Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Мансарда как жилая комната - малый таун


Мансарда как жилая комната - малый таун

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день!

Уже как пол года решили с женой обосноваться на мансарде, а двоим дочерям сделали по комнате этажом ниже.
Хотелось бы поинтересоваться, а задумывался ли кто-нить установкой перегородки с дверью сразу после лестницы на мансарде? Как это выглядит, где лучше ставить?
Есть ли какие-либо варианты обустройства пространства сразу над лестницей, поскольку там получается довольно большое не оприходованное пространство высотой от 2,5 м и шириной метра 2

0

2

Тоже думал про такой вариант.
Технически - стенки на профиле Кнауф с обшивкой гипсокартоном прямо по контуру дырки с лестницей.
Тогда все пространство мансарды - одна большая изолированная комната.

0

3

Уважаемый топик-стартер и другие участники, есть раздел - мансарда. Будете плодить темы касаемо её где ни попадя - будете сначала перенесены, потом удалены. У нас и так форум уже порядком захламился повторениями. А почему? А потому, что Вам лень посмотреть, какие есть УЖЕ ответы на вопросы, которые Вы хотите задать. Про то, как кто чего отгораживал на мансарде и изолировал - есть ответы и даже фото.
Так что, на первый раз - переношу Вашу тему в раздел "Мансарда"... :mad:

0

4

Делал ли кто то дверь на мансарду на втором этаже? а то не хочется изменять вид открытой лестницы на мансарде и в то же время нужно как то отгородится от звуков снизу.

0

5

я делал дверь и огораживал мансарду
в результате получилась комната, ванная и гардеробная

0

6

$ergio написал(а):

Делал ли кто то дверь на мансарду на втором этаже? а то не хочется изменять вид открытой лестницы на мансарде и в то же время нужно как то отгородится от звуков снизу.

Придется выбрать что то одно. Или вид открытой лестницы или изоляция звука. Совместить не получится.

0

7

Если не сложно, можно в фотографиях показать? А то, честно говоря, очень плохо с пространственным мышлением. ))

0

8

Chelovek написал(а):

$ergio написал(а):

    Делал ли кто то дверь на мансарду на втором этаже? а то не хочется изменять вид открытой лестницы на мансарде и в то же время нужно как то отгородится от звуков снизу.

Придется выбрать что то одно. Или вид открытой лестницы или изоляция звука. Совместить не получится.

Почему дверь, установленная этажом ниже, будет хуже справляться с изоляцией звука, чем дверь установленная на мансарде? (возможно не правильно выразился, про открытую лестницу я имел ввиду её состояние на мансарде. Не хотелось бы возводить каких то конструкций кроме туалета)

Отредактировано $ergio (2014-11-19 10:23:48)

0

9

Тогда да, если пойти таким путем то думаю можно. Вопрос делал ли кто так и удобна ли дверь на втором этаже, так как она подразумевает возведение перегородки в проеме лестницы, при чем как я понимаю, если не уменьшать и так узкий проем лестницы , перегородка будет очень тонкая (в один максимум два листа гипса) что будет слабым место и в изоляции звука.
Стенку же на самой мансарде можно делать любой ширины и пихать в нее уже любой звукоизоляционный материал.
Так что тут сугубо мое мнение - или вид лестницы или тишина.

0

10

Вот поэтому и хочу до этапа проектирования разобраться, стоит этим заниматься или нет. )) Вдруг кто то делал и может поделиться успехами/неудачами подобной перепланировки. Наверняка есть какие то нюансы, которые стоит учесть.

0

11

Chelovek написал(а):

Тогда да, если пойти таким путем то думаю можно. Вопрос делал ли кто так и удобна ли дверь на втором этаже, так как она подразумевает возведение перегородки в проеме лестницы, при чем как я понимаю, если не уменьшать и так узкий проем лестницы , перегородка будет очень тонкая (в один максимум два листа гипса) что будет слабым место и в изоляции звука.
Стенку же на самой мансарде можно делать любой ширины и пихать в нее уже любой звукоизоляционный материал.
Так что тут сугубо мое мнение - или вид лестницы или тишина.

У меня соседи хотели так сделать, не знаю сделали. Проем можно сделать 5 см и запихнуть туда роквул. Если у вас 6 очередь, то лестница там пошире. В принципе минусов нет, так как даже в этом случае спокойно можно будет занести мебель .

Кирилл Кожевников написал(а):

Есть ли какие-либо варианты обустройства пространства сразу над лестницей, поскольку там получается довольно большое не оприходованное пространство высотой от 2,5 м и шириной метра 2

Я думал об этом, но отказался от этой идеи, максимум, что можно сделать это подиум под кровать, но надо хорошо продумать крепеж и разбирать как минимум Стену вокруг лестницы, чтобы сделать опоры подиума. Опять же подиум нельзя сделать широким так как он загородит проход, либо надо поднимать его выше, но поднимать его на 1,5 метра, чтобы заползать в нору с кроватью - сомнительное удовольствие. Либо нормально заходить, но тогда ширина кровати 1,4 максимум, что для двух взрослых мало. Итог: нет смысла если мансарда - только для родителей :)

0

12

фотографии сделаю и пришлю

0

13

Chelovek написал(а):

$ergio написал(а):

    Делал ли кто то дверь на мансарду на втором этаже? а то не хочется изменять вид открытой лестницы на мансарде и в то же время нужно как то отгородится от звуков снизу.

Придется выбрать что то одно. Или вид открытой лестницы или изоляция звука. Совместить не получится.

Двери в комнаты этажом ниже изолируют звуки

0

14

Дима написал(а):

Двери в комнаты этажом ниже изолируют звуки

Ну я склонен считать, что нет. Я заложил 25 см в перекрытия между 1 и 2 м этажом, если дети сверху топают - это слышно, если бесятся и дверь закрыта - то тоже. Поэтому я склонен считать, что да будет лучше но сделать так, чтобы на мансарде кинотеатр, а снизу детские спальни - не удастся. Да тише будет, но считать, что шума не будет - не стоит.

0

15

Ну конечно же я и писал о бытовых звуках, а не об аудио подготовке помещений )

0

16

Мы тоже отправили детей вниз, а на мансарде выстроили вокруг лестницы маленький тамбур и установим в нём дверь. Над лестницей пришлось надстроить "ступеньку", что бы не стукаться головой об перекрытие. Снизу,  когда поднимаешься, она выглядит, как потолок над лестницей, а на мансарде выступает из ГК стены в виде подиума. Потом я это обобью и будет диван. Сверху получились просторные антресоли. http://se.uploads.ru/t/48ElK.jpg
http://se.uploads.ru/t/lkAFw.jpg

0

17

Celldivizion
В принципе отличное решение, только диван не удасться занести. Я заносил на 2й этаж через окно, а вот если построить такой короб от туда на мансарду боюсь уже не занесешь (если это не небольшая кушетка).
Естественно всю разборную мебель занесешь.
Я пока раздумываю над вариантом дверь на 2м этаже перед лестницей.

0

18

Лучще на месте дивана у стенки с тамбуром сделать гардеробную по-моему. Если, конечно, помимо дивана планируется кровать

0

19

http://sg.uploads.ru/t/jsGIx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hxUaA.jpg

я вот как то так спланировал, с ванной и гардеробной. Жить будет дочка, подросток

Отредактировано Медвед (2015-04-21 16:17:18)

0

20

круто
мы тоже сделали спальню, гардеробную и большую ванную для себя любимых

0

21

Отделка мансарды сибирской лиственницей отличный вариант! Обращайтесь подскажу и может быть даже покажу!) +79163000473

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Мансарда как жилая комната - малый таун