Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В какую школу ходят ваши дети?

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

j8kin написал(а):

Прокатился по Долгопрудному.
Напротив КП "Береговой" от ПИК возводится микрорайон, там же напротив Торговый комплекс с Супермаркетом Алые Паруса.
Так вот внутри микрорайона возводится школа (судя по всему), до нее уже можно дойти пешком (не супер конечно идти по лихачевке, но все же пешком)
Когда мои подрастут (через 3 года) если не построят у нас микрорайон со школой, возможно буду пытаться устроить своих в эту школу

ВОТ КАК РАЗ В ЭТО НОВОЕ ЗДАНИЕ И ПЕРЕЕДЕТ ГИМНАЗИЯ №12.КОГДА НЕЗНАЮ

0

32

СЕРГУНЯ написал(а):

ВОТ КАК РАЗ В ЭТО НОВОЕ ЗДАНИЕ И ПЕРЕЕДЕТ ГИМНАЗИЯ №12.КОГДА НЕЗНАЮ

Это было бы здорово, если бы они расширились. Гимназия прекрасная, но набирается, насколько я знаю, всегда один класс в параллели ( т. к. гимназия физически расположена в маленьком здании бывшего детского сада), и поэтому жесткий отбор, даже на подготовительное отделение.

Отредактировано Timoshenko (2012-01-29 12:23:30)

0

33

Прочитал, что 12 лицей все-таки переедет в новое помещение школы за Конфитюром, вроде как открытие 28 августа.
Не понял правда почему там всего 550 мест ИМХО такая большая школа и всего по 2 класса в параллели.
Надеюсь, что у нас будут какие-нибудь льготы при поступлении :) Планирую после того как переедем возить старшую туда на курсы, как раз будет 5 лет ей :)
---------------
Полопатил инет, короче это открытие как всегда потемкинская деревня, администрация приедет и откроет, но переезд будет в октябре (Я бы сказал в ноябре), но в любом случае это зер гуд, что такая хорошая школа станет ближе к нам.

Отредактировано j8kin (2012-08-20 14:51:10)

0

34

j8kin написал(а):

Надеюсь, что у нас будут какие-нибудь льготы при поступлении

Даже и не надейтесь . Только пройдя тестирование сначала на подготовишки ,  а потом уже тестирование в  школу. Так было и надеюсь будет всегда .  Иначе школа потеряет свой престиж.

0

35

СЕРГУНЯ написал(а):

Даже и не надейтесь . Только пройдя тестирование сначала на подготовишки ,  а потом уже тестирование в  школу. Так было и надеюсь будет всегда .  Иначе школа потеряет свой престиж.

Проскакивала инфа, что одну паралель из 14 хотят перевести в 12, чтобы разгрузить 14, но деталей не знаю, возможно через тестирование опять же.

СЕРГУНЯ написал(а):

Только пройдя тестирование сначала на подготовишки ,  а потом уже тестирование в  школу. Так было и надеюсь будет всегда .

Это не страшно, меня например 25 лет назад не приняли в школу, хотя я прошел собеседование из-за того, что я жил в другом районе и до школы надо было добираться на автобусе, а в моем районе английских спецшкол не было :( Так что отсеяли по принципу локейшен. В школе в которой я учился опять же тоже пришлось сдавать тестирование для поступления, так что сам факт меня не смущает.

0

36

Соседи, а кто-нибудь знает хорошую школу в районе м. Речной вокзал, чтобы поближе к нам?

0

37

Мы ходим в школу 1315 на Конаковском проезде (между Речным вокзалом и Водным стадионом). Школа нормальная. Может быть, не самая лучшая, но и не плохая. Есть и плюсы, и минусы. Но это, конечно, не самая близкая к нам школа. Должны быть и другие, но я о них ничего не знаю

0

38

Вот тут откопал документик: к какой школе относятся какие улицы
Исходя из нее мы относимся к 13 лицею, а не к 14 школе в Центральном микрорайоне.
Кто-нибудь какие-нибудь отзывы или мнения встречал? Сейчас полопачу интернет еще.
Пока понял, что она находится гораздо дальше чем та же 14, что бесспорный минус.
Э?!
Тут еще на сайте сказано, что учатся по триместрам? Это везде так?
Я помню всегда было 4 четрверти, а когда я в 542 лицее учился, так у нас вообще было 5 четвертей :)

вот кстати сайт со всеми адресами школьных учереждений города

Отредактировано j8kin (2012-09-06 14:34:25)

0

39

Добрый день! да, тема животрепещущая.... мы будем жить в 27 доме, дочь пойдет во 2 класс, сейчас живем и учимся в Балашихе в обычной школе.... почитав все, видимо надо пытаться поступать в 12 лицей:)) кто с нами?:))

0

40

nn76 написал(а):

почитав все, видимо надо пытаться поступать в 12 лицей:)) кто с нами?

Нам бы собеседование пройти на подготовительные курсы в 12 лицей на следующем году :)
На самом деле вам стоит заранее провентилировать эту тему, сейчас возможно появиться возможность ибо они только переехали в новое здание.

И кстати, лицей этот ПЛАТНЫЙ, стоимость обучения на данный момент я не знаю весной проскакивала сумма в 6000 руб (вроде за месяц, но может и за четверть, я не знаю)

Отредактировано j8kin (2012-09-07 11:34:43)

0

41

j8kin написал(а):

учатся по триместрам? Это везде так?

нет, не везде
на усмотрение школы
Могут быть триместры, могут быть четверти, у некоторых - несколько недель учатся (кажется, 5) - потом неделю каникулы
В нашей школе - четверти, а оценки выставляют по триместрам

0

42

j8kin написал(а):

Исходя из нее мы относимся к 13 лицею, а не к 14 школе в Центральном микрорайоне.
Кто-нибудь какие-нибудь отзывы или мнения встречал?

13-я гимназия. Мы в прошлом году поступили туда в 1й класс.
Собеседований никаких не было, детей не то, что не тестировали, их даже до 1 сентября в глаза никто из школы не видел.
Набирали на основании заявлений от родителей и наличия всех необходимых документов (мед. карты и т.п.).
Лишь некоторые учителя набирали детей "под себя" (из тех детей, что были на подготовке к школе), по какому принципу формировались остальные классы, одному Богу известно.
Набрали 5 классов в параллели по 30 человек в каждом (было реально только 3 учителя, еще 2х взяли в уже набранные классы, без опыта работы). Со слов директора, планировали только 3 класса, но народ начал жаловаться в управление образования и пришлось взять всех желающих.
Если учитель заболевала, заменять некому (библиотекарь или новоиспеченные сотрудники). Психолога в школе нормального нет, как и социального педагога. В классе музыки холодно и дети переодевались в зимнюю обувь и куртки и шли строем на урок, спортивного зала у малышей не было в том году, занимались в каком-то холодном помещении, как выпал снег, на улице на лыжах.
Сейчас не знаю, что там твориться, так как мы перевелись оттуда и забыли как страшный сон.
Знаю только, что наша учительница набрала в этом году снова первоклашек (могу сделать вывод, что 2й класс учиться во 2ю смену, ну либо у другого учителя).

Отредактировано Svet (2012-09-09 11:02:23)

0

43

Svet написал(а):

ейчас не знаю, что там твориться, так как мы перевелись оттуда и забыли как страшный сон.

Если не секрет куда?

Svet написал(а):

Набрали 5 классов в параллели по 30 человек в каждом

Че-та я опечалился...

0

44

А мы жили на коровенке там в школе и остались. Тратим с утра на дорогу не более 20 мин. Вариант с переходом в школу долгопрудного и не рассматриваем . Переполненные классы измученые учителя ведущие по две смены. Все таки лучше искать школы в москве не так уж критично туда возить

Отредактировано Вероника (2012-09-09 21:40:24)

0

45

Татьяна3-4 написал(а):

Мы ходим в школу 1315 на Конаковском проезде (между Речным вокзалом и Водным стадионом). Школа нормальная. Может быть, не самая лучшая, но и не плохая. Есть и плюсы, и минусы. Но это, конечно, не самая близкая к нам школа. Должны быть и другие, но я о них ничего не знаю

Татьяна, спасибо большое! Почитаю о школе. Может и нам понравится!

0

46

Вероника написал(а):

А мы жили на коровенке там в школе и остались. Тратим с утра на дорогу не более 20 мин. Вариант с переходом в школу долгопрудного и не рассматриваем . Переполненные классы измученые учителя ведущие по две смены. Все таки лучше искать школы в москве не так уж критично туда возить

Отредактировано Вероника (Вчера 21:40:24)

Вероника, а какая это школа? Нам тоже актуально, напишите в личку, если не сложно!

0

47

j8kin написал(а):

лицей (12) этот ПЛАТНЫЙ, стоимость обучения на данный момент я не знаю весной проскакивала сумма в 6000 руб

4700 в месяц.

0

48

Добрый день всем! да, как-то со школами невесело.... по новым правилам можно точно рассчитывать только на ту школу, к которой относишься по прописке, а видимо 13 гимназия не из достойных...прописка соответственно будет по факту получения собственности, и каким образом попасть в другую школу - либо Москвы, либо Долгопрудного (у нас друг учится в 10 школе, ему нравится:)) - непонятно:((

0

49

nn76 написал(а):

по новым правилам можно точно рассчитывать только на ту школу, к которой относишься по прописке,

Договор который у нас на руках достаточен для "приписки" к школе. + Ордер на вселение или подобная бумага. Возможно потребуется взять какой документ от УК.

nn76 написал(а):

а видимо 13 гимназия не из достойных...

Я сделал вывод, что это обычная школа ничем не лучше, ничем не хуже, мы со Svet переговорили в привате, она сказала, что отзыв негативный потому, что ее ребенку скорее всего не подходит такая форма обучения. Я так понимаю ей больше подходит Вальдорфовская школа, которая направлена на развитие творческих способностей и получения знаний в игровой форме.

Посему мы конечно постараемся попасть в 12, но и в варианте с 13 не вижу ничего плохого, за исключением того, что возить дальше.

0

50

j8kin написал(а):

Я так понимаю ей больше подходит Вальдорфовская школа

Если учесть тот факт, что Вальдорфская школа - это педагогическая система, основанная на антропософском представлении о человеке, а в свою очередь Антропософия (от греч. ἄνθρωπος — человек и σοφία — мудрость) — религиозно-мистическое учение, выделившееся из теософии, в некоторых источниках, характеризующееся как «наука о духе». В отличие от теософии антропософия опирается на христианскую мистику неортодоксального характера и европейскую идеалистическую традицию., то можно сказать, что мне это подходит.

Только по факту та школа о которой шла речь, как Вы изволили выразиться "в привате", таковой, увы, не является.
Мы перевелись в частную школу, в которой в классе 15 человек и полный день - не более того. Могу только сказать, что я очень довольна этим фактом, а самое главное, что ребенку ОЧЕНЬ нравится и идет он туда с удовольствием (в отличие от предыдущей школы).

По поводу 13й мне, в принципе, больше добавить пока нечего  :dontknow:

0

51

Svet написал(а):

Мы перевелись в частную школу, в которой в классе 15 человек и полный день - не более того. Могу только сказать, что я очень довольна этим фактом, а самое главное, что ребенку ОЧЕНЬ нравится и идет он туда с удовольствием.

И это главное, на самом деле больше 10-15 человек уже сумасшедший дом.  Ваше решение на самом деле очень правильное.

Svet написал(а):

Если учесть тот факт, что Вальдорфская школа - это педагогическая система, основанная на антропософском представлении о человеке, а в свою очередь Антропософия (от греч. ἄνθρωπος — человек и σοφία — мудрость) — религиозно-мистическое учение, выделившееся из теософии, в некоторых источниках, характеризующееся как «наука о духе». В отличие от теософии антропософия опирается на христианскую мистику неортодоксального характера и европейскую идеалистическую традицию., то можно сказать, что мне это подходит.

Я хотел лишь сказать, не столько, что я настаиваю на том, что вам подходит, а сколько, что такая система образования имеет место быть и зачастую родители муштруют детей, вместо того, чтобы понять глубинный смысл не приятия школы.
Ваше решение перевести ребенка в школу, где меньше детей и больше индивидуального подхода - полностью поддерживаю.
Извините, если не не так выразился :rain:

+1

52

j8kin написал(а):

Ваше решение перевести ребенка в школу, где меньше детей и больше индивидуального подхода - полностью поддерживаю

Спасибо )

j8kin написал(а):

Извините, если не не так выразился

:) Что Вы, не стоит.

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:37:09)

0

53

Настюша написал(а):

1. Директор заведения не может создать хорошую рабочую атмосферу для учителей. Как следствие учителя нервные, не заинтересованные в работе (не все конечно, есть исключения). Учителя с большой буквы "У" просто увольняются. Особенно удивляет учитель физкультуры, который не стесняется в выражениях при общении с детьми!
2. В школе существует дедовщина. Ученики старших классов обижают и унижают младших детей. Это в школе просто обычное дело.
3. Уровень образования очень низок. Рассчитывать на поступление в ВУЗ с полученными знаниями просто

Найти информацию по школам микрорайона Центральный можно тут:
http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.p … boardID=30
Мой ребенок перешел из Московской гимназии. Мы потеряли немецкий язык, учителя немецкого языка в 14 школе нет. Учится 3 год. В 9 классе сменилось 3 учителя английского языка в слабой подгруппе,он вначале там учился, потом его перевели в более сильную группу. Учитель тот же 3 год. С ней ребята ездили 2 раза в Лондом, 1 раз в Италию. В Лондоне жили в семьях, ребенку очень понравилось. Никакие учителя больше не менялись. Учитель физкультуры за 3 года преподавания не был уличен в каких-либо выражениях.
Про какую такую дедовщину говорит Настя, не пойму. Мой сын 11- классник, в школе проводятся дни самоуправления. Старшеклассники преподают в младших классах. Никто малышей не обижает, не унижает. Воровства в нашем классе не было.
Уровень образования такой же, как и во всех школах. Я изучила информацию по прежней гимназии, школах, в которых учатся и учились дети моих коллег обстановка одинаковая. Хочешь хороший бал по ЕГЭ, нанимай репетиторов, что мы и делаем.
Огромный плюс этой школы - близость к дому. Пока мы являемся жителями этого микрорайона. Приходилось поднимать ребенка в школу в 6.00,6.30 выходили, чтобы успеть на уроки. Я его возила из школы через день, когда добирался сам на дорогу уходило часа 2. Приезжал уставший часам к 18.00, а еще уроки учить. Поэтому мы его перевели. Сейчас ребенок встает в 7.30, спокойно завтракает и идет в школу, 5 мин. хотьбы, возвращается в 14.00-15.00. Красота.

0

54

doclis написал(а):

Настюша написал(а):

Сейчас ребенок встает в 7.30, спокойно завтракает и идет в школу, 5 мин. хотьбы, возвращается в 14.00-15.00. Красота.

5 минут ходьбы до остановки? Туда вроде на машине не меньше ехать.

0

55

Timoshenko написал(а):

5 минут ходьбы до остановки? Туда вроде на машине не меньше ехать.

Насколько я поняла, doclis пока живет в микрораоне Центральный в Долгопрудном

doclis написал(а):

Огромный плюс этой школы - близость к дому. Пока мы являемся жителями этого микрорайона.

По поводу школ еще раз скажу, что поняла одно: все ОЧЕНЬ индивидуально, ОЧЕНЬ. Что русскому хорошо, немцу смерть ))
Знакомые учатся в Долгопрудном в 12 гимназии, 9й школе, 13 гимназии (из которой мы ушли в прошлом году), 14й школе, "Содружестве", в 5ю (та, что физ-мат.) некоторые ходили на подготовку к школе.
Сколько людей, столько мнений. И про любую из этих школ мнения разные.

ps Вчера в лифте встретила соседа, он поинтересовался куда мы пропали из школы (они учатся там сейчас), я ответила, что перевелись, на что он сказал (дословно): "Да, гимназия, конечно, отстой..."
А другая соседка отдала туда уже второго ребенка и не нарадуется.
Вообще, очень долго можно рассуждать на эту тему, только детки все разные, критерии оценки все разные. Нужно просто искать СВОЮ (под ребенка).

Отредактировано Svet (2012-12-01 12:20:11)

0

56

doclis написал(а):

Учитель физкультуры за 3 года преподавания не был уличен в каких-либо выражениях.

Я бы еще за трудовиком понаблюдал...))))))

0

57

Timoshenko написал(а):

5 минут ходьбы до остановки? Туда вроде на машине не меньше ехать.

Мы живем в Центральном.

0

58

snowflake написал(а):

33 000 рублей в месяц за школу?!??!?!?!!?!?
жесткач

Ха! И вступительный взнос 100тыс. + 5 тыс. на школьный автобус за детеныша. За моих двоих попросили 276 тыс.. Все хорошо , но где гарантия "суперобразовани"я за эти деньги.Мои друзья возили ребенка в британскую школу 5 лет,деньги закончились пришлось идти в обычную ,не взяли...не че деточка не знает !

0

59

sokol написал(а):

За моих двоих попросили 276 тыс.

Это где попросили?

sokol написал(а):

пришлось идти в обычную ,не взяли...не че деточка не знает !

Ну тут от деточки тоже зависит многое (и от родителей), если нет желания учиться - в обычной школе тоже учиться не будет такая деточка (мое мнение).

ps Ломоносов пешком учиться ушел  :D  (было бы желание)

Отредактировано Svet (2012-12-02 19:20:12)

0

60

Svet Первая школа в Бусиново,месяц стоит 33тыс.+ 5 аатобус+ 100 за "вход" умножим на 2-х деток, поэтому и такая цифра.На вопрос почему столько, мне ответили что они "самые лучшие"

Svet написал(а):

Ну тут от деточки тоже зависит многое (и от родителей), если нет желания учиться - в обычной школе тоже учиться не будет такая деточка (мое мнение).
ps Ломоносов пешком учиться ушел    (было бы желание

Согласна, за Ломоносова, но причина была не в ребенке, а в системе ...первые классы в основном дети поют и танцуют,учат стихи, хорошо конечно для развития полезно, но и математику с русским не кто не отменял..Не такой это простой вопрос  поиск школы.Мы до сих пор в поиске, у нас франц.язык и очень проблематично найти нужную.

0