Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В какую школу ходят ваши дети?

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Sokol, ничего не могу сказать про ту английскую школу. Но то, что российская государственная школа в среднем является образцом, и что она может адекватно оценивать ребенка - это вообще очень сомнительно. Как известно, в последних международных рейтингах, оценивающих уровень образования, Россия далеко не на лучших местах. И один из критериев, по которому мы сильно отстаем: детям вдалбливают кучу зачастую ненужных знаний, а в жизни они не знают, как их применить.  По своим знакомым я знаю, что наши дети, попадая в иностранные учебные заведения, показывают гораздо более высокий уровень знаний по математике и проч. Но почему-то во взрослой жизни они оказываются часто  менее успешными, самореализовавшимися и т. д.

Если вы следите за новостями в области образования, то даже уже в нашем министерстве признали, что наша система образования отстает от жизни и ее нужно менять.

Отредактировано Timoshenko (2012-12-03 13:57:28)

+1

62

sokol написал(а):

Svet Первая школа в Бусиново,месяц стоит 33тыс.+ 5 аатобус+ 100 за "вход" умножим на 2-х деток, поэтому и такая цифра.На вопрос почему столько, мне ответили что они "самые лучшие"

Я вот обратила внимание, что очень многие (если не все) считают, что частная школа - это "понты". А, ведь, это не всегда так :dontcare:

Timoshenko написал(а):

Если вы следите за новостями в области образования, то даже уже в нашем министерстве признали, что наша система образования отстает от жизни и ее нужно менять.

Ну да, я знаю, что многие даже стали переводить детей на надомное обучение (хоть это и кучу документов надо подготовить) только потому, что во многих школах черт знает что твориться.

Отредактировано Svet (2013-03-02 03:14:16)

0

63

Timoshenko написал(а):

Sokol, ничего не могу сказать про ту английскую школу. Но то, что российская государственная школа в среднем является образцом, и что она может адекватно оценивать ребенка

В точку,мы поэтому и в поиске! А частная или государственая ли школа тут каждый решает сам.Мы проходили тесты в трех школах, требования везде разные, разные и методики..

0

64

Школа советского образца также как и высшие заведения готовят специалистов широкого профиля, которые знают много обо всем, но ничего хорошо и нихрена не умеют, как это ни прискорбно ((((
Я с садиком никак не определюсь, а про школу боюсь даже думать.

0

65

Svet написал(а):

Ну да, я знаю, что многие даже стали переводить детей на надомное обучение (хоть это и кучу документов надо подготовить) только потому, что во многих школах черт знает что твориться.

У нас один ребенок ходит в 10-ю, а второй на экстернате. С одной стороны экстернат хорошо, делай когда хочешь, что хочешь, только вовремя все высылай, сдавай, выходи на связь и приезжай на контрольные.
40 тысяч в год и не особо много документов.
Второй ребенок хорошо себя чувствует в школе, еще и в художку успевает и в Попурри танцует-поет)
Конечно несколько расстраивает, что одному каждый день в 7 утра вставать в школу, а другому спать до отвалу и ложиться когда захочешь, т.к. полуночная активность часто мешает заснуть.

0

66

Ого....А на экстернате старший? И как ему не скушно без школы и друзей школьных?

0

67

Не, на экстернате средний о 8 годах :) Ему не скучно, да и какие там друзья-то были в школе.

Старшая, которой 10 лет - она как раз в школу ходит и художкой с танцами занимается.
Экстернат дело хорошее, но для тех, кто из детей готов и дисциплинирован в этом отношении т.к. я бы не сказал, что это халява и все обучение, мотивация и временные затраты на разъяснение ложатся на родителей. Поэтому хорошо бы, чтобы какая-нибудь бабушка была, которая сможет это все объяснять и контролировать.
Еще 3 раза в неделю ходим на английский в центр обучения МФТИ, что на 5-м этаже Бизнес-центра на Пацаева, а в выходные в бассейн МФТИшный.

0

68

Arsenicum написал(а):

Не, на экстернате средний о 8 годах :) Ему не скучно, да и какие там друзья-то были в школе.

Старшая, которой 10 лет - она как раз в школу ходит и художкой с танцами занимается.
Экстернат дело хорошее, но для тех, кто из детей готов и дисциплинирован в этом отношении т.к. я бы не сказал, что это халява и все обучение, мотивация и временные затраты на разъяснение ложатся на родителей. Поэтому хорошо бы, чтобы какая-нибудь бабушка была, которая сможет это все объяснять и контролировать.
Еще 3 раза в неделю ходим на английский в центр обучения МФТИ, что на 5-м этаже Бизнес-центра на Пацаева, а в выходные в бассейн МФТИшный.

Это родительский подвиг, я считаю. А как в школе относятся (где вы сдаете контрольные)? Не чувствуется предвзятости?

0

69

Arsenicum написал(а):

Еще 3 раза в неделю ходим на английский в центр обучения МФТИ, что на 5-м этаже Бизнес-центра на Пацаева, а в выходные в бассейн МФТИшный.

Вам нравиться там заниматься, реальные ли там знания дают? Если Вас все устраивает,  не скинете контакты?

0

70

Тут важно уяснить один момент.
Когда ты определяешься с формой обучения и выбираешь экстернат, то ты уже не привязан к школе, в которой учился. Ты забираешь из нее документы и забываешь о ее существовании.
В принципе, все можно посмотреть тут:
http://www.school4you.ru/

http://www.facebook.com/pages/Домашнее-обучение-Семейное-обучение/208210782541533?sk=info

+1

71

Ну что я могу сказать.
Судьба наша школьная у старшей дочки сложная.
В 1 класс она пошла в Подольске, но так случилось, что с октября 2010 года она оказалась в Долгопрудном и нужно было найти где учиться.
Мы тогда снимали квартиру на Новом бульваре, поэтому логичным выбором была 14-я, но т.к. для нее 1 класс прошел мимо т.к. знания, техника чтения, мотивация=0, мы решили отдать ее в "Дашеньку". Там были классы по 8 человек и халявить как в обычной школе не получалось. все домашки нужно было делать обязательно ибо проверялось все на каждом уроке. Так она стала прогрессировать, появилась надежда, что восстановится интерес к учебе. Интерес появился, программу догнала, поэтому с 3 класса она пошла в 10-ю и учится в ней второй год уже. Несмотря на то, что школа была частная, оценки были справедливы. Может иногда чуть завышенные оценки мотивирующие, чтобы дать понять, что молодец, получается, старайся.
Так что возможно, чтобы вывести ребенка из демотивированного состояния оценки иногда или в начале завышаются, но главное, чтобы ребенок не зазвездил и позже оценки выравниваются к стандартным.

+1

72

snowflake написал(а):

Но? Не "благодарность" ли это оплачиваемых учителей?

У хорошего учителя, любящего свое дело, есть свои принципы, и он не поставит ученику "5" в качестве благодарности за оплату.  И встретить хорошего учителя в школе, где платят хорошие зарплаты + соответственно, конкурс учителей на место + хороший директор, умеющий находить учителей и создавать хорошую атмосферу в школе, шансов больше.

0

73

У меня матушка, заслуженный учитель России и т.п. последние 10 лет проработала в дорогой частной школе в Москве. Никогда они не ставили оценок завышенных. Но вот то, что они в каждого непонятое вдалбливали любыми путями это да. У нее почти все сами поступали без денег куда хотели.

0

74

Добрый день.
Я знаю, что есть дети которые учатся в 12 лицее и в 5.
Я прошерстил их сайты не могу найти информацию о том будут ли дни открытых дверей, чтобы узнать про подготовительные курсы.
Если кто обладает информацией или может ее узнать - поделитесь пожалуйста.
Спасибо.

0

75

23 марта (суббота) в 10.00 в гимназии будет проходить
"День открытых дверей".

0

76

СЕРГУНЯ написал(а):

23 марта (суббота) в 10.00 в гимназии будет проходить
"День открытых дверей".

Спасибо, по 5й бы узнать. Там вроде подготовишки 2-х летние, если это так то нам надо уже записываться на них.

0

77

Был на дне открытых дверей в 12 гимназии.
Все понравилось.
Для поступления они просят мед карту в которой не будет отметок типа не рекомендованы нагрузки (типа глазной, или хирург и т.п.)
Принимают до 7,5 лет в первый класс, если менее 6,5 то справку от врача, что учиться может.
Так же наличие Долгопрудненской прописки в плюс (т.е. сначла берут тех кто прошел по конкурсу и живет в Долгопрудном, потом всех остальных если остались места) Видимо придется прописаться с детьми после получения собственности.
Для поступления нужно уметь читать.
На курсы подготовительные ходят 90, набирают 75 в этом году.
Курсы годичные. Стоят ~5000 руб. Занятия 2 раза в неделю с 16 до 18. Запись где-то в августе-сентябре (но нам через год).
Очень удивили дети знающие 2 языка с хорошим произношением!
Анг Язык с 1го класса 3 часа в неделю. Немецкий с 5 го класса.
Сейчас добор в 5 и 8 класс.
Если не попасть в 1й класс, то дальше попасть сложнее на порядок после 5го так вообще туго надо 2 языка уже сдавать.
Понравилась учительница по немецкому. Супер Фрау :)
Может что забыл. Записал видео для жены, чтобы ее тоже попугали нагрузками :)
Но при прочих равных мне ОЧЕНЬ понравилось

0

78

j8kin написал(а):

Курсы годичные. Стоят ~5000 руб.

  сейчас 4400 руб. в месяц . И ни факт что после этих курсов возьмут.

0

79

j8kin написал(а):

Видимо придется прописаться с детьми после получения собственности.

Для того, чтобы взяли в школу необязательна постоянная прописка. Достаточно временной регистрации в Долгопрудном, а ее мы можем сделать, со слов Коптякова, уже сейчас.

0

80

Малина написал(а):

Для того, чтобы взяли в школу необязательна постоянная прописка. Достаточно временной регистрации в Долгопрудном, а ее мы можем сделать, со слов Коптякова, уже сейчас.

Со слов директора школы, сначала возьмут у кого прописка (сразу после результатов собеседования), потом добирать тех у кого регистрация (с 1 августа).
Т.е. есть вариант не попасть.
Ну нам еще через 2 года, поэтому надеюсь все образуется.

СЕРГУНЯ написал(а):

И ни факт что после этих курсов возьмут.

Без условно, просто совсем ничего не делать тоже не фонтан.
Нам пока 4, с этого сентября будем ходить на курсы в ДК Вперед или еще где (английский и + развивающие). А с 5 пойдем на подготовишку + возможно еще английский.

0

81

Мы также были на дне открытых дверей в 12 гимназии, нас интересовал 5 класс. 11 и 25 апреля в14 часов будет тестирование: русский, математика, английский индивидуальное собеседование.

0

82

j8kin написал(а):

сначала возьмут у кого прописка

Хм... Интересно, как они это проверят? Запрос в паспортный стол делать будут? :nope:

j8kin написал(а):

возможно еще английский

Сын ходит на курсы МФТИ (в бизнес-центре), я очень довольна результатом: за год научился основам - считать, читать, писать элементарные слова, при этом ему самому нравятся занятия. Стоит относительно недорого, занимаются 2 раза в неделю.

0

83

Малина написал(а):

Хм... Интересно, как они это проверят? Запрос в паспортный стол делать будут?

Нет, при подачи документов 01 апреля вы должны из паспортного стола принести справочку, где черным по белому написано, что ребенок, не временно зарегистрирован, а ПРОПИСАН в городе Долгопрудный.
Если не прописан, то заявления принимаются с 01 АВГУСТА при наличии мест.
Не думаю, что с текущем конкурсом на место стоит рассчитывать на август.

Малина написал(а):

Сын ходит на курсы МФТИ (в бизнес-центре), я очень довольна результатом: за год научился основам - считать, читать, писать элементарные слова, при этом ему самому нравятся занятия. Стоит относительно недорого, занимаются 2 раза в неделю.

Не подскажите сайт? Английский у них есть?
нам пока 4,3 ходим на английский и развивающие занятия, хочется продолжить не смотря на переезд.

0

84

прием заявлений в 1 класс
Информация взята с сайта гимназии:

Уважаемые родители!

Прием первоклассников на 2013-14 учебный год начнется с 10 марта. График приема документов: апрель, май: понедельник, среда с 16.00 до 18.00 июнь: понедельник с 16.00 до 18.00 август (с 15.08): ежедневно с 10.00 до 15.00 Присутствие ребенка необходимо. Вход в здание при наличии паспорта родителя. Необходимые документы ребенка для приема в 1-ый класс:

1. Свидетельство о рождении (оригинал и копия).

2. Медицинская карта с заключением о возможности обучения в муниципальном общеобразовательном учреждении (можно принести до 1.07.12)

3. Прививочная карта (можно принести до 1.07.12)

4. В случае несоответствия возраста, письменное согласие Управления образования Администрации города Долгопрудного

5. Справка о месте регистрации ребенка.

0

85

j8kin написал(а):

Если не прописан, то заявления принимаются с 01 АВГУСТА при наличии мест.
Не думаю, что с текущем конкурсом на место стоит рассчитывать на август.

Добрый день!
Еще раз о школах:
В позапрошлом году записались на подготовку к школе в "Содружество" (подготовка к школе начинается везде по разному, в основном, с октября) и спокойно гуляли лето. Разговорились с родительницей у которой дочка в 12й гимназии учится (ждали детей с тренировки) и она поинтересовалась куда мы собрались, в какую школу - после моего ответа, мол, в "Содружество", она сильно округлила глаза: "ДА ВЫ ЧТО!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!". Сообщила про уровень знаний, который там дают и т.п. (до сих пор насчет этой школы мнения очень разные) и расхвалила 12ю гимназию.
Я не знала ситуацию совершенно: сколько детей на место, когда начало занятий, какие документы нужны именно в эту гимназию, но решила заехать узнать (время конец сентября - начало октября, уже точно не помню, но, как оказалось, занятия у подготовишек уже начались).
Меня очень любезно встретили, рассказали, что и как и назначили собеседование с ребенком. В назначенное время, мы приехали, ребенка увели на тестирование (было 2 учителя), протестировали и приняли на курсы. Мы накупили книжек (до сих пор лежат, кому надо могу отдать) и начали ходить на занятия (соответственно с небольшим опозданием, т.к. остальные уже начали обучение).
Так вот, нас приняли уже после начала занятий, прописан ребенок в Москве (в Долгопрудном временную регистрацию делали у себя в УК в пасп. столе). Во время беседы с учителем после занятий, она сообщила, что: "Дело в том, что сейчас мы уже познакомились с детьми и, к сожалению, с некоторыми вынуждены расстаться (это уже после начала обучения,  детям куда-то надо переходить), поэтому у нас есть освободившиеся места.

СЕРГУНЯ написал(а):

И ни факт что после этих курсов возьмут.

Так что не факт не только, что возьмут после этих курсов, но и, как оказалось, не факт, что курсы ваш ребенок закончит, даже попав на них и пройдя отбор.
Мы походили недели 3 и я забрала ребенка, так как очень большая нагрузка, занятия были по 3 раза в неделю, очень много на дом (а болели мы в этот период очень часто - частоболеющий ребенок, как поставили нам врачи) и не успевали за ребятами, даже при наличии репетитора, которая делала с ним домашнее задание.
Также есть знакомая, у которой внучка закончила курсы, но на обучение не приняли, по причине гиперактивности (хотя девочка, на самом деле, очень умненькая)

В целом, гимназия очень хороша, произвела замечательное впечатление, если есть возможность много заниматься с ребенком, ребенок тянет нагрузку - гимназия хорошая, нагрузка колоссальная (учатся знакомые, детки большие умнички).
Плюс переехали в новое здание.

0

86

j8kin написал(а):

Не подскажите сайт? Английский у них есть?

Сын как раз на английский и ходит. Правда ему уже 8 лет. Сайт вроде был int.edu.ru , но сейчас у меня почему-то не открывается. Находятся они на 5 этаже в бизнес-центре на Пацаева.

Раньше (до школы) занимались в школе "Дашенька" на Новом бульваре - тоже хороший английский, математика, театральная студия и уроки рисования/поделок. Единственный минус - давали домашние задания, ребенок уставал.

0

87

Добрый вечер всем! мы были на дне открытых дверей в гимназии 12, так вот впечатление непонятное: вроде и школа хорошая, новая, и все очень любезны, но! по телефону предварительно уточняла, что нам нужен 2 класс, ответили - приезжайте, мы вам все расскажем. приехали - директор с первых слов объявляет, что день открытых дверей рассчитан на будущих первоклашек и в началку у них набора дополнительного нет, все могут быть свободны... по тел этого нельзя было сказать? за нами вышли треть актового зала недовольных родителей, кто видимо приехал со схожими проблемами.... и честно говоря не понравилось выборочное отношение к детям - мы берем ДЛЯ СЕБЯ только хороших детей! = вам в нашей школе будет очень хорошо! а если вдруг что? исключат?

0

88

nn76, добрый вечер!
Вы все очень правильно поняли. Школа сохраняет свой статус благодаря тому, что берут только "удобных" деток на обучение (т.е. безпроблемных, готовых тянуть нагрузку и грызть гранит науки. Всегда искренне рада за тех у кого такие детки - это правда) и детей, скажем так, "статусных" или "выгодных" школе родителей, засчет чего школа и сохраняет свой положительный статус "сильной" гимназии (проблем-то, на самом деле, как и везде, и у них хватает, но знания они дают и порядок поддерживают). Если же речь идет о наличии тех или иных проблем у ребенка, требующих той или иной коррекционной работы или, так называемого, индивидуального подхода - это не к ним точно!

0

89

Добрый вечер, Svet и все родители! конечно каждый из нас считает что наш ребенок самый-самый:)) но я по своей дочке, заканчивающей 1 класс, не могу сказать, что она будет с удовольствием грызть гранит науки, так как " домашка" делается с огромными вздохами и за 5 мин, самое удивительное что правильно:) наверное еще больше лень переделывать:)))  Как тут угадать, будет ли ЕЙ хорошо в гимназии? Да и в любом случае набора в началку нет, а идти "договариваться" - тоже не совсем удобный вариант... особенно когда ремонт в самом разгаре:))

0

90

Добрый день, хотелось бы уточнить кто водит детей в "Первую школу" в Бусиново, как отвозите и привозите (пос.Набережный). Нам сказали, что автобус школьный до поселка не ходит, а сами не всегда сможем. В школу планируем начать ходить с сентября, поэтому и  встал вопрос по этому поводу.
Заранее благодарю за ответ.

0