Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наледь в квартире

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

SlavaSAS написал(а):

Коллективно скорее не стоит, т.к. у всех по разному. Обратитесь в УК к Вам придут с тепловизором, зафиксируют утечки тепла или притоки холода, а дальше может исправят.
            Я к своей квартире их не подпущу и на пушечный выстрел.

уже приходили. толку практически 0. Только грязи развезли столько, что два дня пришлось убираться. У нас вообще из одной комнаты на 2-м этаже, пока пол не настелили, была видна улица...

0

32

SlavaSAS написал(а):

Если трескается плитка, то это, имхо, не к актису. Происходит движение стены, а это возможно и из-за температуры и из-за влажности, да и дом может по прежнему давать усадку. В таких случаях нужно заранее на стадии ремонта защититься от подобных проявлений и делать ремонт по технологии. Например, гипсокартон прикручен к направляющим брускам 4х4, которые ведёт винтом от низкой влажности и порой они не качественно прибиты к каркасу (вместо 10 гвоздей использовано 4). Конечно такое основание может привести к нарушению чистовой отделки.

Исправить утечки тепла после ремонта уже проблематично, т.к. они, как правило, не доступны из квартиры и скрыты. Я планирую разбирать внешние конструкции дома на предмет поиска утечек. Например потолок козырька перед входом, козырька над гаражом. Например, на первом этаже в гостиной без потолка дует (не ощущается, а реально дует) из потолка, который является полом в эркерной комнате 2-ого этажа. Т.е. эркерная комната второго этажа имеет прямую связь с улицей, с которой холодный воздух попадает в подпольное пространство и, т.к. нет потолка, попадает на первый этаж. Вот такие дела...Когда разберусь с эркерной комнатой, то дам знать из-за чего там так сильно дует.

насколько я поняла, то по факту таун сдается под чистовую отделку, у нас поклеили обои, положили пол и вперед. не переделывали ничего.. так что вряд ли вопросы к укладчикам плитки и клеетелям обоев, вопрос к строителям. и таун один из первых, по идее сел уже почти 10 лет, а вздувается пол именно в мороз, тк перекладывали летом, до января ничего не было, ударили морозы - потрескалось. в санузлах и прихожей плитка в порядке. Я, если честно, забила, мне проще и дешевле переплатить за газ, чем всем этим заниматься, так как причин может быть миллион. выводы о качестве строительства сделала, увы.

0