Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 26 (Дом 12 корп.2)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Да, так и сделаю, сначала хочу собрать информацию об оценке соседних домов. Артем, а ты свой план уже получил или еще нет?

0

32

в понедельник получу

0

33

Откуда они вообще взяли 15 лямов??
Тупо умножили среднюю цену метра в квартирах долгопрудного чтоли??
Я понимаю открыли бы ленинградку и вместо помоек горный спуск сделали...

P.s
С другой стороны завышенная оценка позволяет взять большой кредит( сделать выгодную скрытую продажу)

Отредактировано Chelovek (2014-03-08 09:31:47)

0

34

Chelovek написал(а):

С другой стороны завышенная оценка позволяет взять большой кредит

Это, конечно, да, но меня сумма будущего налога на имущество беспокоит больше. Кредитов вроде бы не надо пока.

0

35

Хомякова, сегодня получили документы в БТИ. Так и есть кадастровая стоимость - 14,7 млн. На вопрос как изменить ответили - вызывать независимого оценщика и обращаться в суд. Еще непонятно что выгоднее - платить большой налог или морочиться с оспариванием...

0

36

Будем думать...

0

37

У нас тоже больше 15. Пока думаем. Скорее всего будем оспаривать. Будет новая информация - дадим знать.

0

38

Проще обойти всю очередь и действовать сообща. Вызвать оценщика всем будет дешевле так как квартиры типовые, и в суд подавать вместе одним делом, нанять всем одного адвоката так же дешевле

0

39

Chelovek написал(а):

Проще обойти всю очередь и действовать сообща. Вызвать оценщика всем будет дешевле так как квартиры типовые, и в суд подавать вместе одним делом, нанять всем одного адвоката так же дешевле

Да, думаю, это будет лучше, осталось только подождать, пока достаточное количество жителей получат кадастровые планы.

0

40

они ее ежегодно пересматривают, торопиться не надо

0

41

Дело в том, что они посчитали по принципу средней стоимости метра КВАРТИРЫ в долгопрудном, так что при ежегодном пересчете цена только повысится. Нужно писать письма или о изменении принципа подсчёта (посёлок фактически отрезан от долгопрудного и это всё же не квартиры) или как писаловь выше - коллективный пересчёт и в суд.

0

42

Соседи, добрый день!
Назревает необходимость организации совета дома, выбора старшего по дому и делегата в территориальное общественное самоуправление (ТОС).
Кто желает?
Для избрания совета дома и старшего по дому необходимо решение более 50% голосов собственников. В нашем случае это хотя бы 7 квартир.
Прошу отписаться, получена ли у Вас уже собственность? Давайте поймем, про нас эта история или рано еще.
Спасибо.

0

43

квартира 9 получено

0

44

День добрый,

Квартира 2.
Должен предупредить, что ситуация может внезапно измениться, но пока - представляю интересы собственника.
Соответственно готов принять участие в голосовании.
Могу даже выдвинуться в совет дома если туда будет недобор, но не на председателя, т.к. по этой части у меня план в другом доме, да и неопределенность планов с квартирой не позволяет брать на себя такую ответственность.

С уважением,

0

45

Бобер-Олег, день добрый,
Рада слышать!
Объявляю собрание собственников по вопросу избрания Совета дома и делегатов в ТОС, дата - 19 апреля, 17.00.
Вечером объявления еще разнесу.

0

46

Если в объявлении есть содержательная информация, то прошу передать по моему адресу 16 кв 6
дома всегда кто-то есть, но иногда эти кто-то спят.
А вот почтовый ящик работает постоянно :-)

Если по поводу Кадастра актуально, то могу поделиться важной информацией:
1) В доме 17 (большие тауны -12 по строительной нумерации) кадастровая стоимость 200 метров 4 млн.
2) В доме 16 (маленькие тауны - 20 по строительной нумерации) кадастровая стоимость 11,6 млн.
3) В доме 12.2 (обсуждаемый вами дом) 15.3

Все вышеперечисленные кадастровые паспорта были получены в январе.
Т.е. расчет кадастра производится по факту сдачи в эксплуатацию и потом не пересчитывается, а при расчете видимо исходят из человеческих окружающих показателей - типа скоро откроют лихачи и свалка уже закрыта и Ленинградка была почти закончена...

Писал об этом в другой теме, дублирую здесь:
Наш дом - счастилвые обладатели умных счетчиков.
Мне он был поперек горла и я его поменял на обычный - глупый счетчик.
Сделал я это следующим способом:
Добрый день, Дмитрий!
Нет - конечно не бесплатно.
Это стоило примерно 5 т.р. (3 т.р. счетчик стоил полтора года назад, )
Сейчас наверняка подоражало.
http://schetchiki-gaza.vgs.ru/kommunaln … 16-bk-g25/ счетчик bk-g6 не требует доработки системы и изменений в проекте.
Но по сравнению с избавлением от геморроя с умным счетчиком - это даром.

После того, как вы отправите заявление по электронной почте о ходе его исполнения можно звонить.
Тел.: +749624 58369 - Ливанова Оксана Александровна

После того, как вам подтвердят получение письма в электронном виде, вам сообщат номер входящего.
Далее вам продиктуют следующие телефоны - куда можно звонить о дальнейшем ходе заявления.
1) ГУП "Мособлгаз" - Долгопрудненская районная эксплуатационная служба
Чеканова Елена Петровна
+7495 408 8066
Эта организация находится на Лихачевском проезде, хоть по адресу и числится улицей Жуковского, д.7.
Сюда я звонил и Елена Петровна подтвердила, что счетчик можно менять и для этого нужен всего-то новый счетчик.

А вот во вторые два предложенных места я пока звонить не стал:

2) Служба реж. газоснабж
Олег Юрьевич
+749624 58157

3) Отдел снабжения ТС
Ушаков Александр Викторович
+7149524 58312

После подтверждения разрешений - надо писать заявление от руки у них в отделении на лихачевском проезде при наличии паспорта.

Выезд мастера для замены газового счетчика.
Процедура следующая:
Необходимо иметь при себе копию паспорта счетчика.
Заходите в диспетчерскую - на первом этаже направо (первая дверь слева после арки).
Там заполняете заявление, отдаете копию паспорта счетчика.

После этого идете на второй этаж в 9-й кабинет (к Анне Николавне)
У нее получаете дату визита мастера.

Для визита мастера на объекте должен быть счетчик, деньги (2400 руб) и человек, который откроет дверь и подпишет накладную.
Существующие на балансе старого счетчика деньги будут переведены на лицевой счет в плюс.

На этом история не заканчивается.
Для того чтобы мониторить историю платежей в интернете - необходимо после установки нового счетчика подъехать в газовую службу для корректировки договора.
Это недолго, но по результатам получаете доступ в личный кабинет на сайте мособлгаза.

Вот так вот ;-)

С уважением, Олег.
Если что звоните 89169502427.

32Сегодня 14:29:22

    Автор: SLADE

Бобер-Олег, а чем не устроил "умный" счетчик? Мне он  никакого дискомфорта не доставляет.   Или в вашем доме они еще умнее, чем в нашем?)))

Добрый день, Slade
Умный счетчик меня не устроил тем, что
1) пополнять его только в филиалах облгаза.
2) В случае несвоевременной оплаты - вырубается газ, а пока оплатишь - много времени пройдет и дом остынет.
3) Если сядет батарейка - вырубится и газ перекроется.
Да и вообще - чем сложнее система, тем она не надежнее.
Чем проще система - тем она надежнее.

А с глупым счетчиком все управление через инет и там же оплачивать можно картой.

Но это конечно дело вкуса.
Поэтому информация не для споров и обсуждений, а для того чтобы люди понимали какие у них есть варианты в деталях :-)

0

47

Спасибо, про кадастр познавательно, возможно, имеет смысл побиться за переоценку.
Со счетчиком уже научились справляться :) :) :), но, если бы знала, что это за ужас, поменяла бы сразу на "глупый".

0

48

Всем дорого времени суток.
Увы, но по результатам собрания 19-го числа - нас было 5 человек.
что есть чуть меньше половины. Надо хотя бы 8, иначе кворума нет, но увы, один из участников уедет и на следующем собрании уже вряд ли будет, так что не хватает теперь 4-х человек.
Необходимо в следующий раз выступить более организованно.
Всех кто еще этого не сделал, прошу скинуть свои действующие телефоны нашему кандидату в председатели совета дома (Хомякова кв. 8) или мне - перед следующим собранием будем всех обзванивать.
Мой телефон 89169502427 - Олег
А то с вопросом повышения безопасности поселка - очень актуализируется вопрос ТОС, а соответственно и советов домов.

0

49

Соседи, добрый день,
уведомляю об избрании Совета дома по итогам заочного голосования. Проголосовало 8 квартир из 12.
Уведомления с подробной информацией будут разнесены по квартирам в ближайшее время.

0

50

УРА!!!

0