Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 17 ( Дом 23 )

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

УРА!!!!! Во вторник будет подключение газа!!!!!! Дождались!!!! Звонила только что И.В. она сказала во вторник в 9.00, сначала наш дом подключат, потом 25-й. Желательно присутствие жильцов. Уважаемые соседи, не подскажите есть у кого-нибудь уже договоренности по спиливанию газового гусака после подключения газа? Может объединимся и вызовем сразу на несколько квартир специалистов по газу?

0

152

Olya написал(а):

УРА!!!!! Во вторник будет подключение газа!!!!!! Дождались!!!! Звонила только что И.В. она сказала во вторник в 9.00, сначала наш дом подключат, потом 25-й. Желательно присутствие жильцов. Уважаемые соседи, не подскажите есть у кого-нибудь уже договоренности по спиливанию газового гусака после подключения газа? Может объединимся и вызовем сразу на несколько квартир специалистов по газу?

Могу присоединиться. Его расположение - абсурдня! Четко в уровень столешницы, а в моем случае еще и практически за духовым шкафом. Я даже до конца кухню не собрал, жду подключения, а потом чего то надо решать.

0

153

Прокурор написал(а):

Могу присоединиться. Его расположение - абсурдня! Четко в уровень столешницы, а в моем случае еще и практически за духовым шкафом. Я даже до конца кухню не собрал, жду подключения, а потом чего то надо решать.

У вас он тоже 90 см от пола? В принципе я думал поднять столешницу на уровень 95 см от чернового пола (т.е. 90-92 от чистового где-то будет) и не вижу пока смысла его спиливать.

Прокурор написал(а):

а в моем случае еще и практически за духовым шкафом

Да это засада, я думаю либо поставить колонну около холодильника с духовым шкафом, либо сдвинуть. У меня гусак начинается на 66 и заканчивается на 89, т.е. если от окна отступить 90 см (например шкафами 60 и 30 или 90 с выезжающими ящиками) то потом можно воткнуть духовой шкаф. С варочной пока не подумал как сделать. В принципе не обязательно духовой должен быть над варочной поверхностью, поэтому рассматриваю разные варианты.

0

154

Сегодня подключали (подключают) только газ к дому.
Подключение по квартирам это отдельная история

0

155

Организация подключения газа на том же уровне, что и дизайн газовой трубы на кухне. Сегодня утром взглянул на информационную доску-никакого объявления по поводу включения, если бы не сообщение на форуме, можно и ничего не узнать. Ирина Вениаминовна из Актиса с чувством выполненного долга ушла в отпуск, об этом мне сказали в офисе, когда я пытался узнать, будут все же подключать сегодня или нет. Через Коптякова вышел на техника Ярослава, который сообщил, что ждет газовиков с 9.00. (был уже одиннадцатый час). И вот чудо. Газовики прошлись мимо дома 23 и сообщили моей маме, оставшейся специально для их встречи и вышедшей спросить у них, все ли по плану, что присутствие людей в подключаемых квартирах сегодня необязательно, подключать будут по журналу, в котором есть график с датами, и мы должны выбрать подходящее время, журнал вроде бы лежит на КПП. Сочувствую не пошедшим по этому поводу на работу соседям.

0

156

Ну у меня другая история))
мне подключили и отопление и воду
Газовики крутились где-то с 10 возле газораспределительной будки. Ходили включали, потом выключали, проверяли кранники по всем квартирам снаружи...Я спросила у них про подключение, сказали будет, ждите, зайдем.

Владимир
объявление было на голубом стенде. Сама видела. В верхнем ряду висело еще в пятницу и вчера обзванивали дополнительно.

времени на одну нашу квартиру потратили где-то минут 30 - 45, как мне показалось...
Так что мне грех жаловаться)

Отредактировано Анастасия (2012-09-18 13:42:57)

0

157

Искренне за Вас рад! Правда, сегодня объявления все-таки уже не висело и меня никто не обзванивал. Ну ничего, потерпим...

0

158

ну так они еще ходят и подключают. Позвоните Вадиму или любому из прорабов, если Ваша мама еще дома и ждет, я думаю подуйдут и сделают.

Отредактировано Анастасия (2012-09-18 14:18:06)

0

159

Владимир написал(а):

Искренне за Вас рад! Правда, сегодня объявления все-таки уже не висело и меня никто не обзванивал. Ну ничего, потерпим...

И вчера вечером тоже не было объявления. Никто мне не звонил.

0

160

объявление весит!!!!
седня днем проезжала специально посмотрела...

0

161

не подумайте, что я зануда, но съездила сфотала)))
http://s1.uploads.ru/t/Pt93E.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8wdYQ.jpg

единственное, что я сейчас предполагаю, что может реально есть какойнить журнал и мы чудом попали в ряды первых счастливцев??

Отредактировано Анастасия (2012-09-18 20:23:20)

0

162

Анастасия написал(а):

мне подключили и отопление и воду

Странно... ко мне пришли, навернули шланги и ушли. Местные прорабы кстати. Газовиков, тех кто приходил ранее и устанавливал вентили, не видел.
Помыться бы уже нормально... Отопление-то пока мне не сильно критично.

0

163

какие шланги навернули????

у меня ниче не наварачивали, да и в принципе нечего наварачивать все в сборе стояло давно...
пришел высокий мужчина в возрасте (не знаю как зовут, но он с актиса, не с УК и не газовщик) стравил воздух с труб, со второй или третьей попытки запустился котел с отоплением, потом все объяснил, показал что да как, где чего чистить и когда
я попросила подключить еще и котел с водой, он сказал, что через час придут ребята (время обеденное было), но минут через 10 пришел с парнем и запустили котел с водой.

я так понимаю газовщики только пускали дом...а внутренние покдлючения делали актисовские ребята, т видимо их всего 2-3 человека (это мне мужчина жаловался))

кстати, гуся можно спиливать когда нужно и можно не вызывать для этого газовиков.

Отредактировано Анастасия (2012-09-18 21:08:24)

0

164

Шланги для подачи газа к котлу и бойлеру.

Во блин... Целый день дверь не закрывал.
Хммм... может у меня уже тоже газ есть и можно котёл запустить...
Завтра видимо буду звонить прорабам...

0

165

АлЕв написал(а):

Во блин... Целый день дверь не закрывал.

Вот о том и речь. Наше время никто не ценит, только свое. Да, Анастасия, спасибо за фото объявления, видимо, мне пора к окулисту. А теперь о главном. Оказывается, нужно было настоять, чтобы тебе подключили газ. Я вчера так и сделал с подачи Анастасии, за что ей еще раз спасибо. Позвонил напрямую Коптякову, попросил рассказать организацию подключения. Он быстро перекинул стрелки на техника Ярослава. Я звоню Ярославу и слышу вопрос: "А Вам что, нужен сегодня газ?" Я его огорчил утвердительным ответом и готовностью в любой момент приехать домой с работы. "Ну ладно,  тогда через час ждите". Приехав и не застав вовремя ни газовщиков, ни Ярослава, не отвечающего притом на звонки, поехал на КПП. Там прораб Смоленский утешил, сказал, что все по плану, сегодня должен зайти Иванов (отвечает за все коммуникации) и все подключить. Не дожидаясь, когда Иванов меня посетит, посещаю его сам с напоминанием о моей квартире. "Ну сегодня может и не успеем, много работы, а вот завтра (подозреваю, что это одно из его любимых слов)..."- отвечаю, что и у меня много работы, а я вот приехал специально и завтра тоже как ни странно работаю. "Ну ладно, зайдем". Заходят вдвоем, ругаясь, что в предыдущей квартире провели полтора часа и из-за косяков отделочников так и не запустили котлы. "Да Вы бы могли и не приезжать, мы сами все запустим, тем более у Вас тут мама дома". Я согласно киваю, сильно сомневаясь, что без меня тут что-то запустится. За 5 минут запускают отопительный котел. Все ок. Переходим к подключению водяного. Я говорю " Сейчас только откручу 2 шланга от накопительного электрокотла, а то ведь, знаете, мыться нам приходилось и без газа". Иванов грустнеет и предлагает время не тянуть и зайти завтра. Хватаюсь за ключ и за пару минут отворачиваю шланги, сливаю воду.  Во время слива вода из электробойлера попадает случайно на газовый счетчик и начинает пузыриться- упс! утечка газа в стыках труб и счетчика.. Хорошо, что так произошло! Иванов ругается. Он не ожидал что самый дешевый счетчик в сочетании с самой дешевой трубой и гайкой дадут утечку(спасибо, "Актис"!). Иванов советует обратиться к газовикам, но "это будет долгая история"... Звоню сразу прорабу Вадиму, говорю, что дому стоять осталось недолго. Вадим обещает зайти на следующий день. Иванов нехотя уходит за большим ключом, и возвратившись, подтягивает гайки. Вроде утечки нет, прикручивает 2 шланга от водяного котла. Включаем воду. Ничего. Иванов догадывается, что перепутал шланги местами. Исправляется. Вода пошла. ХЭППИ ЭНД.
Спасибо всем, кто дочитал. Мораль такова: лучше стоять при подключении газа у них над душой и проверять все самому.

Отредактировано Владимир (2012-09-19 10:01:23)

+1

166

Владимир написал(а):

Спасибо всем, кто дочитал.

Жесть...

0

167

Владимир написал(а):

Спасибо всем, кто дочитал. Мораль такова: лучше стоять при подключении газа у них над душой и проверять все самому.

Я у них над душой тоже стояла.
После Вашего рассказа я поняла почему меня подключили))) потому что я утром вышла, как их увидела, и стояла над душой и данимала вопросами, а подключите? а когда? а нам очень надо...и честно думала, что они шутят отвечая, а вам что, надо очень?
Видимо этот товарищ был Ивановым.
Спасибо Владимиру за подсказку про утечки. Седня приеду проверю.

0

168

Владимир
Пока не заморачивался подключением котла, но спасибо за информацию. Полезно.

0

169

Тепло есть))))))  :cool:

0

170

Guver83 написал(а):

Тепло есть)))))) 
Подпись автораIt's nice to be important but It's more important to be nice

и это такой кайф)))
правда теперь надо разобраться с заслонками и какую роль они выполняют))

0

171

...и привыкнуть к гулу отопительного котла, особенно ночью. Особенно тем, кто спит чутко.

0

172

Владимир написал(а):

...и привыкнуть к гулу отопительного котла, особенно ночью. Особенно тем, кто спит чутко.

это точно, первую ночь - две просыпалась)))
щас уже более-менее привыкла..

0

173

Поздравляю соседей и соседей из 25 (19) дома!!!
мне пришло сообщение:
 
Компания «Актис-Строй» благодарит Вас за сотрудничество, терпение и понимание. 
Информируем Вас о том, что дома 17 и 19 по строительному адресу: Московская обл., г.Долгопрудный, западная и северная стороны проектируемого проезда 5477 (почтовый адрес: Московская обл., г.Долгопрудный, ул. Береговая дома № 23 и № 25), 25 октября 2012 года приняты в эксплуатацию (разрешение на ввод в эксплуатацию № RU 50309000–49) и  приобретенная Вами квартира может быть передана Вам в собственность.
Просим Вас не позднее 2-х месяцев с момента получения настоящего уведомления подписать Акт приема-передачи квартиры в собственность.
В  случае уклонения от принятия квартиры в вышеуказанный срок мы имеем право в соответствии со статьей 6 Федерального закона  (№13-ФЗ) об участии в долевом строительстве составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства, при этом риск случайной гибели квартиры признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления вышеуказанных односторонних документов.
По поводу подписания Акта приема-передачи квартиры в собственность просим обращаться к Арефьеву Андрею Игоревичу (м. 915-016-016-0) и Коптякову Игорю Анатольевичу по телефонам наших офисов на Коровинском шоссе, г.Москва (499-906-11-34, 499-906-11-35).

Отредактировано Анастасия (2012-10-31 13:26:16)

0

174

Присоединяюсь!
Я думал, это акт, который мы подписывали при получении ключей. Ан нет! Близится час получения квартиры в собственность! Кстати, чем оперативнее все владельцы оформят доверенности на Актис и прочие документы, тем быстрее их отдадут в рег. палату. Не тормозим!

0

175

так ведь можно самому съездить в рег.палату и все оформить, без доверки актису

0

176

Да, конечно. Но есть нюансы, позвоните Арефьеву, я после разговора с ним понял, что мне удобнее довериться Актису.

0

177

Надо отдать должное Актису - в данном вопросе они не зарабатывают, оказывая услугу за очень символические деньги. Так было год назад по крайне мере, может что поменялось.

0

178

договор долевого участия сами регистрировали, проблем не было и при том с нами поехала сотрудница актиса
актису не платил
хотя стоит отдать им должное, берут за свои услуги немного

Отредактировано Артем (2012-11-02 14:16:40)

0

179

.

Отредактировано Анастасия (2014-06-28 17:19:25)

0

180

Привет!

Отредактировано Александр Михалёв (2018-08-15 22:24:06)

+1