Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарная безопасность

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Итак, поступили дополнительные сведения о пожарных гидрантах.
Вот - схема расположения существующих и введенных в эксплуатацию гидрантов.
http://sh.uploads.ru/t/VZ9A2.png

Соответственно на текущий момент как мне кажется на некоторых из них не хватает красных пирамидок.
Возможно также не хватает настенных табличек.

Вечером  пройдусь, по результатам отпишусь.
Но факт наличия гидрантов - это серьезный плюс.
Важно понимать, что к гидрантам нельзя затруднять доступ строениями, посадками, ...
Зимой надо чистить снег.

0

32

Олег, простите, а что за синенькие машинки появились (или были уже) в нижней части поселка, со стороны въезда.

0

33

Были уже.

Это предлагаемое место гостевых парковок на территории поселка.
Для тех, у кого мало места перед домом или к кому приехало много гостей.
Также туда можно вывозить автотрупы с гостевых парковок в центре поселка, чтоб не занимали места тех, кому эти парковки реально нужны.

Пока это только предложение, но если наберется достаточно желающих утвердить этот вариант, то можно будет и реализацией заняться ;-)

Каждый день с другого конца поселка будет ходить далековато, но для редких гостей мне кажется будет нормальным выгрузив пассажиров и вещи у хозяев, водитель едет на гостевую у въезда, оставляет машину и прогуливается пешком до квартиры к кому приехал.
По крайней мере я вижу себе это как-то так.

0

34

ну я бы не очень хотела такое соседство, но, почитав тему про резиновый газон понимаю, что это общественное пространство и  мнение тех, чьи дети будут гулять среди этого "автохлама", мягко говоря не в счет... Покупая квартиру мы специально спрашивали, не будет ли дорог или парковок на этом месте - уверили, что это невозможно, т.к. там проходит газопровод..

0

35

мы когда подписывали договор в офисе актиса специально уточнили, что будет на этом пространстве - нам было сказано, что там планируются скамейки и прогулочные зоны.

0

36

Видимо, остается жалеть, что мы не вписали это в договор...

0

37

ну я надеюсь, на торжество здравого смысла. иметь площадку/прогулочную зону да даже коробку для игры в футбол/баскетбол это плюс, тут я поддерживаю. а асфальтировать под парковки гостевые....

0

38

Чувствую себя агрессором, хотя и в случае с площадкой и в случае с гостевой парковкой никому ничего не навязывал.

Прошу прощения, если задел ваши чувства.

Но мне кажется, что вы сами ответили на свои опасения замечанием, что там проходит газопровод.
Значит парковки там сделать не получится.

Значит я их сотру с этой карты ввиду невозможности.

Однако место для таких парковок запроектировать все-таки надо, иначе мы не сможем разгрузить проезжие части в поселке, а в том числе проблема и пожарной безопасности тоже.
Т.к. между домами 23 и 25 к примеру не проехать, когда приезжают все хозяева и гости.
Хорошо, если все в доме, тогда можно попросить отогнать машины.
А если пошли вместе гулять на канал или куда-нить еще.

А пожарная машина - не легковушка, ей место для маневра нужно много больше.

Поэтому надо всем подумать - куда переместить машины, которые загораживают проезжую часть.

В моем проезде такой проблемы нет, поэтому с этим вопросом я забочусь о жителях других проездов.
Еще один проблемный транспортный узел - поворот к дому 23/1 сторона канала.  В конце дома 23/1 на углу рядом с местом где снесли детскую площадку паркуется много машин. Если что пожарным будет трудно развернуться, чтобы попасть к дому со стороны канала.

Поэтому надо думать.

У домов последней очереди строительства вообще очень узкие проезды, уверен, что и там будет проблема с парковкой, т.к. многим даже одного полноценного места перед домом не достанется.

Так что мне кажется эта парковка их могла бы очень выручить, но раз она невозможна, то надо искать где.
Машин 50-100 в зависимости от заезда гостей надо иметь возможность расположить.
Строительство многоэтажной парковки дорого, поэтому надо найти место, где разместить их на поверхности, это будет много дешевле.

Коробку видимо тоже не получится, т.к. это требует бетонирования большой площади. Полагаю, что газ этого не позволит.
Соответственно и для коробки придется искать другое место...

Еще раз повторяю, что не навязываю свое мнение и не спешу с ним в администрации или строительные компании.
Я пока только обращаю внимание общественности, что есть проблема, требующая внимания.
К тому же как правильно было замечено Che, в договоре у нас не вписано - что будет на этой территории. Тем более надо озаботиться этим вопросом, изучить его и утвердить решение.

Я сейчас напишу письмо в управляюшую компанию с вопросом - что там можно размещать. Полагаю, что они уже хоть сколько-то изучили этот вопрос и соответственно смогут поделиться существенной информацией.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-01 16:28:47)

+1

39

Dron54 написал(а):

мы когда подписывали договор в офисе актиса специально уточнили, что будет на этом пространстве - нам было сказано, что там планируются скамейки и прогулочные зоны.

Судя, по текущим дорожкам между таунами там не будет общественной зоны, а будет чей-то газон, так что о скамейках и прогулочных зонах думаю стоит забыть на этом месте, как впрочем и о любой общественной площадке.

0

40

Письмо в управляющую написал - ждем ответа.
Но чисто для справки - вот генплан поселка.
http://www.aktis-stroy.ru/fotoalbum/3-4/5/54_b.jpg
Тут очень четко на этом месте нарисованы гостевые парковки.
И хотя схема их отличается от той, что нарисовал я, но назначение именно такое.
Разумеется, что если оно нарисовано на генплане - это не значит, что таким оно и будет в реальности, примеров тому у нас в поселке масса.
И тем не менее такой момент есть и его игнорировать нельзя.
Т.е. может там и без нас уже все решили.

0

41

Бобер-Олег написал(а):

Письмо в управляющую написал - ждем ответа.

Здорово! Честно.
Возможно стоит еще в Актис-Строй написать ибо это не достроенная часть поселка и на самом деле не понятно, что там они сделают, а что нет, а УК потом только руками разводит, что нам передали, тем и управляем.

0

42

От лица УК выступает Коптяков.
Т.к. Игорь Анатольевич параллельно еще и сотрудник Актиса, то у него в руках обе информации.

Соответственно по крайне мере справочно что-то может сказать и от Актиса. Если не скажет, тогда надо будет стучаться Новикову напрямую. Вроде по отзывам других жителей, он нормально на связь выходит.
Но не будем перепрыгивать.
Сначала день два Игорю Анатольевичу на ответ, если нет, то Новиков.

0

43

Бобер-Олег написал(а):

Письмо в управляющую написал - ждем ответа.
Но чисто для справки - вот генплан поселка.
http://www.aktis-stroy.ru/fotoalbum/3-4/5/54_b.jpg

спасибо! напишите тогда ответ,пожалуйста, на форуме. А про ген. план - он там настолько не соответсвует действительности.. кстати, наше приложение к договору, где на схеме есть этот участок и он без паркинга - это не документ, как думаете?

0

44

Приложение к договору - документ, можете на него опираться.
Вот и первая конкретика.

Ответ конечно напишу, как только будет, сразу вопрос конкретизируется дополнительно.

Единственное - помните, пока не организовано ТОС и земля не оформлена в ведение жителей поселка - вся земля городская и чтобы мы тут ни делали город в любой момент имеет право принять иное решение.

Это касается на текущий момент всех лужаек и дорог.
поэтому я так спешу оформить ТОС, чтобы наши голоса приобрели реальный вес в каждом доме свой. Тогда и площадки будут по нашим решениям возводиться и парковки и т.д. и т.п. и все в порядке реального голосования, а не кто-то там решил. Потому что каждый вопрос, который не будет оформлен голосованием - может быть в последствии опротестован.

Поэтому пока ничего никто и не делает серьезного вещественного, потому что это могут потребовать убрать как перенесенную детскую площадку, которую и по сей день в судах перетягивают.
Актис ее перенес по решению города и теперь через суд пытается получить деньги за перенос с того, кто ее поставил самовольно.
Вроде тот человек хорошее дело сделал, а сейчас у него конкретные проблемы, потому что он не утвердил это решение законным путем.

0

45

Поэтому пока ничего никто и не делает серьезного вещественного, потому что это могут потребовать убрать как перенесенную детскую площадку, которую и по сей день в судах перетягивают.
Актис ее перенес по решению города и теперь через суд пытается получить деньги за перенос с того, кто ее поставил самовольно.
Вроде тот человек хорошее дело сделал, а сейчас у него конкретные проблемы, потому что он не утвердил это решение законным путем.

Серьезно???? Так может надо помочь человеку-то, хоть чем??? Вы не знаете мв можем как-то ему оказатб поддержку?

0

46

Сам я с этим человеком не знаком, историю слышал от Андрея.
За доп инфой к нему.

0

47

Хорошая новость:

Теперь все гидранты отмечены красными пирамидками - свежепокрашеными.
Спасибо нашей УК и отдельно Игорю Анатольевичу :-)

Просьба не затруднять доступ к этим пирамидкам, чтобы их использование можно было производить максимально быстро.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-02 21:43:19)

0

48

Ответ УК
"1. В указанном Вами районе земельного участка действительно проходит большое кол-во коммуникаций включая: ГАЗ высокого давления, кабели высокого напряжения 10 кВа, канализация.
В планах застройщика обустроить выборочно игровые спорт площадки, окончательное решение за Правительством МО в чьей компетенции верстка Генерального плана."

Соответственно, все кто хочет чтобы там были детские или прогулочные зоны, пишите письма в Правительство МО, с тем чтобы склонить чашу весов в эту сторону.

Все кто хочет иного - пишите об ином.
Меня устроит любой вариант, хотя площадка за счет застройщика и города меня бы сильно порадовала - не надо будет скидываться жителям.

По поводу парковок УК заметила, что от генплана застройщик отступать не может, а по генплану в нынешней редакции дополнительных парковочных гостевых мест не предусмотрено.
Запросил нынешнюю редакцию генплана.

0

49

А я против гостевых парковок, так как сложилась практика, что машины там стоят от близ лежащих квартир. при чем на всех существующих.
Лучше уж площадки

Отредактировано Chelovek (2015-06-04 10:15:44)

0

50

Бобер-Олег написал(а):

По поводу парковок УК заметила, что от генплана застройщик отступать не может,

Шо, опять? (С)
О каких парковках снова идет речь?
Обсудили уже тыщу раз.
Не надо парковки в поселке.
Там намертво паркуются автотрупы, сузуки в грязи, туда свозят машины родни арендаторы, уезжая в оотпуск.
Привозят прицепы какие то.
Коммерческий транспорт вовсю стоит типа фургонов.
Не надо никаких парковок.
Каждый паркует свою квартиру, и все.
При желании можно упарковать хорошо.
Ширина квартиры 7 метров. Этого достаточно чтоб 3 машины по ширине напихать.
Пожертвовав газоном ради «гостей».

Отредактировано sas2k (2015-06-04 10:24:13)

0

51

Я разве кому-то запрещаю быть против?
Будьте.
Каждый имеет право быть тем кто есть за или против.
Но помните о том, что как вы имеете на это право, так и другие имеют на это право.
Как вы имеете право быть против, так другие имеют право быть за.
Поэтому все спокойно и демократическим путем, но пока что даже до него не доплюнуть, ибо ТОС нет и демократии по поселку соответственно тоже.

Пока все эти вопросы решают город и застройщик, а от нас готовы принимать только лишь пожелания.

Есть например и те, кто против детских площадок, однако как видите, им под окна их все-таки ставят.

Есть те кто против беседок, однако наблюдают их на территории.
Разные против и разные за. Единолично выступать может только город, т.к. у него у единственного есть на это права.

Я не отрицаю, что на гостевых парковках присутствуют автотрупы, лечить эту проблему можно правилами проживания в поселке, которые мы сможем установить только через ТОС.
Я отрицаю то, что там не паркуются гости и что гостям эти парковки не нужны. У меня когда к соседу приезжает машина, не вмещающаяся на его паркову, то паркуется у КПП и водитель ножками идет в гости.
Вот - пример достойных людей, которые на занимают напрасно проезжую часть.
И я знаю еще примеры таких достойных людей в поселке.
Но с учетом дефицита гостевых мест не у всех достойных людей есть такая возможность.
Это также как с проблемой урн по поселку.
Достойному человеку обертку от мороженного или чипсов приходится нести до дома или детской площадки, потому что только там есть урны.
Я уже написал в УК, предложение расставить миниурны по поселку на центральной дороге, чтобы людям было куда выбрасывать мелкий мусор в процессе прогулки.
Это мое мнение и оно не перечеркивает ваше, оно спокойно стоит рядом.

+1

52

Бобер-Олег написал(а):

Я не отрицаю, что на гостевых парковках присутствуют автотрупы,

Бобер-Олег написал(а):

Я отрицаю то, что там не паркуются гости и что гостям эти парковки не нужны.

Бобер-Олег написал(а):

Это мое мнение и оно не перечеркивает ваше, оно спокойно стоит рядом.

Хочу спросить, а здравый смысл тут где нибудь стоит, рядом, или хотя бы неподалеку, притаившись за лосочком?
Или тут чистый мазохизм - создать проблемы и торжественно с ними бороться?
Чистый , неприкрытый мазохизм уважаю.
Надо всетки поставить большой плакат „Пусть все видят, какие мы дураки"...

0

53

Мне жаль, что у вас такая не конструктивная позиция.
Потому что в том, что мои слова не лишены здравого смысла сомнений нет не только у меня но и у других моих знакомых по поселку.
Преходить же на личности лишь на том основании, что наши с вами мнения по вопросу различаются - не корректно.

Я уже упоминал в прошлом нашем с вами обсуждении, что есть такие домики у нас в поселке, где парковочных мест 1 или меньше и возможности сделать больше - нет.
К примеру последняя очередь застройки ввиду нераспроданности сразу строится половина с гаражами, а половина без.
при том, что проезды там очень узкие, а газоны соответственно маленькие - там даже 1 машину поставить будет трудно, про две молчу.
Какие там 3.

Но если вы не можете выделить время на то чтобы изучить генплан и заметить эту проблему - то это ваша позиция, но не закон в поселке.
Тем не менее проблема такая есть и чтобы не затруднять проезд для коммунальных служб и пожарного транспорта надо предусмотреть полноценный механизм решения проблемы парковки, а не отрицать эту проблему.

+1

54

Могу выразить свое мнение как владелец тауна последней 8 очереди: мы лучше будем оставлять одну из машин возле кпп(так сейчас и делаем когда приезжаем), чем ставить ее на парковке, где потенциально можно было иметь газон/площадку и т.д

проблема парковок всегда будет и всегда будут недовольные, но, на мой взгляд, лучше иметь прогулочную/игровую зону...да и просто скамейки на тропинке, чем кучу машин.

0

55

Я вас плнимаю, но парковка у кпп вмещает сколбко машин?
А сколько квартир в одной вашей очереди?
Вот и говорю - нажо найти место - куда эту кучу машин разместить.

0

56

Бобер-Олег написал(а):

что есть такие домики у нас в поселке, где парковочных мест 1 или меньше и возможности сделать больше - нет.
К примеру последняя очередь застройки ввиду нераспроданности сразу строится половина с гаражами, а половина без.
при том, что проезды там очень узкие, а газоны соответственно маленькие - там даже 1 машину поставить будет трудно, про две молчу.
Какие там 3.

Ну это не правда.
Повторяю по буквам.
СЕМЬ метров ширина квартиры.
Убираете газон и хоть упаркуйтесь.

Привожу пруф в виде чертежа.
Семь Метров !
http://www.aktis-stroy.ru/UserFiles/File/content/DOM-34-35tip-A+B.jpg

Бмв х5 достаточно широкий автомобиль ?
Ширина: 1933 мм
Сколько таких гостей можно напарковать ?
2 свободно, и 3 битком

Бобер-Олег написал(а):

Но если вы не можете выделить время на то чтобы изучить генплан и заметить эту проблему - то это ваша позиция, но не закон в поселке.

Помимо генплана надо разобраться в паре метров.
Это удобно, у себя все оставить как есть, и набить машин на гостевую парковку, кому то под окна.
Русский подход «а мне так надо».

Отредактировано sas2k (2015-06-04 13:30:44)

0

57

В данном случае - неправда ваша.
Не во всех случаях есть это место.
Внимательно изучите план застройки в метрах и увидите.
Как я уже сказал - есть квартиры:
1) Нового проекта у которых вперед вынесена комната.
2) Большие секции, у которых вынесено вперед крыльцо (дома 10/1 и 8/1 к примеру).
3) Секции, которые находятся на изломе дома, при повороте дороги (д. 39, кв. 7 и 17 к примеру)

http://www.aktis-stroy.ru/map/map.html
Судя по спутниковой съемке - там реально будет ОЧЕНЬ мало места для проезда между домами и лужайки будут действительно ОЧЕНЬ маленькие.
https://www.google.ru/maps/@55.9109032, … !1e3?hl=ru

Все скоро увидим и в живую.
Но если начать искать решение заранее, то и качество решения будет выше.

Ширина автомобиля важный параметр.
Длинна я так понимаю вас не беспокоит?
Знаменитые пикапы будут сильно торчать даже на размеченных по вышеуказанным адресам  парковках, а на дополнительных и легковушка торчать будет, у некоторых людей микроавтобусы, ... и они имеют на них право, но за счет существующего проекта они не будут влезать :-(

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-04 13:33:18)

0

58

Бобер-Олег написал(а):

В данном случае - неправда ваша.
Не во всех случаях есть это место.
Внимательно изучите план застройки в метрах и увидите.
Как я уже сказал - есть квартиры:
1) Нового проекта у которых вперед вынесена комната.
2) Большие секции, у которых вынесено вперед крыльцо (дома 10/1 и 8/1 к примеру).
3) Секции, которые находятся на изломе дома, при повороте дороги (д. 39, кв. 7 и 17 к примеру)

Все эти квартиры имеют ширину СЕМЬ метров.
Готов в выходной с вами прогуляться и на месте замерять.
И у всех них можно перед фасадной стеной шириной СЕМЬ метров (вне зависимости что куда вынесено) поставить машины в ряд.

0

59

Бобер-Олег, все больше и больше импонируют Ваши рассуждения, умение конструктивно и аргументированно вести диалог, не смотря на нападки оппонентов (не правых, между прочим), терпение и ДЕЙСТВИЯ НА БЛАГО ВСЕХ!

sas2k, что-то удивляете все больше. Ну зачем? Зачем настаивать на том, что гостевые в поселке не нужны, если с этим итак все давно согласны? Не нужны, так не нужны В ПЕРИМЕТРЕ поселка, но подумать ВМЕСТЕ ГДЕ их можно организовать можно же?

0

60

Не вопрос.
Мой телефон вы знаете, на всякий случай напоминаю 89169502427
Звоните, когда определитесь со временем вашего приезда.
Т.к. я тут живу, то мне будет проще под вас подстроиться.

И не надо пожалуйста переходить на личности без достаточно серьезных аргументов.
Повторяю - мне эти парковки не нужны.
У меня в проезде с парковкой и проездом проблем нет, маневр у нас свободный.
Я обращаю внимание соседей на проблему по поселку в целом и предлагаю не единственный вариант решений, а озаботиться необходимостью найти решение. Можно и дальше не замечать эту проблему, но мы не случайно пишем об этом в теме пожарная безопасность и я уже объяснял - в чем с пожарной точки зрения засада.
Но пока мы не найдем варианта куда запихнуть лишние машины, мы не имеем морального права обязывать соседей не ставить их в проездах.

0