Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Получение ключей и подписание акта


Получение ключей и подписание акта

Сообщений 31 страница 60 из 114

1

Уважаемые форумчане!
Помню, что где-то видел на форуме эту тему, но найти не смог.
Нам на следующей неделе предстоит долгожданное событие, - получение ключей (дом. 31)  :rolleyes: .
Поэтому возник вопрос, - на какие распространенные косяки необходимо обратить внимание перед получением ключей и подписанием акта (и как долго можно просить Актис устранять косяки, в случае если они будут обнаружены)? Какова процедура и в каком виде сдают дом? Подключена ли вода, электричество, канализация и газ (для ремонта надо будет строителей заселить, а по крайней мере без электричества и воды непонятно как можно ремонт начинать)?

0

31

Chelovek написал(а):

Alexey написал(а):

    Позвонил. Сказали, что ключи не выдают и когда выдавать будет - не известно. Ахуе..овая ситуация. Ничего не спланировать, ничего не сделать.

    Кто-то может знает из-за кого конкретно такая ситуация? Дом, квартира? //можно в личку.

Возможно потому, что начиная с 5й очереди перестали выдавать собственность на тауны из за нового закона (по этажности не проходим из за мансарды), решения проблемы до сих пор нет.

а какая связь собственности и выдачи ключей?
насколько я понимаю, дома 5 и 6 очередей прошли гос комиссию

0

32

kir написал(а):

а какая связь собственности и выдачи ключей?
насколько я понимаю, дома 5 и 6 очередей прошли гос комиссию

Связь - всего лишь предположение. Не знаю что так где прошло, но кадастровый паспорт на дома не дают и собственность получить люди не могут, а следовательно и прописаться, со всеми вытекающими.
Возможно раньше на это закрывали глаза и выдавали ключи, а сейчас из запретили, не знаю.

как происходит на других объектах  - подписали акт, пошли сдали документы (договор, акт, кадастровый паспорт и тд), через месяц(плюс минус) получили собственность. У нас это невозможно на данном этапе.

Знаю только, что из за нового закона в малоэтажном строительстве наши тауны не проходят по этажности. По этому "что то где то" дома не прошли. Что точно не скажу, терминами не владею, это Вам лучше к застройщику. 4я очередь еще успела проскочить, 5я и далее уже нет.

0

33

Добрый день. Звонили на днях к застройщику, нам ответили, что некий чел сделай перепланировку не дождавшись госкомиссии. И вот пока он не вернет все как было прежде ключи выдавать не будут. Ответили, что до конца лето точно не ждать. А там как карты лягут. И нам вся эта ситуация не очень, мы планировали хоть какой нибудь ремонт сделать и перехать к сентябрю, у нас ребенок идет в этом году в школу. Пришлось снять квартиру (((((((((((((((

0

34

вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из-за какго-то "нехорошего и неумного" человека страдает немеряное количество людей! И кто и как собирается воздействовать на нерадивого жильца? Как контролировать эту ситуацию?!!
Меня терзают смутные сомнения, что этому человеку глубоко фиолетово до того, что столько людей "зависли" с получением ключей... :angry:

Отредактировано Наталья В (2016-07-28 10:11:41)

0

35

А кто-нибудь   на форуме понимает  реальные последствия невозможности поставки на  учет в кадастре наших домов? Актис говорит, что они работают над эти вопросом.  Но  хотелось бы понимать, решение вообще здесь  существует? Они же не будут перестраивать дома под новые нормы, да и дома без документов никому не нужны.  Как можно жить в доме, если он все еще будет принадлежать Актису?  Кто-то может прокоментировтаь данную ситуацию.

0

36

Olga130166 написал(а):

А кто-нибудь   на форуме понимает  реальные последствия невозможности поставки на  учет в кадастре наших домов? Актис говорит, что они работают над эти вопросом.  Но  хотелось бы понимать, решение вообще здесь  существует? Они же не будут перестраивать дома под новые нормы, да и дома без документов никому не нужны.  Как можно жить в доме, если он все еще будет принадлежать Актису?  Кто-то может прокоментировтаь данную ситуацию.

Видимо не понимают. Пятая очередь уже даааавно "сдана", но проблему ни кто до сих пор не озвучил. Видимо "завтраки" от актиса вкусные.
А проблема серьезная.

"Работать над вопросом" это не полтора года. Когда столько времени проходит это уже по другому называется.

Отредактировано Chelovek (2016-08-01 11:42:54)

0

37

Chelovek написал(а):

А проблема серьезная.

"Работать над вопросом" это не полтора года. Когда столько времени проходит это уже по другому называется.

А данная тема (Регистрация права собственности) уже не актуальна? Вроде бы конец 15 года. Или что-то изменилось?

0

38

Alexey написал(а):

А данная тема (Регистрация права собственности) уже не актуальна? Вроде бы конец 15 года. Или что-то изменилось?

Актуально для 1-4 очереди.

0

39

Стоп. Это мы уже новую тему открываем?) по теме - балкон в 7 очереди снесли. Может скоро и с ключами сдвинется ситуация. А про собственность давайте в той теме продолжим?

0

40

Увидел про проблемы с собственностью... И теперь даже не знаю как быть с покупкой. Очень напугало это.
Никаких новостей нет на этот счет? А то купить то что нельзя оформить в собственность было бы очень не здорово (

0

41

Живем в 7 очереди уже все лето,вижу много ремонтных бригад,окна почти везде горят по вечера и ремонт полным ходом,я так поняла что большая часть все таки ключи получила .Мы их получили ещё в марте(моему упорству похлопаем).Люди не переживайте все будет норм.

0

42

А упорство в чем состояло? Не давали житья Арефьеву?  8-)

0

43

Подскажите, в итоге, кто-то узнал, когда дадут ключи 8 очереди?

0

44

Разговаривал сегодня с Арефьевым. Про вопрос о сроках получения ключей "под ремонт" отсылает к договору, к концу года.
Говорит, что типа все работы уже завершены но из-за проблем с 7ой очередью у них теперь трудности с выдачей ключей...
На вопрос, допускает ли он возможность проволочек после окончания 4 квартала 16го, он отвечает что такое в принципе возможно, но маловероятно.

В общем лично я буду рассчитывать на конец года.

0

45

Добрый день! Очень интересно, как проходит сам процесс приема в Госкомиссии. Например, в нашем (41-м доме, 8-я очередь), ключи еще не выдавали, а вот часть квартир в 40-м доме (тоже 8-я очередь) уже начали ремонт. Так вот, вопрос: принимают всю очередь или все-таки домами?

0

46

Вроде госприемка должна проходить домами (объектами строительства)
http://www.125130.ru/index.php?category … cleid=2180

может поэтому и задержки все - раньше ключи под ремонт выдавали до госприемки, после инцидентов с 7ой очередью - одновременно

0

47

т.е. судя по всему, всей очередью....

0

48

Наталья В написал(а):

а вот часть квартир в 40-м доме (тоже 8-я очередь) уже начали ремонт.

40-ой дом - 7-я очередь

0

49

chykh написал(а):

инцидентов с 7ой очередью

Вот прям столкнули лбом очереди..хоть бы конкретно сказали что и где. видела как ломали балкон в соседнем доме. Больше очевидных нарушений не было вроде.

0

50

Zloy написал(а):

Наталья В написал(а):

    а вот часть квартир в 40-м доме (тоже 8-я очередь) уже начали ремонт.

40-ой дом - 7-я очередь

А какая, собственно, разница? Дома готовы были практически одновременно и ввод в эксплуатацию тоже в одно время по договору...

0

51

Наталья В
Когда 8 очередь сдаётся по договору?
Про готовы одновременно не соглашусь. Вон, недвнотписали, что где-то ещё лестницы нет((

0

52

На сайте Актиса обе очереди сдаются в 4-м квартале. Вокруг наших домов (8-я очередь) уже давно тишина - никого из строителей не видно, стройматериала у домов тоже нет. Ну а в нашей квартире все сделано.  Вот и делаю такие выводы... А в поселок езжу очень часто (к сестре), естественно, подъезжаю к дому...

Отредактировано Наталья В (2016-08-31 11:21:31)

0

53

Наталья В
Так мы не про сайт, а про договор ведь?
Но ч прекрасно понимаю желание уже поскорее начать ремонт!

Отредактировано Che (2016-08-31 14:00:09)

0

54

да в договоре у нас (8-я очередь) то же самое - 4-й квартал 2016

Отредактировано Наталья В (2016-08-31 14:01:38)

0

55

а что, в 7-й очереди в договоре стоит другой срок, не такой как на сайте?

0

56

Наталья В
Какой-то странный диалог. Ладно. Я читаю договор, а на сайте актиса была один раз

0

57

Последняя информация от А.И.: не раньше конца сентября, середины октября.
Сейчас они ожидают пробную комиссию (по-моему Гос Арх-Строй Надзора). После этой комиссии останется госкомиссия и пуск газа. С этим проблем быть не должно.

В целом уже очевидно, что ремонт придется делать зимой и топить эл-вом, а это 20+к в месяц.

0

58

Alexey написал(а):

придется делать зимой и топить эл-вом, а это 20+к в месяц.

Это нормально, ничего страшного в этом нет.
Все мы так ремонт делали :)

Как ни считай, 20 в месяц получить очень трудно.
Да и по опыту больше чем 13 тыщ не было.

Расчетно так: в среднюю холодную погоду уходит 7-8 куб газа или 80 квтч в сутки, в сильнейший мороз около 16 куб или 160 квтч на 160кв м.

Это от  12 тыщ до 24. Но реально ближе к 12, сильнейшие морозы за всю зиму бывают 2-3 недели максимум из 5 мес.

Другой расчет: за сезон 5 мес 1500 куб газа, это 3000квт в месяц, ну 15 тыщ в среднем.

При ремонте у вас в месяц будут уходить сотни тысяч р на ремонт :)

0

59

Добрый час, Соседи!

Вот что пришло только что:
Уважаемые господа!

Желающим ускорить процесс получения ключей от квартир в домах №№ 37, 41, 42 предлагаем обратиться к Коптякову Игорю Анатольевичу (моб.905-585-14-67) для досрочного проведения подготовительных мероприятий по приемке квартир.

С уважением,

Арефьев Андрей Игоревич

Директор по продажам и перспективному развитию ООО "Актис-Строй"

0

60

Мне тоже пришло, но кто-то смог им дозвониться?! У обоих (у Арефьева и у Коптякова) беспробудно занято.
И фраза какая-то "для досрочного проведения подготовительных мероприятий по приемке квартир." не очень понятна мне. Что от нас-то зависит?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Получение ключей и подписание акта