Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XII городская конференция ТОС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые собственники и соседи.
10 декабря в городе будет проходить конференция ТОС.
Это непосредственно связано с нашим майским собранием по организации на территории поселка ТОС.
Предлагаем собственникам и несобственникам (проживающим), кто желает участвовать в организации ТОС в поселке "Набережный" - написать модератору Андрею в личку или здесь в теме отметиться, для заказа пригласительных билетов на конференцию. Ниже, приводится план работы конференции. После конференции - ответы на вопросы, нас интересующие, небольшой фуршет и концерт.

План
проведения XII городской конференции
Территориального общественного самоуправления (ТОС)

Дата проведения: 10.12.2014 года
Место проведения: г. Долгопрудный, театр «Город» (пл. Собина д.3)

15.00 - 16.00 – регистрация участников конференции
16.00 - 18.00 – работа конференции
18.00 - 19.00 – концертная программа, фуршет

Повестка конференции:

Ведет встречу – заместитель председатель Совета депутатов города Долгопрудного Шаврова Н.А. Представление участников конференции.
Выступающие:
     - Троицкий Олег Иванович – глава города, председатель Совета депутатов г. Долгопрудного, «Роль территориального общественного самоуправления в жизни города»
     - Иванов Олег Борисович - исполнительный директор Совета Муниципальных образований Московской области, «Развитие территориального общественного самоуправления в МО»
      -  Разворотнева Светлана Викторовна - Председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике действующего созыва, исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль», «Организация ТОС по месту жительства»
     -  Смирнова Татьяна Владиславовна – зам. директор центра общественного содействия, в том числе курирующая направление по работе с ТОС, «ТОС на современном этапе»
     -  Масленников Виктор Викторович - председатель ТОС «Центр -11» городского округа Балашиха, «Взаимоотношение ТОС с органами власти, видение направлений в развитии ТОС, опыт работы»
     - Зайцев Александр Эргардович – начальник отдела благоустройства, транспорта и связи администрации города, «О проведенных работах во дворах, перспективы благоустройства»
      - Тихвинский Вячеслав Аркадьевич - начальник отдела полиции, «О взаимодействии председателей советов домов и представителей ТОСов с органами внутренних дел в целях увеличения раскрываемости преступлений»
      - Гаврикова Светлана Викторовна – начальник управления социальной защиты населения города Долгопрудного, «О взаимодействии председателей советов домов и представителей ТОСов с целью выявления граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании на дому»
      - Уразова Светлана Александровна – начальник отдела перспективного развития и реформирования ЖКХ, «Формирование фонда капитального ремонта общего имущества домов»
      - Рушков Алексей Алексеевич – генеральный директор ООО «Стойжилинвест-эксплуатация», «Взаимодействие ТОС с УК»
      - Смурова Людмила Ивановна – председатель ТОС «Восточный», «Положительный опыт создания ТОС, этапы его создания»
     -  Иванов Александр Алексеевич – депутат Московской областной Думы
        (итог конференции ТОС)

Выборы состава Совета территориального общественного самоуправления на 2015 год

0

2

Хочу сходить, но дети не пустят(((, точнее одна последняя малюня больше часа свободы мне не дает пока. Такшта я в пролете((( и на фуршет не попаду)))

0

3

А я с удовольствием сходил бы послушать.

0

4

СЕРГУНЯ
Пишите в личку свои данные, будем формировать список от поселка.

0

5

Конференция прошла.
Наша администрация, полиция, социальные службы - все себя похвалили.
Но было три интересных выступления:
1. Председатель ТОС микрорайона г. Балашиха поделился опытом работы: с подачи ТОС установлены ИДН в микрорайоне, принят местный закон о сборе и переработке мусора, вносятся поправки в действующее законодательство о выборе советов домов, решался вопрос с сохранением зеленой зоны вдоль дороги, потому что его хотели уничтожить ради постройки огроменных "атак".
2. Парень из физтеха организовал в Долгопрудном раздельный сбор мусора. Предложил сотрудничать всем ТОСам в части установки контейнеров для раздельного сбора мусора и дальнейшей утилизации его силами организованной этими студентами командой.
3. В городе уже 4 дня функционирует отдел "Городского дизайна". Всем, кто не знает как, не понимает почему и для чего надо эстетически и современно подходить к оформление придомовой территории, как впрочем и общественной, организация ландшафта у дома, изменение или видоизменение фасада дома, переоборудование внешнего архитектурного облика - приглашал в отдел для БЕСПЛАТНОЙ консультации.

Вывод самый простой, по итогам конференции - хватит сидеть на "попе ровно", нам пора создать обычный ТОС и начать обычную совместную работу по созданию (а не наведению, после его нарушения) порядка в поселке. Всех жителей нашего поселка настоятельно просим - на форуме размещены все законодательные акты по созданию ТОС. Инициативной группой согласованы границы ТОС нашего поселка, есть название ТОС - осталось дело за малым.
Надо собрать собрание собственников дома (50%+1голос), выбрать совет дома и председателя дома выдвинуть на конференцию по созданию ТОС нашего поселка.
Любой желающий и неравнодушный собственник или проживающий постоянно в нашем поселке - напишите мне в личку, на почту, позвоните - договоримся об организации собрания в вашем доме. Представители инициативной группы придут и помогут все оформить надлежаще и грамотно, читай - законно.

0