Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2


О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Барбариска написал(а):

С той, которая про то, что вы снимаете видео людей и без их согласия и ведома публикуете.

Барбариска, ну понятно ведь, что мы друг друга поняли вполне, но не до конца - видео было и не про гражданина, а про кол-во детей (этого Вы буд-то не заметили, да в контексте "крика души"?). Так, может, Вы быстрее меня на выводы, нет?
Опустим флуд, если Вы не против, ближе к теме:

Барбариска написал(а):

Так то я согласна, что площадка крайне неудачна расположена и могу представить, что жителям близлежащих домов приходится испытывать неудобства некоторого рода.

Вы, впринципе уточнили, что в теме о площадке пришли поговорить не о ней, но, может, измените свое мнение - окажете любезность?
ps С "забралом" все хорошо - благодарю за беспокойство ))
pps

Барбариска написал(а):

я лично не хочу завтра оказаться героем ваших роликов (даже случайно), поэтому молчать об этом я не стану.

Кажется, признаюсь не сразу, но я теперь поняла "где собака порылась" ))) Барбариска, так, если Вы не "дебоширете" здесь (не долбитесь в чужие окна, не катаетесь по чужим приквартирным участкам на самокатах, не скачете по газонам у людей, ну и тд (одним словом никак не нарушаете закон и морально-этический кодекс) - так Вам и опасаться нечего ;) видеосъемка Вам и не грозит  :glasses:

Отредактировано Svet (2017-04-12 20:40:11)

0

92

Svet
О чем я и толкую, даже случайно как Гражданин, к примеру, которого вы тоже не оставили без резюме, попасть к вам в видео не хочу. А уж тем более, чтоб вы снимали моих детей, уж извините, это слишком. Зря не создала отдельной темы, думаю мало родителей обрадовалось бы узнать, что какие-то тети или дяди снимают видео или фото их детей. Вы видите угрозу в том, что дети по газону вашему ходит, а я вижу угрозу в том, что некто снимает видео.  Вы от вторжений к себе забором отгородились, а я потенциальную съемку (раз уж в поселкеесть такой любитель) воспринимаю как вторжение в свое пространство и как и вы - молчать не стану. По теме съемки - все поняли? Тогда проходим мимо и принимаем к сведению. Удовольствия общаться о площадке я вам не доставлю. Вашего опуса в ответ не жду.

0

93

Барбариска написал(а):

По теме съемки - все поняли?

Снимать правонарушения законом не запрещено и направлять в соответствующие инстанции (по-другому вы уже, похоже, и не понимаете) - будьте бдительны в нашем дворе! Не "доставите удовольствия" общаться по теме? Не ждите "удовольствия" и уважения в свой адрес. Всего доброго!

0

94

Svet
Ну вот и отправляйте в инстанции, а не на форум и ютуб.

От вас ничего не жду.

Я вас просто про съемку предупредила. И как вы поняли, тоже могу быть занудой и занозой и отстаивать свои интересы.

На этом прощаюсь.

0

95

Барбариска написал(а):

Svet
Ну вот и отправляйте в инстанции, а не на форум и ютуб.

От вас ничего не жду.

Я вас просто про съемку предупредила. И как вы поняли, тоже могу быть занудой и занозой и отстаивать свои интересы.

На этом прощаюсь.

Будьте кем хотите - это Ваше право, просто к теме площадки никакого отношения не имеет.
А, если Вы так чувствительно относитесь к видеосъёмке вас и ваших детей, Вам стоит пройтись по посёлку и предупредить каждого, у кого установлены приборы видеофиксации (форум не все читают, не догадываются о Ваших предупреждениях) :)
Ps Уважаемые соседи, очередная просьба писать только по теме топика (не флудить).

0

96

Svet
Не очень адекватно сравнивать придомовое видео наблюдение с тем, когда какие-то тети и дяди достают телефон и снимают детей. Давайте и вправду открою новое обсуждение и подниму волну родительского возмущения и обрушу его на вас? Оно вам надо? Просто зарубили себе на носу, что косякнули, сделали выводы и промолчали. И не надо мне тут про флуд. Я затронула серьезную, скользкую тему. Вас задела, вы отнекиваетесь. Давайте больше не буду вас смущать, своим "флудом", но для тех кто в танке еще раз напишу - не нарушайте Гражданский Кодекс.

+1

97

Барбариска написал(а):

Svet
Не очень адекватно сравнивать придомовое видео наблюдение с тем, когда какие-то тети и дяди достают телефон и снимают детей. Давайте и вправду открою новое обсуждение и подниму волну родительского возмущения и обрушу его на вас? Оно вам надо? Просто зарубили себе на носу, что косякнули, сделали выводы и промолчали. И не надо мне тут про флуд. Я затронула серьезную, скользкую тему. Вас задела, вы отнекиваетесь. Давайте больше не буду вас смущать, своим "флудом", но для тех кто в танке еще раз напишу - не нарушайте Гражданский Кодекс.

Что же сразу не сказали, что цель - заткнуть рот? Все: молчу, молчу  :|
Извините, а по теме можно будет мне писать или вообще уйти с форума?

0

98

Барбариска написал(а):

Svet
Скажите, Вы знакомы со ст. 152.1 ГК РФ? С учетом Вашего хобби видео съемки имеет смысл ознакомиться :)

Не мое дело, но все же по поводу 152.1:

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

0

99

GS
Что вы этим хотите сказать? Читаем до конца, после последней запятой последнего абзаца, это и делает съемку Светланы незаконной.

0

100

Svet
Я с вами уже попрощалась, кажется. А Закон блюдите :)

0

101

Барбариска написал(а):

Svet
Я с вами уже попрощалась, кажется. А Закон блюдите

Конечно-конечно, как скажете: в следующий раз ни на форум, ни на ю-туб, ни с телефона, а с камер видеонаблюдения и в соответствующие органы  :mybb:

0

102

Барбариска написал(а):

GS
Что вы этим хотите сказать? Читаем до конца, после последней запятой последнего абзаца, это и делает съемку Светланы незаконной.

Очевидно, что основной целью данного видео - является кол-во людей, а не конкретный человек. (Там даже лиц нельзя разобрать).
В нашей стране с нашим законодательством - человек имеет полное право снимать все что угодно в общ местах.

+1

103

GS
Сегодня лиц не видно, а завтра видно. Человека явно понесло и необходима была отрезвляющая пощечина.  А вы еще раз прочитайте концовку абзаца статьи ГК.  Спорить с вами не намерена. Моя задача была обратить внимание на неприятную тенденцию, а дальше сам каждый решает, что с этим делать. Если Светлана продолжит, то вы ей сгодитесь адвокатом :-)

Отредактировано Барбариска (2017-04-13 10:34:08)

0

104

GS написал(а):

Очевидно, что основной целью данного видео - является кол-во людей, а не конкретный человек. (Там даже лиц нельзя разобрать).
В нашей стране с нашим законодательством - человек имеет полное право снимать все что угодно в общ местах.

GS, там суть не в этом. Там смысл именно "заткнуть рот", потому что гулять и играть на детской площадке эта "команда" почему-то категорически отказывается, настырно демонстрируя, что им закон и правила не писаны. Хотим играть в мяч под плакатом "ИГРЫ ДЕТЕЙ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЗАПРЕЩЕНЫ" - будем!! Хотим рисовать и шуметь под вашими окнами - будем!! Ну и что, что мы нарушаем закон и ПДД. Если вы и дальше будете нам напоминать правила - включим контратаку.
Может лиц и не разглядеть, но нам уже давно известны все участники "банды карапузов". Беспокоит то, что люди подают пример другим и своим детям. И один из родителей уже, даже, извинялся за происходящее (прогулки детей с мамами исключительно под окнами жильцов - не на детской площадке, теперь к ним присоединились еще и папы) - только зачем не понятно, если продолжают тоже самое только с новой силой. Площадка для них только повод прийти в наш двор и гулять где угодно (на придомовых участках, на проезжей части, на газонах), только не на площадке. Все живут далеко отсюда. Это они решили нас так "повоспитывать". А тему зафлудили потому что переносить площадку они не хотят, как и соблюдать в нашем дворе правила и порядок. Как-то так...

0

105

Барбариска написал(а):

Svet
Не очень адекватно сравнивать придомовое видео наблюдение с тем, когда какие-то тети и дяди достают телефон и снимают детей.

Барбариска, Наталья, хотели видео с придомового видеонаблюдения? Ловите! Пусть народ хоть посмотрит о чем речь и что вы тут устраиваете. И почему появилось ограждение, надеюсь, станет понятно теперь всем!
https://youtu.be/8eR3Xf2F4Ik
И на этом фоне Ваши обвинения в видеосъемке на телефон - просто меркнут. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза - да увидит. Адекватные люди сделают правильные выводы.
Зачем вы так себя ведете мне, честно говоря, не понятно.
А я надеюсь, что вы, наконец, зарубите себе на носу как не стоит себя вести здесь и нарушать закон и ПДД больше не станете. Пререкаться с Вами больше не вижу смысла. Уважайте соседей и соседи будут уважать вас.

0

106

Svet
и что? Я в курсе и как писала, я не спорю о том, что площадка неудобная, и, ясное дело, никто сидеть дома и не гулять не будет. А вам лично не повезло жить вот так напротив площадки. Вы снова возбудились и перекрыли вашими эссе важную тему, которую я затронула. Сами же подтвердили - видео с правонарушениями в инстанции. Меня не волнует ваша камера наблюдения, но с видео с мобильного я не приму. Еще раз резюмирую - снимать людей на видео (не с камер видео наблюдения)  - нарушения закона. И вы, такая правильная, какую из себя рисуете, - нарушаете закон. Успокойтесь вы уже с видео.  Я в курсе КАК гуляют и как я гуляю на площадке.
Мне можно по ушам уже не ездить. Ищите других для своих проповедей. Еще раз прощайте.

0

107

Барбариска написал(а):

Svet
и что? Я в курсе и как писала, я не спорю о том, что площадка неудобная, и, ясное дело, никто сидеть дома и не гулять не будет. А вам лично не повезло жить вот так напротив площадки. Вы снова возбудились и перекрыли вашими эссе важную тему, которую я затронула. Сами же подтвердили - видео с правонарушениями в инстанции. Меня не волнует ваша камера наблюдения, но с видео с мобильного я не приму. Еще раз резюмирую - снимать людей на видео (не с камер видео наблюдения)  - нарушения закона. И вы, такая правильная, какую из себя рисуете, - нарушаете закон. Успокойтесь вы уже с видео.  Я в курсе КАК гуляют и как я гуляю на площадке.
Мне можно по ушам уже не ездить. Ищите других для своих проповедей. Еще раз прощайте.

Спасибо за объективный отзыв о площадке. Прощайте  :rolleyes:

0

108

Svet
Очень вам сочувствую! Вы наверно здесь за этим. Можете теперь к одним извинившимся добавить одних сочувствующих. И вам спасибо за понимание :)

0

109

Барбариска написал(а):

Svet
Очень вам сочувствую! Вы наверно здесь за этим. Можете теперь к одним извинившимся добавить одних сочувствующих. И вам спасибо за понимание

Барбариска, да, Наталья, спасибо за сочувствие и понимание и Вам.  :)

0

110

Барбариска написал(а):

Svet
Еще раз резюмирую - снимать людей на видео (не с камер видео наблюдения)  - нарушения закона. И вы, такая правильная, какую из себя рисуете, - нарушаете закон. .

Извините, я правильно понимаю, что у нас у многих на подъездах стоят камеры наблюдения, которые снимают круглосуточно, это нарушение закона? Или я что то не так поняла и чего то не знаю.

0

111

Уважаемые соседи и участники данной темы!
Исходя из последних постов и их направленности, тема уже обсуждена и не актуальна.
Соответственно закрыта и отправляется в архив.
В будущем, предлагаем всем быть предельно внимательными к тому, что и где вы пишите.
Если вопрос обсуждается один, не надо в него добавлять еще много вопросов, получается сумбур и путаница.

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2