Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 27 (Дом 12 корп.3)

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Вчера (10.02) ездили смотрели мансарду на 19 доме и за одно наш дом. Крыши - нет. Стропила на пол дома, начиная с 12 квартиры. Ольга сказала, что в течении пары недель они доделают стропила, а крышу уже будут делать в апреле. Очень жаль, что в нашем доме они лестницу сделали не как в 19. В 19 доме очень удачно окна на торце дома попадают в комнату и мансарду, а у нас получаются на лестницу.

Отредактировано Khatanga (2012-02-11 21:52:19)

0

32

Khatanga написал(а):

. В 19 доме очень удачно окна на торце дома попадают в комнату и мансарду, а у нас получаются на лестницу.

Я так понимаю "за ваши деньги - любой каприз", в тех двух таунах в 19 доме приличные перепланировки сделаны, так что пока не поздно вы тоже можете заказать лестницы в другой стороне. Для нас лично в этом нет смысла так как у нас не торцевой.

Khatanga написал(а):

Вчера (10.02) ездили смотрели мансарду на 19 доме и за одно наш дом. Крыши - нет. Стропила на пол дома, начиная с 12 квартиры. Ольга сказала, что в течении пары недель они доделают стропила, а крышу уже будут делать в апреле.

И это наверно правильно в мороз нельзя класть пеноблоки, поэтому не делают стропилку над 1-11.
В крышу видимо не крою, т.к. гидроизоляцию положить не могу в холода и ждут тепло.
НАДЕЮСЬ, что они делают внутрянку.

0

33

j8kin написал(а):

И это наверно правильно в мороз нельзя класть пеноблоки, поэтому не делают стропилку над 1-11.
В крышу видимо не крою, т.к. гидроизоляцию положить не могу в холода и ждут тепло.
НАДЕЮСЬ, что они делают внутрянку.

вроде делают, так как люди в ковыряются и визуально работы идут. Пройдясь вдоль квартир 1 - 12 лестницы стоят во всех квартирах и в как минимум половине уже есть коммуникации

0

34

Khatanga написал(а):

Пройдясь вдоль квартир 1 - 12 лестницы стоят во всех квартирах и в как минимум половине уже есть коммуникации

Коммуникации, это наверно трубы отопления? Я просто несколько иной проект ванны 2-го этажа заказал (не далече как вчера договор подписал и оплатил), но разговор шел давно, так что думаю они ее пока не начинали.
Надо самому скататься пофоткать.
Но крышу, я так понял пока делать не собираются.

0

35

j8kin написал(а):

Надо самому скататься пофоткать.

И соседние домики фоткать не забываем)))

0

36

поедем в эти выходные смотреть
сфоткаем 27, что еще сфоткать, принимаю заказы

0

37

Артем написал(а):

принимаю заказы

дом 26, пожалуйста, снимите!
Спасибо.

0

38

Дом 27 кв. 10 и мансарду!!!!

0

39

Лена написал(а):

Дом 27 кв. 10 и мансарду!!!!

Я так понимаю крыши нет, значит нет и мансарды.

Мне вот интересно, что они из внутрянности делают сейчас.

0

40

сфоткаю мансарду в 19 доме
сфоткаю все дома 4 очереди, ну и 27 дом подробнее

0

41

С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДЕМ ЖДАТЬ ФОТОГРАФИЙ!

0

42

j8kin написал(а):

Коммуникации, это наверно трубы отопления? Я просто несколько иной проект ванны 2-го этажа заказал (не далече как вчера договор подписал и оплатил), но разговор шел давно, так что думаю они ее пока не начинали.

ну с улицы просто видно что какие то трубы, а для чего эти трубы кто его знает...
нашу квартиру они сразу с доп работами делают. У нас походу у одних из 27 дома вместо гаража комната =)

0

43

27 дом делают крышу, кладут стропила. Внутри прокладывают водяную разводку и канализацию. Уже лежат воздуховоды, думаю их тоже скоро проложат.

ЛЕСТНИЦ НИ У КОГО ЕЩЕ НЕТ В 27 ДОМЕ. они пока строительные.

0

44

Khatanga написал(а):

У нас походу у одних из 27 дома вместо гаража комната =)

на обратной стороне полно с доп. комнатой. 14,15,16 точно с комнатами на цоколе.

0

45

Khatanga написал(а):

У нас походу у одних из 27 дома вместо гаража комната =)

Гы))), а у нас одних с западной стороны 26 дома гараж)))

leha2713 написал(а):

ЛЕСТНИЦ НИ У КОГО ЕЩЕ НЕТ В 27 ДОМЕ

Лестницы по-моему делают в самую последнюю очередь.

0

46

Привет всем! кв.16 на связи!Рады будем знакомству с соседями!

+1

47

съездил посмотрел пофоткал
Фотографии поселка от 18.02.2012

новая мансарда прикольная, но Ольга сказала, что в четвертой очереди она будет другая больше

0

48

Тоже кое-что добавил в продолжении темы о строительстве поселка

0

49

Khatanga
Добрый вечер!
Не могли бы Вы с нами связаться, пожалуйста.))
8 926 26407девяносто два (Настя)

0

50

leha2713 написал(а):

Khatanga
Добрый вечер!
Не могли бы Вы с нами связаться, пожалуйста.))
8 926 26407девяносто два (Настя)

Настя, в пятницу у нас пообщаться не получилось. Если что звоните 8 926 851 60 двадцать восемь (Андрей)

Отредактировано Khatanga (2012-02-25 14:18:51)

0

51

24 на месте :)

0

52

я с 23 всем привет :jumping:

0

53

коcтя написал(а):

я с 23 всем привет

Очень рады вам!

to all: Вчера были на стройке:
1. мансарда покрыта фанерой (кроме 1 и 24, пока наполовину у них)
2. все этажи обложили желтым кирпичем (кроме вертикали над гаражами)
3. внутри проложена вентиляция и канализация до 2 этажа.

0

54

коcтя написал(а):

я с 23 всем привет

Привет непосредственному соседу за стеной :)

leha2713 написал(а):

to all: Вчера были на стройке:
1. мансарда покрыта фанерой (кроме 1 и 24, пока наполовину у них)
2. все этажи обложили желтым кирпичем (кроме вертикали над гаражами)
3. внутри проложена вентиляция и канализация до 2 этажа.

О! Хорошие новости!
А фотки есть? Вроде домики не полностью желтыми должны были быть.
Интересно когда они санузел на мансарде будут делать и окна когда вставлять?

0

55

Тоже вчера навестили 27 дом и в частности нашу квартиру. Муж пребывает в полном расстройстве.
1) Стены и полы совершенно сырые. С окон вода капает по стенам прямо на пол. В некоторых местах пол уже вздулся.
Доски почернели. (или изначально такими были???)
Не понятно почему нельзя места, где должны быть стекла накрыть полиэтиленом, так как это сделано в 19 доме, где в целях сохранения только что отштукатуренных фасадов, их накрыли пакетами. впереди весна - все будет таять и дожди никто не отменял. Вид хранящейся на снегу фанеры тоже не прибавил оптимизма.
2) Мансарда. Размеры впечатлили. Еще впечатлили щели в местах стыковки крыши к стенам. Про снег и лед на полу я уже говорила.
3) Опять полы. В некоторых местах фанера не стыкуется друг с другом, а уложена сверху.
4) есть еще один большой косяк, канализационная труба в тамбуре расположена таким образом, что при входе в квартиру она явно мешает. То есть она прямо таки выпирает. Но  походу этот косяк только в нашей квартире,  специально прошлась по другим квартирам - там более или менее трубы спрятаны.

0

56

Лена написал(а):

2) Мансарда. Размеры впечатлили. Еще впечатлили щели в местах стыковки крыши к стенам.

По этому поводу могу сказать только то, что вент зазор должен быть иначе тепло будет уходить и гниль заводиться.

Лена написал(а):

Стены и полы совершенно сырые. С окон вода капает по стенам прямо на пол. В некоторых местах пол уже вздулся.
Доски почернели. (или изначально такими были???)

При приемке пол можно потребовать заменить если он будет пузырями.
Стены опять же эти черновые, они будут зашиты гипсокартоном.
Чернота на досках и фанере - забить, от солнца доски выгорают и темнеют.
На даче в начале девяностых дом в виде досок провел 2 зимы и ничего выкинулитолько те, что лежали на земле оснальные были нормальные.

Лена написал(а):

3) Опять полы. В некоторых местах фанера не стыкуется друг с другом, а уложена сверху.

Не факт, что это не черновой пол, все равно надо пол дополнительно прикручивать и притягивать, сразу класть чистовой я бы не рекомендовал.

Лена написал(а):

4) есть еще один большой косяк, канализационная труба в тамбуре расположена таким образом, что при входе в квартиру она явно мешает. То есть она прямо таки выпирает. Но  походу этот косяк только в нашей квартире,  специально прошлась по другим квартирам - там более или менее трубы спрятаны.

Да видимо косяк у вас, я был в своей месяц назад такого не было в 19 доме такой косяк видел. Как исправить - не знаю :( канализацию прокладывали до залития плиты перекрытия.
Пол все равно утеплять и он поднимется см на 7-10 возможно косяк будет уже не столь критичен.

В целом меня радует, что стройка продолжилась, косяки надо смотреть уже летом после высыхания.

Отредактировано j8kin (2012-03-19 15:03:12)

0

57

Спасибо за ответ. Я только не понимаю почему нельзя закрыть окна пленкой, как это делали раньше. Не думаю, что наличие влаги благоприятно скажется на деревяном каркасе.
http://www.aktis-stroy.ru/fotoalbum/3-4/2006/27_b.jpg

Насчет пола, однозначно будем настаивать на смене пола. В некоторых местах стал реально пузыриться.

0

58

Лена написал(а):

2) Мансарда. Размеры впечатлили. Еще впечатлили щели в местах стыковки крыши к стенам. Про снег и лед на полу я уже говорила.

а можно фото конька ?
конек вентилируемый или глухой ?

зы: крыша и не должна быть загерметизирована по стенам дома. там должен быть вход воздуха для вентиляции слоя утеплителя. если в стенах вентиляция утеплителя решается вентилируемым фасадом или паропроницаемой штукатуркой или тонким слоем облицовочного кирпича (наш случай), то в крышах вентиляция утеплтеля решается зазором между крушей и утеплителем. зазор выполняют в виде обрешетки толщина зазора 5 см, начинается от стен до конька.

0

59

Лена написал(а):

Я только не понимаю почему нельзя закрыть окна пленкой, как это делали раньше.

Это Лаврентьева. Посмотрел фото нашего поселка 1-3 очереди - нигде зимой пленки на окнах не видно. Не понятно...

0

60

нам Андрей Игоревич говорил что вся фанера будет меняться.

0