед самыми окнами, не мешают ли автомобили проезжающие по комплексу спать? :-)
4. В часы пик утром, легко ли уехать автобусом до метро, можно ли туда втиснутся?
5. Где покупаете продукты? (РИО или есть ближе?)

Надоело жить в высотке, хочется тишины и спокойствия, а не клацанье лифта и грохот мусоропровода. :-)

Отредактировано Raynk (2014-10-19 18:44:32)

0

2

1. Не везде, бывает "забывают" положить. Практически у всех есть мостик холода на полу кухни.
2. Отвратительно. прекрасно все слышно. Звукоизоляции межпольной нет, там пустота в 20-30см
3. Мансарда самое теплое место. Конечно слышно капли, но это не минус.
3.б  Не знаю, но стекла двхкамерные, с разной толщиной камер.
4. не знаю
5. Ближе Алые паруса в 1 км при въезде в долгопрудный и в самом долгопрудном полно магазинов

Отредактировано Chelovek (2014-10-19 18:36:21)

0

3

Спасибо!
1. А какой пол на кухне после сдачи дома? Можно ли сделать пол на деревянных лагах с утпелителем?
И какая высота этажа до потолка?
2. Странно. Есть СНИП, согласно которому межквартирные стены должны обеспечивать 43 Дб снижения уровня шума. При такой звукоизоляции вообще почти ничего не должо быть слышно. Ни телевизора, ни речи. И мивата толщиной 10 см общитая гипсокартоном вполне обеспечивает такую звукоизоляцию. Хм, вот интересно, что там про проекту должно быть. Видимо и там мин. вату не доложили... Врочем на такие косяки жалоба в Роспотребнадзор и застройщик обязан привести снижение уровня шума к норме.

Отредактировано Raynk (2014-10-19 18:45:01)

0

4

1. на полу фанера 20ка. проще через потолок утеплить - снять гипс и напихать звукоизоляцию. как вариает можно у застройщика на стадии строительства заказать. Но стоит это у них дорого, своими силами дешевле.
высота на кухне 2.7, в комнатах и мансарде 3

2. по проекту между соседями пеноблочная стена и у обоих в каркасе утеплитель 10 или 15 см.
Естественно не должно, но есили хотите, приходите в гости, сами всё услышите.
Если не сделают то так и сделаю, придется строчить жалобы

0

5

Raynk написал(а):

1. А какой пол на кухне после сдачи дома? Можно ли сделать пол на деревянных лагах с утпелителем?
И какая высота этажа до потолка?

На цокольном (нулевом) этаже бетонная плита, на всех остальных этажах перекрытия деревянные, сделаны из деревянных клееных двутавровых балок  с шагом 40 см, высота балок порядка 35 см, и настелена толстая фанера.
Утеплитель можно заложить между двутавровыми балками.
Дополнительные лаги не требуются.
Высота от балок до балок на этаже 3 метра ровно.
На 1-м этаже где кухня застройщик опускает уровень потолка, там идут трубы воздушного отопления и т.д., и высота в чистую остается 265 см.
Можно поднять немного потолок, т.к. самые толстые трубы там - 125 мм, и 35 см съедать не нужно.

балки такие:
http://www.stroimvmeste.net/balki/balki_foto.jpg

Raynk написал(а):

2. Хорошо ли сделана звукоизоляция между домами, т.е. слышно.нет соседей через стенку? Как насчет звукоизоляции на полу, слышно ли с верхнего этажа шаги?

У меня друзья - несколько семей живут в 1й очереди поселка, знакомые.
Периметр не трогали, межэтажные немного изолировали дополнительно.
В общем, если врубить музыку на полную, у соседей вообще ничего не слышно, а внутри квартиры звук между этажами гасится очень сильно.
Если двери в комнатах закрытвать, то гасится почти полностью, т.к. через лестницу то пространство открытое...
Т.е. мои знакомые смотрят кино на проекторе с нормальной громкостью когда сверху спит ребенок, и в комнате ребенка тишина.
Единственное что никак не удается изолировать - шаги или прыжки на перекрытиях отдаются в нижний этаж.
С этим ничего не поделать, нужна развязка механическая, двойное перекрытие.

Отредактировано sas2k (2014-10-19 19:02:02)

0

6

Буду думать. Вроде задумка неплохая - таунхаус, загородная жизнь. Но сделано похоже в русском стиле - там не доложили, здесь накосячили, тут обманули...

Если бы снова встал выбор, брать или не брать здесь, выбрали бы этот КП?

З.Ы. Кстати, по нормативам опять же должна между этажей быть демферная развязка. Либо стяжка на минвате (но тут для балок не вариант), либо пол на лагах через демферные прокладки. Дабы структурный шум минимизировать. Ну вообщем где-то накосили.
Не одобрили бы им проект дома с таким монолитным полом.

Отредактировано Raynk (2014-10-19 19:06:53)

0

7

sas2k написал(а):

Можно поднять немного потолок, т.к. самые толстые трубы там - 125 мм, и 35 см съедать не нужно.

Там балка как в спальне, так что или её обыгрывать или надо оставлять 2.70
Одна у лестницы, одна у эркера у окна.

sas2k написал(а):

В общем, если врубить музыку на полную, у соседей вообще ничего не слышно, а внутри квартиры звук между этажами гасится очень сильно.

вот у меня не так, или брак или халтурить стали в других очередях

Отредактировано Chelovek (2014-10-19 19:05:14)

0

8

Raynk написал(а):

З.Ы. Кстати, по нормативам опять же должна между этажей быть демферная развязка. Либо стяжка на минвате (но тут для балок не вариант), либо пол на лаха через демферные прокладки. Дабы структурный шум минимизировать. Ну вообщем где-то накосили.

Этого нет. Поселок выбрал бы, но другую квартиру однозначно. Но узнать с браком у Вас или нет до получения ключей и начала ремонта невозможно

0

9

Кстати, гарантия на любой дом у застройщика 5 лет минимум. Так что дефекты лучше выявлять и писать заявление на застройщика. Должны устранить бесплатно.

Вот блин, это наверное только в России я, как простой граждани разбираюсьв в строительных нормах, технологиях и вообще в области ЖКХ. Иначе везде обманут. ((

И еще вопрос - на сайте прописаны сроки сдачи дома. Они в них укладываются? Вроде ФЗ 214, неустойка и прочее. Но тем не менее.

Отредактировано Raynk (2014-10-19 19:11:48)

0

10

Raynk написал(а):

И еще вопрос - на сайте прописаны сроки сдачи дома. Они в них укладываются?

отдают ключи и сдают по актам приема-передачи  даже раньше чем в договоре.
газ появляется позже.
беспроцентная рассрочка на долгий срок тоже работает.

Raynk написал(а):

Если бы снова встал выбор, брать или не брать здесь, выбрали бы этот КП?

своих денег это стоит
остальное вопрос вкуса и фин возможностей

у меня просто другой несколько подход, отличающийся от соседа по дому  chelovek
я человек старой закалки, прошел уже ремонты панельных новостроек
мне как то очевидно что надо всё разобрать и собрать по уму
другим нет
тем не менее, страна у нас за эти годы не поменялась
ну, может благодаря активным действиям тех кто требует качество таджики будут делать качественнее, или следить за ними будут лучше....
но я в этом сомневаюсь и поэтому вс разбираю и переделываю под себя

Отредактировано sas2k (2014-10-19 19:18:56)

0

11

Да. С этим у них хорошо. Ключи для ремонта дают даже раньше на несколько месяцев

0

12

Еще практикуется договорится с прорабом (не бесплатно, понятно) чтоб он кокретно этот объект сделал как надо.))
Вообщем, продается конструктор Лего ))). Разбери-собери.

Комрады, благодарю за ответы, буду прикидывать исходя из этой инфы!

0

13

Не слышал у нас о такой практике.

0

14

Берите на заметку. :-) Так делается ровная стяжка в новостройке задешево, утеплитель в полном объеме в стенах и даже ровно оштукатуренные стены. :-)

0

15

Raynk написал(а):

Еще практикуется договорится с прорабом (не бесплатно, понятно) чтоб он кокретно этот объект сделал как надо.))

они не могут быть сделаны как то по-другому.
потому что все определяется проектом, материалами и руками.
сделаны они более менее качественно, насколько это возможно руками узбеков и таджиков.
Chelovek сейчас просто расстроен т.к. считает что вскрыл брак.
поэтому я считаю "договориться с прорабом и сделать как надо" абсолютной фантастикой.
ну не может там быть ничего сделано как то иначе, чем сейчас делается.
не может.
как не может быть сделана как то иначе панельная новостройка и т.д.
все равно нужна чистовая отделка, все равно возникает необходимость переделок.

0

16

Спорить не буду, но говорю из своей практики - стяжку от застройщика многие предпочитают убирать. Ибо там бухтит, там бугор, здесь выступ.
Кстати, в том же Долгопрудном, м-не Хлебниково жильцы угловых квартир мерзли. Стены шли грибком, иней и прочие "радости". Как оказалось, в стенах просто не положили утеплитель. Правда жизни. :-) Про панельные не знаю, как-то больше с монолит-кирпичем сталкивался.
К сожалению, наличие проекта не подразумевает полностью ему cоответсвие по факту. Сейчас у меня в доме, двигатели лифтов должны быть с виброразвязкой от перекрытия. Но присобачены к бетону, так что весь потолок переизлучает вибрацию в звук.
Ночью - ад.
Ну да ладно, это уже офтопик.

Отредактировано Raynk (2014-10-19 19:54:58)

0

17

Raynk написал(а):

1. Как качество домов, везде ли хватает утеплителя, не промерзают ли стены в морозы?

В стенах хватает, но есть мостик холода его надо утеплять отдетльно и пропенивать щели.
Соседей не слышно.

Raynk написал(а):

2. Хорошо ли сделана звукоизоляция между домами, т.е. слышно.нет соседей через стенку?

Нет не слышно совсем.

Raynk написал(а):

Как насчет звукоизоляции на полу, слышно ли с верхнего этажа шаги?

Я положил 25 см между кухней и комнатами в потолок. Особо не помогло.

Raynk написал(а):

3. Тепло ли зимой в мансарде, капли дождя сильно/нет стучат по крыше?

Тепло. Мне наоборот нравиться ... убаюкивает.

Raynk написал(а):

3. Я так понимаю, дорога проходит перед самыми окнами, не мешают ли автомобили проезжающие по комплексу спать?

Я когда ставлю машину на сигнализацию не слышно как она пикает. Машин ездит раз в час. От лихачевки есть некотоый фон ночью.

Raynk написал(а):

4. В часы пик утром, легко ли уехать автобусом до метро, можно ли туда втиснутся?

В автобус да в маршрутку нет.

Raynk написал(а):

5. Где покупаете продукты? (РИО или есть ближе?)

Я покупаю в пятерочке на ракетостроителей в Дикси на Лихачевском шосссе или в Ашане (Алтуфьево или Химки).
Хлеб беру на КПП, там же печенюшки.

Отредактировано j8kin (2014-10-20 11:53:16)

0

18

А поясните еще по оплате за коммуналку, какой расклад?
Сколько тепло, ТО и прочее?

0

19

Raynk написал(а):

А поясните еще по оплате за коммуналку, какой расклад?

Содержание - 15.96 р/м2
КПП - 5.97 р/м2
Вывоз мусора  - 69.24 один контейнер 200л
Электричество/Вода/газ - по счетчикам.

0

20

Мне озвучили для 7 очереди ТО 27 р. за квадрат.
Сколько газа уходит зимой и летом?

Отредактировано Raynk (2014-11-12 15:19:49)

0

21

Raynk написал(а):

Мне озвучили для 7 очереди ТО 27 р. за квадрат.

Может тарифы выростут к тому моменту.

Raynk написал(а):

Сколько газа уходит зимой и летом?

Зимой до 3000 руб. Летом в районе 200-400 руб.

0