Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 30

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Была ли оплата у жильцов которые уже живут?

Отредактировано инна (2015-07-09 17:41:13)

0

92

инна написал(а):

кто-нибудь понимает на каком основании нужно платить, чтоб повернули вентиль, 15 750 руб???!!!!

Вопрос насчет понимания, он риторический.
В 2012 году понимающих набралось 63% по стране, а сейчас все это одобряют 86%

Если говорить по делу, то
http://www.mosoblgaz.ru/services/preysk … na-uslugi/
Там файл «Прейскурант на работы по пуску газа в газовое оборудование жилых домов и общественных зданий (помещений), выполняемые ГУП МО "Мособлгаз".»

В файле строчка
«Первичный пуск газа в газовое оборудование жилого дома индивидуальной застройки при установке плиты,  проточного водонагревателя,  отопительного аппарата  и бытового газового счетчика», 15750 руб.

0

93

Всем доброго здравия!

Что касается кто кого понимает и одобряет действительно риторический.

Только к подключению газа никакого отношения не имеет.

Во-первых, при заключении ДДУ Андрей Игоревич сказал, что ничего больше платить не нужно... Правда он еще много говорил о том, что они сдадут дом раньше срока.... Ну да ладно.

По факту мы сейчас имеем:
- дома 6-ой очереди, которые должны были сдать до 30 апреля 2015, а они даже не введены в эксплуатацию, что уже является нарущением 214-ФЗ.
- для получения ключей Актис принуждает подписывать Акт приема-передачи, хотя коммуникации не подключены и дом, опять же, не введен в эксплуатацию. 
- подписали договор с УК - не понятно на каком основании.
- принуждают подписывать договор с МосОблГазом и платить какие-то деньги за пуск заза???

Договор с МосОблГазом по идее должен подписать застройщик для подключения домов к газу. Обеспечивать коммуникациями поселок по договору должна УК:

"1.3. Перечень коммунальных услуг (при наличии договорных обязательств с ресурсоснабжающими организациями), предоставляемых Управляющей компанией включает в себя холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газ и другие виды услуг, направленных на достижение целей управление многоквартирным домом. Перечень может быть изменен на основании решения принятого Общим собранием Собственников помещений в соответствии с действующим законодательством."

"4.1. Домовладелец проводит оплату услуг согласно утвержденным на текущий финансовый год органами муниципальной власти и Управляющей компанией расценкам, указанным в дополнительном соглашении, подписанным сторонами и являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. Оплата осуществляется за следующие услуги:
а) обслуживание и содержание внешних и внутренних инженерных сетей,

в т.ч.: - обслуживание газовых сетей, станций ГРС".

То есть, обслуживание внутренних и внешних сетей входит в ежемесячную плату, которую, к слову, оплатили за 4 месяца вперед.

Кстати, что касается оплаты коммунальных услуг и подписания всякого рода договоров с разными организациями. Во всех договорах фигурирует понятие "владелец (собственник)" квартиры. Хочу вас всех расстроить - до момента получения Права Собственности на квартиру вы не собственники..., всего лишь участники в долевом строительстве. До момента получения права собственности все что построил застройщик, до сдачи дома, стоит на балансе у застройщика, а после сдачи - передается на баланс УК. Поэтому, де-юро, у вас нет права подписывать договора с обслуживающими организациями.
А де-факто, все оплачивают коммунальные услуги за квартиру, которая им не принадлежит, которая не введена в эксплуатацию (в ней нельзя жить), и вообще по документам ее нет.

0

94

Такие умные люди, такие умные вещи пишут, их бы в президенты...
15 тыс не те деньги чтоб что то обсуждать.
Попробуйте стать в позу и отказаться.
Авось выйдете на стандартный цикл, ту, проект, подключение,  с учетом того что труба на доме, в пол ляма думаю уложитесь...
Просто спросите как дело происходит с подключением абонента к газу в частном доме у знающих.
Причем комизм ситуации в том, что эти самые 15 тыс там снова будут где-то, но их Вы уже не заметите...

0

95

Так-то он так....
15 тысяч - копейки..... Но это мои копейки. Я их не украл и не нашел.

А что касается частного дома и подключения коммуникаций и прочего....

Пример постройки частного дома из кирпича.

http://www.risalita.ru/projects/200-300/n-200-1k 

Если ко всему этому добавить 0,5 млн за подключение газа и 1млн за обшивку гипсокартоном - получается один фиг дешевле.
И пять же из кирпича......
Остановило только, что много времени уйдет на беготню по инстанциям и контроль за стройкой.

Поэтому решили купить таунхаус. Чтобы все было готово - делай ремонт и живи. И отдав за таунхаус,  9,7 млн я как минимум рассчитывал, что получу качественное жилье, в срок и со всеми коммуникациями. А тут получается, я еще ремонт не начал, а уже должен за то заплатить, за это заплатить.
У застройщика очень маленькая прибыль и он не может себе позволить 15к заплатить из 9,7 ляма? Я уже не говорю про сроки сдачи и качество строительства.

А что касается "умных" людей, то большинство народа просто не знают своих прав, а нечестные дельцы этим пользуются.

Кстати, sas2k, а чего это Вы их так рьяно защищаете?
Они Вам приплачивают за это?

0

96

alex-dolgopa2015 написал(а):

У застройщика очень маленькая прибыль и он не может себе позволить 15к заплатить из 9,7 ляма? Я уже не говорю про сроки сдачи и качество строительства.

А у государства российского нет возможности со своих граждан патриотов не брать доп поборы? Актис то тут причем?
Газ у нас частный чтоль, кремлю или мособлгазу принадлежит, внезапно, или народное достояние?

alex-dolgopa2015 написал(а):

Кстати, sas2k, а чего это Вы их так рьяно защищаете?
Они Вам приплачивают за это?

Я их не защищаю.
Наоборот, я их кое где критикую, но как то обоснованно, с фактами.
Недавно вон выставил работяг Коптякова на обозрение с фото, рабочие утащили мои козлы строительные :) В соседней теме, где кражи.

Я просто сторонник адресных платежей, и противник потребительского экстремизма, когда идет мозгоклевание застройщика ерундой, в результате чего у него возникает фоновая борьба с ерундовыми необоснованными жалобами, и невозможность уделить силы и время реальным проблемам.

Вот реально, раздули полную ерунда на пустом месте с этим подключением.
Актис то нипричем.
На выборы ходите и голосуйте, тогда самая газовая страна мира возможно повернется к гражданам не жопой, а лицом, и как то может газ даст попроще.
До смешного доходит, в странах которые газ покупают таких поборов и газовых мытарств нет.

Ладно, про обоснованность платежей.
Если там есть отдельный платеж прилагаемый к персональному договору по газу, то он и должен быть отдельным, адресным, а не завуалированно включаться в цену дома, и лежать мертвым грузом пару лет,  ожидая оплаты.

Если б меня спросили - взять 15 тыс при оплате Актису сразу, или потом я сам заплачу мособлгазу, знаете что бы я ответил?
Я б сказал что я патриот, но не идиот, я способен пару лет хранить 15 тыс у себя, и потом лично их заплатить газовикам-государству.

Просто тут ситуация четкая, и понятная.
Честный отдельный платеж, причем мособлгазу.
Все что вам не нравится - то, что оно не включено в цену дома.
А мне наоборот это нравится.
Порочная практика включения всего и вся в итоге приводит к тому, что  я плачу за себя и возможно за того парня. Я лучше за себя.
Все равно в конечном итоге оплачивает все покупатель, просто так из своего кармана Актис не достанет эти деньги.
Ваше предложение Актис может легко реализовать, подняв цену и заложив себе комиссию.
Но я против этого!

Насчет сроков , сдачи - у нас сдали досрочно, в смысле акты подписали.
Газ тоже дали в прогнозные сроки.
Устраняли недоделки , иной раз  приходилось заставлять, но ничего прям катастрофичного.
Все как то более менее нормально.

Смело подписывайте акты, ужасно никого Актис еще не кинул.

Отредактировано sas2k (2015-07-10 14:11:21)

0

97

Мне тоже хочется просто сделать ремонт и переехать жить.

Поэтому акты подписали, закрыв глаза на недочеты. Проще самому доделать, чем бегать за ними и рассказывать как надо делать.
Оплатили за 4 месяца вперед за коммуналку - пусть подавятся.
Не хочется сейчас, оплатив пуск газа и авансовый платеж за газ, получить последний в следующем году.....Где гарантии, что газ будет включен вовремя? Если его все-таки не включат кто будет виноват? На кого подавать в суд?

Что касается подписания актов недоделанного (не введенного в эксплуатацию) дома и реальной сдачи Госкомиссии - это разные вещи. Для меня это актуально, так как мне нужно получить право собственности и прописаться в своем доме. С этим же связаны и другие документы  - например регистрация охотничьего ружья и установка сейфа. А не выполнение своих обязательств в срок - это проблемы Актиса, а не мои - свою обязанность по оплате договора я смог выполнить вовремя.
В суд на Актис пока никто не подавал за нарушение сроков, насколько я знаю.... А зря. В предыдущей очереди народ электричеством обогревал свой ремонт, чтобы тот не развалился от перепадов температур, так как Актис не смог в срок подключить газ. Мне очень бы не хотелось оказаться на их месте. А народ либо перенес сроки начала ремонта на полгода или обогревались электропушками и платили по 15к за электричество в месяц.....Возмущались, кудахтали, но все равно платили....

В нашей стране всегда приходится доказывать свою правоту.
И дело далеко не в стране или государстве, а в людях, с которыми ты имеешь дело.
В той же "загнивающей" Гейропе или Америке за нарушение договора давно бы уже подали в суд и натянули виновника по самое не хочу.... А в России живут очень терпимые люди. Одни терпят - а вторые этим пользуются.
И если не наказывать виновных, то мы и дальше будем иметь ОЧЕНЬ поганый сервис за свои деньги и кивать гривой в сторону Европы - как им хорошо живется.

0

98

alex-dolgopa2015 написал(а):

Не хочется сейчас, оплатив пуск газа и авансовый платеж за газ, получить последний в следующем году.....Где гарантии, что газ будет включен вовремя? Если его все-таки не включат кто будет виноват? На кого подавать в суд?

Нет никаких гарантий, ориентируйтесь что к новому году включат.

alex-dolgopa2015 написал(а):

И если не наказывать виновных, то мы и дальше будем иметь ОЧЕНЬ поганый сервис за свои деньги и кивать гривой в сторону Европы - как им хорошо живется.

Вы можете наказать Актис, но не сможете наказать мособлгаз и его тресты.
И ускорить тоже ничего не сможете.
Кончится все тем, что отключат и устроят вам новое подключение за пол ляма.
Я приветствую наказаторов системы, если сумеете нагнуть газовиков, пожму руку.
Просто обламывались реально состоятельные и грамотные люди, и платили.

alex-dolgopa2015 написал(а):

В предыдущей очереди народ электричеством обогревал свой ремонт, чтобы тот не развалился от перепадов температур, так как Актис не смог в срок подключить газ. Мне очень бы не хотелось оказаться на их месте.

Скорее всего газ не нужен будет, если ремонт будет идти.
Я сам получил газ к новому году, ремонт был на середине.
Топил до подачи газа электричеством, топил после подачи газа электричеством.
И это правильно.
Потому что во время ремонта использовать воздушную систему означает забить ее строительной пылью. А она мне дорого далась, чтоб так бездумно ее уничтожить.

Отредактировано sas2k (2015-07-10 15:03:30)

0

99

"Кончится все тем, что отключат и устроят вам новое подключение за пол ляма."

Звучит как угроза :)

Это каким же образом, хотелось бы мне знать?
Мою отдельно взятую квартиру отключат и попросят заново провести газ? В отдельную квартиру многоквартирного дома?
Это уже было на вашей практике или вы сами только что придумали?

"Потому что во время ремонта использовать воздушную систему означает забить ее строительной пылью. А она мне дорого далась, чтоб так бездумно ее уничтожить."

Насколько я понимаю принцип конвекционного отопления - воздух берется с улицы, при помощи газового котла нагревается и подается через вентиляционные отверстия в полу. Как она может забиться, если она дует из пола, а не всасывает пыль из комнаты? Что там может забиться? Трубы или сам котел? Эта информация взята из инструкции к газовому котлу или это ваши личные размышления?

0

100

"Вы можете наказать Актис, но не сможете наказать мособлгаз и его тресты."

У меня нет никакого желания никого наказывать, просто я, заплатив кучу денег, хочу получить лишь то, что мне обещали...
Ну или хотя бы то, что прописано в договоре.

1.8 Плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома - 1-й квартал 2015 г. Срок передачи Застройщиком Квартиры по акту приема-передачи Дольщику – не позднее 30 апреля 2015 г.
1.9 Застройщик имеет право досрочно исполнить свои обязательства по вводу Дома в эксплуатацию и передаче Квартиры. Согласие Дольщика на досрочное исполнение указанных обязательств не требуется.
1.10 Планируемый срок окончания строительных работ с готовностью Квартиры к чистовой отделке - 4-й квартал 2014 г.

Нам ключи дали в мае.....

0

101

alex-dolgopa2015 написал(а):

Насколько я понимаю принцип конвекционного отопления - воздух берется с улицы, при помощи газового котла нагревается и подается через вентиляционные отверстия в полу. Как она может забиться, если она дует из пола, а не всасывает пыль из комнаты? Что там может забиться? Трубы или сам котел? Эта информация взята из инструкции к газовому котлу или это ваши личные размышления?

Понимание ваше является глубочайшим заблуждением.

Домашняя воздушная система построена так: есть обратка, она собирает воздух со всех этажей, (отверстия этой обратки есть на лестнице на каждом этаже), затем печь нагревает этот воздух,  подмешивает немного свежего воздуха с улицы (см на котельной, там 2 приточки, одна просто в котельную, а другая идет за потолком и воткнута в обратку), и подает в комнаты.
Конвекции там никакой нет.
Там стоит огромного размера вентилятор, который имеет мощность 1 квт, и максималтную производительность 2000 куб футов в минуту, и он обеспечивает принудительное всасывание воздуха на обратках и подачу нагретого воздуха в решетках подачи.
Конвекция это что то из области классических водяных батарей под окнами.

Т.е. воздух циркулирует внутри дома. Система просто не справится по мощности, если будет гнать воздух с улицы в мороз -35 град с производительностью 1500 куб футов в минуту.
Всего 20-30 квт мощность по газу, этого достаточно только чтоб восполнять теплопотери через стены, окна и вентиляционные вытяжки.

Запросите у Виталия схему воздушную, и все поймете.
Ну или можно на месте все увидеть.
Пыль мелкая гипсовая при ремонте проникает сильно всюду, даже при выключенной системе.
После Актиса выкидывая штатные трубы я находил там килограммы древесных опилок и пыли.
Если включать, то системе кранты.
Коптяков специально инструктирует, при подписании акта на этот счет
Или вы прогуляли его вводную лекцию ? :)

Почему я сказал, что мне дорого встала - я переделал всю систему, все воздуховоды, сделал зонирование, увеличил сечения труб  и обратки для снижения шума.
Я этому посвятил отдельную тему тут.
как я делал зонирование на 4 зоны в малом тауне....

Постоянные выпады на мои «личные измышления» оставлю без комментариев.
Опыт - сын ошибок трудных.
Своих собак я съел, и с удовольствием делюсь опытом...

Отредактировано sas2k (2015-07-10 17:12:01)

0

102

Благодарю за объяснение по поводу системы отопления.

Смутила эта фраза:
"После Актиса выкидывая штатные трубы я находил там килограммы древесных опилок и пыли.
Если включать, то системе кранты."  Т.е. те если я не меняю трубы - то системе хана по умолчанию?
Запускаем систему и сразу идем по гарантии чинить вентиляцию?

0

103

alex-dolgopa2015 написал(а):

Запускаем систему и сразу идем по гарантии чинить вентиляцию?

Не знаю, статистики нет у меня :)
Кроме вас ее запускает Актис, они делают первичную балансировку подачи воздуха.
И что на что жалоба и что есть гарантия в данном случае?
О пыли Актис предупреждает.
Впринципе, для того чтоб печка не сломалась, перед ней есть примитивный тканевый фильтр.
Но он задерживает далеко не все, а только очень крупные куски.
Мой коллега по работе, из 1й очереди, жаловался на пыль в системе, и даже поставил на выдувающие решетки фильтры.
Чья там была вина я не спросил.
Я наблюдал килограммы опилок  и гипсовой пыли на входах в обратки у себя. Там горизонтальный участок есть порядка метра глубиной, и вот там скопления.
И еще где то, не помню где.
Просто обращаю ваше внимание на то, что не надо пользоваться воздушным отоплением во время ремонта, а там где есть доступ, все тщательно вычистить строительным пылесосом.
Топить придется электричеством.
Ну будет уходить там тысяч по 8-10 в месяц на электричество, дорого, но на фоне ремонта не смертельно.

0

104

Мне очень хочется сделать ремонт до холодов и переехать.

Думаю на черновую отделку двух этажей и мансарды мне хватит 3-х месяцев. Дальше я планировал клеить обои и стелить пол - это не такие пыльные вещи.... И переехать очень хочется до зимы. И топить электричеством в мои планы не входило.
Если для вас 8-10 тысяч в месяц не большие деньги - я за вас очень рад. Я, видать, не так много зарабатываю.... И даже если у меня будет лишний червонец в месяц - я найду как его потратить.

0

105

alex-dolgopa2015 написал(а):

Мне очень хочется сделать ремонт до холодов и переехать.

Думаю на черновую отделку двух этажей и мансарды мне хватит 3-х месяцев. Дальше я планировал клеить обои и стелить пол - это не такие пыльные вещи.... И переехать очень хочется до зимы. И топить электричеством в мои планы не входило.
Если для вас 8-10 тысяч в месяц не большие деньги - я за вас очень рад. Я, видать, не так много зарабатываю.... И даже если у меня будет лишний червонец в месяц - я найду как его потратить.

Если еще не начинали ремонт, то топить скорее всего придется. октябрь-ноябрь.
Планировать быстро сделать конечно хорошо, но практика показывает несколько другие результаты. К тому же всё будет зависеть от пуска газа. В 5й очереди его дали под новый год.

0

106

alex-dolgopa2015 написал(а):

Если для вас 8-10 тысяч в месяц не большие деньги - я за вас очень рад. Я, видать, не так много зарабатываю.... И даже если у меня будет лишний червонец в месяц - я найду как его потратить.

Ремонт потянет сумму с шестью нулями.
Дело не в том у кого какие доходы, а в том, что где то выиграете, где то потеряете, плюс минус, ремонт - дело романтическое.
Где то скидку найдете, а где то переделывать и покупать дважды....
Тут потери в общей сумме предсказуемы, и они не катастрофичны.
Если удастся сэкономить , ну хорошо !
Моя мысль в том, что не парьтесь об этом.
От Вас лично там мало что зависит. Все зависит от газовиков, актиса и организованности владельцев квартир дома по оперативной оплате квитанций, подписания договоров, программировании счетчиков и т.д.
Если будут у вас упертые не желающие платить 15 тыщ - будет весь дом куковать и топиться электричеством.
Направьте в общем мысли руки деньги в ремонт, а про газ забудьте, все будет, как было до этого во всех очередях.
Удачи в ремонте!

0

107

"а про газ забудьте, все будет, как было до этого во всех очередях"

Звучит, как предложение расслабиться и получать удовольствие. Всех нае...ли и тебя нае...ли. Не ты первый, не ты последний.

Кстати, Андрей Игоревич нам пел абсолютно другие песни до заключения договора. И что все сдается раньше, и ключи нам дадут в конце 14-го года, и что платить больше ничего не нужно.

Что касается упертых или не очень... Кто-то не торопится ремонт делать, кто-то вообще денег вложил, чтобы потом продать подороже и ремонт вообще делать не собирается. У меня знакомые ремонт во второй очереди до сих пор делают...Поэтому все за подключение газа все равно не заплатят.
Да и вообще, причем тут это? По факту, сроки сорваны, сдачу дома перенесли на 3 квартала. И всех все устраивает. У нас, судя по договору, 30 апреля сего года должен был начаться процесс получения права собственности на сданную квартиру со всеми удобствами. И? Предлагаете в суд идти или наслаждаться процессом? В декабре дадут газ (может быть), через пару месяцев госкомиссия, следующим летом право собственности?

0

108

alex-dolgopa2015 написал(а):

Звучит, как предложение расслабиться и получать удовольствие. Всех нае...ли и тебя нае...ли. Не ты первый, не ты последний.

процитирую еще раз себя :)

sas2k написал(а):

Моя мысль в том, что не парьтесь об этом.
От Вас лично там мало что зависит. Все зависит от газовиков, актиса и организованности владельцев квартир дома по оперативной оплате квитанций, подписания договоров, программировании счетчиков и т.д.

Если иметь желание мыслить критически, то быстро выяснится, что такая ситуация с "Всех нае...ли и тебя нае...ли" у нас в стране на выборах и с газом. Странное совпадение, да ?
Вот с электричеством все ок, с водой тоже, с канализацией, с почтой.
А вот с газом, ну прям беда.
Отчего ж это ?
Актис виноват ? :)
нет, не Актис.

alex-dolgopa2015 написал(а):

Кстати, Андрей Игоревич нам пел абсолютно другие песни до заключения договора. И что все сдается раньше, и ключи нам дадут в конце 14-го года, и что платить больше ничего не нужно.

не могу прокомментировать, не присутствовал :)
но например мою 5ю очередь сдали раньше, причем существенно.

Насчет платить - я же давал ссылку на мособлгаз. Платить нужно им, а не Актису. Региональные правила, как никак. На выборы ходили ? Вот именно там "Всех нае...ли и тебя нае...ли".

0

109

Причем здесь выборы и кандидаты-пи...ры?

Причем тут мособлгаз? Денег я заплатил Актису, точно в срок, как прописано в договоре. Почему Актис не выполняет условия своего же договора? И в том, что у нас до сих пор нет газа вина совсем не депутатов, а именно Актиса, который должен был договариваться со всеми инстанциями, в том числе и газовщиками.

0

110

А вот с газом, ну прям беда.
Отчего ж это ?
Актис виноват ?
нет, не Актис.

Именно Актис.

0

111

Кстати, я звонил в мособлгаз. По поводу первичного подключения было сказано, что им вообще без разницы, кто будет платить за пуск газа -клиент или застройщик. А для заключения договора на поставку газа им нужно свидетельство о праве собственности (что вполне логично). Так что заставить платить нас за пуск газа - это просто желание Актиса сэкономить (дополнительно срубить бабла), припугивая при этом нас, что газа вообще не будет. А сумма там вполне нормальная 92х15750=1,449 ляма деревянных.

0

112

alex-dolgopa2015 написал(а):

Так что заставить платить нас за пуск газа - это просто желание Актиса сэкономить (дополнительно срубить бабла)

Бред какой то.
В ЛЮБОМ случае платит покупатель, в ЛЮБОМ!
Эти деньги не рождаются сами.
Либо Актис берет их раньше, либо сами платите позже.
Лично я выбираю сам и позже.
Я способен сам пару лет хранить 15 рублей.
Если вы сами не можете, платите раньше.
Странные в ообщем стоны.
Кстати никто не мешает при покупке поторговаться с Актис, глядишь скинули бы несколько сотен, а 15 рублей не заметили бы.

0

113

я звонил в мособлгаз. По поводу первичного подключения было сказано, что им вообще без разницы, кто будет платить за пуск газа -клиент или застройщик.

В Актисе при покупке говорили, что больше ничего платить не нужно. Они могут за деньги помочь получить право собственности и все.
В договоре дду про это тоже ни слова.

Как по документам я могу заплатить за пуск газа в квартиру, которой еще нет? Как я могу заключить договор о поставке газа в квартиру, которой нет и собственником ее я не являюсь?

0

114

Кстати, все терпеливо ждут, когда же Актис все-таки доделает все документы и сдаст-таки дом, хотя наше "любимое" правительство специально для этого придумало 214-ФЗ, чтобы застройщик в срок исполнял свои обязательства. И в договоре прописано:

5.3​ При нарушении Застройщиком срока передачи Дольщику Квартиры, Застройщик уплачивает Дольщику неустойку в следующих долях ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день: Дольщику - физическому лицу – 1/150 часть

4.2​ Застройщик обязан предъявить для передачи и подписания акта приема-передачи Дольщику Квартиру не позднее двух месяцев с момента получения в установленном порядке Разрешения на ввод.

3.2.5​ Направить Дольщику не позднее, чем за два месяца до истечения срока, указанного в пункте 1.8 Договора, информацию о невозможности получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома в предусмотренный Договором срок, и предложение об изменении Договора в части срока передачи Квартиры.

Т.е. до ввода в эксплуатацию застройщик не имеет права передавать квартиру (у меня акт подписан апрелем). Срок ввода в эксплуатацию перенесли (см. проектную документацию на сайте Актиса), меня об этом никто не предупредил.

Большинство людей юридически безграмотно, и не знают своих прав.

АКТИС НАРУШАЕТ УСЛОВИЯ СВОЕГО ЖЕ ДОГОВОРА.

По закону Актис должен участникам долевого строительства за срыв сроков ввода в эксплуатацию 1/150 ставки рефинансирования  от цены договора за каждый день просрочки.
Ставка рефинансирования 8,25%.
Итого мы имеем: 9,7млн * 8,25% / 150 = 5 496 рублей в день! А это 164 000 рублей в месяц!
И после этого мы говорим про 15к за подключение газа?

Акт приема-передачи, подписанный до ввода в эксплуатацию НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

0

115

Оппонент слился, по ходу.....
То ли аргументы кончились, то ли я прав оказался

0

116

Бесполезные разговоры надоели :)
Как то все живут относительно успешно в поселке, более менее все хорошо.
Собственность оформляется, газ подключается.
Вы же в суд собирались.
Верю что засудить Актис можно.
Вперед и с песнями.
Только зачем.
Толку то не будет.

0

117

Добрый вечер, уважаемые соседи! (если можно назвать его добрым)
Сейчас многие из вас еще только делают ремонт, заселилась только 1 квартира.
Спешу сообщить, какой "приятный" сюрприз ждет вас после заселения. Если вы привыкли отдохнуть с комфортом в собственной уютной кроватке днем, не спешите обольщаться - у вас это вряд ли получиться. Дело в том, что слышимость при открытых окнах просто потрясающая, а "вопли", систематически раздающиеся с детской площадки, неизбежно и гарантированно будут "ласкать" ваш слух.
Подробности в этой теме (лично мое терпение закончилось) Площадка для боев без правил!

0