Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 42

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Alexey написал(а):

Аналогичный вопрос! Кто какой информацией обладает? Когда ключи то?) Хочется уже ремонт делать, чтобы до холодов успеть.

Добрый вечер! Информация такая: крайний срок - середина июля! Мы сами на чемоданах сидим) По крайней мере лишь бы на качество сроки не повлияли(в худшую сторону).

0

32

Di написал(а):

Добрый вечер! Информация такая: крайний срок - середина июля! Мы сами на чемоданах сидим) По крайней мере лишь бы на качество сроки не повлияли(в худшую сторону).

Насколько я понял, у нас все готово уже, а ждем 37 дом. В среду будем в поселке, попробуем посмотреть что к чему.

0

33

Не совсем понятно, зачем нужно ждать этот 37 дом? Выдали бы уже ключи нам для проведения ремонта. Когда договор подписывали, то обещали в конце весны сдать. Пару месяцев назад звонил  -  сказали, что в середине июня, а теперь всё дальше и дальше отодвигается срок. Наверное деньги закончились и финансирование остановилось (((.

0

34

Была на стройке в воскресенье утром, за забором территория стала значительно чище и активно засыпают газоны землей. Так что может мысли об остановке финансирования преждевременны?

0

35

Отличник написал(а):

Не совсем понятно, зачем нужно ждать этот 37 дом? Выдали бы уже ключи нам для проведения ремонта. Когда договор подписывали, то обещали в конце весны сдать. Пару месяцев назад звонил  -  сказали, что в середине июня, а теперь всё дальше и дальше отодвигается срок. Наверное деньги закончились и финансирование остановилось (((.

Ситуация, как я понял такая, когда сдавали 7 очередь поэтапно, начались проблемы с логистикой(толкучка и т.д.) тупо не давали закончить строителям работу, поэтому нашу очередь решили сдать всех разом.Финансирование точно не причем , т.к .у нас не небоскребы, и Актис тем и отличаетсЯ от других псевдо застройщиков, что планирует все четко, по крайней мере по 7 очередям они это доказали, хотя тоже не без проблем.
P.S. Мы тоже дни отсчитываем до вьезда, надеюсь они это понимают!

0

36

Позвонили А.И.

Сказал, что наверное выдадут в июле. НО: с его слов - была некая комиссия по 7ой очереди, которая выявила множество нарушений (изменение фасада, перепланировки, сооружения на придомовой территории..). Данные нарушения будут мешать гос комиссии и сдаче очереди. Вся данная ситуация ставит под сомнение инициативу Актиса по выдаче ключей до гос комиссии.

0

37

а госкомиссия когда намечается? в 4-м квартале? И ждать нам, бедным, у моря погоды.... o.O

0

38

Alexey написал(а):

Позвонили А.И.

была некая комиссия по 7ой очереди, которая выявила множество нарушений (изменение фасада, перепланировки, сооружения на придомовой территории..).

Там ремонт то делают пока 1/3 жителей. Какие сооружения на придомовой территории? О чем он, интересно. Да, видела балкон строящийся на козырьке над входом. Пожалуй, это единственное. В доме перепланировки сам Арктис не рекомендует, но допускает. Ну и с момента получения ключей к нам, например, Госкомиссия вроде не заходила.

0

39

Да миллион раз говорилось, что любые перепланировки серьезные, особенно те что видны, лучше делать после получения собственности. Не ключей, а именно собственности. Получение ключей совсем ничего не значит, это не документ.

0

40

Alexey написал(а):

Позвонили А.И.

Сказал, что наверное выдадут в июле. НО: с его слов - была некая комиссия по 7ой очереди, которая выявила множество нарушений (изменение фасада, перепланировки, сооружения на придомовой территории..). Данные нарушения будут мешать гос комиссии и сдаче очереди. Вся данная ситуация ставит под сомнение инициативу Актиса по выдаче ключей до гос комиссии.

Уважаемые соседи, просьба активно мониторить ситуацию(каждый в меру своих сил) иначе мы так реально к зиме ключи не получим!!!
Что же это такое? Обещали сначала чуть ли не в апреле, сегодня июль, и еще не точно дадут?!
Мы например живем на сьемной квартире+ипотека, каждый месяц реально болезненно, считаем дни, а тут такие новости...
И если одни с гос комиссией напартачили, почему другие (мы) должны страдать?Пускай выдают ключи частями, а то в нашем доме говорят все давно готово!

0

41

Di написал(а):

живем на сьемной квартире+ипотека, каждый месяц реально болезненно, считаем дни, а тут такие новости...

Жить на съемной квартире дешевле чем делать ремонт :)
Кроме того, газа все равно не будет до нг, топить электричеством дорого, надо как то еще воду нагревать...
Сильно не торопитесь, мой совет.

0

42

Di написал(а):

Уважаемые соседи, просьба активно мониторить ситуацию(каждый в меру своих сил) иначе мы так реально к зиме ключи не получим!!!
Что же это такое? Обещали сначала чуть ли не в апреле, сегодня июль, и еще не точно дадут?!
Мы например живем на сьемной квартире+ипотека, каждый месяц реально болезненно, считаем дни, а тут такие новости...
И если одни с гос комиссией напартачили, почему другие (мы) должны страдать?Пускай выдают ключи частями, а то в нашем доме говорят все давно готово!

Заехал в поселок. К нашему дому подъехать на машине нельзя еще, но забора уже нет. Дороги залиты гудроном, готовятся к асфальтированию. Фонари стоят. Все внешне готово. Заглянул через стекло внутрь - вроде все готово. Если кому нужно фото - могу выложить.

У 7ой очереди никаких пристроек не увидел. балкон - действительно есть.

sas2k написал(а):

Кроме того, газа все равно не будет до нг, топить электричеством дорого, надо как то еще воду нагревать...
Сильно не торопитесь, мой совет.

А откуда информация про газ? Мы уже друзей на НГ позвали :) просто если после НГ, то там времени совсем мало до дедлайна по ДДУ (конец февраля)

0

43

Alexey написал(а):

А откуда информация про газ?

Это опыт, сын ошибок трудных.
Так во всех очередях было.
То, что газа у вас нет можно убедиться очень просто.
Надо спросить себя, вы уже заключали прямой договор с газовиками, платили за подклбчение
Если нет, то газа у вас нет.
Ну, еще можно позвонить в актис и спросить, когда будет газ.

0

44

Вчера общались с Актисом, говорят ключи дадут в конце июля, но не точно! По договору четвёртый квартал, так что они ничего не нарушают! Остаётся только ждать!

0

45

sas2k написал(а):

Надо спросить себя, вы уже заключали прямой договор с газовиками, платили за подклбчение.

Да, оплачивали. Договор заключали.

Kuzya написал(а):

Вчера общались с Актисом, говорят ключи дадут в конце июля, но не точно! По договору четвёртый квартал, так что они ничего не нарушают! Остаётся только ждать!

А нет информации когда госкомиссия?

0

46

Так на сайте акта информация про госкомиссию - 4-й квартал 2016

0

47

Alexey написал(а):

Да, оплачивали. Договор заключали.

А нет информации когда госкомиссия?

Про госкомиссию не спрашивали(((

0

48

Соседи!! Что у нас про ключи слышно? Когда дадут ремонт делать? )

0

49

Chef_Alex написал(а):

Соседи!! Что у нас про ключи слышно? Когда дадут ремонт делать? )

Звонила на днях Арефьеву, сказал, что сейчас устраняют "вопиющие" (его любимое слово)) случаи перепланировок в 7ой очереди, потом комиссия, и только потом ключи нам. я спросила: "Когда, хоть примерно?" он ответил: "Ввод в эксплуатацию в 4ом квартале, вот тогда скорее всего и будут ключи". короче грустно все😭

0

50

Да уж (
Похоже до зимы ремонт не сделать (

0

51

Сима написал(а):

Звонила на днях Арефьеву, сказал, что сейчас устраняют "вопиющие" (его любимое слово)) случаи перепланировок в 7ой очереди, потом комиссия, и только потом ключи нам. я спросила: "Когда, хоть примерно?" он ответил: "Ввод в эксплуатацию в 4ом квартале, вот тогда скорее всего и будут ключи". короче грустно все😭

Ну да так и есть,  дебилы снесли несущие столбы в квартире,запартачили сдачу объекта, а мы теперь получим ключи где нибудь в феврале 2017.

Отредактировано Di (2016-08-24 15:36:03)

0

52

Di написал(а):

Ну да так и есть,  дебилы снесли несущие столбы в квартире,запартачили сдачу объекта, а мы теперь получим ключи где нибудь в феврале 2017.

Отредактировано Di (Сегодня 15:36:03)

Смешно читать как застройщик в очередной раз свои косяки перекладывает на еще кого то.
А ключи для ремонта тем кто переделки начал делать кто дал, дядя Вася?
Сомневаюсь, что причина в них.

0

53

Сносить несущие столбы - это, конечно, верх идиотизма.... Но там хоть что-то исправляют, никто не слышал?

0

54

Я что то тоже сомневаюсь. Восстановить несущие столбы (звучит громко, хотя это всего то 2 бревна) в деревянном домике дело пары дней...

Это первый момент второй момент я что то очень сомневаюсь что комиссия провряет прям от и до каждый таун. И считает сколько там несущих балок было и осталось.
А с учетом того что мы в россии я вообще сомневаюсь что толком что-то проверяет.

Отредактировано Chef_Alex (2016-08-24 16:20:33)

0

55

Но в любом случае по срокам они еще не обязаны выдавать ключи. Так что в целом предъявить то и нечего. Могут просто "не хотеть" по своим личным причинам ( И ничего и не скажешь (

0

56

Chef_Alex написал(а):

Я что то тоже сомневаюсь. Восстановить несущие столбы (звучит громко, хотя это всего то 2 бревна) в деревянном домике дело пары дней...

Это первый момент второй момент я что то очень сомневаюсь что комиссия провряет прям от и до каждый таун.
А с учетом того что мы в россии я вообще сомневаюсь что толком что-то проверяет.

Отредактировано Chef_Alex (Сегодня 14:19:53)

Я уже писал выше, что крайне есть надобность по въезду,даже в голые стены,  хотя наткнулся на странный сарказм!
По поводу проверяли или нет,  дорогие соседи ну давайте как то объеденятся,  если кто то знает реальную причину невыдачи ключей, озвучьте,  будем думать ,что с этим делать!

0

57

Как говорил А.И. у них раньше был свой человек (может несколько) в комиссии, которых уволили/сократили/заменили, что существенно затрудняет процесс сдачи. Собственно, наверное, из-за этого было решено минимизировать риски/затраты приостановкой выдачи ключей. Другого объяснения я для себя не вижу т.к квартиры давно полностью готовы (в своей был - все на месте, никаких недоделок не видел).

0

58

я бы в выходные в поселке - действительно есть таунхаус, у которого снесен козырек над входом и оконный проем над козырьком увеличен до дверного (скорее всего собираются делать балкон вместо снесенного козырька). что внутри сказать не могу. в тауне есть рабочие, но работы по восстановлению явно не велись (мне показалось, что даже наоборот).

Di, а что вы собираетесь делать если условия договора не нарушаются? ранняя выдача ключей - добрая воля застройщика

0

59

kir написал(а):

я бы в выходные в поселке - действительно есть таунхаус, у которого снесен козырек над входом и оконный проем над козырьком увеличен до дверного (скорее всего собираются делать балкон вместо снесенного козырька). что внутри сказать не могу. в тауне есть рабочие, но работы по восстановлению явно не велись (мне показалось, что даже наоборот).

Di, а что вы собираетесь делать если условия договора не нарушаются? ранняя выдача ключей - добрая воля застройщика

Так о чем и речь, что одни эгоисты идиоты все ломают,  другие , из-за этих "молодцов" ,вынуждены ютится на съемном жилье, и я не один такой,  и ничего тут не поделаешь , просто ждем!

Отредактировано Di (2016-08-24 17:24:28)

0

60

Да ... аналогично ) Съемная квартирка и ипотека ) Но что поделать. Пока возразить нечего . По договору 4 квартал ввод в эксплуатацию. А ключи так еще позже.

0