Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект наших домов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то проект наших квартир, а именно страница где указан разрез межквартирных стен с указанием величины воздушного зазора между пеноблоком и каркасом?
Я попросил мне его отправить застройщика и он отправил, но предусмотрительно стер нужные размеры(даже видно где стирал)

Очень умно с его стороны, накосячить и пытаться сделать вид что так и должно быть.

0

2

А попросить с размерами еще раз не пробовали?

0

3

Пробовал. Если пошли на такой шаг как стереть именно размер там где накосячили, то не думаю что отправят.
Попросить то попросил, но в выходные точно ничего не отправят. Думал может у жильцов есть.

0

4

К сожалению, у нас нет. Последнее время, как я поняла, на обращения по поводу косяков в наших домах, Новиков предпочитает отказывать, ссылаясь на то, что все гарантийные сроки прошли или еще кучу аргументов и причин придумает.  И если у вас дом на гарантии еще, то проверяйте все и вся и требуйте замены и исправления "в корне", потом замучаетесь спорить с ними.

Отредактировано mama i deti (2014-10-26 07:34:56)

0

5

Конечно на гарантии, еще в эксплуатацию не сдан. 5я очередь

0

6

Chelovek, не знаю спасет ли, нашла пару чертежей и разрез (это 5-я очередь, просто эркеры решили построить прямые)
http://sa.uploads.ru/t/GZUle.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rIgew.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NhYxV.jpg

0

7

Svet написал(а):

Chelovek, не знаю спасет ли, нашла пару чертежей и разрез (это 5-я очередь, просто эркеры решили построить прямые)

Да, это спасет человека.
Тут указано что зазоры воздушные 30мм....

0

8

Вот и хорошо. Завтра уже будет о чем беседовать.
А то мне очень понравилась фраза Новикова на вопрос почему у меня не 3 см - "А с чего Вы взяли что должно быть 3 см?"

0

9

0

10

"Мессир, я в восхищении."
Зачем это... публиковать?
Аргументация в ролике - "у нас все не так, как у них: у них все по технологии, у нас - нет". Ни единого конкретного аргумента нет: в чем отличия наших домов, от тех что стоят десятилетиями в США и Канаде.. как влияют эти отличия?
Ссылка на другие источники, выглядит так: "... говорил со специалистами".  Я уж не говорю, о лексике и логике. Есть явные признаки манипулирования, одни и те же идеи повторяются неоднократно, действую на подсознание. Ролик рассчитан на легковерных.  Таких "специалистов ", как в ролике, надо гнать в шею за необразованность и профнепригодность. Я совершенно не утверждаю, что наши дома замечательные. Но это позорище, а не ролик.

Отредактировано Dancefil (2014-10-28 18:04:31)

0

11

Dancefil
Я тоже хотел закритиковать ролик, а потом подумал - а ведь у нас то концептуально так и выходит.
Дело конечно не в сырой древесине.
Ну а в другом.
Куча косяков, руки таджыков/узбеков.
Проект даже выдержать не могут, возд зазора нет в 28м доме...
Воздушная система запроектирована неверно, как минимум для варианта с мансардой...

Ну а ролики я вообще не люблю, вместо прочитать по диагонали и убедитьсч что это бред, ролики надо смотреть столько сколько в них времени несут этот бред...

0

12

Dancefil написал(а):

Зачем это... публиковать?

Это лишь мнение. Хотелось узнать отношение к этому мнению.
ps никакого злого умысла  8-)

0

13

sas2k написал(а):

Проект даже выдержать не могут, возд зазора нет в 28м доме...

Да какой там проект...оказывается и пеноблок они если захотят могут не положить.

Заявление Новикова Е.В сегодня по теьефону:
"Пеноблок это наша придумка, хотим ставим, хотим не ставим, а воздушного зазора может не быть. Хотим делаем, может и вообще отсутствовать. Хотим можем и впритык каркасы поставить. Так что не приставайте ко мне с этой проблемой"

Если в начале говорили, что музыки от соседей и шагов слышно быть не должно , то теперь Новиков говорит - в панельных домах слышимость отличная, так что не понимаю что Вы от нас хотите.

Так что теперь, чтоб я от них отстал придут шум по снипам мерить. В понедельник еще хотели но не пришли до сих пор.

0

14

При показе Ольга сказала, что слышно только «своих». Соседей гарантировали, что слышно не будет.
Начали экономить?(((

0

15

Косячить начали. Слышно всех. Мне тоже много чего говорили до покупки. Теперь и пеноблока с зазором если захотят может не быть и слышимость согласно снипам должна быть.

0

16

Это пугает и непонятно как отследить((

0