Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Екатерина написал(а):

а меня справа с заездом на пешеходный обгоняют.

Факты есть?
Пишите номера машин, лучше с фото.
Тема соответствующая есть.
Я  номера которые так делают передаю на кпп и руководителю чоп этих кпп.
И лично беседую с каждым таким.
Поэтому, пишите номера, давайте фото.

0

62

sas2k написал(а):

Факты есть?
Пишите номера машин, лучше с фото.
Тема соответствующая есть.
Я  номера которые так делают передаю на кпп и руководителю чоп этих кпп.
И лично беседую с каждым таким.
Поэтому, пишите номера, давайте фото.

Отлично,а то я обхожусь только перекрытием дороги и не пускаю.Но вот все равно обгоняли! Напишите мне свой тел в ЛС я вам по вотсап буду присылать.У меня тоже сына чуть не сбили ,но там вопрос решили)

0

63

Екатерина написал(а):

Напишите мне свой тел в ЛС я вам по вотсап буду присылать.

Пишите на форум, вот сюда.
Нарушители ПДД
Затем сообщайте по тел на кпп!
Затем пишите и звоните  этому Дмитрию Леонидовичу , 9175879917!
Затем пишите и звоните Коптякову.
Я именно так делаю.
Кроме шуток. Серьезно.
Вместе победим!

Отредактировано sas2k (2017-06-30 14:08:44)

0

64

sas2k написал(а):

Пишите на форум, вот сюда.
Нарушители ПДД
Затем сообщайте по тел на кпп!
Затем пишите и звоните  этому Дмитрию Леонидовичу , 9175879917!
Вместе победим!

Спасибо!

0

65

Екатерина написал(а):

...я обхожусь только перекрытием дороги и не пускаю.

Этим Вы как раз очень сильно провоцируете возможное ДТП, а не повышаете безопасность. У Вас цель какая - "не пускать" или все же безопасность???

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 14:13:51)

0

66

И так, в качестве альтернативного решения проблемы нарушения скоростного режима, было предложено всем родителям провести разъяснительную беседу со своими детьми и "научить действовать в сложных ситуациях". Не знаю, где мне взять контакты всех родителей таксистов и курьеров, но теперь, когда буду останавливать очередного "гонщика", обязательно попрошу, что бы он поговорил с мамой.

0

67

Calaf
Ну если мозгов на большее нет, то так и делайте.
Еще раз - как Вы к людям , так и они к Вам. Дерзить и язвить не стоит.

И проблема была озвучена не "скоростной режим", а "безопасность". И скоростной режим здесь не самое приоритетное.
Или читаете плохо, или с анализом прочитанного...беда.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 14:25:14)

0

68

Svet написал(а):

Я только понять не могу, почему Вы так против ИДН?

Для меня это, кстати, тоже загадка. Я ещё могу понять людей, которым было просто лень куда то идти, что то подписывать... Но такая категоричная позиция "против"..? Видимо, некоторым важен сам процесс спора, а не поиск компромисса или/ истины.
А если изложить суть проблемы таким образом: стоит ли дополнительное трёх-кратное нажатие в день на левую педальку и столько же - на правую - одного синяка (даже не перелома и уж, тем более жизни), всего лишь синяка, какого то, соседского ребёнка? Если ваш ответ: нет и этот дискомфорт для вас важнее, что ж.., как говорится - без комментариев!

0

69

Calaf
Даа... с анализом прочитанного и вообще ситуации в целом ... бядааа...
Только передергивать и утрировать.
Говорите без комментариев - так и не комментируйте. А то прям язвительное красноречие проснулось...

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 14:31:57)

0

70

Calaf написал(а):

Ну если мозгов на большее нет, то так и делайте.
Еще раз - как Вы к людям , так и они к Вам. Дерзить и язвить не стоит.

О, а я всё ждал, когда до оскорблений дойдёт.
Язвить и дерзить - это немного разные вещи. Википедия в помощь. А вот оскорблять не надо. Я знаете ли тоже умею. Но у меня хватает мозгов, что бы не опускаться до вашего уровня.

0

71

Окси написал(а):

У детей более замедленные реакции, они менее внимательны и сосредоточены, больше "витают в облаках", не могут простраивать ситуации и видеть на шаг вперед, как взрослые, понимать последствия, в силу того, что их нервная система еще дозревает. Когда взрослые люди нарушают ПДД, в частности, предписанный законом на жилой территории скоростной режим 20 км/ч, они делают это преднамеренно, полностью отдавая себе отчет в своих действиях. Когда ребенок вылетает на дорогу ли на велосипеде, за мячиком, задумался, отвлекся - он это делает в силу своей незрелости, а не специально или "потому что родители не научили ".

Окси, по поводу ответственности детей согласна. А еще проблема для водителей в том, что многие старших детей отправлют гулять с младшими. Т.е. ребенок с той мерой ответственности и восприятием, которое Вы описали, лет 10-14, гуляет с малышом, лет 3-5 по поселку, по дорогам, на площадках в непосредственной близости дорог и тп. Т.е. с теми, кто сам не дает полностью отчет своим действиям - в опасности оба. И многие родители, даже, не задумываются об этом. Ну и малышей лет 4х-5ти полно одних гуляет и на великах в том числе.

0

72

Calaf написал(а):

О, а я всё ждал, когда до оскорблений дойдёт.

А че ждать то - сами и начали, а теперь в обидки.
Еще раз - как Вы к людям, так и они к Вам.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 14:37:35)

0

73

Елена Петровна написал(а):

Calaf
А че ждать то - сами и начали, а теперь в обидки.
Еще раз - как Вы к людям, так и они к Вам.

Соседи, может в этой теме попробуем без взаимных упреков )))
Александр, ответьте, пожалуйста, прямо на мой вопрос: почему Вы все же против ИДН? Я без обид ))

0

74

Svet
Я много раз об этом писал, зачем повторяться и мусолить.
Вам же нужно просто лишний раз спросить.
Имеющий уши да услышит.
В свою очередь - согласны, что фургон-прицеп (на видео) сильно "помог"  ДТП?
Кстати, когда проезжал крайний раз мимо - прицеп стоял еще более "удобно" - на газоне, перекрывая боковой выезд.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 14:45:04)

0

75

Елена Петровна написал(а):

Svet
Я много раз об этом писал, зачем повторяться и мусолить.
Вам же нужно просто лишний раз спросить.
Имеющий уши да услышит.

Ну ок - извините за настойчивость, подзамылилось уже.. я поищу )))

Елена Петровна написал(а):

В свою очередь - согласны, что фургон-прицеп (на видео) сильно "помог"  ДТП?
Кстати, когда проезжал крайний раз мимо - прицеп стоял еще более "удобно" - на газоне, перекрывая боковой выезд.

Согласна, конечно. Но, если бы там были ИДН на главной, где несся опель и на выезде, где ехала Марина (хотя бы такой пологий) - это предотвратило бы происшествие.

Отредактировано Svet (2017-06-30 14:49:18)

0

76

Елена Петровна написал(а):

В свою очередь - согласны, что фургон-прицеп (на видео) сильно "помог"  ДТП?

Это абсолютно пустой домысел, субъективное мнение, не имеющий никакого отношения к реальности, просто потому что в протоколах гаи этого фургона нет и быть не может.

0

77

Svet
А еще я полагаю, что Ваши соседи, владелец Каена, в частности, которые заставили своими авто весь двор - также довольно сильно снижают уровень безопасности. Мой личный опыт (уже 2 конкретных случая) меня в этом убеждает.
Спасаюсь только тем, что стараюсь мимо Вас лишний раз не ездить. 8-)

0

78

Елена Петровна написал(а):

Svet
А еще я полагаю, что Ваши соседи, владелец Каена, в частности, которые заставили своими авто весь двор - также довольно сильно снижают уровень безопасности. Мой личный опыт (уже 2 конкретных случая) меня в этом убеждает.
Спасаюсь только тем, что стараюсь мимо Вас лишний раз не ездить.

Александр, я говорила на этот счет - бесполезно ( Мы в хороших отношениях, да, но я свою голову не приделаю. Единственное, чем могу в ситуации с нашим двором - это паркуем соседских гостей к себе, что б не на дороге )))

0

79

sas2k написал(а):

Это абсолютно пустой домысел, субъективное мнение, не имеющий никакого отношения к реальности, просто потому что в протоколах гаи этого фургона нет и быть не может.

Ну-ну... И на видео его тоже нет. Может, когда приехало ГАИ - его там УЖЕ не было? Ну это только предположение.
И туи между д.4 и 6 никому не мешают...

0

80

Елена Петровна, я повторю вопрос, мне не лень.
Какие ваши предложения по повышению безопасности в поселке? Так чтобы всех устроило
Фургон ничего не провоцировал, затруднял обзор - да, усложнял ситуацию - да, но не сделал ее критически опасной. Так и к солнцу можно придраться, оно светит иногда слишком ярко, может зайчик в глаза пустить.

Отредактировано Dancefil (2017-06-30 14:57:31)

0

81

Елена Петровна написал(а):

Ну-ну... И на видео его тоже нет. Может, когда приехало ГАИ - его там УЖЕ не было? Ну это только предположение.
И туи между д.4 и 6 никому не мешают...

Был и стоит он там. И туи мешают, я теперь там стараюсь не выезжать, а выезжаю через тот выезд, где ехала девочка. Пока там выезд получше. Но проблема с туями есть, ее странно отрицать.

0

82

Svet написал(а):

...несся опель...

А что, уже определено, с какой скоростью?
И, ИМХО, для меня не очевидно, что наличие ИДН предотвратило бы ДТП, при наличии фургона. Также как и отсутствие фургона скорее всего предотвратило бы ДТП даже при отсутствии ИДН.
Это, кстати, одно из объяснений - почему я против.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 14:58:43)

0

83

Елена Петровна написал(а):

А что, уже определено, с какой скоростью?
И, ИМХО, для меня не очевидно, что наличие ИДН предотвратило бы ДТП, при наличии фургона. Также как и отсутствие фургона скорее всего предотвратило бы дтп даже при отсутствии ИДН.
Это, кстати, одно из объяснений - почему я против.

Не знаю определено или нет.. субъективно ехал быстро. Девочка тоже быстро, тк электросамокат и не посмотрела по сторонам. Считаете ИДН ее не притормозил бы?
Но по обеспечению безопасности я тоже альтернатив не вижу, нравятся мне ИДН или нет.. С ограждением на детской площадке очень помогло - реально по безопасности. С этим также глупо было бы спорить ))) Особенно тем, кто в наших домах не проживает ))

0

84

Svet написал(а):

Но проблема с туями есть, ее странно отрицать.

А ведь некоторые и это пытаются отрицать...
Выезд для нас между 6 и 8 не очень удобен, возможно, удобнее было бы между 2 и 4, но там "борцы за чужую землю" "баррикады" возвели.. Я уже и Николаю Анатольичу и Игорю Анатольичу весь мозг выел, но пока безрезультатно... Ответы как-то неубедительны.
Насчет туй - они же мне и сказали - пишите жалобы, желательно коллективные. Возможно, что-то и решится, если удастся доказать, что это длияет на безопасность. Земля все же городская, им и решать. Хотя и тут есть нюансы.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 15:11:21)

0

85

Svet написал(а):

...субъективно ехал быстро.

Вот именно, что "субъективно", а конкретно все же - 40-60-80?
На мое "субъективно" - может и 20, может и 40, восприятие скорости бывает разным, тем более, что кусочек на видео движущегося авто - очень маленький.

0

86

Елена Петровна написал(а):

Ну-ну... И на видео его тоже нет. Может, когда приехало ГАИ - его там УЖЕ не было? Ну это только предположение.
И туи между д.4 и 6 никому не мешают...

Все это ниочем всмысле схемы и протокола дтп.
Там все четко.
Есть дорога, транспортное средство, дтп, участники.
Что мешало участникам, снег, дождь, атрибуты плохих танцоров, туи или смс, это лирика.
И никоим образом не поможет в цепочке суд тюрьма Сибирь.

0

87

Dancefil
А что, Вы готовы меня услышать? Не уверен, поэтому и отвечать ЕЩЕ РАЗ не буду.
Наши с Вами мнения расходятся, я не попугай, чтобы повторять одно и то же.
Уж извините...

0

88

sas2k написал(а):

И никоим образом не поможет в цепочке суд тюрьма Сибирь.

Ну ты и кровожадный... Все-таки цель у нас одна - безопасность в будущем ВСЕХ жителей поселка.
Лично для меня очевидно, что отсутствие фургона предотвратило бы ДТП процентов на 90. Но это мое мнение, спорить не собираюсь и навязывать никому не собираюсь. Опыт в оценке дорожной ситуации достаточный - с 81 года. Был случай, когда на основе записи регистратора, просмотренного на след. день. удалось в корне изменить ситуацию с ДТП, включая виновных. Но долго - 2 суда, длительная переписка с ГИБДД и прочие "прелести"...
Не надо цепляться к букве закона и к букве протокола.
Бывало, что и расстреливали по ошибке...

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 15:30:08)

0

89

Елена Петровна написал(а):

Лично для меня очевидно, что отсутствие фургона предотвратило бы ДТП процентов на 90. Но это мое мнение, спорить не собираюсь и навязывать никому не собираюсь. Опыт в оценке дорожной ситуации достаточный - с 81 года.

Ситуации из за ограниченной видимости происходят ежедневно.
Я не раз останавливался капот-в-капот сворачивая с центральной на боковую дорожку, где туи!
Но аварийной ситуации не было, поскольку и я и другой встречный ехали 5 кмч да еще и сбавили в повороте в ноль!.
А на видео трудно оценить скорость, но можно оценить метры.
Поднять девочку на капот с разбитием головой лобового и тормозить 15 метров, это я вам скажу не 5 не 20 и не 50 кмч.
И лобовое стекло очень крепкое.
Так что фургон можно обвинить точно так же как «тот день как он сел за баранку этого пылесоса».

0

90

Елена Петровна написал(а):

Все-таки цель у нас одна - безопасность в будущем ВСЕХ жителей поселка.
Лично для меня очевидно, что отсутствие фургона предотвратило бы ДТП процентов на 90.

Александр, я Вас услышала )) Вы считаете, что, если расчистить видимость всех перекрестков (выездов) и соблюдать скоростной режим, запереть всех детей дома = решить проблему "гонщиков" и безопасности. Но, на мой взгляд, она слишком идеальна и, даже, утопична. Дети бегали, гоняли и будут это делать, потому что - это дети. Когда росли вы и мы, машин столько не было и поселков такого формата не было с асфальтированными дорогами. Столько электромобилей, гироскутеров и квадриков тоже не было. Но это мое мнение. Тут проблема в том, что слишком велика концентрация и детей, и животных и машин.
Расчистить поселок и соблюдать 20 км/ч всем и каждому, все же, нереально. Поэтому, повторюсь, не вижу альтернатив. Но и не исключаю параллельно меры по наведению порядка ))

0