Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 42

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Записывают на собрание. На этой неделе уже всё забито )))
Записались на следующую среду.

0

92

Это оказывается не ключи дают, а просто индивидуальное обучение пользованию домом!( Мы перезвонили, уточнили...

0

93

Ольга К написал(а):

Алексей, а был уже прецедент, что Актис не прошёл комиссию по 8 очереди?  да уж...новости совсем не радостные

Точно не знаю, но по-моему да.

Ольга К написал(а):

Это оказывается не ключи дают, а просто индивидуальное обучение пользованию домом!( Мы перезвонили, уточнили...

Да именно так. Я так понял, что даже принять квартиру не дают.

Тоже записался на 2.11 на 9.

0

94

Сказали, что дадут ключи, если по госкомиссии будет все нормально.

0

95

Ну это понятно) а сама Госкомиссия пройдена, или когда она будет?

0

96

Коптяков сказал сегодня, что комиссия сейчас ходит-бродит....

0

97

Ольга К написал(а):

Ну это понятно) а сама Госкомиссия пройдена, или когда она будет?

Я имел ввиду, что дадут ключи 2 числа, если все нормально будет, а не просто собрание. Или нет?

0

98

ASM написал(а):

Я имел ввиду, что дадут ключи 2 числа, если все нормально будет, а не просто собрание. Или нет?

Я даже не знаю..соседи говорят, что раз комиссия уже ходит сейчас, то шанс есть) мы на пятницу записались

0

99

Ну что, кто-нибудь знает, чего там комиссия находила набродила и какие результаты? :)

Отредактировано ASM (2016-10-27 12:41:43)

0

100

Кто был в среду на собрании, расскажите о чём речь шла. Про ключи что-то известно?

0

101

Да ) Поделитесь кто был.. и что новое узнали? Может про ключи что-то узнали?

0

102

Chef_Alex написал(а):

Да ) Поделитесь кто был.. и что новое узнали? Может про ключи что-то узнали?

Ничего нового не узнали! Про ключи все так и не известно, вроде как в декабре, но может быть и раньше, никакой конкретики(((

0

103

Есть надежда на ключи в начале ноября...
Как сказали сегодня на собрании.

Гарантий понятно никаких, но сказали что ожидают в ноябре и даже в первой половине и ждать осталось совсем немного.

0

104

Уважаемые соседи, кто планирует ставить биотуалет на улице для рабочих, предлагаю вскладчину, пишите в личку 89163449513 Дмитрий кв. 17, и вообще по дому предлагаю создать группу в вотсап,  скидывайте свои телефоны с номером квартиры

0

105

Di написал(а):

Уважаемые соседи, кто планирует ставить биотуалет на улице для рабочих, предлагаю вскладчину, пишите в личку 89163449513 Дмитрий кв. 17, и вообще по дому предлагаю создать группу в вотсап,  скидывайте свои телефоны с номером квартиры

Дмитрий, идея хорошая!) мы из 16 квартиры! Написала вам в WhatsApp

0

106

Соседи, привет! Поздравляю всех с началом выдачи долгожданных ключей!!! У меня вопрос не про туалет, а про контейнер для строительного мусора. Каждый ставит свой или будем скидываться для удешевления процесса? Хотя, конечно, лучше с соседями... Моя квартира 23.

0

107

Про контейнер Коптяков думаю верно сказал. Если поставить большой на несколько квартир - в него все потащат )))
А на счет био туалета не думаю что в этом есть нужда. Рабочие нормальные люди. Зачем это нужно. Всегда ставят "строительный" унитаз... И вперед ))

А где найти небольшой контейнер в аренду именно на короткий срок я так на вскидку не нагуглил к слову. Надо спросить будет в нашей УК

По опыту прошлых ремонтов основной объем мусора это лемонтаж всяких перегородок и сантех кабин итп. Тут всего этого нет. Видимо и нужды в больших контейнерах тоже нет.

Отредактировано Chef_Alex (2016-12-01 23:13:14)

0

108

Chef_Alex написал(а):

Про контейнер Коптяков думаю верно сказал. Если поставить большой на несколько квартир - в него все потащат )))
А на счет био туалета не думаю что в этом есть нужда. Рабочие нормальные люди. Зачем это нужно. Всегда ставят "строительный" унитаз... И вперед ))

А где найти небольшой контейнер в аренду именно нс короткий срок я так аотна вскидку не нагкглилк слову. Надо спросить будет в нашей УК

Отредактировано Chef_Alex (Сегодня 20:10:30)

Конечно строители нормальные люди,  особенно когда в ярких красках сливают ротбант со шпаклевкой в унитаз, ну это дело хозяйское, хотя портить они будут общую каналезу!

0

109

Ну это уж совсем горные )
Таких просто лучше не привлекать для ремонта своего жилья. Это же не муниципалка, куда автобусами свозят тех кто унитазом пользоваться не умеет...

Ну и "серьезные" рабочие просто не поймут если вы их попросите "под дерево" зимой ходить )
Плюс то что предложил коптяков немного утопично. Унитаз в доме так или иначе нужен. Куда сливать лишню воду? В окно? Как умыться? И.т.п

Так или иначе придется ставить унитаз.

Тут как бы за ногу к батарее не привяжешь ) в любом случаее надо надеяться на адекватность рабочих. Если ее нет, поверьте, слив ротбанда и прогих смесей далего не самое худшее что может случиться...

А коптяков на собрании краски сгущал специально. Чтобы не расслаблялись. И расслабляться действительно не нужно. Но и такие меры уже перебор )

Отредактировано Chef_Alex (2016-12-01 23:29:49)

0

110

Chef_Alex написал(а):

Видимо и нужды в больших контейнерах тоже нет.

Как прошедший ремонт, 5я очередь, скажу что большой контейнер очень даже нужен.
Несколько раз заказывал.
И соседи тоже.
Конечно это происходит по случаю.
Постоянно держать его смысла нет.

В практике редкого заказывания контейнеров есть жирный хвостатый минус, точнее этих минусов появляется много.
Вал строй отходов на выброс, которые складируют рабочие обычно на улице «вот вот вывезти» привлекают крыс.
Они там весело шуршат и живут , особенно зимой.
Даже просто листы фанеры стоящие вертикально или кучка ведер от красок и клеев дают им убежище.

Эта история повторяется в каждой очереди.
Когда заселяются  люди, крысы видимо не выдерживая  конкуренции перемещаются в следующие очереди.
Куда им уходить из последней - не знаю :)

Chef_Alex написал(а):

А коптяков на собрании краски сгущал специально.

Раньше я тоже так думал.
А в последнее время на одном строй форуме читаю, дядька работающий кем то типа нач участка в ук в микрорайоне новостроек рассказывает такое, что краски коптякова это цветочки.
Так что коптякову верю :)

Отредактировано sas2k (2016-12-01 23:56:11)

0

111

Т.е. все таки по факту все копили и вывозили?

0

112

Chef_Alex написал(а):

по факту все копили и вывозили?

По моему мнению да.

0

113

Ольга К написал(а):

Дмитрий, идея хорошая!) мы из 16 квартиры! Написала вам в WhatsApp

Di написал(а):

Уважаемые соседи, кто планирует ставить биотуалет на улице для рабочих, предлагаю вскладчину, пишите в личку 89163449513 Дмитрий кв. 17, и вообще по дому предлагаю создать группу в вотсап,  скидывайте свои телефоны с номером квартиры

Всем привет. Идею поддерживаю,надо ставить био кабинки, можно и в складчину,а вот мусорные контейнеры отдельно наверное, 1,1 м3  закрывающиеся на замок,во избегании халявы . Александр кв. 1 тел. 8(905)703-09-66 для вотцапа.

0

114

ССР написал(а):

а вот мусорные контейнеры отдельно наверное, 1,1 м3

Практичнее все-таки заказывать большой контейнер от времени к времени, как писал выше sas2k.
Я за ремонт раза четыре мусор вывозил таким образом.
Про биотуалеты - ну вы совсем уж животных, с которыми нельзя договориться, не нанимайте :)

0

115

IsM написал(а):

Про биотуалеты - ну вы совсем уж животных, с которыми нельзя договориться, не нанимайте

Согласен с этим. Если вы считаете что они настолько невменяемы что им нельзя объяснить что не нужно кидать кирпичи в унитаз... как вы им собираетесь объяснить как делать теплый пол... или что не надо жечь костер в доме если будет холодно...
))

0

116

Привет всем,я Дмитрий из 24 квартиры. 89263914287 добавляйте))

0

117

Rusich написал(а):

Привет всем,я Дмитрий из 24 квартиры. 89263914287 добавляйте))

О, наконец-то нашёлся сосед! Дмитрий, привет! Я Андрей из 23-й))
89260040214 - добавьте и меня в группу.

0