Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Мужчина с топором!

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

igorkh написал(а):

TN.Ustinova
Вы мне на вопрос мой ответьте пожалуйста, вот я к вам обращаюсь, вежливо, нормально, говорю что туи мешают. Какие ваши дальнейшие действия в их отношении?

Действия уже совершены, зеркало установлено!

0

32

TN.Ustinova написал(а):

igorkh написал(а):

    TN.Ustinova
    Вы мне на вопрос мой ответьте пожалуйста, вот я к вам обращаюсь, вежливо, нормально, говорю что туи мешают. Какие ваши дальнейшие действия в их отношении?

Действия уже совершены, зеркало установлено!

Отлично, если это вы его установили а не УК и прочие недовольные, то я глубоко ценю ваше заботу о окружающих, хоть и немного запоздалую.

Господа, вылезаем из нор, оберег против маньяка с топором установлен.

Отредактировано igorkh (2017-08-08 14:02:42)

0

33

TN.Ustinova
А что, после того, как
"К нам никто не обращался"
А далее все же выясняется, что обращались, вам можно верить?
Ещё раз повторяю : первичное обращение было и "здравствуйте" и на "Вы", а затем ...

0

34

igorkh написал(а):

Отлично, если это вы его установили а не УК и прочие недовольные, то я глубоко ценю ваше заботу о окружающих.
Господа, вылезаем из нор, оберег против маньяка с топором установлен.

igorkh написал(а):

Отлично, если это вы его установили а не УК и прочие недовольные, то я глубоко ценю ваше заботу о окружающих.
Господа, вылезаем из нор, оберег против маньяка с топором установлен.

УК этим не занимается.
Установили мы и если бы кто-то удосужился нормально спросить, они бы узнали о наших планах.

0

35

TN.Ustinova
Был нормальный вопрос и только после вашего : "Оставим все как есть" была дана воля эмоциям.
Каюсь, не сдержался... 
И ваше зеркало в данной ситуации не сильно поможет детям, вылетающим на дорогу. Думаете, они в него будут смотреть?

0

36

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
А что, после того, как
"К нам никто не обращался"
А далее все же выясняется, что обращались, вам можно верить?
Ещё раз повторяю : первичное обращение было и "здравствуйте" и на "Вы", а затем ...

Не хочу я с Вами общаться!
Все, думаю, уже знают как Вы умеете "культурно" разговаривать.
Прежде чем требовать ответ с кого-то, правила вежливости требуют представиться. В нашем случае, Вы могли быть как жильцом поселка, так и просто гостем.

0

37

TN.Ustinova
Ну а теперь все будут знать, как вы умеете врать в лицо...
И да, общение с вами также не доставляет мне удовольствия.

Отредактировано Елена Петровна (2017-08-08 14:13:39)

0

38

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
Ну а теперь все будут знать, как вы умеете врать в лицо...

Немного не так, все будут знать, что я не берусь называть "жителями поселка" тех, кто не сообщил мне об этом.

0

39

TN.Ustinova, я не просила вас называть имена тех, кто к вам обращался лично с сообщением о неудобстве, доставляемом туями, я вас спросила - обращались или нет, на что вы солгали.

+1

40

Барбариска написал(а):

TN.Ustinova, я не просила вас называть имена тех, кто к вам обращался лично с сообщением о неудобстве, доставляемом туями, я вас спросила - обращались или нет, на что вы солгали.

"К вам ни разу никто из жителей не обращался очно с жалобами на туи, не было такого?"

0

41

Получается, словесные увещевания не помогали пока не пришел маньяк с топором, а очно заочно, это уже цепляния к словам.

Отредактировано igorkh (2017-08-08 14:29:00)

0

42

igorkh написал(а):

Получается, словесные увещевания не помогали пока не пришел маньяк с топором

Зеркала куплены давно и кто нормально общался с нами это знают.
Завтра маньяк с топором скажет, что дети носятся слишком быстро на велосипедах и надо будет решать этот вопрос, а иначе он сам его решит.

0

43

TN.Ustinova написал(а):

igorkh написал(а):

    Получается, словесные увещевания не помогали пока не пришел маньяк с топором

Зеркала куплены давно и кто нормально общался с нами это знают.
Завтра маньяк с топором скажет, что дети носятся слишком быстро на велосипедах и надо будет решать этот вопрос, а иначе он сам его решит.

Нет, вы уже установили оберег против него, он нам всем теперь не страшен.

0

44

igorkh написал(а):

Нет, вы уже установили оберег против него, он нам всем теперь не страшен.

Вы даёте гарантии?

0

45

TN.Ustinova написал(а):

Вы даёте гарантии?

Никак нет, вдруг вы завтра оберег уберете, он же ваша собственность. Хоть и на чужой земле.

0

46

igorkh написал(а):

Это отличный вопрос, давайте зададим его хозяину туй, возможно это TN.Ustinova судя по данной переписке:

Вот допустим пришел я к вам и говорю: вы извините, мне мешают ваши туи, у моей машины длинный капот и когда до дороги доезжает лобовое стекло, капот уже занимает большую часть дороги (это к вопросу который подняла девушака ЕвгенияЯ, о том что "НОРМАЛЬНЫМ" людям это не мешает, но тут ладно, многим девушкам ни что не мешает так чулидь на дорогах, что диву даёшься). Так вот, вот я пришел к вам, и сказал. Какие ваши дальнейшие действия?

Игорь, Вы так и не ответили на мой вопрос, Вы бы пошли?
Какое у Вас бонально - предвзятое мнение о женщинах за рулём. Многие уже давно водят ни чуть не хуже мужчин, а то и гораздо внимательнее.
Ваш вопрос я не проигнорирую в отличае от Вас. Если такой длииииинный капот только у Вас, то вероятно я бы Вам так и сказала, что данная ситуация сложилась только с Вами и коли остальные соседи не против, оставим все как есть. НО мы учли все происходящее и посадили свою изгородь пореже, особенно у выезда, учитывая недавние проишествия в нашем чудесном поселке, что бы нашим соседям было уютно и комфортно))))

0

47

Барбариска написал(а):

Елена Петровна,
Я видела, что на форуме кто-то писал, что подходил к жильцам и был послан. Поэтому и спросила сейчас. Я лично из тех, кто, проезжая мимо, про себя материлась на то, что обзор закрыли, но действовать далее не собиралась (мне хватает с ИДН дел). Может не вы один подходили с жалобой, так что, ЕвгенияЯ, разговоры и общение проблемы не всегда решают, а глядя на проблемы в поселке, так в основном - не решают, за примером далеко ходить не надо, вон хотя бы ситуация с блоками, перегородившими дорогу, там уже мозоль на языках от устного решения проблемы.

Оттого и появляются люди, которые решают проблемы силой.

Я не верю, что с данными соседям вели диалог на предмет туй , как минимум в нормальной форме. Я с ними общалась не раз. Это очень интеллигентная пара. И чтобы разговаривали и не нашли решения-я не поверю.
С блоками же добились открытия дороги, можно наверное уже и забыть. К слову, эта дорога некогда имела отношение к нам, но мы тоже адекватные люди и припятствовать закону никогда не будем. Есть она в документах, значит есть и оттуда её не убрать.

0

48

это не форум а ШОУ на ТК Россия с этим как его там Рудольфовичем Владимиром))))))

нет бы признать что туи, да мешают, а со временем будут мешать еще больше и надо было их сажать хотя бы на метр подальше от дороги. вот и первый вопрос закрыт бы был.
Если кто то за свое бабло поставил зеркала, то ему респект и уважуха тк это дополнительная безопасность и точка.
Мужик с топором в принципе не прав, но его можно и нужно понять (т.к. возможно не помогли разговоры, все же люди разные) а потом простить.

Вывод из перепалки в этой ветке и моего поста хотелось бы чтобы был такой для всех:
1)Существующие туи на данном повороте надо пересадить хотя бы на метр дальше от дороги тогда не будет проблем как у автомобилистов так и лишних разговоров на эту тему.
2)Для владельцев похожих при дворовых территорий взять такой лайфхак на заметку при решении оградить участок туями или другими похожими садовыми насаждениями.

всем удачи

+1

49

ЕвгенияЯ написал(а):

igorkh написал(а):

    Это отличный вопрос, давайте зададим его хозяину туй, возможно это TN.Ustinova судя по данной переписке:

    Вот допустим пришел я к вам и говорю: вы извините, мне мешают ваши туи, у моей машины длинный капот и когда до дороги доезжает лобовое стекло, капот уже занимает большую часть дороги (это к вопросу который подняла девушака ЕвгенияЯ, о том что "НОРМАЛЬНЫМ" людям это не мешает, но тут ладно, многим девушкам ни что не мешает так чулидь на дорогах, что диву даёшься). Так вот, вот я пришел к вам, и сказал. Какие ваши дальнейшие действия?

Игорь, Вы так и не ответили на мой вопрос, Вы бы пошли?
Какое у Вас бонально - предвзятое мнение о женщинах за рулём. Многие уже давно водят ни чуть не хуже мужчин, а то и гораздо внимательнее.
Ваш вопрос я не проигнорирую в отличае от Вас. Если такой длииииинный капот только у Вас, то вероятно я бы Вам так и сказала, что данная ситуация сложилась только с Вами и коли остальные соседи не против, оставим все как есть. НО мы учли все происходящее и посадили свою изгородь пореже, особенно у выезда, учитывая недавние проишествия в нашем чудесном поселке, что бы нашим соседям было уютно и комфортно))))

Про женщину за рулем: обезьяна с гранатой
Про мужиков за рулем: такая же обезьяна с гранатой как и женщина, но более предсказуемая

0

50

Guver83 написал(а):

Про женщину за рулем: обезьяна с гранатой
Про мужиков за рулем: такая же обезьяна с гранатой как и женщина, но более предсказуемая

Мне нравится Ваш ответ)

0

51

ЕвгенияЯ написал(а):

Игорь, Вы так и не ответили на мой вопрос, Вы бы пошли?
Какое у Вас бонально - предвзятое мнение о женщинах за рулём. Многие уже давно водят ни чуть не хуже мужчин, а то и гораздо внимательнее.
Ваш вопрос я не проигнорирую в отличае от Вас. Если такой длииииинный капот только у Вас, то вероятно я бы Вам так и сказала, что данная ситуация сложилась только с Вами и коли остальные соседи не против, оставим все как есть. НО мы учли все происходящее и посадили свою изгородь пореже, особенно у выезда, учитывая недавние проишествия в нашем чудесном поселке, что бы нашим соседям было уютно и комфортно))))

Даже не сомневаюсь в способностях 90% женьщин, а оставшиеся 10 как обезьяна с гранатой которым ни сколько не мешает выскочить на перекресток такая мелочь как полная его непросматриваемость. Это для них рядовая "бональность"

На ваш вопрос конечно отвечу. Я бы с топором не пошел, это палево, я бы выбрал яд на месте маньяка лесоруба. А на своем месте я просто ждал когда найдется более смелый и деятельнай гражданин способный решить этот вопрос силовым методом, я был уверян что рано или поздно эти неповинные ни в чем деревья кого то доканают.

Отредактировано igorkh (2017-08-08 16:39:49)

0

52

igorkh написал(а):

Даже не сомневаюсь в способностях 90% женьщин, а оставшиеся 10 как обезьяна с гранатой которым ни сколько не мешает выскочить на перекресток такая мелочь как полная его непросматриваемость. Это для них рядовая "бональность"

На ваш вопрос конечно отвечу. Я бы с топором не пошел, это палево, я бы выбрал яд на месте маньяка лесоруба. А на своем месте я просто ждал когда найдется более смелый и деятельнай гражданин способный решить этот вопрос силовым методом, я был уверян что рано или поздно эти неповинные ни в чем деревья кого то доканают.

Отредактировано igorkh (Сегодня 14:39:49)

Ну вот и разобрались))))
Ой товарищи. И есть же время регулярно тут сидеть и писАть и мусолить. Нет бы на улице встретиться, на вечерней прогулке, да обсудить и кости поперемывать?) у меня к сожалению нет столько времени участвовать во всех дибатах местных, а так интересно)) Хоть в глаза бы все друг друга знали, на активистов бы поглазели)))))

0

53

Guver83 написал(а):

Про мужиков за рулем: такая же обезьяна с гранатой как и женщина, но более предсказуемая

Днем мужик значит за рулем, с гранатой, а ночью в камуфляже и с топором.
Весьма предсказуемо , рыдаю :)

0

54

ЕвгенияЯ написал(а):

Игорь, Вы так и не ответили на мой вопрос, Вы бы пошли?
Какое у Вас бонально - предвзятое мнение о женщинах за рулём. Многие уже давно водят ни чуть не хуже мужчин, а то и гораздо внимательнее.
Ваш вопрос я не проигнорирую в отличае от Вас. Если такой длииииинный капот только у Вас, то вероятно я бы Вам так и сказала, что данная ситуация сложилась только с Вами и коли остальные соседи не против, оставим все как есть. НО мы учли все происходящее и посадили свою изгородь пореже, особенно у выезда, учитывая недавние проишествия в нашем чудесном поселке, что бы нашим соседям было уютно и комфортно))))

Не могу не выразить вам благодарность! Вы с пониманием посадили саженцы и спасибо за то что не спорите больше,сразу видно что человек настроился верно!

0

55

Не думаю, что зеркала сильно спасут, как посадили эти туи, после 4-5 аварийных ситуаций, стал пользоваться другим въездом, который раньше был. Вполне понимаю дровосека, вот только надо было не топор брать, а кусачки по металлу)) Производительность была бы больше.

0

56

Екатерина написал(а):

Не могу не выразить вам благодарность! Вы с пониманием посадили саженцы и спасибо за то что не спорите больше,сразу видно что человек настроился верно!

Екатерина, я-таки удивлена! Вы от меня слышали какие-то споры по поводу дороги? Если они и были, то уж точно не с местными жителями, а с застройщиком.

0

57

ЕвгенияЯ написал(а):

Екатерина, я-таки удивлена! Вы от меня слышали какие-то споры по поводу дороги? Если они и были, то уж точно не с местными жителями, а с застройщиком.

А с застройщиком как то вопрос удорожания квартиры по этому поводу решили?

0

58

Екатерина написал(а):

А с застройщиком как то вопрос удорожания квартиры по этому поводу решили?

Извиняюсь за привольность: Катенька, вот ответьте мне. Когда вопрос стоял с этой дорогой, вы кому-то из четырёх квартир сообщали о своих намерениях активно предпринимать действия для открытия этой дороги в качестве проезжей? Я отвечу за вас-нет. И сейчас вы хотите, чтоб я вам "душу излила" о том, какая ситуация у нас с застройщиком? Уж увольте. Как вы с людьми, так и люди с вами.
И вы темой ошиблись, обсуждение нашей дороги идёт в отдельно выделенном месте. Хорошего вечера!

+1

59

ЕвгенияЯ написал(а):

Извиняюсь за привольность: Катенька, вот ответьте мне. Когда вопрос стоял с этой дорогой, вы кому-то из четырёх квартир сообщали о своих намерениях активно предпринимать действия для открытия этой дороги в качестве проезжей? Я отвечу за вас-нет. И сейчас вы хотите, чтоб я вам "душу излила" о том, какая ситуация у нас с застройщиком? Уж увольте. Как вы с людьми, так и люди с вами.
И вы темой ошиблись, обсуждение нашей дороги идёт в отдельно выделенном месте. Хорошего вечера!

О боже,какие обиды)))) хорошего вечера✌🤣

0

60

Екатерина написал(а):

О боже,какие обиды)))) хорошего вечера✌🤣

Слово "обида" неуместно. Кроме удивления, никаких других чувств вы не вызывали🙄. И то, о вас уже давно забыли по истечению срока давности происходящего))

0